Отображение списка\таблицы как окна

Как идея?

  • Тоже хочу

    Голосов: 4 100,0%
  • Ни горячо ни холодно

    Голосов: 0 0,0%
  • Не пользуюсь таблицами\списками и плюшка не нужна

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

Radugniy

Client
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
50
Благодарностей
7
Баллы
8
Приветствую!
Собственно из скрина думаю понятно пожелание)
Часто сталкиваюсь с необходимостью проверить содержимое списка\таблицы после экшена. Ужасный геморрой запускать каждый раз расширенный редактор\открывать файл\нажимать просмотр содержимого. А потом еще пока закроешь это все. Времени уходит на такие процедуры очень много.

Как и в экшенах, можно сделать выпадающий список с названиями списков\таблиц
Предложение.png
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
согласен, удобно было бы..
но уже сейчас можно облегчить жизнь, если установить статические блоки в режиме Отладка:

upload_2015-4-7_2-9-4.png
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Да, сейчас реализовано как-то непонятно. Кликаешь посмотреть на таблицу, а там почти всегда — пустая сетка, и даже ещё куда-то кликнуть и подождать... это жесть. Плюс у меня ещё таблица эта (компонент) иногда контент искажённо показывает. В итоге как дурак в Notepad++ мониторю открытые файлы, если таблица к файлу вообще привязана — а так приходится кликаньем этим заниматься. Может и не в том месте, как автор просит, а просто — ну кликнул я по значку списка/таблицы, и чтоб сразу я содержимое увидел (и желательно не через 20 секунд, а где-нибудь через 5) — вот этого бы очень хотелось.

Серго: «установить статические блоки в режиме Отладка» — это как? Ты для просмотра сколько кликов делаешь? Двойной клик по таблице, потом ещё по кнопке «Просмотр содержимого», так? Перед этим надо ещё поводить указателем над значками и увидеть, где вообще нужная таблица находится. А так, чтобы указанная тобой сетка висела в отдельном окне и авто-обновлялась — этого нет, как я понимаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Radugniy

Client
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
50
Благодарностей
7
Баллы
8
согласен, удобно было бы..
но уже сейчас можно облегчить жизнь, если установить статические блоки в режиме Отладка:

Посмотреть вложение 7759
Кстати можно было бы оба варианта реализовать. В превьюхе вообще смысла нет никакого.

Да, сейчас реализовано как-то непонятно. Кликаешь посмотреть на таблицу, а там почти всегда — пустая сетка, и даже ещё куда-то кликнуть и подождать... это жесть. Плюс у меня ещё таблица эта (компонент) иногда контент искажённо показывает. В итоге как дурак в Notepad++ мониторю открытые файлы, если таблица к файлу вообще привязана — а так приходится кликаньем этим заниматься. Может и не в том месте, как автор просит, а просто — ну кликнул я по значку списка/таблицы, и чтоб сразу я содержимое увидел (и желательно не через 20 секунд, а где-нибудь через 5) — вот этого бы очень хотелось.

Серго: «установить статические блоки в режиме Отладка» — это как? Ты для просмотра сколько кликов делаешь? Двойной клик по таблице, потом ещё по кнопке «Просмотр содержимого», так? Перед этим надо ещё поводить указателем над значками и увидеть, где вообще нужная таблица находится. А так, чтобы указанная тобой сетка висела в отдельном окне и авто-обновлялась — этого нет, как я понимаю.
А в этом случаем я как понимаю, работать будет ток в расширенном редакторе?
Тогда не будет возможности отслеживать содержимое файла "на ходу"...(
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
и непонятно почему превьюха таблицы или списка не показывает содержимого, если не привязан файл..
вобщем то не особо и хотелось бы, ведь в превьюхе только первые 15 строк показываются, но все же..
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Серго: «установить статические блоки в режиме Отладка» — это как? Ты для просмотра сколько кликов делаешь? Двойной клик по таблице, потом ещё по кнопке «Просмотр содержимого», так? Перед этим надо ещё поводить указателем над значками и увидеть, где вообще нужная таблица находится. А так, чтобы указанная тобой сетка висела в отдельном окне и авто-обновлялась — этого нет, как я понимаю.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Серго: «установить статические блоки в режиме Отладка» — это как? Ты для просмотра сколько кликов делаешь? Двойной клик по таблице, потом ещё по кнопке «Просмотр содержимого», так? Перед этим надо ещё поводить указателем над значками и увидеть, где вообще нужная таблица находится. А так, чтобы указанная тобой сетка висела в отдельном окне и авто-обновлялась — этого нет, как я понимаю.
ну хотя бы в расширенный редактор заходить не нужно - и то хлеб..
я понимаю, что было бы удобнее как предложил ТС, поэтому и написал, что можно немного упростить жизнь уже сейчас, а не полностью решить эту проблему..
лично я ЗА, даже проголосовал по п.1 и первый пост лайкнул.. :-)

Статические блоки устанавливаются если сделать ПКМ на окошке Проекты и установить соотв. птичку..
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
и непонятно почему превьюха таблицы или списка не показывает содержимого, если не привязан файл..
вобщем то не особо и хотелось бы, ведь в превьюхе только первые 15 строк показываются, но все же..
2015-04-07_094428.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
это ясно, я про превью говорил, а не про полный просмотрщик списка..
но в принципе понятно, что окошко под кнопкой Просмотр содержимого это все же не 100% превью, а установка значений списка по-умолчанию (когда к списку файл не привязан), а это уже чуть из другой оперы..
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
sergodjan66 не спорю согласен что не то, и я за, за то что Nick говорит если списков и таблиц N-е количество штук допустим пройди посмотри каждого названия, включив статические блоки они половина окна "проекты" будут занимать если с браузером работаешь так как в основном на половину делишь окна, приходится всё уменьшать прятать кнопки, а потом под лупой разглядывать)))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Подумаем как сделать лучше
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)