Отправка каптчи в CapMonster на сервер, у которого не открываются порты

Marsel

Client
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Как настроить удаленное подключение на Windows server 12, если открыт только 80-й порт, а другие не открываются. Программа, которая будет отправлять капчи находится в VirtualBox(е). )Хотел попробовать настроить через hamachi по этой инструкции, но соединение не появляется. Можно ли настроить через Radmin VPN или другие программы?
Спасибо.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Как настроить удаленное подключение на Windows server 12, если открыт только 80-й порт
Обычно проблем не должно возникать, когда настроите КапМонстер с удаленной машины откуда планируете отправлять каптчи на КМ, в браузере попробуйте зайти на страничку КМ, набрав в адресной строке: ip:port или просто ip если 80 порт используется. Если все хорошо, то откроется страница-заглушка КМ.

80601


Если она не открылась, то в брандмауере системном добавьте CapMonster.exe в Доверенные.

Вот тут еще обсуждался процесс настройки удаленной работы КМ:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Marsel

Marsel

Client
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Если на сервере, где находиться КМ в браузере открываю локальную страничку, то заглушка появляется. А если открываю внешний ip-адрес (139.99.121.22), то там заглушка Microsoft и КМ к нему не прикручивается. У этого ip есть какой-то где-то внешний брандмауер и разрешения не могу дать. Вот и думаю какими другими средствами это сделать. Спасибо
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Если на сервере, где находиться КМ в браузере открываю локальную страничку, то заглушка появляется. А если открываю внешний ip-адрес (139.99.121.22), то там заглушка Microsoft и КМ к нему не прикручивается. У этого ip есть какой-то где-то внешний брандмауер и разрешения не могу дать. Вот и думаю какими другими средствами это сделать. Спасибо
VirtualBox с программой, которая отправляет каптчи, находится на этом же сервере, где установлен КМ?
 
  • Спасибо
Реакции: Marsel

Marsel

Client
Регистрация
28.07.2021
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)