1 место ☣️Pinstagram(Instagram Parser+Pinterest Reger&Poster) Post/Get + ⭐️Bonus⭐️

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Всем привет, комрады :az:!

Решил я поделиться парочкой своих шаблонов, которые будут полезными во многих аспектах нашей работы. А именно — еще один из способов получения контента( картинок, текстовки) и один из примеров ее использования ( с хорошо нафотошопленной статой:D )

А на десерт — несколько бонусов из моих закромов =)

Говорю сразу, это не рыба, но очень хорошая удочка. К тому же я не умею красиво оформлять и излагать свои мысли. На этой теме можно заработать, но лучше и правильнее будет использовать эти наработки в развитии своей темы.

Итак, начнем.


✔Instagram Parser Post/Get


Скрин шаблона парсера инсты.png



Данный шаблон парсит заданное количество урлов на пикчи из инстаграма по ключу (хэштэгу), а также парсит всю доступную инфу, такую как размер картинки, количество лайков, время публикации, Idшник хозяина, количество комментов и другая инфа (на картинке — все доступные параметры, которые можно вытянуть, я надеюсь, что все интуитивно понятно)
Скрин патаметры.png


В настройках шаблона можно указать ключевик, количество запросов, которые шаблон будет посылать на сервер, количество фото, вытягиваемых за один запрос ( вот тут очень советую не разгоняться, лучше и быстрее спарсить 10 страниц по 200 картинок, чем 4 страницы по 500), а также что мы будем делать с полученными данными — либо же просто сохранить в таблицу ( да-да, и посему я не прикрутил БД =) , либо скачать сразу после парсинга. Тут тоже есть два варианта — загрузить все во многопотоке( спасибо @DmitryAk и @Dimionix :az: ) , что очень быстро( желательно иметь SSD, а то на простом HDD у меня шаб не редко зависал), либо в один поток, что намного стабильнее, но относительно долго.
Настройки парсера инстаграмма.png


В результате работы шаблона мы получим файл {-Project.Directory-}\InstaImages\{-Variable.Image_KeyWord_To_Save-}.csv со всеми спаршенными данными,

2018-02-22 06_56_06-File Viewer.png


а так же при активной кнопке скачивания после парсинга — папку с именем {-Variable.Keyword-} и скачанными в нее картинками.
Результат.png


Думаю, куда применить эти данные каждый решит для себя сам =)

Но если соображалка устала и никак не хочет работать, то покажу один из самых примитивных путей монетизации.

Ссылка на шаблон — InstagramParser.xmlz


Итак, после выполнения прошлого шаблона у нас есть куча картинок( или уролв на них), а так же немного более-менее уникальной текстовки. Осталось все это где-то запостить.
Поехали =)



✔ Pinterest Post/Get Registrator + API Poster

Скрин шаблона постера в пинтерест.png


Итак, в данном шаблоне настройки тоже свел до минимума.
Скрин настроек шаблона пинтерест.png

Требуются лишь URLы на картинки, которые будут нашими аватарами в пинтересте. Также указываем количество создаваемых в одном аккаунте досок и количество картинок, которое будет загружено в каждую доску. Не стоит забывать, что у пинтереста есть лимит на количество обращений через один API ключ в час — 1000. Это и удачный пост, и не удачный. Грубо говоря 1000 любейших запросов.

Я не стал заморачиваться с таймерами и прочей лабудой.

Так как нам аккаунты достаются абсолютно на шару( а тут есть один небольшой минус), просто после публикации достаточного количества пинов шаблон завершает работу с успехом. На публикацию 1 к пинов у меня уходило где-то 10 минут в один поток.


Я знаю, что среди нас много героев, у кого-то даже есть Pro версия и не одна, я знаю, что этот шаблон запуститься и в 300 потоков на древнем ПК, и одной прошкой можно наклепать под 50 миллионов пинов в сутки на батином компе, в то время пока он на нем будет гонять в танки, но прислушайтесь к совету — массовостью вы ничего не добьетесь, а скорее отхватите бан на ссылку и все прокси, и ваши посты будете видеть только вы. Да, и важно продумать красивый формат постов, чтоб это было не дублирование одного и того же контента.

Вернемся в работу.

