❤️ Парсер клипов ВК (качает клипы, тексты, сохраняет данные в JSON, делает сводку в Excel)

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
VK Clips Parser (Downloader) - шаблон для программы ZennoPoster позволяющий отобрать на основе фильтров самые топовые клипы по заданным ключевым словам или клипы конкретного сообщества, получить по ним аналитическую таблицу/сводку, скачать их вместе с текстовым описанием и полными данными в формате JSON.

Парсер клипов ВК - это идеальный инструмент для тех кто занимается перезаливами клипов, шортов и прочих тиктоков, ищет топовый видеоконтент для своих соцсетей. Клипы которые круто выстрелили в ВК Клипах, имеют большую вероятность повторить успех при повторных заливах, а так же в других соцсетях!

Подробнее о VK Clips Parser (Downloader)

*
Умеет парсить/качать клипы из поиска по клипам ВК ( список ключевиков для поиска задается в файле keywords.txt )

* Умеет парсить/качать клипы пз TOP-а (это рекомендуемые видео которые вы видите сразу же при заходе в раздел Клипы)


* Умеет парсить клипы из конкретного сообщества

* Умеет сохранять текстовое описание клипа (если каждый клип сохраняется в отдельную папку, то можно указать название файла для текста)

* Умеет формировать JSON файл с полными данными клипа (текст, кол-во просмотров, лайков, репостов, комментов, LTR, RTR, CTR, width, height, и прямая ссылка на клип ... тут важно отметить что жизнь прямой ссылки ограничена по времени)

* Умеет сохранять каждый клип в отдельную папку, иначе все клипы/тексты/json записываются в единую папку

* Мощные фильтры для отбора клипов ( мининимум просмотров/лайков/репостов/комментов, минимальная длинна текста, минимум LTR=(likes/views)*100%, минимум RTR=(reposts/views)*100%, минимум CTR=(comments/views)*100%, стоп-слова )

* Аналитическая/сводная таблица по отобранным клипам в формате Excel, создается всегда


* Умеет сохранять каждый клип и его данные в отдельную папку, либо же все клипы и соответствующие им .txt и .json файлы в единой папке

* Качает клип (mp4) в максимально доступном качестве, все что ниже 720 пропускает (видео низкого качества практически не имеют шанса где-то выстрелить)

* При повторной работе с ключевиком который ранее уже парсился шаблон заново не качает видео (если оно уже есть), но актуализирует его данные в сводной таблице и .json файле (ведь за время прошедшее с прошлого парсинга изменилось и просмотры и лайки и репоты и тп)

* Ключевики из keywords.txt можно брать с удалением, а можно брать и добавлять их в конец списка (таким образом одни и те же ключевики будут использоваться по-кругу, а шаблон будет актуализировать данные по уже скаченным видео и качать появившиеся новые)

* Для ВК аккаунта(ов) можно указать прокси, хотя использовать их не рекомендуется (не каждая прокся потянет перекачку видео, а так же большой трафик + мы же не спамим, а парсим)

* Поддерживаются сервисы распознавания капчи (редко, но при авторизации бывает ВК выдает капчу)

* Полностью на POST/GET запросах, браузер не используется



Входные настройки шаблона

vh_nast.png


Доп. разъяснения по параметерам LTR, RTR, CTR смотри во втором посте!

Такая таблица создается при каждом парсинге

tbl.png


Скаченные клипы ( если качаем в раздельные папки )

papki.png


если зайти внутрь какой-нибудь папки, то увидим там видео .mp4, текст .txt и JSON-файл

vnutri_papki.png


Пример JSON-файла

JSON:
{
  "id": "456239478",
  "owner_id": "-185729867",
  "text": "#мма #спорт #девушка",
  "date": 1644676801,
  "views": 10739772,
  "likes": 41180,
  "reposts": 2909,
  "comments": 440,
  "ltr": 0.3834346,
  "rtr": 0.0270862356,
  "ctr": 0.004096921,
  "duration": 7,
  "width": 1080,
  "height": 1920,
  "mp4": "https://vkvd249.mycdn.me/?expires=1662622571052&srcIp=0.0.0.0&pr=41&srcAg=UNKNOWN_ANDROID&ms=45.136.20.166&type=5&sig=TL-KUT7f7l4&ct=0&urls=185.226.53.171&clientType=15&appId=512000384397&id=2314476325584"
}
А вот так все выглдит если качаем все в одну папку

