Параллельная работа действий

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
Доброго времен всем.
Возможно ли в шаблоне зеннопостера сделать так, чтобы после определённого действия сразу выполнялись параллельно несколько действий (c# коды).
Пример: есть 8 действий, работа каждого действия осуществляется на определённом com порту. Надо чтобы эти действия по всем 8 портам запускались одновременно.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
а то :-)
держи. осваивай. :-)

примерчики рабочие . тык и тык
Ничего не понял, честно сказать... C# не знаю. Посредством зенопостера возможно ли это сделать? Возможно про разное говорим.
Вот скрин, нужно чтобы эти скрипты запускались сразу все. Т.е. не по очереди(первый отработает, второй, третий и т.д.)
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 869
Благодарностей
1 116
Баллы
113
Ничего не понял, честно сказать... C# не знаю. Посредством зенопостера возможно ли это сделать? Возможно про разное говорим.
Вот скрин, нужно чтобы эти скрипты запускались сразу все. Т.е. не по очереди(первый отработает, второй, третий и т.д.)
Код по строчно работает сверху вниз, 1 выполнил перешел к следующей и тд
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Ничего не понял, честно сказать... C# не знаю. Посредством зенопостера возможно ли это сделать? Возможно про разное говорим.
Вот скрин, нужно чтобы эти скрипты запускались сразу все. Т.е. не по очереди(первый отработает, второй, третий и т.д.)
плохие новости. не зная c# ничего не получиться. в самом зеннопостера возможно выполнять только последовательные действия. один кубик за другим.
запускать кубики в параллельном режиме нельзя. но изучив c# можно модифицировать код в кубике, перенести в общий код и там запускать параллельные процессы с нужным кодом.
где то я видел как запускали параллельный код в кубике, но такой метод ограничен пределами кубика, если основной код выйдет из кубика его дочернии процессы принудительно убиваются.
в общем коде можно сделать параллельные процессы живущие на протяжении всей жизни текущего шаблона. но для этого надо знать c#.
 
  • Спасибо
Реакции: loka23

loka23

Client
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
127
Благодарностей
10
Баллы
18
плохие новости. не зная c# ничего не получиться. в самом зеннопостера возможно выполнять только последовательные действия. один кубик за другим.
запускать кубики в параллельном режиме нельзя. но изучив c# можно модифицировать код в кубике, перенести в общий код и там запускать параллельные процессы с нужным кодом.
где то я видел как запускали параллельный код в кубике, но такой метод ограничен пределами кубика, если основной код выйдет из кубика его дочернии процессы принудительно убиваются.
в общем коде можно сделать параллельные процессы живущие на протяжении всей жизни текущего шаблона. но для этого надо знать c#.
Понял. Видимо не судьба) Буду думать варианты другие.

Код по строчно работает сверху вниз, 1 выполнил перешел к следующей и тд
Я в курсе. Собственно эта тема и создана для этого.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)