Почему мы до сих пор не миллионеры ?

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Почему ? просто ответьте для себя ? много ли вы заработали за сидением изучением тем, а потом воплощением идей, и потом выхлопом ? Я с чего говорю, как то читал одну статью одного специалиста, так он четко и ясно сказал SEO это бомжедвижение. Что то типа людей с бубнами, то там то сям, аля капеечка есть, так вот он говорил что это все не серьезно. Даже на заводе, или на другой работе в реале вы быстрей получите выхлоп чем будите сидеть колдовать над вашими изобретениями и т д.
Как вы думаете - и каков ваш взгляд на это все, нравиться вам это все ? окупается ли это все ? занимаетесь вы этим как хобби ? типа аля на чай - выходные погулять - или для вас это что то серьезное ? просто вот интересно так все складывается... я вот иногда думаю сколько я времени тратил на развитие "проэкта-в" но потом все рушилось, к примеру смена алгоритмов и так далее, а сколько жизни часов ушло на это все ? :( Нет я конечно не жалею, было интересно, но все же надежда была что это будет и это не умрет, а как все оказалось на много проще, сменили алгоритмы шкала вниз, и хоть бубны хоть не бубны, ничем ты уже не поможешь. У меня иногда такое впечетление что эту категорию сео и т д вобще придумали для слишком умных что бы их в бесконеченую каббалу втянуть :D

Valiksim

Client
Благодарностей
288
Баллы
83
У меня иногда такое впечетление что эту категорию сео и т д вобще придумали для слишком умных что бы их в бесконеченую каббалу втянуть
Так оно и есть. Это для тех, у кого деньги в карманах жмут. Остальные думают своей головой

Nick

Client
Благодарностей
702
Баллы
113
У меня тоже десятки проектов, которые в итоге не вернули потраченное на них время, по разным причинам. Нужно делать только то, что принесёт деньги не в далёкой перспективе, а в ближайшее время, и доделывать всё до результата, добивать. Мне больше нравится начинать новое, поэтому у меня много крутых вещей, но сделанных на 80%.

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Нужно делать только то, что принесёт деньги не в далёкой перспективе, а в ближайшее время
Например ? потому что, у меня возможно однообразное мышление в некоторой степени, так как обычно работал над поднятием больших проэктов, в итоге знаю сколько времени нужно что бы поднять +- стоящее, но риски всегда есть, просто иногда задумываешься создать что то подобное, но потом понимаешь сколько времени нужно - и выстрелит оно или нет... и тут понимаешь что время это золото, и что то нужно менять, но что именно я не знаю, подход к работе, темы, я много времени не занимался вебом, столько всего изменилось, что не знаю что уже актуально а что нет.

Nick

Client
Благодарностей
702
Баллы
113
Просто в теме про стартапы есть такая проблема как «долина смерти»: люди делают-делают что-то, а продаж нет и нет, и вот в конце этой долины кончаются деньги, запал, время, здоровье, что угодно. И всё. Поэтому соблюдать баланс между качеством и экономией, где-то делать quick & dirty, не залипать в разных деталях. У меня тенденция преждевременно оптимизировать разные вещи, вместо того, чтобы сделать не на 100% супер, но зато быстрее, и успеть добежать до светлого будущего, до первых продаж. То есть, в любом проекте фокусироваться на том, чтобы побыстрей добиться продаж, а уже потом допиливать какие-то вещи. А так - я тоже люблю проекты с большими перспективами и потенциалом роста.

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Просто в теме про стартапы есть такая проблема как «долина смерти»: люди делают-делают что-то, а продаж нет и нет, и вот в конце этой долины кончаются деньги, запал, время, здоровье, что угодно. И всё. Поэтому соблюдать баланс между качеством и экономией, где-то делать quick & dirty, не залипать в разных деталях. У меня тенденция преждевременно оптимизировать разные вещи, вместо того, чтобы сделать не на 100% супер, но зато быстрее, и успеть добежать до светлого будущего, до первых продаж. То есть, в любом проекте фокусироваться на том, чтобы побыстрей добиться продаж, а уже потом допиливать какие-то вещи. А так - я тоже люблю проекты с большими перспективами и потенциалом роста.
Понял, вспомнил себя, в плане quick & dirty когда занимался одним проэктом, очень давно, тогда еще зеннопостера небыло кажется.., так я упор делал на бэклинкинг, за пол года проэкт с "оптимальным" видом, стал очень успешным, который неоднократно хотели у меня выкупать, я просто помню тот момент топа, те статы, и куча писем с разных компаний о том что готовы купить мой стартап, а потратил я все го то... что то около 50-60$ на домен - хост. и еще там на оптимизацию по базе, а то падал иногда :-) но там деже дело было не в количестве, а как и втором проэкте который мы подымали - цена за клик.. эх времена были ! :-)

