перенос шаблона - ошибка файл не найден

iulius

Client
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
56
Благодарностей
3
Баллы
8
Здравствуйте друзья, подскажите пожалуйста как решить задачу с ошибками после переноса на другую машину.
-На обейх WIN10 .NET 2,3.5,4
-\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ZennoPoster\Tasks.dat скопировал

Заранее благодарен

Ошибка в ZP:
Код:
 Сообщение: "System.IO.FileNotFoundException: The system cannot find the file specified. (Exception from HRESULT: 0x80070002)
   at System.Runtime.InteropServices.Marshal.ThrowExceptionForHRInternal(Int32 errorCode, IntPtr errorInfo)
   at ZennoLab.AssemblyCompiler.Forms.AssembliesFormGAC.AssemblyCache.QueryAssemblyInfo(String assemblyName)
   at ZennoLab.ZennoPoster.Modules.TemplateExecutor.ExecutorOfSteps.dpB17tdBpYVRs7liko8o(Object )
   at ZennoLab.ZennoPoster.Modules.TemplateExecutor.ExecutorOfSteps.CompileCode(FileInfo taskFileInfo, Boolean& errorCompile, FileInfo subTaskFileInfo)"
2017-04-03 16:35:48.1380|WARN|ZennoLab.LogLibrary.InternalError|Ошибка в модуле "ZennoPoster"
Ошибка в PM:
Код:
"Компиляция кода System.IO.FileNotFoundException: Не удается найти указанный файл. (Exception from HRESULT: 0x80070002)
at System.Runtime.InteropServices.Marshal.ThrowExceptionForHRInternal(Int32 errorCode, IntPtr errorInfo)
at ZennoLab.AssemblyCompiler.Forms.AssembliesFormGAC.AssemblyCache.QueryAssemblyInfo(String assemblyName)
at ZennoLab.ZennoPoster.Modules.TemplateExecutor.V5.ExecutorOfStepsV5.CompileCode(Boolean& errorCompile)
результат Diagnostic.exe с проблемной машины
iuli.us/images/report.zip
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Надо не только Tasks.dat перенести, но и все шаблоны и файлы, которые в них используются, по тем же путям.
 
  • Спасибо
Реакции: iulius

iulius

Client
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
56
Благодарностей
3
Баллы
8
Надо не только Tasks.dat перенести, но и все шаблоны и файлы, которые в них используются, по тем же путям.
VladZen спасибо за оперативный ответ, изначально были скопированны все файлы, и идентичные пути, даже название тома.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
VladZen спасибо за оперативный ответ, изначально были скопированны все файлы, и идентичные пути, даже название тома.
Сторонине библиотеки перенесены? Net.franework тот же? По ссылкам из GAС отсутствует файл.
 
  • Спасибо
Реакции: iulius

iulius

Client
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
56
Благодарностей
3
Баллы
8
вы правы, пришлось повторно добавлять MySql в references. Гранд Мерси.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

iulius

Client
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
56
Благодарностей
3
Баллы
8
подскажите а по какой причине может быть ошибка компиляции проекта после обновления от версии Lite до Standart. Те же шаблоны, 1 поток, новая версия програмы.

заранее благодарен.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
подскажите а по какой причине может быть ошибка компиляции проекта после обновления от версии Lite до Standart. Те же шаблоны, 1 поток, новая версия програмы.

заранее благодарен.
Какая именно ошибка? Что написано в логе, приложите скриншот.
 
  • Спасибо
Реакции: iulius

iulius

Client
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
56
Благодарностей
3
Баллы
8
опять забыл ExternalAssemblies скопировать, проекты успешно запустились. Прошу прощения и спасибо.
 

sirJay

Client
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8
Очень нужна помощь, точно такая же ошибка
Что значит добавить Mysql в references? Мой шаблон тоже с mysql работает