Последним пунктом в настройках идет указание ссылки, на которую мы будим сливать предположительный трафик. Так как аудитория пинтереста — это в основном барышни, — советую лить на косметику, шмотки, похудайки и прочую женскую лабуду.

Для работы этого шаблона без связки с первым — нам потребуется 3 текстовых файла —
  • Images.txt
  • Snippets.txt
  • Slugs.txt

Что в них поместить я думаю не составит труда догадаться ( ну ладно, в первый— картинки, во второй— сниппеты или прочую любую текстовку, в последний— другие ключи по теме или же напаршенные поисковые подсказки по этой теме).

А теперь про минусы:(.

➖ Мы упростили работу шаблона до абсолютного минимума — даже почту мы не подтверждаем, а регистрируем на выдуманные ящик gmail. И при любом шаге влево — смена IP, браузера и тд — пинтерест заблочит нам доступ в аккаунт и вышлет письмо. Куда? — на несуществующий ящик =)

Короче, машем нашему аккаунту ручкой, больше мы его не увидим. Но, наша работа будет продолжить жить и загаживать выдачу =)

В результате работы шаба мы получим 3 txt файла:

  • Pinterest_accounts.txt
  • Boards_URL.txt
  • Pins.txt

Данные аккаунта( логин, пасс, апикей), ссылки на доски и ссылки на пины соответственно.

Вид пина.png


Ну вот, теперь у нас один шаблон парсит инфу на запросах, а другой ее постит. Можем еще больше автоматизировать и объединить эти два шаблона .

Скачать шаблон — PintrerstPoster.7z

✔ Pinstagram ( Instagram Parser + Pinterest Registrator&Poster)

Тут осталось дело за малым. Объединяем наши два шаблона в один и создаем комбайн.
Вид шаблона пинстаграмм.png


Я не стал использовать свой парсер поисковых подсказок — товарищ опубликовал хорошую работу по этому поводу в пределах этого конкурса шаблонов — можно и нужно объединить их в один шаб =) Свои поисковые подсказки я поместил в файл Slugs.txt и подключил их к шаблону. А в шаблон добавил мини парсер сниппетов из Рамблера и Яху на запросах.

Итак, проверим настройки
Входные параметры пинстаграм.png


Запускаем шаблон и через 10 минут имеем готовый заполненный акк пинтереста с 1к пинов собранных из картинок спаршенных с инсты, подкрепленых текстовкой из тематических сниппетов( либо же можно использовать описания спаршенных фоток) и посылающих заинтересованного юзера на наш URL.

Pinterest.png


Ссылка на шаблон — Pinstagram.xmlz ( не забываем, что для работы нужен файл Slugs.txt с ключами)

Было замечено, что пинтерест плохо кушает разные сократители ссылок. Лучше всего заходили собственные домены, при умеренном спаме.
Вот, нарисовал стату за 3 недели. Было запощено около 350 к постов. Большая из них через сократители, около 25к - на свои домены. Вот, из все этой толпы выстрелило несколько постов

Фотошоп_рисованная_стата.png

Как выстрелило, так и пропало. Сейчас по этим меткам вообще не идут переходы. Скорее всего нужно брать чистые домены и постить аккуратно, не перегибая палку.
Ну и еще, забыл добавить, что это отдельный геморрой перейти на такой пост человеку без аккаутна в пинтересте. Поэтому это сильно режет траф. Но в браузерах большинства мобильных устройств все отлично.
Также, ради эксперимента было запощено пару десятков К постов о новинках кино( разные сопли)— результат 89 рублей =)

Бонусы

Одним из самых важных элементов в создании таких "дорвейчиков" является индексация их поисковыми системами(ПС). В пинтересте основной трафик идет из самого сайта(похожие, рекомендуемые пины и тд). Нам же можно и нужно увеличить трафик за счет ПС.


Итак, первый инструмент, эффективность которого я сам ставлю под сомнения, но он кушать не просит и почему бы не прогнать - пингатор .

1. Ping

Pingator.png


В данном шаблоне запросто можно добавить/удалить сервис пинга( кубик "Список сервисов"). Помещаем ссылки в файл URL.txt и оставляем рядом с шаблоном. Если в фале с URLами не будет описания пингуемой ссылки( через таб), то шаблон будет использовать стандартное значение. Шаблон посылает пинги в 69 сервисов. Это занимает секунд 10-15 на одну ссылку.


