Почему не открывается список после клика?

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Здравствуйте. В соц сети LinkedIn делаю событие клик на кнопку для открытия выпадающего списка. Список при этом не открывается хотя клик происходит. Я пробовал через действие click. Пробовал через эмуляцию мыши по координатам. Пробовал через запись действий. Список не открывается. Однако если сделать это вручную, то он нормально открывается. Как это исправить?

Вот скрин куда кликаю:
66836


Код:
//div[@class='feed-shared-update-v2__control-menu absolute text-align-right feed-shared-control-menu ember-view']/div/button
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Здравствуйте. В соц сети LinkedIn делаю событие клик на кнопку для открытия выпадающего списка. Список при этом не открывается хотя клик происходит. Я пробовал через действие click. Пробовал через эмуляцию мыши по координатам. Пробовал через запись действий. Список не открывается. Однако если сделать это вручную, то он нормально открывается. Как это исправить?

Вот скрин куда кликаю:
Посмотреть вложение 66836

Код:
//div[@class='feed-shared-update-v2__control-menu absolute text-align-right feed-shared-control-menu ember-view']/div/button
Нажимаем на вашу кнопочку в project maker ПКМ, поиск по xpath(вставляем свой хпаз) - вместо клик выберите toch и будет вам счастье.
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Нажимаем на вашу кнопочку в project maker ПКМ, поиск по xpath(вставляем свой хпаз) - вместо клик выберите toch и будет вам счастье.
Так touch не работает в Firefox же. В этом беда. Как ещё можно сделать?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Так touch не работает в Firefox же. В этом беда. Как ещё можно сделать?
Если напишите в телеграм, смогу зайти по удаленке и посмотрим что можно придумать, на первый взгляд ничего в голову не приходит...
 
  • Спасибо
Реакции: Nekro

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 802
Баллы
113

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Если напишите в телеграм, смогу зайти по удаленке и посмотрим что можно придумать, на первый взгляд ничего в голову не приходит...
Спасибо, что пытаетесь помочь. Не хочу отнимать ваше время. Я думал тут простое решение. Может попробовать клик или touch через c#... Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.

Скорее всего проблема в Firefox - он давно не обновлялся. Попробуйте в Chrome движке.
Понятно, что в Chrome работать будет, но мне принципиально нужен Firefox. Так бы конечно через touch сделал.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Спасибо, что пытаетесь помочь. Не хочу отнимать ваше время. Я думал тут простое решение. Может попробовать клик или touch через c#... Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией.


Понятно, что в Chrome работать будет, но мне принципиально нужен Firefox. Так бы конечно через touch сделал.
А если сделать кнопку точа в хроме, потом сменить браузер, такой вариант не работает?
Второй вариант клик как по картинке.
Третий вариант Двойной клик
Четвертый переделать xpath дорогу.
Если включена полная эмуляция в настройках - отключить ее.
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
А если сделать кнопку точа в хроме, потом сменить браузер, такой вариант не работает?
Второй вариант клик как по картинке.
Третий вариант Двойной клик
Четвертый переделать xpath дорогу.
Если включена полная эмуляция в настройках - отключить ее.
1) Touch совсем не работает в Firefox. Мне из за этого пришлось переделывать весь проект. Раньше всегда его использовал.
2) Это как? Если вы имеете ввиду эмуляцию мыши, то пробовал. Так же нет эффекта.
3) Пробовал. Не работает.
4) Пробовал. Тоже не работает.
5) Не работает.

Работает почему то только когда сам, вручную кликаю. Странная ситуация.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
2) Это как? Если вы имеете ввиду эмуляцию мыши, то пробовал. Так же нет эффекта.
Поиск по картинке в браузерном окне ПКМ.
66843

Если не сработает, тогда только удаленный доступ, или ждать чуда, что кто-то поможет.

Крайний вариант эмуляция C#:
C#:
var el_col=instance.ActiveTab.FindElementsByXPath(xpath);
var el = el_col.Elements[0];
el.Click(); // может не сработать
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMoveToHtmlElement(el); // движение мыши к элементу
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseClick("left","click"); // клик
 
  • Спасибо
Реакции: Nekro

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
22
Баллы
18
Крайний вариант эмуляция C#
Урааа! Спасибо! Сработало.

