Перенос больших файлов с сервера на десктоп

afk

Client
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
99
Благодарностей
25
Баллы
18
Нужно иногда переносить кучу профиль папок с сервера к себе на ПК посредством упаковки файлов в один ZIP архив.
Т.к. вес архива с легкостью преодолевает отметку в пару гигабайт, то стандартным способом Копировать-Вставить через RDP копируется очень долго.
Пробовал сделать раздачу через Torrent , получилось только один раз. Не знаю в чём проблема. Но сейчас раздачи не качаются ни с сервера , ни на сервер.

Кто сталкивался с такой проблемой?
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Нужно иногда переносить кучу профиль папок с сервера к себе на ПК посредством упаковки файлов в один ZIP архив.
Т.к. вес архива с легкостью преодолевает отметку в пару гигабайт, то стандартным способом Копировать-Вставить через RDP копируется очень долго.
Пробовал сделать раздачу через Torrent , получилось только один раз. Не знаю в чём проблема. Но сейчас раздачи не качаются ни с сервера , ни на сервер.

Кто сталкивался с такой проблемой?
Смотри в сторону BITS.
 
  • Спасибо
Реакции: afk

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Я зенкой этот сервис автоматизировал, там до 50 гигов.
 
  • Спасибо
Реакции: afk

kompas777

Client
Регистрация
23.12.2017
Сообщения
24
Благодарностей
8
Баллы
3
если нужно на постоянку таскать файлы, я сделал через ЯДиск.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Если вручную, используйте прямой FileTransfer:

99236
Я зенкой этот сервис автоматизировал, там до 50 гигов.
если нужно на постоянку таскать файлы, я сделал через ЯДиск.
Это всё требует траты времени на ненужную закачку на чужой сервер.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: afk, kompas777 и Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
Так сервер же виндовс, на сколько я понял?
Значит просто ставится галка IIS и FTP - и вуаля, получается доступ ко всем необходимым файлам и папкам без каких либо ограничений через любой FTP менеджер (что удобно, так как целостность файлов проверяется уже самим менеджером).
И безопасно - так как там имя пользователя и пароль задается, и автоматизировать через зенно не проблема.
Можно домен подцепить, можно домен не подцеплять (для технических целей ведь ip:port хватать должно).
Видосов как настроить - вагон, вот один из таких.
 
  • Спасибо
Реакции: afk и Alexmd

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Значит просто ставится галка IIS и FTP - и вуаля, получается доступ ко всем необходимым файлам и папкам без каких либо ограничений
А порты кто будет пробрасывать.
Скорость по ftp вас неприятно удивит.
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 758
Благодарностей
2 392
Баллы
113
А порты кто будет пробрасывать.
Скорость по ftp вас неприятно удивит.
Я реально не знаю, как сделать проще и быстрее.
Но, при этом я предложил вариант рабочий, который сам часто использую.
Порты на серверах обычно закрыты только брандмауэром, сложность открытия точно такая, как при открытии порта для капмонстра.
По поводу скорости - то предполагаю, что должно быть быстрее, чем сначала выгружать на какое-то облако, а потом оттуда скачивать.
FTP я привел как пример - для своих целей даже в текущий момент использую обычный http - мне удобнее просто бросить большой файл, например видео, в папку, и заказчику просто дать прямую ссылку на файл, чем переливать файл куда-то.

Смотри в сторону BITS.
На сколько я понял это специализированное решение для решения таких задач.
Могли бы Вы рассказать подробнее, как этим пользоваться?
Я с этим пока не работал...
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Я реально не знаю, как сделать проще и быстрее.
Filezilla FTP сервер, проще и быстрее чем возня с IIS-ом, да и он не на всех серверных виндах в наличии.
Порты на серверах обычно закрыты только брандмауэром, сложность открытия точно такая, как при открытии порта для капмонстра.
Везде пишут про 20 и 21 порты, а про dynamic ports молчат, и даже с ними скорость была печальная, возможно когда разрабатывали миллион лет назад протокол FTP не брали во внимание что скорости будут по 100, 200 Mbit а то и больше.
Могли бы Вы рассказать подробнее, как этим пользоваться?
Честно признаться давно на него облизываюсь но руки еще не дошли по причине нехватки времени.
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)