1 место PM+WinApi или управление окнами любых других приложений

bezvozni

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
306
Благодарностей
29
Баллы
28
Не запускается ни spyxx ни spyxx_amd64. Ни от имени администратора ни как. Перезапуск винды не помог.
Скачал с другого места - та же проблема.
Что может мешать?
 

Serkser

Client
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
90
Благодарностей
343
Баллы
53
Не запускается ни spyxx ни spyxx_amd64. Ни от имени администратора ни как. Перезапуск винды не помог.
Скачал с другого места - та же проблема.
Что может мешать?
А какую ошибку говорит?
 

bezvozni

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
306
Благодарностей
29
Баллы
28

bezvozni

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
306
Благодарностей
29
Баллы
28
О! Это тема. Многие просят такое в функционале Зенно.
Хотя, как мне кажется, каким-нибудь AutoIt или MouseRobot все это можно сделать намного проще и быстрее.
А AutoIt может делать вот так?
В теории сейчас должна успешно нажаться кнопка для набора номера в вайбере, даже в свернутом состоянии окна, проверяем:
У меня все прекрасно сработало, даже в свернутом вайбере!
 

Dmitry Rudin

Новичок
Регистрация
02.10.2015
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
1
А AutoIt может делать вот так?
Не проверял конкретно вайбер, но вообще да, в AutoIt-е для этого нужно использовать функции control (controlsend(), controlclick() тд) и для "активации" окна winwait() место winwaitactivate(). То есть использовать функции для работы которых не нужно делать активным окно, но в прогах с корявым или нестандартным интерфейсом это иногда сложно организовать.
 
  • Спасибо
Реакции: seodamage

alexandr939

Client
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
143
Благодарностей
8
Баллы
18
в моем случае пришлось дописывать вот такой костыль, чтоб найти окно с нужной кнопкой...
 
Последнее редактирование:

alexandr939

Client
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
143
Благодарностей
8
Баллы
18
и кстати, как зная handle получить текст определенного окна, например вот такого:

или хотябы получить его заголовок?
 

BAd

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
25
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте. Хотел попросить помощи у автора, но почему то у мне не доступна отправка сообщений в лс. Поэтому напишу сюда.
Возможно ли с помощью C# сделать еще и скрин нужного участка в выбранном окне и затем распознание числа с полученного скрина?
Связанна такая задача с тем, что нужно из программы вытянуть номер, но его нельзя никак выделить с помощью мыши и клавиатуры.
 
  • Спасибо
Реакции: MORENO

CovThreat

Новичок
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
viber вроде блочит сообщения хотя у них на странице этого не нашол, пробовал спамить у них написано только сам абонент может заблокировать,и если он так поступит все ваши сообщениия попадают в их фильтр?
 

Serkser

Client
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
90
Благодарностей
343
Баллы
53
Здравствуйте. Хотел попросить помощи у автора, но почему то у мне не доступна отправка сообщений в лс. Поэтому напишу сюда.
Возможно ли с помощью C# сделать еще и скрин нужного участка в выбранном окне и затем распознание числа с полученного скрина?
Связанна такая задача с тем, что нужно из программы вытянуть номер, но его нельзя никак выделить с помощью мыши и клавиатуры.
Добрый день, да, конечно можно, при помощи WinApi можно получить скрин любого хендела и дальше уже в нем по абсолютным координатам можно вырезать нужный кусок
 

bezvozni

Client
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
306
Благодарностей
29
Баллы
28
viber вроде блочит сообщения хотя у них на странице этого не нашол, пробовал спамить у них написано только сам абонент может заблокировать,и если он так поступит все ваши сообщениия попадают в их фильтр?
Поддерживаю вопрос.
Какие объёмы можно безнаказанно отсылать с одного номера?
 

nvmds

Client
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
А почему не получается посмотреть запросы в spy++ у некоторых приложений? Почему-то даже стандартные блокнот и калькулятор не берутся на win 10. С эмулятором тоже не получается nox
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
само сообщение в типе Uint32 - эту константу найдем на msdn, wParam - что это такое вообще тоже узнаем на msdn , lParam аналогично. Вбиваем в поисковик название нашего сообщения (WM_LBUTTONDOWN), попадаем на msdn и видим:

@Serkser где ты это смотришь? У микрософта такой поиск корявый я там вообще ничего найти не могу!
А вот с lParam не все так просто, мсдн нам говорит что он должен содержать low-order - координата Y и high-order - координата X:
я такого вообще у микрософта не нашел! (
НАШЕЛ! Корявый поиск от микрософта конечно желает лучшего!э
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms646280(v=vs.85).aspx
https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/ms646281(v=vs.85).aspx
 
Последнее редактирование:

Serkser

Client
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
90
Благодарностей
343
Баллы
53
А почему не получается посмотреть запросы в spy++ у некоторых приложений? Почему-то даже стандартные блокнот и калькулятор не берутся на win 10. С эмулятором тоже не получается nox
Это у вас что то не то с SPY++, у меня win10 и все прекрасно работает
 

