Отслеживание изменений на странице

dravs

Client
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
46
Благодарностей
13
Баллы
8
Добрый день, друзья! Возник вопрос по отслеживанию изменений на страничке. Условно есть таблица доменов, каждому домену соответствует индексы pr и икс и цена. Как можно реализовать отслеживание в реальном времени ( допустим каждый день) этих показателей. А в случаи изменения уведомить меня ( уведомение реализовать могу без проблем), к примеру домен mail.ru произошло изменения индекса pr и т.д или домен hrundel.ru произошло изменение цены 670 рублей. Если б домен был один то вопросов нет, но доменов список и нужно отслеживать их показатели по отдельности. Подскажите куда капать и как можно реализовать?
 

Вложения

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Можно попробовать парсить все домены, старые домены в списке, а потом список сравнивать и потом изменения отправлять по почте https://zennolab.com/discussion/threads/vopros-po-bulk-vygruzke-pochty.13226/
Списки будут меняться и у тебя в сутки по пол тысячи писем будет.
Тогда каждый домен записывать в переменную и его параметры в другую переменную и эти параметры сравнивать Экшеном - If,
у экшена есть выбор если равно (не чего не изменилось, то все норм) если что-то поменялось то отправляет письмо.
Еще легче вписывать домены, которые отслеживать и именно их отслеживать
 
  • Спасибо
Реакции: dravs

dravs

Client
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
46
Благодарностей
13
Баллы
8
Можно попробовать парсить все домены, старые домены в списке, а потом список сравнивать и потом изменения отправлять по почте https://zennolab.com/discussion/threads/vopros-po-bulk-vygruzke-pochty.13226/
Списки будут меняться и у тебя в сутки по пол тысячи писем будет.
Тогда каждый домен записывать в переменную и его параметры в другую переменную и эти параметры сравнивать Экшеном - If,
у экшена есть выбор если равно (не чего не изменилось, то все норм) если что-то поменялось то отправляет письмо.
Еще легче вписывать домены, которые отслеживать и именно их отслеживать
Доменов будет не много, ну то есть не тысячи, а буквально от 10-40. Да я могу вписать домены которые нужно отслеживать, руками 40 доменов не много)
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
get запросом берешь код страницы, если есть там пагинация то еще get запросы site.ru/page/2/ пока пагинация не кончится или по параметрам, в список посмотрел список, удалил не нужные дропы, а потом так отслеживать site.ru:икс:цена раз в час или в 5 часов делать гет запросы и сравнивать
 

dravs

Client
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
46
Благодарностей
13
Баллы
8
get запросом берешь код страницы, если есть там пагинация то еще get запросы site.ru/page/2/ пока пагинация не кончится или по параметрам, в список посмотрел список, удалил не нужные дропы, а потом так отслеживать site.ru:икс:цена раз в час или в 5 часов делать гет запросы и сравнивать
понял буду пробовать, единственно пока не понял как отслеживать конкретный параметр нужного домена site.ru:икс:цена.) Что б не взять с соседней ячейки таблицы.
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Я с таблицами не работал я с текстами, тут у меня шаблон он ищет новую серию если вышла то добавляет ее на сайт, если нет ожидает и чекает дальше. Взял первую строку и первая строка проверяет. Ты сказал доменов не много, можно просто спасить регулярными выражениями вырезать не нужно и списки сравнить как то так.
Я у себя прописываю 5:6:7 серия когда они сразу выходят, и ты можешь так же разделить
upload_2019-8-20_14-54-5.png
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)