[Plugin] Взаимодействие с сайтом с помощью XPath

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Выставляю на суд общественности плагин (плагины были добавлены в версии 5.20.0.0) для работы с сайтами по средствам XPath. Старался сделать данный плагин максимально приближенным по функциональности к стандартному экшену (с помощью которого мы делаем get, set, rise).

Внешний вид настроек плагина:
main.png

Описывать подробно каждый пункт не буду, думаю и так всё понятно.

Остановлюсь на некоторых моментах.
Во-первых: плагин будет делать то, что выбрано в селекте "Выбор действия". В зависимости от выбранной опции, подсвечивается соответствующий таб ниже (бывает так, что выделение таба слетает и выбирается дефолтный таб, первый. Как это исправить я не додумался, если кто-то подскажет, то я буду крайне благодарен.)

Во-вторых: имена атрибутов, значения событий для RISE придётся вносить вручную. Взять их можно из стандартного экшена.

В-третьих: вкладка EXTRA. Сюда я добавил то, чего нет в стандартном экшене. Пока что тут только один метод ScrollIntoView - данный метод проскроллит страницу так, чтоб на экране отображался указанный элемент.

В-четвёртых: для сохранения результатов используется список. Сделал так, потому что иногда надо сохранить не одно значение, а сразу несколько (например собрать ссылки на всех пользователей со страницы). Список используется только в GET, в остальных случаях можно его не указывать.

Конструктивная критика, советы и подсказки по улучшению приветствуются!

Во вложении архив с плагином и его исходник, так же там есть тестовый шаблон.
Тестировал в версии 5.20 и 5.26 (Chrome Edition), в других не пробовал.
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)