планировщик задач

snorlax

Client
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
29
Благодарностей
5
Баллы
3
Здравствуйте, у меня такая задача, мне нужно чтобы проект выполнялся всегда и мне нужно менять настройки проекта. Как мне это сделать? Суть - прога проверяет аккаунты и вытаскивает коды из них. Поставить выполнятся проект в какое-то время - да смогу, но индекс аккаунта (настройки проекта) поменять не знаю как. Мне нужно чтобы планировщик брал мои настройки индекса. Это реально сделать? Нужные настройки проекта не понимаю куда подкидывать, может есть какой-то файл, который можно обновлять и тд. Один и тот же аккаунт мне не нужно крутить. Думаю описал максимально понятно, заранее благодарен за помощь.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
вообще ничего не понятно. :bk: но очень интересно.
как насчет чтения данных из файла ? пишешь данные в файл, программа читает его и делает так как указано в файле ?
 
  • Спасибо
Реакции: DevOps и snorlax

snorlax

Client
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
29
Благодарностей
5
Баллы
3
вообще ничего не понятно. :bk: но очень интересно.
как насчет чтения данных из файла ? пишешь данные в файл, программа читает его и делает так как указано в файле ?
На самом деле согласен, что ничего не понятно. Но я очень рад, что есть люди , которые могут помочь

У меня такая боль. Есть готовый покупной проект, написанный не мной (программист не будет писать и дописывать проект) . Я хочу полностью автоматизировать процесс получения кодов (конечного результата).

Схема такая, человек у меня заказывает код, для него регается аккаунт, дается имя, фамилия, номер телефона. Через какое-то время приходит код для аккаунта и мне его нужно вытащить. В ручном режиме я могу зайти и вытащить, при своем участии я легко это могу сделать руками, но я хочу пилить телеграмм бота, поэтому вот и думаю как мне автоматизировать процесс.

В ручном режиме я должен зайти в настройки проекта, затем изменить строку (на какой акк мне нужно зайти) и затем уже прога начинает все сама делать. Поэтому у меня и вопрос, как мне в автомате менять настройки проекта (строку) , чтобы потом телеграмм бот мог легко по запросу забирать код для покупателя.


100475
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
автоматизировать автоматизированный проект.... сильно. :bk:
если проект открытый, то его надо переделать.
если закрытый, то проще переписать с нуля с учетом новых условий.
 
  • Спасибо
Реакции: snorlax

snorlax

Client
Регистрация
29.09.2020
Сообщения
29
Благодарностей
5
Баллы
3
автоматизировать автоматизированный проект.... сильно. :bk:
если проект открытый, то его надо переделать.
если закрытый, то проще переписать с нуля с учетом новых условий.
Предлагали готовое решение для автоматизации, но в итоге оно не совсем готовое))
 

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
Подскажите как такое можно решить:
1. Запускается шаблон
2. Добавляет в БД 20 000(а может и 3 000) строк (можно в список не важно)
3. Затем стартует другой шаблон который выполнится 20 000 раз(а может и 3 000 раз зависимости сколько добавилось строк)

PS. Циклы длинные, по этому не подходит всё выполнят за 1 раз. Если выполнять всё за 1 раз сжирается вся оперативка компа и комп практически зависает. Перезагрузка инстанса не помогает так как шаблон работает на POST/GET
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
попробуйте в конце работы первого шаблона вот такую конструкцию использовать.
C#:
//установить количество выполнений второму шаблону исходя из количества строк в списке
ZennoPoster.AddTries("Имя второго шаблона в зенке", project.Lists["список с заданиями"].Count);
//ограничить максимальное количество потоков, в данном случае 100
ZennoPoster.SetMaxThreads("Имя второго шаблона в зенке", 100);
//запустить второй шаблон
ZennoPoster.StartTask("Имя второго шаблона в зенке");
Если я правильно понял.
 
  • Спасибо
Реакции: kolina

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
Огромное спасибо! Буду сейчас пробовать
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
На самом деле согласен, что ничего не понятно. Но я очень рад, что есть люди , которые могут помочь

У меня такая боль. Есть готовый покупной проект, написанный не мной (программист не будет писать и дописывать проект) . Я хочу полностью автоматизировать процесс получения кодов (конечного результата).

Схема такая, человек у меня заказывает код, для него регается аккаунт, дается имя, фамилия, номер телефона. Через какое-то время приходит код для аккаунта и мне его нужно вытащить. В ручном режиме я могу зайти и вытащить, при своем участии я легко это могу сделать руками, но я хочу пилить телеграмм бота, поэтому вот и думаю как мне автоматизировать процесс.

В ручном режиме я должен зайти в настройки проекта, затем изменить строку (на какой акк мне нужно зайти) и затем уже прога начинает все сама делать. Поэтому у меня и вопрос, как мне в автомате менять настройки проекта (строку) , чтобы потом телеграмм бот мог легко по запросу забирать код для покупателя.


Посмотреть вложение 100475
Запросто.
Надо создать отдельный шаблон, который будет получать данные из бота и запускать проект с нужными настройками.
Алгоритм действий:
Подготовка:
1) Экспортируйте входные настройки.
2) Определите переменные, которые будут приходить от бота.
Работа:
3) Запускается шаблон, который заменяет нужные значения и запускает покупной шаблон с нужными настройками.ZennoPoster.SetExecutionSettings
3.1) Наш шаблон ждет выполнение покупного и по тем же данным забирает полученный код и отдает обратно в бота.
Вариантов реализации много. Поищите темы про управление zennoposter при помощи телеграм
 

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
попробуйте в конце работы первого шаблона вот такую конструкцию использовать.
C#:
//установить количество выполнений второму шаблону исходя из количества строк в списке
ZennoPoster.AddTries("Имя второго шаблона в зенке", project.Lists["список с заданиями"].Count);
//ограничить максимальное количество потоков, в данном случае 100
ZennoPoster.SetMaxThreads("Имя второго шаблона в зенке", 100);
//запустить второй шаблон
ZennoPoster.StartTask("Имя второго шаблона в зенке");
Если я правильно понял.
А можно вместо project.Lists["список с заданиями"].Count), использовать переменную с количеством выполнений, типа такого project.Variables["shet"].Value; где в переменной прсто цифра
 

Alexmd

Client
Регистрация
10.12.2018
Сообщения
1 021
Благодарностей
1 383
Баллы
113
А можно вместо project.Lists["список с заданиями"].Count), использовать переменную с количеством выполнений, типа такого project.Variables["shet"].Value; где в переменной прсто цифра
int.Parse(project.Variables["shet"].Value);
 
  • Спасибо
Реакции: kolina

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
Alexmd
Как круто. Данным методом столько вопросов решилось. Огромное спасибо!
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
495
Благодарностей
311
Баллы
63
Это называется - выполнение по CRON
Городить ничего не надо
Но нужен сервак 24/7
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)