Перезагрузка модема Huawei E3531 посредством Zennopostera

holyhunter

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день! Работаю с авито и требуется менять ip для каждого аккаунта. Купил для этих целей модем Мегафон М21-4 (Huawei E3531) и у него соединение получается разрывать/подключать только с помощью утилиты MegaFon Internet. Пробовал батником через rasdial - пишет, что не видит подключений. Возник вопрос - как можно переподключать соединение такого модема с помощью зеннопостера?
В системе определяет устройство как адаптер широкополосной мобильной связи. Думаю поэтому rasdial и не пашет - он на коммутируемое соединение рассчитан. Может быть можно перевести эту модель модема в такой режим? Или как вариант - зайти через браузер на страницу настроек модема. Только обнаружить ее не могу, в инструкции нет, перепробовал 192.168.1.1, 192.168.0.1, 192.168.8.1 - но по этим адресам ее нет. Помогите пожалуйста решить вопрос
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

holyhunter

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Нужно узнать в инструкции или у производителя
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Только обнаружить ее не могу, в инструкции нет, перепробовал 192.168.1.1, 192.168.0.1, 192.168.8.1 - но по этим адресам ее нет


Шлюз по умолчанию - это и будет адрес роутера.

Перезагрузку можно сделать POST запросом до админки, поснифайте и повторите этот запрос.
 
  • Спасибо
Реакции: holyhunter

holyhunter

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1


Шлюз по умолчанию - это и будет адрес роутера.

Перезагрузку можно сделать POST запросом до админки, поснифайте и повторите этот запрос.
Подскажи, как быть, если у меня шлюз по умолчанию меняется при каждом подключении и на этот ip тоже не зайти в браузере?

Нужно узнать в инструкции или у производителя
Я бы рад, но в инструкции ничего нет и на сайте производителя тоже ничего по этой модели не находит
 

Mandyson

Client
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
410
Благодарностей
84
Баллы
28
Я бы рад, но в инструкции ничего нет и на сайте производителя тоже ничего по этой модели не находит
Да, проблемка) Не посмотрел, что для 3г модема нужно. Сам 3г модем - это просто точка доступа(посредник) между роутерами компании и ПК клиента. Нужно пробовать работать с ПО который идет к этому модему или что-то мудрить с сетевухой, но вроде бы если просто разрывать локальную сеть, то ip не сменится(либо сменится по таймингу выделения ip у провайдера, то есть нужно подождать некоторое время, чтобы ваш ip отдали другому клиенту). В общем нужен человек, который работал с 3г модемами, у меня его никогда не было))) Попробуйте на других форумах задать вопрос, к примеру на okclub.biz, там люди активно используют 3г модемы в своих целях.
 
  • Спасибо
Реакции: holyhunter

holyhunter

Новичок
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Да, проблемка) Не посмотрел, что для 3г модема нужно. Сам 3г модем - это просто точка доступа(посредник) между роутерами компании и ПК клиента. Нужно пробовать работать с ПО который идет к этому модему или что-то мудрить с сетевухой, но вроде бы если просто разрывать локальную сеть, то ip не сменится(либо сменится по таймингу выделения ip у провайдера, то есть нужно подождать некоторое время, чтобы ваш ip отдали другому клиенту). В общем нужен человек, который работал с 3г модемами, у меня его никогда не было))) Попробуйте на других форумах задать вопрос, к примеру на okclub.biz, там люди активно используют 3г модемы в своих целях.
Спасибо за совет, попробую узнать. А подскажи, если знаешь как можно разорвать локальную сеть посредством Зеннопостера (батник или код может быть)? У меня все равно 10 минут пауза стоит после выполнения шаблона, чтобы один за другим не шли объявления. Думаю этого хватит для смены ip на стороне провайдера.
 

110100

Client
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
50
Благодарностей
2
Баллы
8
ск
Спасибо за совет, попробую узнать. А подскажи, если знаешь как можно разорвать локальную сеть посредством Зеннопостера (батник или код может быть)? У меня все равно 10 минут пауза стоит после выполнения шаблона, чтобы один за другим не шли объявления. Думаю этого хватит для смены ip на стороне провайдера.
Скажите как решили проблему
 

Leoneed

Client
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
53
Благодарностей
38
Баллы
18
Информация по модему тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=444393
Ставишь прошивку Hilink, получаешь доступ к модему через веб-морду, потом перезагружаешь через веб морду (либо браузером, либо запросом)
 
  • Спасибо
Реакции: Margera_Willson

AvtoRegInfo

Client
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Если ничего не поможет то подойдет mouserobot.com, который может записывать действия на десктопных приложениях. Записываешь действия - отключить -> пауза -> подключить. Сохраняешь как exe приложение, в зеннопостере выполняешь. Я так делал :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)