Ping_result.png



Ссылка на шаблон —Ping_2.2.xmlz

2. Google AddUrl (через проверку мобильных страниц)

Google.png

Этот метод работает практически всегда( точно также, как и через Search Console) ,единственное условие — добавляемая страница должна быть mobile-friendly.

Еще одним минусом данного способа является то, что чтобы добавить урл нужно преодолеть две рекаптчи.

Из плюсов — не нужно иметь кучу гуглоакков для аддурила множества страниц — при данном методе они вообще не нужны. Желательно иметь хорошие прокси, чтобы не разориться на разгадывании рекаптчи.

Addurlgoogle.png


В основном, через пару секунд проаддуриленная страница уже в индексе Google

Indexed.png



Ссылка на шаблон — Google_AddUrl.xmlz

Вернемся опять к парсингу изображений. Не всегда мы сможем найти нужные нам изображения в инстаграме. Допустим, по какому-то сложному ключу. Специально для этого можно использовать парсеры изображений YandexImages и GoogleImages.

3. Google Image Parser&Saver C#
GoogleIm1.png

Настроек немного и они интуитивно понятны. Можно либо парсить ссылки, либо же парсить их, а потом загрузить на диск. Так же доступно к выбору 3 размера изображений.
GoogleIm2.png


Преимущество этого шаблона-кубика в том, что его можно легко всунуть в любой свой шаб, не заворачиваясь с перетаскиванием огромного числа кубиков.

Один костыль - в последних версия зеннки корректно работает только в ZP, в PM не хочет нормально слать запросы.

Ссылка на шаблон —
Google Images.xmlz

4. Yandex Image Parser&Saver&Moderation C#
Yandex1.png

В данном шабе настроек поболее, чем в предыдущем, но они тоже не должны вызвать никаких вопросов.


Yandex2.png


Особенностью есть возможность модерировать изображения перед сохранением( хотя тот кусок кода можно использовать где угодно, спасибо конкурсной статье о создании форм =)

Yandex3.png


Ну и конечно же, для работы в Украине нужно подключать прокси, или работать под VPN.
Можно либо просто спарсить ссылки на картинки, либо скачать все изображения на диск, либо скачивая их модерировать каждое изображение)

Ссылка на шаблон —
Yandex_Images_Parser.xmlz

Хватит, наверное, на сегодня бонусов=)

Все шаблоны сегодня тестировались на последней версии ZennoPoster 5.16.0.1

Надеюсь, шабы облегчат кому-то жизнь.
Не пинтерестом единым можно добывать трафик. Я бы посоветовал новичкам смотреть в сторону Вордпресса. Прасеры всех нужных компонентов у вас уже есть, осталось слепить все воедино.


Огромное СПАСИБО нашим дорогим товарищам, которые всегда помогали советом, теперь можно сказать, что эти шаблоны - это наше общее достояние =)

Всем спасибо за внимание!
 
Категория
Мультиаккаунтинг, Постинг, SMM
Номер конкурса шаблонов
Первый конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

serjik777

Client
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
20
Благодарностей
15
Баллы
3
Вау хороший подгон
 
  • Спасибо
Реакции: Antonio и Nord

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Nord, ты молодец!
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Nord, статья супер! Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

garat

Client
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
31
Благодарностей
15
Баллы
8
парсеры огонь - СПС тебе мил человек
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

alexvi

Client
Регистрация
10.02.2012
Сообщения
10
Благодарностей
4
Баллы
3
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Nord

AZANIR

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
405
Благодарностей
196
Баллы
43
потрудился человек на конкурс)
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