v_odnu_papku.png



Цена

1 месяц - 750 руб (экономия 0 руб)
3 месяца - 1950 руб (получается 650/месяц, экономия 300 руб)
6 месяцев - 3300 руб (получается 550/месяц, экономия 1200 руб)
12 месяцев - 5400 руб (получается 450 руб/месяц, экономия 3600 руб )

Оплата на карту Сбера ( на крайний случай крипта )

Если у вас нет ZennoPoster, но хочется использовать шаблон

В этом случае можно сделать так называемый ZennoBox, который позволит вам запускать только купленные вами шаблоны.
За каждую выписку шаблона в ZennoBox необходимо заплатить ZennoLab-у (разработчикам zennoposter) разовый платеж в $10, который естественно перекладываются на конечного покупателя т.е на вас. Эти $10 прибавляются к стоимости шаблона.

Контакты

Telegram: https://t.me/volkovguru
Или личные сообщения на этом форуме

Другие мои проекты
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Небольшое разъяснение по фильтрам (из входных настроек).

Минимум лайков / репостов / комментов - тут все понятно и не требует доп. разъяснений
А вот параметры LTR, RTR и CTR наверное стоит пояснить отдельно.

Сами эти аббревиатуры я назвал по аналогии с известным всем интернет-маркетологам показателем CTR (Click-Through Rate), он же "кликабельность", который считается как (клики/показы)*100%. Это один из самых главных показателей качества рекламного объявления/банера/тизера и тп.

По аналогии с ним шаблон высчитывает для каждлого клипа:

LTR - лайкабельность клипа (в процентах ). Считается по формуле (Лайки/Просмотры)*100%
RTR - репостабельность клипа (в процентах). Считается по формуле (Репосты/Просмотры)*100%
CTR - комментируемость клипа (в процентах). Считается по формуле (Комментарии/Просмотры)*100%

При отборе клипов эти показатели намного важнее чем просто эфимерное количествово просмотров, лайков, репостов, комментариев (которые без жесткой привязки к просмотрам по сути нам ни о чем не говорит кроме того что они действительно есть). Именно LTR, RTR, CTR в совокупности с количеством просмотров отражают истинную популярность того или иного клипа и именно с их помощью можно отыскивать и скачивать только самые топовые клипы.
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Приветствую!

Добавлена дополнительная проверка на бан аккаунтов для которых уже получен и сохранен токен.
Перед началом парсинга шаблон получает токены для новых аккаунтов и проверяет на бан аккаунты для которых токен уже ранее получен и сохранен. Как правило запрос информации о текущем юзере с ранее полученным токном содержит в ответе признак того заблочен аккаунт или нет, но бывают случаи когда аккаунт заблочен, а никаких признаков этого в ответе нет. Для этого и добавлена дополнительная проверка!

Для тех кто уже пользуется и хочет обновить https://drive.google.com/drive/folders/1Es8Tn4a7XZmMNQvLIE7aSVKc0zMUz2Df?usp=sharing
 
Последнее редактирование:

odlopez

Новичок
Регистрация
07.12.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Что-то не понятно, как использовать демо-версию. Поле "Лицензионный ключ" пусто, а без него в логах вылезает ошибка "Необходимо указать лицензионный ключ".(
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Что-то не понятно, как использовать демо-версию. Поле "Лицензионный ключ" пусто, а без него в логах вылезает ошибка "Необходимо указать лицензионный ключ".(
Приветствую. У этого шаблона никогда и небыло демо-версии. Как собственно небыло и упониманий (в описании) о том что она есть.
 