Sandman_89

Client
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день, подскажите кто сталкивался или знает как послать перевод на новую строку. Сейчас же
Код:
CommonCode.SendMessage(hwnd, CommonCode.WM_CHAR, (IntPtr)text[i], (IntPtr)(CommonCode.MapVirtualKey(text[i], 0)<<16|1));
не посылает символ перевода на новую строку которая есть в файле с текстом. Spy++ говорит что при срабатывании ctrl + enter приходит месседж:
Код:
<000246> 00030BA8 P WM_CHAR chCharCode:'10' (10) cRepeat:1 ScanCode:1C fExtended:0 fAltDown:0 fRepeat:0 fUp:0
Месседж я этот шлю, но вайберу на это пофигу. Спасибо за любую подсказку
 

Serkser

Client
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
90
Благодарностей
343
Баллы
53
Добрый день, подскажите кто сталкивался или знает как послать перевод на новую строку. Сейчас же
Код:
CommonCode.SendMessage(hwnd, CommonCode.WM_CHAR, (IntPtr)text[i], (IntPtr)(CommonCode.MapVirtualKey(text[i], 0)<<16|1));
не посылает символ перевода на новую строку которая есть в файле с текстом. Spy++ говорит что при срабатывании ctrl + enter приходит месседж:
Код:
<000246> 00030BA8 P WM_CHAR chCharCode:'10' (10) cRepeat:1 ScanCode:1C fExtended:0 fAltDown:0 fRepeat:0 fUp:0
Месседж я этот шлю, но вайберу на это пофигу. Спасибо за любую подсказку
Вам нужно отправить сочетание клавиш Ctrl+ Enter через WM_KEYDOWN и WM_KEYUP
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
Возникает ошибка (Следует указать атрибут DllImpot). Что делать где добавлять?
 
Последнее редактирование:

Serkser

Client
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
90
Благодарностей
343
Баллы
53

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43

piarche

Пользователь
Регистрация
28.04.2015
Сообщения
141
Благодарностей
5
Баллы
18
конечно все это круто, но я не осилю, вернее мог бы осилить, но сколько времени, неееееее

а так круто конечно
 

Serkser

Client
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
90
Благодарностей
343
Баллы
53

Elmander88

Client
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем привет!
А никто не пилил этим способом авторегистратор аккаунтов Viber на основе сервисов СМС-регистрации и эмулятора Android типа Bluestacks?
Очень пригодилось бы такое приспособление:-)
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
А лучше все это на запросах, также воцап и телеграм.
 

Elmander88

Client
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
15
Благодарностей
1
Баллы
3
А лучше все это на запросах, также воцап и телеграм.
Еще бы знать где об этом почитать.
Время потратить на изучение готов, только нужно правильный вектор задать, чтоб я учил то, что надо)
 

Serkser

Client
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
90
Благодарностей
343
Баллы
53
Еще бы знать где об этом почитать.
Время потратить на изучение готов, только нужно правильный вектор задать, чтоб я учил то, что надо)
Вайбер не использует http(s) протокол, поэтому на запросах не выйдет, это очень сложно =)
 
  • Спасибо
Реакции: Roman*

desided

Client
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
120
Благодарностей
11
Баллы
18
парни подскажите кто более детально разбирался.
как использовать несколько драйверов например androiddriver и webdriver, а то получается что когда кодишь, иногда нужны некоторые функции от адроиддрайвера (например скролл) и в то же время вебдрайвер хорошо позволяет работать с элементами, например организовать список потомков от какого то конкретного класса.
есть варианты как сделать чтобы не переподклать драйвера?
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Вайбер не использует http(s) протокол, поэтому на запросах не выйдет, это очень сложно =)
Но это возможно, нужен просто очень грамотный подход, если кто то имеет такой подход напишите, что думаете.
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Вайбер работает через tcp протокол, поэтому единственный вариант отреверсить протокол.
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
754
Благодарностей
135
Баллы
43
Потому что то окно которое вы ищите не является главным, оно принадлежит какому то другому окну, для его поиска используется функция FindWindowEx:
Код:
[DllImport("user32.dll", SetLastError = true, CharSet = CharSet.Auto)]
        public static extern IntPtr FindWindowEx(IntPtr parentHandle /*хендл родительского окна, которое нашел FindWindow*/, IntPtr childAfter /*это ставите IntPtr.Zero*/, string lclassName /*это класс искомого окна*/, string windowTitle /*это его заголовок можно оставить null*/);
Это конечно хорошо, но что если spy++ не определяет у программы главного окна? Что если у меня нет главного хэндл? Что тогда делать, какой должна быть функция?
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Почему то с кликом на поле номера не срабатывает. Курсор да же там мигать не начинает
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)