Парсер по ключам и просмотр сторис ВК API

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Logo.jpg


Приветствую Вас, дорогие друзья. Хочу представить шаблон на конкурс для парсинга и просмотра сторис Вконтакте. На форуме уже обсуждался такой способ добычи трафика в нескольких темах. Шаблон делал для себя, очень был интересен он на тот момент. В шаблон входит парсер сторис по ключевым словам и их просмотр. Интерестный факт, что за просмотр сторис вк не банит (из 10 аккаунтов, которые просмотрели 250к сторис, все до сих пор живы). Шаблон написан полностью на API ВК, включает в себя авторизацию, ввод капчи, проверку на бан, работу с ранее полученным токеном, blacklist под каждый аккаунт.



Парсинг

В файл Аккаунты для парсинга засовываем аккаунты в формате логинвк;пароль
В файл Прокси закидываем прокси в формате логин:пароль@ип:порт
В файл Ключи записываем ключевые слова каждый с новой строки

Обратите внимание, что списки Аккаунты и Ключи должны быть в кодировке utf-8

Выбираем в входных настройках Парсинг сторис по ключам. Запускаем!

На выходе в списке Идентификаторы Сторис будут спаршенные сторис в формате idпользователя_idсторис именно с ними дальше будет работать шаблон. (можете добавить и свои сторис в таком же формате, если спарсите их другим шаблоном/софтом)



Просмотр сторис ВК

В файл Аккаунты для просмотра закидываем заранее подготовленные аки (заполнение аккаунта + креатив). Стоит понимать, что для большей эффективности, аккаунты должны быть максимально похожими на живые.
Выбираем в входных настройках Просмотр Сторис, задержку и кол-во выполнений. Запускаем!






Под каждый аккаунт создаётся свой BlackList, а также привязывается прокси и полученный токен (если токен не валидный, шаблон получит новый)
В шаблоне всё интуитивно понятно, выжные элементы подписаны.
Капча гадает на сервисе RuCaptcha. Прописать можно любой сервис, просто в C# кубик капчи, сменить dll на нужный.


Так же был реализовывал поиск сторис по id пользователей, но от этой затеи пришлось отказаться изза лимитов и низкой скорости поиска. Поэтому оставил только поиск по ключам.

Всем спасибо. Надеюсь этот шаблон Вам понравится.

 
Категория
Парсинг, SMM
Номер конкурса шаблонов
Шестой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Средний

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Через апи же так же 1000 только в сутки с акка парсит\проверяет или не?
о, с тобой мы общались? У меня парсер по веб работает, парсит лучше чем по АПИ в 10-20 раз больше :-) Если найду, скину тут.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dsertr21 и DrunkDeath

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Через апи же так же 1000 только в сутки с акка парсит\проверяет или не?
о, с тобой мы общались? У меня парсер по веб работает, парсит лучше чем по АПИ в 10-20 раз больше :-) Если найду, скину тут.
Привет) Да по ключам нет ограничений, около 1000 сторис с ключа. А по вэб вроде не получалось чтото? Да, было бы круто)
 

Aikes_2

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
45
Благодарностей
11
Баллы
8
Не очень понял про Ключи, то есть поисковые запросы. вводим их для поиска людей? или просто вроде "смешные котики"? он будет искать в ленте всего (новости, сообщества, видео) или будет искать людей по запросу?
если первое, то получается старгетироваться на город не получится?
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Не очень понял про Ключи, то есть поисковые запросы. вводим их для поиска людей? или просто вроде "смешные котики"? он будет искать в ленте всего (новости, сообщества, видео) или будет искать людей по запросу?
если первое, то получается старгетироваться на город не получится?
Он именно ищет по ключам в историях. Вот тут метод для поиска https://vk.com/dev/stories.search можно и диапазон в котором искать задать.
 
  • Спасибо
Реакции: Aikes_2

Aikes_2

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
45
Благодарностей
11
Баллы
8
Он именно ищет по ключам в историях. Вот тут метод для поиска https://vk.com/dev/stories.search можно и диапазон в котором искать задать.
эмм, все равно не понимаю, как поисковые запросы (ключи) вводить. по ссылке технические параметры поиска.
к примеру, нужны сторис девушек из СПб. мне в виде словаря эти данные ввести или как?
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
нужны сторис девушек из СПб.
Добавить в запрос с ключом place_id=2 (это для питера), и с помощью разбивки по json выдернуть id человека, ну а по id можно получить всю необходимую информацию, включая пол и возраст.
 
  • Спасибо
Реакции: Aikes_2

Aikes_2

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
45
Благодарностей
11
Баллы
8
Добавить в запрос с ключом place_id=2 (это для питера), и с помощью разбивки по json выдернуть id человека, ну а по id можно получить всю необходимую информацию, включая пол и возраст.
ладно, зайду с другой стороны. можешь приложить пример файла с запросами? ты же тестировал, загружал список запросов.
я не силен в VK API
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
ладно, зайду с другой стороны. можешь приложить пример файла с запросами? ты же тестировал, загружал список запросов.
я не силен в VK API
Код:
https://api.vk.com/method/stories.search?q=ключ запроса&place_id=2&count=1000&access_token=Токен&v=5.120
Вот примерно такой код должен быть, но чтоб c place id искало, в сторис должна быть геометка (с этим я особо не разбирался)
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Код:
https://api.vk.com/method/stories.search?q=ключ запроса&place_id=2&count=1000&access_token=Токен&v=5.120
Вот примерно такой код должен быть, но чтоб c place id искало, в сторис должна быть геометка (с этим я особо не разбирался)
Боже мой, так ты имел ввиду лимиты на ключ, на ключевой запрос, а не на токен? Ёмоё, я то думал что в токене дело, думал что лимит в 1000 по токену в сутки :-)
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63
Боже мой, так ты имел ввиду лимиты на ключ, на ключевой запрос, а не на токен? Ёмоё, я то думал что в токене дело, думал что лимит в 1000 по токену в сутки :-)
Не, лимиты тут именно на токен. По 1 ключу максимум 1000 результатов отдаёт за раз)
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Не, лимиты тут именно на токен. По 1 ключу максимум 1000 результатов отдаёт за раз)
Тоесть по сути, я добавляю 1000 ключей, получаю 1000*1000 результатов? :-) Тогда это не лимит на токен называется, а лимит на запрос, или лимит на количество выданных разово результатов. Если подтянуть оффсет сюда, то можно будет сразу пачками запросы слать (но думаю это не очень безопасно в рамках нашего мероприятия).
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63

Rimon

Client
Регистрация
22.12.2017
Сообщения
15
Благодарностей
7
Баллы
3
65281


Существовал один сервис, рекламировать не буду, смотрю, что он не принимает оплату, полез смотреть, в чём причина и наткнулся на сообщение разработчика, может будет полезно кому узнать об этом
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 013
Благодарностей
29
Баллы
48
А где сами запросы, программа? Скачал шаблон, а там все файлы пустые
65674
 

DrunkDeath

Client
Регистрация
24.12.2014
Сообщения
566
Благодарностей
379
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)