Перегенерация всего профиля с заменой пола

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Возможно ли в зенке сделать генерацию профиля по полу, который указывается в исходных настройках, а не в настройках шаба?

https://zennolab.com/discussion/threads/perezagruzka-tekuschego-profilja.53812/#post-440899

Тут нашел код перегенерации, но не нашел как при этом пол сменить.
генерацию Имени-Фамилии можно сделать, если их брать из своих файлов. В начале делаете проверку на текущий пол и уже после этого назначаете новые данные из нужных списков.
P.S. если я правильно понял, что требуется сделать.
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
генерацию Имени-Фамилии можно сделать, если их брать из своих файлов. В начале делаете проверку на текущий пол и уже после этого назначаете новые данные из нужных списков.
P.S. если я правильно понял, что требуется сделать.
Обходных вариантов много я их знаю )) Интересует именно возможность напрямую генерировать профиль по выбранному полу.
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Обходных вариантов много я их знаю )) Интересует именно возможность напрямую генерировать профиль по выбранному полу.
все равно не понятно))
Что значит напрямую генерировать? Вы или во входных настройках задаете процент генерации пола, или принудительно задаете смену имени/фамилии из своих файлов. А что Вы хотите сделать, я не пойму, извините.
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
все равно не понятно))
Что значит напрямую генерировать? Вы или во входных настройках задаете процент генерации пола, или принудительно задаете смену имени/фамилии из своих файлов. А что Вы хотите сделать, я не пойму, извините.
Надо чтоб в исходных был выбор пола и в зависимости от этого выбора и генерировался профиль ) Что неясно?
 

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
881
Баллы
113
Надо чтоб в исходных был выбор пола и в зависимости от этого выбора и генерировался профиль ) Что неясно?
Перегенерировать походу никак, зато, тебе ничто не мешает подключить пару списков и во входных настройках назначать пол какой взумается, потому что, пол в зенке - это просто к какому роду относятся Имя и Фамилия, и не более
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Перегенерировать походу никак, зато, тебе ничто не мешает подключить пару списков и во входных настройках назначать пол какой взумается, потому что, пол в зенке - это просто к какому роду относятся Имя и Фамилия, и не более
Варианты со списками и профилями я знаю. Повторяюсь но все ж, заставляете ))

Меня интересует именно генерация профиля в зависимости от указанных настроек.
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Меня интересует именно генерация профиля в зависимости от указанных настроек.
Ну так и задайте в настройках нужный процент генерации того или иного пола. Это ведь реализовано во входящих настройках. При том, можно и диапазон возраста задать нужный. Или этого функционала недостаточно?
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
я про эту настройку
 
  • Спасибо
Реакции: nazarko1193

nazarko1193

Новичок
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
я про эту настройку
Нужен не процент, а фиксированный выбор, чтобы чел, пользующийся шабом мог задать конкретный пол в настройках и получил тот пол, который нужен ему.
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Нужен не процент, а фиксированный выбор, чтобы чел, пользующийся шабом мог задать конкретный пол в настройках и получил тот пол, который нужен ему.
проще простого - ставите 100% нужного пола и получаете результат.
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
проще простого - ставите 100% нужного пола и получаете результат.
Что за чушь несешь? Я говорю мне нужен ВЫБОР пола, а не конкретный пол. Ты что реально не понимаешь, или дурачком прикидываешься, чтобы сообщения набивать бл.
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Что за чушь несешь? Я говорю мне нужен ВЫБОР пола, а не конкретный пол. Ты что реально не понимаешь, или дурачком прикидываешься, чтобы сообщения набивать бл.
Ну извини, я не пойму, чем не устраивает выбор пола во входных настройках.
Я хотел помочь, не устраивает - ухожу.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Так есть же переменная отвечающая за пол. Profile.sex
Принимает значения: True, False.

