Парсер контента из каналов Telegram

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
Всем привет!

Хочу поделиться небольшим шаблоном по сбору контента из каналов Telegram.

Что он делает.
Заходит в канал, указанный в первом кубике и собирает последние 20 постов (картинка+текст). Картинки складывает в папку IMG присваивая им имена из подписи.

Зачем?
Для наполнения собственных каналов/пабликов/сайтов/дорвеев.... Т.е. далее эти материалы можно размещать где угодно, создавая автонаполняемый ресурс. Подписи дают текстовое содержание, что полезно, если это вэб-сайт.

Для того чтобы заработало нужно зайти в вэб-версию Телеграмма (или подтянуть залогиненый профиль) и вызвать шаблон.

Из доработок на будущее:
- если в канале проскакивают объявления/реклама/посты или опросы, то шаблон иногда сбивается (а иногда нет:am:) и на выходе могут сместиться подписи, поэтому для гарантии можно убрать переименование фото и сохранять их без подписи;
- чтобы спарсить больше контента надо покрутить ленту вверх - подгрузится больше постов (мне это не нужно, добавить легко).

Шаблон сделан на кубиках и в версии 7.1.6.1.

Всем удачи!
DocSpoc
 
Категория
Парсинг, SMM
Номер конкурса шаблонов
Седьмой конкурс шаблонов
Уровень сложности
Лёгкий

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
Версия в старом формате.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: sergej_g

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
390
Баллы
63

snb777

Client
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
54
Благодарностей
17
Баллы
8
Для того чтобы заработало нужно зайти в вэб-версию Телеграмма (или подтянуть залогиненый профиль) и вызвать шаблон.
Подскажите пожалуйста как это сделать ?
Я зашел в вэб-версию Телеграмма открыл шаблон а дальше не пойму как..... Подскажите пожалуйста...
 

Вложения

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
надо сперва открыть шаблон в PM и там внести настройки вручную: адрес канала для парсинга, и каталог куда складывать картинки. /Попробуйте руками по шагам прогнать - там все понятно будет.
 
  • Спасибо
Реакции: snb777

snb777

Client
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
54
Благодарностей
17
Баллы
8
Спасибо большое буду пробовать.
 

snb777

Client
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
54
Благодарностей
17
Баллы
8
надо сперва открыть шаблон в PM и там внести настройки вручную: адрес канала для парсинга, и каталог куда складывать картинки. /Попробуйте руками по шагам прогнать - там все понятно будет.
Попробовал и тут застрял я просто с ПМ н вы и честно не пойму как пройти всю задачу.....
 

Вложения

  • 110,3 КБ Просмотры: 318

dmtsarik

Новичок
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Можно для версии 5.39.0.0 ?)
 

serg2013

Client
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
54
Благодарностей
2
Баллы
8
при работе с другими каналами все посты идут как рекламные и не переносит в папку
 

sagnio

Client
Регистрация
14.01.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
У меня пишет ошибка - Выполнение действия List Список пуст на кубике Получить строку tmp_files, как исправить?
 
Регистрация
26.07.2019
Сообщения
19
Благодарностей
6
Баллы
3

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8
Источником выступает 1 или несколько каналов?
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
87
Благодарностей
11
Баллы
8

krichenkoff

Client
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Не работает.
 

krichenkoff

Client
Регистрация
11.05.2020
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем привет!

Хочу поделиться небольшим шаблоном по сбору контента из каналов Telegram.

Что он делает.
Заходит в канал, указанный в первом кубике и собирает последние 20 постов (картинка+текст). Картинки складывает в папку IMG присваивая им имена из подписи.

Зачем?
Для наполнения собственных каналов/пабликов/сайтов/дорвеев.... Т.е. далее эти материалы можно размещать где угодно, создавая автонаполняемый ресурс. Подписи дают текстовое содержание, что полезно, если это вэб-сайт.

Для того чтобы заработало нужно зайти в вэб-версию Телеграмма (или подтянуть залогиненый профиль) и вызвать шаблон.

Из доработок на будущее:
- если в канале проскакивают объявления/реклама/посты или опросы, то шаблон иногда сбивается (а иногда нет:am:) и на выходе могут сместиться подписи, поэтому для гарантии можно убрать переименование фото и сохранять их без подписи;
- чтобы спарсить больше контента надо покрутить ленту вверх - подгрузится больше постов (мне это не нужно, добавить легко).

Шаблон сделан на кубиках и в версии 7.1.6.1.

Всем удачи!
DocSpoc
Не работает
 

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
так времени то сколько прошло. надо переписывать. но там все должно быть просто. я давно уже не пользуюсь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)