Проблема: ошибка как в начале поста, выводится в ZennoPoster 5.33
Что сделал: на Win Server 2012 шаблон работал, когда я сегодня винду переустановил на эту же - не работает
Установил Net 3.5, 4.7 и C++ redestributed - не помогло
Удалил Зенку и снова установил - не помогло
Mysql server установлен
Но, попробовал запустить шаблон на Win Server 2019 - работает
Как быть? Что значит ExternalAssemblies скопировать (reference на библиотеку mysql в самом шаблоне были добавлена, конечно - раньше ведь работало и на Win Server 2019 запустилось)? Может в PATH что-то надо добавить на винде (mysql библиотеку например)?
Установил Mysql Net Connector - не помогло
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Очень нужна помощь, точно такая же ошибка
Что значит добавить Mysql в references? Мой шаблон тоже с mysql работает

Проблема: ошибка как в начале поста, выводится в ZennoPoster 5.33
Что сделал: на Win Server 2012 шаблон работал, когда я сегодня винду переустановил на эту же - не работает
Установил Net 3.5, 4.7 и C++ redestributed - не помогло
Удалил Зенку и снова установил - не помогло
Mysql server установлен
Но, попробовал запустить шаблон на Win Server 2019 - работает
Как быть? Что значит ExternalAssemblies скопировать (reference на библиотеку mysql в самом шаблоне были добавлена, конечно - раньше ведь работало и на Win Server 2019 запустилось)? Может в PATH что-то надо добавить на винде (mysql библиотеку например)?
Установил Mysql Net Connector - не помогло
Для начала скажите какая ошибка в логе выполнения шаблона.
Логи_PM.png
 

sirJay

Client
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8
Для начала скажите какая ошибка в логе выполнения шаблона.
При запуске ProjectMaker вывелось сообщение ниже
Теперь ясно наконец
Но как переподключить mysql? Как я уже писал, у меня Mysql server на сервере установлен (скачал вчера последней версии с официального сайта) и работает. Mysql Net Connector тоже устанавливал.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
При запуске ProjectMaker вывелось сообщение ниже
Теперь ясно наконец
Но как переподключить mysql? Как я уже писал, у меня Mysql server на сервере установлен (скачал вчера последней версии с официального сайта) и работает. Mysql Net Connector тоже устанавливал.
А как вы подключали MySql к проекту? библиотеки же добавляли.
Нужно также добавить.
 

sirJay

Client
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8
А как вы подключали MySql к проекту? библиотеки же добавляли.
Нужно также добавить.
Вот, смотрите.
Я зашел в библиотеки и вижу mysql у меня подключена. Но, версия другая.
Удалил из GAC Mysql.data, потом снова добавил и ошибка ушла, но появилась новая.
Получается мне всегда надо туже версию mysql устанавливать, что и при создании проекта? Но это же подстава полная.
Ладно уж, но как вторую ошибку исправить? Библиотеку я добавил недостающую, все равно ругается. Вторая ошибка возникает в C# блоке, где есть работа с mysql.




Вторая ошибка:

 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Вот, смотрите.
Я зашел в библиотеки и вижу mysql у меня подключена. Но, версия другая.
Удалил из GAC Mysql.data, потом снова добавил и ошибка ушла, но появилась новая.
Получается мне всегда надо туже версию mysql устанавливать, что и при создании проекта? Но это же подстава полная.
Ладно уж, но как вторую ошибку исправить? Библиотеку я добавил недостающую, все равно ругается. Вторая ошибка возникает в C# блоке, где есть работа с mysql.




Вторая ошибка:

Не обязательно устанавливать ту версию MySql, которая была при создании проекта. Но если вы обновили MySQl, то нужно было поменять и референс в GAC.
По второй ошибке - еще одной библиотеки нехватает - Renci.SshNet. Вероятно тоже поменялось и надо также передобавить референс.
 

sirJay

Client
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8
По второй ошибке - еще одной библиотеки нехватает - Renci.SshNet. Вероятно тоже поменялось и надо также передобавить референс.
Как я уже написал выше, я передобавил, скрин приложил, но все равно ошибка вылезает. Как быть? В ошибке написано, что неверный путь на библиотеку или на её зависимости. Как мне узнать или передобавить зависимости?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Как я уже написал выше, я передобавил, скрин приложил, но все равно ошибка вылезает. Как быть? В ошибке написано, что неверный путь на библиотеку или на её зависимости. Как мне узнать или передобавить зависимости?
Выше вы написали про MySql. Что это за библиотека Renci.SshNet я не знаю .
Другую версию этой библиотеки попробуйте загрузить. Или возможно ей не хватает зависимостей.
Проверяйте все библиотеки, которые вы использовали при создании проекта. Их все нужно снова добавлять.
 

