Парсинг Google

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8
Появилась задача, которая включает в себя парсинг числа результатов выдачи гугла в режиме нон стоп, с объёмами 1-2 млн. запросов ежедневно. Возник вопрос, как быть с проксями, попробовал один забугорный бекконнект, но получил пощёчину от гугла в виде "We're sorry but your computer or network may be sending automated queries".

Знающие люди, прошу подсказать, чем парсить гугл, может паблик прокси или приватные с задержками... Желательно конкретный сервис, бюджет умеренный (то есть luminati не предлагайте).

Заранее благодарю.
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

парсить нужно парсерами

вам нужны свои прокси
 
  • Спасибо
Реакции: alekwuy

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8

Sz5

Client
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
157
Благодарностей
186
Баллы
43
Зачем изобретать велосипед? я конечно понимаю использование зенки под парс, но есть более проф пригодные для этого приложения. A-parser, цена конечно не маленькая, зато со своими задачами справляется на отлично
 

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8
Зачем изобретать велосипед? я конечно понимаю использование зенки под парс, но есть более проф пригодные для этого приложения. A-parser, цена конечно не маленькая, зато со своими задачами справляется на отлично
ну я не говорил про зенку :-) я делаю это из самописного софта...
A-parser и другие, разницы нет, суть в проксях и, наверное, задержках, но пока эта теория не подтверждается.
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

ну я не говорил про зенку :-) я делаю это из самописного софта...
A-parser и другие, разницы нет, суть в проксях и, наверное, задержках, но пока эта теория не подтверждается.
Разница есть уж поверьте.
Все ваши проблемы с проксями задержками уже решали авторы парсеров и думаю что пришли к оптимальным значениям.
 

dedok3000

Client
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
87
Благодарностей
9
Баллы
8
Разница есть уж поверьте.
Все ваши проблемы с проксями задержками уже решали авторы парсеров и думаю что пришли к оптимальным значениям.
ну хорошо, я не против.. в таком случае, есть ли эксперименты, где можно почитать про эти задержки? потому что мне нужно это реализовать в своём софте, чужие не подойдут под мою задачу.
 

toxass

Client
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
280
Благодарностей
11
Баллы
18
Ап. Тоже нужно отпарсить выдачу с оператором на 700к. Дайте совет как быть с проксями. Можно в ЛС.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
парсить можно по разному, может есть какой то секрет.... потому что свои прокси убиваются точно так же, на раз-два
Ап. Тоже нужно отпарсить выдачу с оператором на 700к. Дайте совет как быть с проксями. Можно в ЛС.
бесполезно! ГуглоПадла вам все прокси убьет на 1-2 он палит кучу идентичных запросов в большом количестве и начинает вас блочить, в итоге вы даже 10% от задуманного собрать не успеете он вам все прокси в бан отправит.
Можно работать в 1 поток с большой задержкой но такие объемы вы долго ковырять будете!
Как вариант можно гугл заставить парсить сам себя, но эту инфу я не сливаю!
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
653
Баллы
113
Через переводчик вроде уже и не работает в многопотоке)
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Через переводчик вроде уже и не работает в многопотоке)
ну не только у гугла есть переводчик ))) и на врядли гугл сам себя через переводчик даст ))) А вот есть у него одна тема где можно заставить гугл сам себя парсить и он тупой это будет честно делать ))) и думать, что это ему нужно!
 

hameleonds

Client
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
63
Благодарностей
0
Баллы
6
ну не только у гугла есть переводчик ))) и на врядли гугл сам себя через переводчик даст ))) А вот есть у него одна тема где можно заставить гугл сам себя парсить и он тупой это будет честно делать ))) и думать, что это ему нужно!
есть варианты при которых вы поделитесь инфой как заставить гугл парсить себя?
 
Последнее редактирование:

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Этот вариант должен подразумевать, что Ломастер прочтёт этот пост.
 

hameleonds

Client
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
63
Благодарностей
0
Баллы
6

kolina

Client
Регистрация
05.10.2019
Сообщения
158
Благодарностей
44
Баллы
28
А нельзя ли, через мобильный. Парсим до бана, затем модем перезагружается(IP сменяется), профиль меняем и опять парсим до бана.
 

Renevel

Новичок
Регистрация
26.03.2020
Сообщения
17
Благодарностей
1
Баллы
3
А нельзя ли, через мобильный. Парсим до бана, затем модем перезагружается(IP сменяется), профиль меняем и опять парсим до бана.
Это не серьезно, сколько вы так напарсите? Сделаете 50-100 запросов, поймаете бан ИП, нужно менять, потом опять бан и так по кругу. Чтобы нормально парсить нужен огромный пул айпишек. С одного ИП в один поток много не напарсить.
 

hit-proxy.com

Client
Регистрация
19.03.2020
Сообщения
118
Благодарностей
39
Баллы
28
Ребят, если вас интересуют прокси под парс гугла напишите мне в тг, сразу пишите ваш бюджет = понимаю нужны прокси без бана, сделаем.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
у а-парсера очень профессионально все это настраивается. И у них есть свои большие пакеты прокси для подходящие для парсинга в очень больших объемах.
 

Lada74

Новичок
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
у а-парсера все таки дорогато, мне кажется
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)