Пробовали перегенерировать ее?
Конкретно пол могу, а ФИО ? ) Оно же будет генерировать с настроек зенки.
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Ну извини, я не пойму, чем не устраивает выбор пола во входных настройках.
Я хотел помочь, не устраивает - ухожу.
Да спасибо за помощь, но я уже три дня повторяю одно и тоже, а ты мне что-то другое втюриваешь )) Я ясно и четко говорю - мне нужен ВЫБОР. И все. Именно выбор нужен.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Конкретно пол могу, а ФИО ? ) Оно же будет генерировать с настроек зенки.
Можно костылями обойтись, нагенерить много профилей, отсортировать по папкам. И потом уже брать в соответствии с выбором во входных настройках.
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Можно костылями обойтись, нагенерить много профилей, отсортировать по папкам. И потом уже брать в соответствии с выбором во входных настройках.
Все эти способы я прекрасно знаю ) Нужен обычный выбор, чтобы юзер смог выбирать именно настройки шаба. Обходные пути не подходят для этой задачи.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
881
Баллы
113
Возможно ли в зенке сделать генерацию профиля по полу, который указывается в исходных настройках, а не в настройках шаба?

https://zennolab.com/discussion/threads/perezagruzka-tekuschego-profilja.53812/#post-440899

Тут нашел код перегенерации, но не нашел как при этом пол сменить.
Все эти способы я прекрасно знаю ) Нужен обычный выбор, чтобы юзер смог выбирать именно настройки шаба. Обходные пути не подходят для этой задачи.
Чота ты в показаниях начинаешь путаться.

И как вариант:
- в настройках пользователь выбирает пол
- шаб начинает и продолжает свою работу, только при соответствии сгенерированого пола с выбраным

Обычнм кубиком if можно все это реализовать, на началном этапе работы шаба.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: orka13

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Обычнм кубиком if можно все это реализовать, на началном этапе работы шаба.
И с огромной папкой где по 10000 сгенерированнуых профилей, или дополнительным списком фио, которые не заказывал клиент? :D

Слуш умник, тебя тут судей не назначили. Либо скажи как это делают, либо топай дальше. Умников и без тебя хватает :D
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 164
Благодарностей
2 164
Баллы
113
И с огромной папкой где по 10000 сгенерированнуых профилей, или дополнительным списком фио, которые не заказывал клиент? :D

Слуш умник, тебя тут судей не назначили. Либо скажи как это делают, либо топай дальше. Умников и без тебя хватает :D
(facepalm)
Прошу администрацию перенести тему в платный раздел по поиску исполнителя за деньги и перестать подбрасывать здесь идеи бесплатно. А то ТС явно из серии "мне все должны".
 
  • Спасибо
Реакции: Drom

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Прошу администрацию перенести тему в платный раздел по поиску исполнителя за деньги и перестать подбрасывать здесь идеи бесплатно. А то ТС явно из серии "мне все должны".
:dw:Сколько же тут возомнивших из себя умников.

Мне идеи не нужны, вы до сих пор не поняли?

Только четкий ответ - возможно ли сделать именно то, что просил, или нет. И не думаю, что такие "исполнители" как вы, можете это сделать. Думаю ответить на этот вопрос могут разве, что разработчики. Так, что соберите свои идеи и займитесь своими делами.
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Эти идеи похожи на предложение нефти, когда я ясно и четко говорю - мне нужны деньги.

Так, вот. Либо дайте денег, либо идите своей нефтью дальше :D
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
756
Благодарностей
135
Баллы
43
Я вот с первых предложений понял, что хочет ТС. А другие почему-то не захотели его понять. Да ещё и виноватым сделали в том, что ему предлагают не то, что ему нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Я вот с первых предложений понял, что хочет ТС. А другие почему-то не захотели его понять. Да ещё и виноватым сделали в том, что ему предлагают не то, что ему нужно.
не увидел в сообщениях никого кто мог бы реально дать то что ему нужно. все такие же пользователи программы как и он. если программа не обладает нужным функционалом, то это запрос к разработчикам. есть для таких целей специальный раздел. странно что его сразу туда не послали.
а вообще нормально так ему накидали вариантов, с учетом ограничений программы. конечно самый верный ответ был был - такой функции нет, иди в раздел предложений. но все же добрые пытались помочь. но ТС не оценил заботу. да и пофиг :-)
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: borzd

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)