moRL

Client
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
101
Благодарностей
70
Баллы
28
Pinstagram в ZP не хочет отрабатывать, пишет List список пуст (id e53e96e3-b49b-41ec-ac98-2dacfb356a72), в мэйкере все нормально отрабатывает. В чем может быть проблема? Версия ZP и PM последние (5.16.0.1)
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Pinstagram в ZP не хочет отрабатывать, пишет List список пуст (id e53e96e3-b49b-41ec-ac98-2dacfb356a72), в мэйкере все нормально отрабатывает. В чем может быть проблема? Версия ZP и PM последние (5.16.0.1)
Это действие - шаблон берет ключевик из списка "Slugs" чтоб назвать им доску.
"Список пуст" значит в списке ничего нет =)
Я не стал использовать свой парсер поисковых подсказок — товарищ опубликовал хорошую работу по этому поводу в пределах этого конкурса шаблонов — можно и нужно объединить их в один шаб =) Свои поисковые подсказки я поместил в файл Slugs.txt и подключил их к шаблону.
Вы добавили файл Slugs.txt с ключами к шаблону? Там у меня файл был на 120 мб, не захотел аттачится к посту, да и для теста можно что угодно запилить в файл
1.png
 
Последнее редактирование:

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Вау хороший подгон
Nord, статья супер! Спасибо!
парсеры огонь - СПС тебе мил человек
потрудился человек на конкурс)
Пользуйтесь, буду рад, если эти шаблончики натолкнут на нужные мысли =)
А шаблоны - жирные, особенно если считать, что почти все на запросах и летают, как SpaceX:D. Очень упрощают работу, если немного допилить под себя - можно использовать как модули - потом просто кидать в свой шаб нужный кубик - парсер картинок, отдельный модуль - парсер сниппетов и тд. Такой себе конструктор в конструкторе.
 

moRL

Client
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
101
Благодарностей
70
Баллы
28
Это действие - шаблон берет ключевик из списка "Slugs" чтоб назвать им доску.
"Список пуст" значит в списке ничего нет =)
Список не пуст.

Вы добавили файл Slugs.txt с ключами к шаблону? Там у меня файл был на 120 мб, не захотел аттачится к посту, да и для теста можно что угодно запилить в файл
Посмотреть вложение 27545
Добавил, размер конечно не такой большой как у вас. В PM в списке видны значения. Посмотрел в файл board_url так там есть ссылки на доски с этими же ключевиками, но в них нет самих пинов.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Список не пуст.
Добавил, размер конечно не такой большой как у вас. В PM в списке видны значения. Посмотрел в файл board_url так там есть ссылки на доски с этими же ключевиками, но в них нет самих пинов.
Хм.
Еще раз запустил -
ZP-


В папке из двух файлов - шаблона и slugs.txt стало вот столько-


Boadrs_URL.txt -




Pins.txt -




Нужно, наверное, чтоб еще кто-то запустил. Чтоб понять, это у меня косяк, и оно странным образом работает, или у вас что-то =)
 
Последнее редактирование:

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Добавил в шаблон больше разных оповещений о действиях, теперь должно быть нагляднее. Не стал только оповещать о каждом созданном пине - чтоб не захламлять лог.

1519464000.png


Давайте тестанём =)

Pinstagram.xmlz
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: moRL и one

moRL

Client
Регистрация
18.07.2016
Сообщения
101
Благодарностей
70
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Nord

teodocomo

Client
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
7
Благодарностей
5
Баллы
3
Огромное спасибо за полезные шаблоны!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Ну что, кто нибудь тестил?

Судя по стате - на посты неведомым образом в одно время начинает идти трафик( может в "похожих появляется"), и так же перестает. Кто поймет, как это работает и от чего зависит - будет счастлив =)

Ctata.png
 
  • Спасибо
Реакции: Lanas

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Кто поймет, как это работает и от чего зависит - будет счастлив =)
Да уже давно поняли, что не работают эти методы с Пинтерестом. На серче чувак софт за 1,5 рубля продавал. Люди миллионами картинки пинили и результат смешной для такой огромной деятельности.
Умный бот Пинтереста заходит сразу после постинга по ссылке, анализирует контент и, если не находит картинки в тегах или линк с жалобами, всё пин исчезает из выдачи или на последних местах.
Второй момент - конверт. Даже в ФБ 1/300, а в Пинтерест 1/1000, если не меньше.
Там нужны воронки и групповые доски (см. мою статью).
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Люди миллионами картинки пинили и результат смешной для такой огромной деятельности.
В чем эпичность деятельности? =) Я тут прикинул, что с ноута можно до 50 млн пинов в сутки оформить в 300 потоков. Правда, толку от этого практически не будет.
Я отказался от массовости уже после первых тестов. Прикинул, что необходимый минимум - это свой домен, на который стоит меньше 10к пинов(цифра от балды, главное, чтоб не дохрена).
И что - результат копеечный, но он есть. Любой результат >0 при отсутствии каких-то вложений уже отлично!