sirJay

Client
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8
Выше вы написали про MySql. Что это за библиотека Renci.SshNet я не знаю .
Другую версию этой библиотеки попробуйте загрузить. Или возможно ей не хватает зависимостей.
Проверяйте все библиотеки, которые вы использовали при создании проекта. Их все нужно снова добавлять.
VladZen, это реально полный трешняк так делать
Шаблон я написал когда-то на Mysql 8.0.15.0
Сейчас на сервере установлен Mysql 8.0.17.0 - очевидно же, что какого-то Zennoposter привязывается к версии Mysql и какого-то **** не обновляет путь, не проверяет на другую версию Mysql
А если бы я купил шаблон и не мог передобавить библиотеку, что тогда?
Renci я передобавил так же и мне не помогло. Я тоже вижу эту библиотеку первый раз и в коде нигде не применяю. Шаблон абсолютно простой и там обычный запрос к бд идет. Тоже очевидно - Mysql привязан к Renci, она еще куда-то и так далее. А всё потому что Zennoposter не обновляет пути библиотек, отсюда и ошибку лезут.
И где здесь мой косяк, покупая у вас куча лицензий и оказывается всё так работает? Я не знаю как исправить ошибку, всё просто как на листе бумаге расписал что я сделал и где ошибка
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
VladZen, это реально полный трешняк так делать
Шаблон я написал когда-то на Mysql 8.0.15.0
Сейчас на сервере установлен Mysql 8.0.17.0 - очевидно же, что какого-то Zennoposter привязывается к версии Mysql и какого-то **** не обновляет путь, не проверяет на другую версию Mysql
А если бы я купил шаблон и не мог передобавить библиотеку, что тогда?
Renci я передобавил так же и мне не помогло. Я тоже вижу эту библиотеку первый раз и в коде нигде не применяю. Шаблон абсолютно простой и там обычный запрос к бд идет. Тоже очевидно - Mysql привязан к Renci, она еще куда-то и так далее. А всё потому что Zennoposter не обновляет пути библиотек, отсюда и ошибку лезут.
И где здесь мой косяк, покупая у вас куча лицензий и оказывается всё так работает? Я не знаю как исправить ошибку, всё просто как на листе бумаге расписал что я сделал и где ошибка
Такой трешняк получился потому, что библиотеки были подключены не совсем так, как нужно.
Сторонние библиотеки, которые используются в проекте, должны копироваться в папку ExternalAssemblies в директории зеннопостера.
И уже оттуда подключаться к проекту, путем добавления ссылок в GAC. Таким образом, если вы вдруг обновите MySQL, систему или что-то еще., искомые библиотеки у вас остануся в этой папке.
По поводу Renci.SshNet - какой Net.Framework у вас сейчас стоит в системе? и какие vcredist?
Запустите Diagnostic из папки Progs в директории зеннопостера и пришлите полученный report.zip.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
VladZen, это реально полный трешняк так делать
Шаблон я написал когда-то на Mysql 8.0.15.0
Сейчас на сервере установлен Mysql 8.0.17.0 - очевидно же, что какого-то Zennoposter привязывается к версии Mysql и какого-то **** не обновляет путь, не проверяет на другую версию Mysql
А если бы я купил шаблон и не мог передобавить библиотеку, что тогда?
Renci я передобавил так же и мне не помогло. Я тоже вижу эту библиотеку первый раз и в коде нигде не применяю. Шаблон абсолютно простой и там обычный запрос к бд идет. Тоже очевидно - Mysql привязан к Renci, она еще куда-то и так далее. А всё потому что Zennoposter не обновляет пути библиотек, отсюда и ошибку лезут.
И где здесь мой косяк, покупая у вас куча лицензий и оказывается всё так работает? Я не знаю как исправить ошибку, всё просто как на листе бумаге расписал что я сделал и где ошибка
Получилось в итоге у вас проблему решить?
 

