Парсинг Яндекс маркета демоверсией Зенопостера.

Ал1

Новичок
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день. Хочу понять, смогу ли я спарсить Яндекс маркет для получения всех телефонов и их характеристик в таблице. Увидел тут бесплатный шаблон, в нем порядка 30 пунктов. При запуске шаблона сразу выдается капча яндекса полукругом. Попробовал поменять ссылку в первом пункте, русские профили посетителей, браузер, капча всё равно появлялась.
Попробовал сам составить шаблон - открытие ссылки каталога яндекс маркета, присваиваевание переменной значения один, клик по первому пункту из списка моделей. Пару раз шаблон начинал работать, но на третий раз опять начала появляться капча и я не знаю как продолжить составление шаблона.
В связи с этим появились вопросы:
1. Как можно продолжить проверять работу шаблона? Сделать отдельный пункт для ввода капчи? Купить ключ капчи? Купить зенопостер?
2. Парсинг яндекс маркета это сложная задача или простая?
3. Какую задачу можно считать простой для первого использования Зенопостер с парсингом значений и записью их в таблицу? Какой сайт можно спарсить для получения максимального количества телефонов с максимальным количеством характеристик?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
В связи с этим появились вопросы:
1. Как можно продолжить проверять работу шаблона? Сделать отдельный пункт для ввода капчи? Купить ключ капчи? Купить зенопостер?
2. Парсинг яндекс маркета это сложная задача или простая?
3. Какую задачу можно считать простой для первого использования Зенопостер с парсингом значений и записью их в таблицу? Какой сайт можно спарсить для получения максимального количества телефонов с максимальным количеством характеристик?
1. Автораспознавание каптчи в Демо-версии не работает (офиц. ограничение Демо, подробнее про Демо-ограничения можно почитать здесь), только вручную, для этого нужно установить в настройках действия распознающего каптчу сервис MonkeyEnter.dll. в результате Зеннопостер будет выводить окно для ручного распознавания каптчи.
2. Сложно однозначно сказать сложно или просто, зависит от первоначальной подготовки.
3. Затрудняюсь пока ответить. Лично я не знаю такого сайта, может еще кто то подскажет.
 
  • Спасибо
Реакции: Ал1

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113
3. Какую задачу можно считать простой для первого использования Зенопостер с парсингом значений и записью их в таблицу? Какой сайт можно спарсить для получения максимального количества телефонов с максимальным количеством характеристик?
Почти любой интернет магазин с большим кол-вом номенклатуры и где-нибудь ближе к топ 50
 
  • Спасибо
Реакции: Ал1 и Sergodjan

Ал1

Новичок
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Хочу получить значение второй ячейки таблицы. Действие "Прочитать ячейку", строка 0, столбец указываю переменной. Лог выдает ошибку
Выполнение действия Table Column name must be one-, two- or three-letter name from A to XFD.
Имя параметра: name
Фактическое значение было .
71362
 

Reysh

Client
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
198
Благодарностей
132
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
Хочу получить значение второй ячейки таблицы. Действие "Прочитать ячейку", строка 0, столбец указываю переменной. Лог выдает ошибку
Выполнение действия Table Column name must be one-, two- or three-letter name from A to XFD.
Имя параметра: name
Фактическое значение было .
Посмотреть вложение 71362
Какое значение указано в поле "Столбец"? Там нужно указывать букву от A до XFD
 

Ал1

Новичок
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Если поставить цифру 1, то значение из ячейки тоже берется. Когда ставлю цифру 1, то берется, когда ставлю переменную со значением 1, выдает ошибку.
 

Ал1

Новичок
Регистрация
17.01.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Нашел ответ. Нужно было запустить сначала проект, так как я поставил значение по умолчанию для переменной, а выполнял только один шаг и оно не присвоилось.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)