Что на счет фокусировки я тебея прекрасно понял, но у меня наверно не такой широкий кругозор на вещи, может потому что всегда занимался такими вот (большими) проэктами на который уходило много времени, а на разного рода эксперементы с другими нашами - темами просто небыло, а теперь я можно сказать свободен, и готов для новых открытий, но, я не хочу попадать опять в каббалу с большими проэктами, по крайней мере пока что. Но других тем как таковых я не знаю, MFA, доры под конкретные продукты, с соц сетями вобще не разу не работал (в плане куча акков продвижение и сливы). Что еще можно придумать без понятие. Может я просто ищу что то нереальное - или хз, возможно нужен совет, но кто его даст просто так тут :-)

Oleg1987

Client
Благодарностей
472
Баллы
63
Почему ? просто ответьте для себя ?
Из-за лени. Много раз находил темы благодаря которым, если выжать по максимуму, можно обеспечить себе беззаботную жизнь на неск. лет вперед, а возможно даже создать постоянный пассивный доход (вложить в недвижимость, банк и т.д.)
Но вот всегда, когда я начинаю стабильно получать существенную для меня сумму - во мне пробуждается страшная лень и я все пускаю на самотек. Тема еще какое то время приносит доход по инерции. Потом идет долгий период раскачивания, реанимация старых тем или поиск новых. И так по кругу на протяжении 6 лет онлайна))

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Из-за лени. Много раз находил темы благодаря которым, если выжать по максимуму, можно обеспечить себе беззаботную жизнь на неск. лет вперед, а возможно даже создать постоянный пассивный доход (вложить в недвижимость, банк и т.д.)
Но вот всегда, когда я начинаю стабильно получать существенную для меня сумму - во мне пробуждается страшная лень и я все пускаю на самотек. Тема еще какое то время приносит доход по инерции. Потом идет долгий период раскачивания, реанимация старых тем или поиск новых. И так по кругу на протяжении 6 лет онлайна))
Интересно было бы послушать данный опыт :-) у меня практически тоже самое, но большинство времени все таки уходило на большие проэкты. Я не жалею опыта поднабрался не плохо, но запускать сейчас такие махины, самому нет уж мне одного раза хватило, потом только с партнером работали :-) а так пока что без дела, хоть и инструменты есть и знания а вот вливаться куда не могу решить уже несколько дней, с неделю точно :bw:

Valiksim

Client
Благодарностей
288
Баллы
83
И так по кругу на протяжении 6 лет онлайна
Видишь, нужен кто-то, кто вовремя даст хороший пендель... в позитивном смысле, реанимирует мотивацию. А вообще: деньги это ЗЛО.
но большинство времени все таки уходило на большие проэкты
Это, строительство новой Байкало-Амурской магистрали и всё такое?
инструменты есть и знания
Клёво!
а вот вливаться куда не могу решить уже несколько дней, с неделю точно
Всего-то? Люди годами прозябают в таком состоянии. Вот там есть чем хвастаться, а у тебя - мелочь

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Ясно.Понятно. :-)

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Я кажется понял мою причину ! застоя.

sergej_g

Client
Благодарностей
117
Баллы
43

san_sanich

Client
Благодарностей
34
Баллы
28
Потому что тяжело придумать что-то такое, чего еще никто не делал, а чаще всего именно это и приносит миллионы) Ну, или даже пусть не миллионы, а хотя бы доход, позволяющий безбедно жить. Вот сам голову ломаю уже долгое время, а как не было идей, так и нет :(

Nick

Client
Благодарностей
702
Баллы
113
Это заблуждение, что заработать их можно только так. На самом деле, вполне достаточно уметь создавать и управлять эффективно работающей командой, с эффективной бизнес-моделью. Потом с этой командой ты можешь заходить на любой рынок и заниматься чем угодно - поскольку вы эффективнее других, вы сможете отжать долю рынка и рубить бабло вагонами.

• Спасибо
Реакции: Slava

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Это заблуждение, что заработать их можно только так. На самом деле, вполне достаточно уметь создавать и управлять эффективно работающей командой, с эффективной бизнес-моделью. Потом с этой командой ты можешь заходить на любой рынок и заниматься чем угодно - поскольку вы эффективнее других, вы сможете отжать долю рынка и рубить бабло вагонами.
Совершенно верно.

san_sanich

Client
Благодарностей
34
Баллы
28
Я имел в виду заработок в сети на "темах", которые никто друг другу, конечно же, не палит:-)

san_sanich

Client
Благодарностей
34
Баллы
28
Вот, к примеру, вспоминается статья из конкурса, чувак рассказывает как он лил трафик с онлайн-игр на адалт. Пока этим занимался он один, может быть у него и была какая-то монетка с этого. Когда этим начали заниматься все массово, то тема приказывает долго жить по некоторым причинам. Может не самый лучший пример, ибо такая тема сама по себе много денег не принесет (имхо), но это просто как пример.

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Я имел в виду заработок в сети на "темах", которые никто друг другу, конечно же, не палит:-)
Мы все муравьи вокруг огромного пирога :D поприветсвуем бомжедвижение на форуме:az:

Nord

Client
Благодарностей
1 114
Баллы
113
Фух, как про себя прочитал.