sirJay

Client
Регистрация
22.07.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
523
Благодарностей
361
Баллы
63
C#:
Тип    Время    Сообщение
    2020-02-23   1:16:50.510    "Компиляция кода System.IO.FileNotFoundException: Не удается найти указанный файл. (Исключение из HRESULT: 0x80070002)
   в System.Runtime.InteropServices.Marshal.ThrowExceptionForHRInternal(Int32 errorCode, IntPtr errorInfo)
   в ZennoLab.AssemblyCompiler.Forms.AssembliesFormGAC.AssemblyCache.QueryAssemblyInfo(String assemblyName)
   в ZennoLab.ZennoPoster.Core.Modules.TemplateExecutor.ExecutorOfSteps.wFdsAF4GURrdS6yU5exN(Object )
   в ZennoLab.ZennoPoster.Core.Modules.TemplateExecutor.ExecutorOfSteps.CompileCode(FileInfo taskFileInfo, Boolean& errorCompile, FileInfo subTaskFileInfo)"
Переехал на новый сервер, перенес шаблон и получаю такую ошибку

не пойму, какие и куда файлы надо добавить, в прошлый раз ничего стороннего на сервер не качал все как из коробки было так и работало

кто знает подскажите что, откуда скачать и куда установить?
пробовал жать ссылки из GAC там клацал и ничего не меняется, толи не то клацал толи там нет того что надо

к старому серверу доступ еще есть, может чего перенести надо из папки самой зенки.
но я туда ничего не добавлял, папка ExternalAssemblies пустая
 
Последнее редактирование:

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
523
Благодарностей
361
Баллы
63
System.Globalization.Calendars я так понимаю этого не находит? попробовал скачать, указал путь к файлу и ничего

50713
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
523
Благодарностей
361
Баллы
63
Проблема описанная постами выше - Решена.
путем поиска файлов обнаружил, что да на новом сервере почему-то нет System.Globalization.Calendars
а на старом через поиск нашел где есть этот файл и собственно создал такие же пути на новом и залил в эти папки. сразу все заработало.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

AlexT456

Новичок
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Может кто-нибудь более подробно сказать как решать проблему? В зеннобоксе выдает ошибку
C#:
Тип    Время    Сообщение
    12:52:01    "Компиляция кода System.IO.FileNotFoundException: Не удается найти указанный файл. (Исключение из HRESULT: 0x80070002)
   в System.Runtime.InteropServices.Marshal.ThrowExceptionForHRInternal(Int32 errorCode, IntPtr errorInfo)
   в ZennoLab.AssemblyCompiler.Forms.AssembliesFormGAC.AssemblyCache.QueryAssemblyInfo(String assemblyName)
   в ZennoLab.ZennoPoster.Modules.TemplateExecutor.ExecutorOfSteps.CompileCode(FileInfo taskFileInfo, Boolean& errorCompile, FileInfo subTaskFileInfo)"
Все по инструкции к боту сделал, все директории верно прописал.
 

AlexT456

Новичок
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
м
Проблема описанная постами выше - Решена.
путем поиска файлов обнаружил, что да на новом сервере почему-то нет System.Globalization.Calendars
а на старом через поиск нашел где есть этот файл и собственно создал такие же пути на новом и залил в эти папки. сразу все заработало.
скажи,пожалуйста, где качал этот .dll? положить его видимо надл в system32?
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
523
Благодарностей
361
Баллы
63
м

скажи,пожалуйста, где качал этот .dll? положить его видимо надл в system32?
я не качал, я перенес со старого сервера, там он был.
через поиск нашел где он лежал на старом сервере и в такие-же папки скопировал его на новом сервере
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
523
Благодарностей
361
Баллы
63
@AlexT456 вот еще раз забил в поиск на старом сервере

51641
 

Вложения

AlexT456

Новичок
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
спасибо. вроде закинул в одну, но пока никакого результат.
буду пробовать по всем локалям раскидать.
 

deskuznetsov

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
523
Благодарностей
361
Баллы
63
@AlexT456 вот как на новом сервере, может так будет проще понять куда закинуть надо (главное разархивируй тот файл из zip)
51643
 
  • Спасибо
Реакции: AlexT456

AlexT456

Новичок
Регистрация
07.09.2019
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
похоже, что проблема с Calendars не была главной. пробовал переехать на винсерв 2019. календарь там присуствует, но ошибку выдает ту же самую.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)