По каким критериям определяет сложная капча или простая ?

LiderIT

Client
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
122
Благодарностей
14
Баллы
18
Есть капча
вроде цифорки одни ничего по идее сложного, но когда создал модуль он пишет что капча сложная , как мне ее сделать простой ?
модуль работает отлично 97%
но задержки самого кап монстра изза того что капча сложная просто убивают работу
 

LiderIT

Client
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
122
Благодарностей
14
Баллы
18
никто не сталкивался ?
Написал вчера в поддержку но что то уже обед а никто не отвечает, кто то в курсе какой у них график ?*
 

LiderIT

Client
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
122
Благодарностей
14
Баллы
18
@VladZen извините за беспокойство, вижу что в соседней теме отвечаете , может и мне поможете )


 
Последнее редактирование:

LiderIT

Client
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
122
Благодарностей
14
Баллы
18
Еще в воскресение написал в сапппорт, сейчас какие то выходные или праздники ? почему не отвечают


При изменении настроек надпись

все время есть , даже если везде 0 выставить, как мне сделать капчу простой ? подскажите пожалуйста
 
Последнее редактирование:

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Там какое то хитросплетение в расчете сложная капча или простая. Я так понимаю чем проще капча выглядит визуально тем сложнее она считается в СМ что и добавляет доп. задержку в разгадывании.
 

LiderIT

Client
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
122
Благодарностей
14
Баллы
18
Там какое то хитросплетение в расчете сложная капча или простая. Я так понимаю чем проще капча выглядит визуально тем сложнее она считается в СМ что и добавляет доп. задержку в разгадывании.
гляньте пожалуйста пост http://zennolab.com/discussion/threads/kakie-esche-kaptchi-nuzhny.19358/page-22#post-352007

просто в универсал та же капча 2 к капч вминуту
 

brauni

Client
Регистрация
22.03.2017
Сообщения
18
Благодарностей
41
Баллы
13
При обучении модуля, модуль 100% будет сложным, если стоит вот это галочка (скрин 1). Довольно неочевидный момент.
А так все зависит от настроек центра масс. Конкретно, по большей части от этой настройки (скрин 2), чем меньше ширина между точками, тем MCS считает капчу более сложной.
Поиграйтесь с настройками пока не пропадет надпись про сложную капчу. Чаще всего достаточно увеличить значение параметра "ширина" на 2м скрине.
Кстати, если в центрах масс показывает, что капча простая, но стоит галочка с 1го скрина (быстрое распознование), то модуль все равно получится сложным.
 

Вложения

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

увеличивая ширину, прилично понижаете % для большинства каптч.
все что нужно, это сделать кастомную предобработку фильтрами.
 
  • Спасибо
Реакции: LiderIT

LiderIT

Client
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
122
Благодарностей
14
Баллы
18
увеличивая ширину, прилично понижаете % для большинства каптч.
все что нужно, это сделать кастомную предобработку фильтрами.
могли бы подробнее, как это сделать?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)