Еще б понять, каким образом этот рандомный пин, среди массы других начинает приносить трафик...Если просто случайность... Ну, тогда нужно очень много доменов и потихоньку что то постить.

Вот, прогнал несколько десятков страниц своего сайта(вышесказанное просто про домен было) , но с левыми изображениями. И нечего так, минимальный трафик, но идет. По многим ключам показывает на первых местах
12.png

Второй момент - конверт. Даже в ФБ 1/300
Это 1 лид на 300 постов или переходов? Если переходов, то что-то очень странный у вас конверт...Если, конечно, не со спама, а с поиска...
Там нужны воронки и групповые доски (см. мою статью)
Спасибо, сейчас гляну!
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
переходов? Если переходов, то что-то очень странный у вас конверт...Если, конечно, не со спам
С какого поиска? Да 1 лид на 300 переходов в соц. сетях это нормальный конверт. В Пинтерест в разы хуже.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Последнее редактирование:

awm

Client
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
159
Благодарностей
43
Баллы
28
Кошерные шаблоны, спасибо! По поводу пинтереста делал небольшой эксперимент по одной теме пару месяцев назад. Со своего сайта пинил фото с целью попадания в выдачу по нч, в выдаче пины есть трафика мало . Из 400 пинов первый месяц около сотни уников было, прошлый 400, нынешний 300 - в прошлом месяце одна продажа. Страницы на сайте делались специально для теста под пинтерест - других входов на них нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

limoshkaa

Client
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
10
Благодарностей
5
Баллы
3
Шикарные шаблоны .Спасибо за труды
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Чуток баловался с пинтерестом, трафа там можно достать копейки, что с самой сети, что с выдачи, да и то не по конвертации вообще не ахты. Болше гемора нежели профита будет. Возможно в плане СЕО оно что-то и даст, но не в плане заработка на сп*ме.
Но шабы очень качественные, шаб под парсинг с инсты однозначно можно прикрутить еще много куда. Так что однозначно автору спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Nord

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Но шабы очень качественные, шаб под парсинг с инсты однозначно можно прикрутить еще много куда.
Спасибо =)
У меня вообще все эти 3 парсера изображений в моих повседневных шаблонах встроены в виде 3-х блоков C# - Insta_Images, Yandex_Images и Google_Images. Такой себе универсальный комбайнчик. Не стал Инсту на C# выкладывать - иногда подвисает - слишком много JSONа разбирать нужно, и возможно я не правильно это в коде оформил, в кубиках стабильнее отрабатывает
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 099
Баллы
113

popobawa

Client
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
31
Благодарностей
24
Баллы
18
Чуток баловался с пинтерестом, трафа там можно достать копейки, что с самой сети, что с выдачи, да и то не по конвертации вообще не ахты. Болше гемора нежели профита будет. Возможно в плане СЕО оно что-то и даст, но не в плане заработка на сп*ме.
Но шабы очень качественные, шаб под парсинг с инсты однозначно можно прикрутить еще много куда. Так что однозначно автору спасибо!
В выдаче по ру цпа офферам много пинтереста было, только потом там что-то поменяли что в пин не перейти или что-то типа того.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
В выдаче по ру цпа офферам много пинтереста было, только потом там что-то поменяли что в пин не перейти или что-то типа того.
Их и сейчас не мало, но, почему то, при переходе на пин из поисковика к урлу добавляется приставка "?lp=true" и показывает не сам пин, а страницу с похожими, с нашим пином на первом месте
 

Advert31337

Client
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
53
Благодарностей
38
Баллы
18
upload_2018-2-28_10-57-13.png

А ты музыкант однако)))
Долго ломал голову что за код, пока не запустил его)))
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Посмотреть вложение 27768
А ты музыкант однако)))
Долго ломал голову что за код, пока не запустил его)))
Хехе)
Нужно было как то обозначить конец работы, когда она затягивается минут на 20-30 :-)
У меня где-то был сборник разных мелодий, и с форума, и с просторов интернета .
Попизже закину сюда
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 099
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: moRL, fri-lancer и Nord

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)