Последнее редактирование:

odlopez

Новичок
Регистрация
07.12.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Приветствую. У этого шаблона никогда и небыло демо-версии. Как собственно небыло и упониманий (в описании) о том что она есть.
Да, перепутал с vk-botovod, извиняюсь.
 

odlopez

Новичок
Регистрация
07.12.2022
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Ещё вопрос, если можно. По поводу потоков. Я установил максимальное количество потоков в размере имеющихся VK-аккаунтов. Но при парсинге используется всё равно только один поток, а аккаунты просто чередуются на каждое новое слово из keywords.txt. Это как-то настраивается, потоков может быть больше, чем 1?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
@odlopez

Приветствую. Никаких программных ограничений по потокам в шаблоне нет.
То что аккаунты чередуются на каждое новое ключевое слово - так и должно быть, это как раз сделано в том числе для многопотока.
Для мнгопотока не достаточно прото выставить кол-во потоков, нужно так же и кол-во попыток соответствующее выставлять. По таким чисто техническим моментам лучше сразу писать мне в телеграм т.к саппорт осуществляется именно там, а не на форуме ...
Напишите мне в телеграм (контакты есть в первом посте темы) как конкретно запускаете шаблон, вручную или с помощью расписания, какие конкретно параметры запуска ставите (лучше скриншотом), а так же какой ZennoPoster у вас - Pro, Stansart, Lite, ZennoBox или может быть вообще демо ...
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Всем привет.

Во входные нараметры шаблона добавлена настройка "HTTP(S) Proxy для доступа к серверу лицензий". Если по какой-либо причине на вашем ПК на котором крутиться шаблон нет доступа к серверу лицензий и соответственно шаблон не может проверить лицензию, то вы можете воспользоваться данной настройкой указав там HTTP(S) Proxy через которую сайт доступен. Данная прокси используется исключительно при проверке лицензии и никак не влияет на ваши аккаунты (у которых могут быть свои прокси). SOCKS прокси в данной настройке не поддерживаются, только HTTP(S).

Формат записи прокси: login:password@host:port

Шаблон перезалил: https://drive.google.com/drive/folders/1Es8Tn4a7XZmMNQvLIE7aSVKc0zMUz2Df?usp=sharing

Для обновления пользователяем ZennoPoster достаточно заменить только сам файл шаблона ( VK Clips Parser.xmlz ). У пользователей ZennoBox шаблон обновится автоматически при перезагрузке ZennoBox-а.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Всем привет.

В функцию получения токенов для аккаунтов ВК добавлена обработка редко выдаваемой на авторизации ошибки - flood control.
Мне ни разу никто не писал по поводу такой ошибки в этом шаблоне, но я точно знаю что такая в ВК с недавних пор бывает и на авторизации
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Для чего можно использовать парсер клипов ВКонтакте

1)
Прежде всего это отбор "выстреливших" клипов по заданной тематике на основе параметров LTR/RTR/CTR + выкачивание их к вам на ПК (при необходимости). Подробнее про параметры LTR/RTR/CTR

2) Такие клипы можно перезаливать в другие соцсети, да и в тот же ВК можно повторно залить. То что один раз уже "выстрелило" вполне возможно выстрелит и при перезиле.

3) Такие "выстрелившие" клипы могут служить отличным источником идей для ваших собственных клипов, тик-токов, шорсов. Многие сейчас просто переснимают "взлетевшие" клипы и собирают десятки/сотни тысяч просмотров.
 
Последнее редактирование:

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Всем привет.

В шаблон добавлена возможность парсить клипы конкретного сообщества! Для этого в списке ключевиков необходимо указать вместо ключевика полный URL сообщества VK.

Итого, теперь шаблоном можно парсить:
- по ключевым словам ( клипы из поиска )
- рекомендуемые аккаунту клипы ( TOP )
- клипы конкретного сообщества
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
Всем привет! Шаблон полностью рабочий. Если есть желание приобрести или имеются вопросы связанные с шаблоном, то вэлкам в ЛС или ТГ ( все контакты указаны в стартпосте темы )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)