У меня стояла полная эмуляция, но визуально её эффекта почему то не было. С этим кодом эффект появился и клик стал открывать список.

а ссылку можно на сайт где это есть ?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Урааа! Спасибо! Сработало.

У меня стояла полная эмуляция, но визуально её эффекта почему то не было. С этим кодом эффект появился и клик стал открывать список.
Ну данный c# был сделан @Phoenix78 , поэтому это и его заслуга. :az:
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63
Если напишите в телеграм, смогу зайти по удаленке и посмотрим что можно придумать, на первый взгляд ничего в голову не приходит...
Дружище, эта фраза прям режет глаз по 5 раз на день ее читать.
Это безвозмездная помощ новичкам, или просто завуалированная воронка продаж, нацеленная на наивного юзера, который из неловкости ввиду уделенного ему времени по любому что то предложит в качестве компенсации?
 
  • Спасибо
Реакции: Dr.Pipetka

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
Дружище, эта фраза прям режет глаз по 5 раз на день ее читать.
Это безвозмездная помощ новичкам, или просто завуалированная воронка продаж, нацеленная на наивного юзера, который из неловкости ввиду уделенного ему времени по любому что то предложит в качестве компенсации?
1. Мне нравиться помогать на форуме людям, так как сам таким был и помогали мне, хотя не всегда так быстро как хотелось бы.
2. Если человек, не может нормально составить вопрос, а ему срочно нужно, то вместо тысячи вопросов, я лучше зайду к нему и помогу, тем самым делая человеку хорошо и ищу новые сложности по ботам, что бы решить их и уже под задачи других заказчиков - платных ботов, я не буду стопориться на написании, а оперативно сделал, что бы и клиент был доволен и я, так как все оплачено.
3. Если я зову в телеграм по удаленке и не пишу, что нужно будет что-то платить, то значит это бесплатно, максимум что я могу попросить, если клиент решит, что я реально ему помог - это отзыв на форуме, все.
4. Зная на сколько долго можно ждать ответа на форуме, или не иметь возможности правильно сформулировать вопрос, думаю именно удаленный доступ дает возможность решить проблему людям.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer и GrandArab

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113
1. Мне нравиться помогать на форуме людям, так как сам таким был и помогали мне, хотя не всегда так быстро как хотелось бы.
2. Если человек, не может нормально составить вопрос, а ему срочно нужно, то вместо тысячи вопросов, я лучше зайду к нему и помогу, тем самым делая человеку хорошо и ищу новые сложности по ботам, что бы решить их и уже под задачи других заказчиков - платных ботов, я не буду стопориться на написании, а оперативно сделал, что бы и клиент был доволен и я, так как все оплачено.
3. Если я зову в телеграм по удаленке и не пишу, что нужно будет что-то платить, то значит это бесплатно, максимум что я могу попросить, если клиент решит, что я реально ему помог - это отзыв на форуме, все.
4. Зная на сколько долго можно ждать ответа на форуме, или не иметь возможности правильно сформулировать вопрос, думаю именно удаленный доступ дает возможность решить проблему людям.
Так пиши это в личку. Реально заебала твоя удаленка.
 

GrandArab

Client
Регистрация
26.01.2019
Сообщения
44
Благодарностей
9
Баллы
8
Так пиши это в личку. Реально заебала твоя удаленка.
Слушай, мне лично не мешает. Обычно все орут о том что нет ответов или не помогают. А тут чел своё время тратит и реально помогает. Он со мной просидел где то час на поиск решения и не слова не сказал о бабках. Так что респект ему, и пусть дальше помогает! Хорошо что такие люди есть вообще
 
  • Спасибо
Реакции: todayer и Gunjubasik

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 210
Благодарностей
792
Баллы
113
Слушай, мне лично не мешает. Обычно все орут о том что нет ответов или не помогают. А тут чел своё время тратит и реально помогает. Он со мной просидел где то час на поиск решения и не слова не сказал о бабках. Так что респект ему, и пусть дальше помогает! Хорошо что такие люди есть вообще
Я нивкоем случае не имею ничего против помощи и автора. Помогает - респект.
Но когда однотипные сообщения в практически в каждой теме - это напрягает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)