После очень успешного проекта просидел на жопе более двух лет, тратя деньги на все что хотел, не сильно переживая о пополнении запасов.
"Лааааадно, если надо будет, еще заработаю, как два пальца".

А когда на карточке осталось 3 кило баксов, а только за квартиру съемную нужно по 350 в месяц отдавать то начал судорожно себя обвинять, чего это я долбо..б не купил квартиру, а ведь мог штук 5 купить. Но когда были деньги об этом и не думал.

И в этом предчувствии пизд..ца судорожно снова постигаются новые фишки Зенки, мониторятся все форумы в поисках той самой "темы". Сидишь за компом сутки на пролет месяц, полтора, лишь изредка, раз в неделю побухивая, чтоб хорошо уснуть не думая о "теме".

И вот, ты находишь ее, начинаешь окучивать. Первая продажа. Это неповторимое чувство получения первой прибыли. Неделю отладки шаблона, проработки схемы.
Вот все работает как часики. Теперь сидишь, попиваешь пивко, смотришь фильмы, мониторишь только чтоб зенка не упала.

Вот преодолен рубеж в $1к. Уже на душе более спокойно.
После 10 уже начинаешь немного выходить из онлайна. Зенка уже не всегда работает, да и пофиг.
По накатке идет все. После 20 уже и не включаешь зенку неделями.

И так по кругу. Хер его знает как выйти из этого "Дня сурка"

Последнее редактирование:

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43

После очень успешного проекта просидел на жопе более двух лет, тратя деньги на все что хотел, не сильно переживая о пополнении запасов.

А когда на карточке осталось 3 кило баксов, а только за квартиру съемную нужно по 350 в месяц отдавать то начал судорожно себя обвинять, чего это я долбо..б не купил квартиру, а ведь мог штук 5 купить. Но когда были деньги об этом и не думал.

И в этом предчувствии пизд..ца судорожно снова постигаются новые фишки Зенки, мониторятся все форумы в поисках той самой "темы". Сидишь за компом сутки на пролет месяц, полтора, лишь изредка, раз в неделю побухивая, чтоб хорошо уснуть не думая о "теме".

И вот, ты находишь ее, начинаешь окучивать. Первая продажа. Это неповторимое чувство получения первой прибыли. Неделю отладки шаблона, проработки схемы.
Вот все работает как часики. Теперь сидишь, попиваешь пивко, смотришь фильмы, мониторишь только чтоб зенка не упала.

После 10 уже начинаешь немного выходить из онлайна. Зенка уже не всегда работает, да и пофиг.

Тебе повезло ! в том плане что ты знаешь как опять зайти в тему, у меня было подобное с вайт проэктами - но там другие факторы сыграли тему, а так тоже было интересно.

Valiksim

Client
Благодарностей
288
Баллы
83
Когда этим начали заниматься все массово, то тема приказывает долго жить по некоторым причинам.
Надо правильно темы преподносить, тогда умирать не будет.
Начни арбитражить. Или "вкладывай" денежку. Там не дадут заскучать :dy:
Можно ещё одолжить кому-нибудь десяток-другой. Уж точно не до расслабухи будет

one

Client
Благодарностей
988
Баллы
113

Nord, ты это, если лень смотреть, мониторить, включать, то я сейчас свободен. Могу подсобить.

• Спасибо
Реакции: Dimon и Nick

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Яж говорю бомжедвижение.

one

Client
Благодарностей
988
Баллы
113

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Да нет, действительно бомжедвижение, предлагаю проходить переквалификацию ! :D
Может толка будет больше. хз (facepalm)

san_sanich

Client
Благодарностей
34
Баллы
28
Да нет, действительно бомжедвижение, предлагаю проходить переквалификацию
На завод переквалификацию? Там и стабильность, и общение с людьми, и физический труд мб:ay:

nomarketing

Client
Благодарностей
174
Баллы
43
Да, я серьезно подумываю покидать это бомжедвижение.
1.Времени уходить много
2.Нихрена не стабильно, те кто в соц сетях, банят, кто в серпе, унижают понижают тоже банят.
3.Открыл свой вайт проэкт развил, все ок, сменился алгоритм, привет леонид (смотришь на лицо леодина, летя в пропасть (яму из фильма).
4.Затраченно время не окупается
Вывод, бомжедвижение хорошо тем кто работает в реале и на досуге на коленке пишет шабы, смотря сериалы, и кульнырные шоу.
А так что бы иметь стабильный профит одними знаниями сео, соц сетей, стабильный практически не-реально.
Так что стабильности даже минимальной в этом бомжедвижении нет и не будет, есть другие методы по работе с пирогом, взял нож, отрезал, и сьел :D

Nick

Client
Благодарностей
702
Баллы
113
Отрезать и съедать будут другие, а ты, работая в реале, будешь этот нож только мыть и тайком облизывать, чтобы хотя бы на минутку вкус почувствовать.

• Спасибо
Реакции: Oleg1987

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)