Отличие ЛИ профилей. Парсинг/нахождение нужных.

zhuravok96

Client
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8
Здравствуйте. Появилась задача спарсить в ЛИ людей из определенной выборки с отметкой #opentonetwork.
Разница, как я нашел, есть только визуальная - на фотографии этот кусок зеленый с #opentonetwork. Прилагаю два фото ниже - один с этой отметкой, другой без. Нужно каким то экшеном научиться их отличать, и в случае "нужного" добавлять в спиоск.
78674

78676

78677
 

zhuravok96

Client
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8
78682

теоретически можно к вопросу подойти вот так. поиск по картинке и совпадение. но это видимо не самый подходящий экшен для данной ситуации
 

zhuravok96

Client
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8

можно сравнивать попиксельно - мы найдем зону которую нужно сравнивать - эта зеленая полоса всегда в левом углу - но это наверняка 1) долго выполняться будет, 2) если создавать битмапы и забывать их релизить - можно за 1000 фоток без памяти остаться
такое решение наверняка есть - но оно выглядит слишком сложной для такой задачи. Нет ли встроенных экшенов, которые помогут с данной задачей?(
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Я бы на Вашем месте поискал ещё немного в исходном коде сайта. Думаю там есть где-то признак того, что человек ищет работу - может атрибут, класс, ещё что-то.
На первом скрине прямым текстом написано, что человек "В поиске работы"
78683
 
  • Спасибо
Реакции: zhuravok96

zhuravok96

Client
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8
Я бы на Вашем месте поискал ещё немного в исходном коде сайта. Думаю там есть где-то признак того, что человек ищет работу - может атрибут, класс, ещё что-то.
На первом скрине прямым текстом написано, что человек "В поиске работы"
действительно...
я как то искал искал искал и не заметил на самом видном месте
 

zhuravok96

Client
Регистрация
05.05.2021
Сообщения
30
Благодарностей
1
Баллы
8
Я бы на Вашем месте поискал ещё немного в исходном коде сайта. Думаю там есть где-то признак того, что человек ищет работу - может атрибут, класс, ещё что-то.
На первом скрине прямым текстом написано, что человек "В поиске работы"
А подскажите как вообще селекторы в таких ситуациях составлять?

li.reusable-search__result-container>div:nth-child(1)>div:nth-child(1)>div:nth-child(2)>div:nth-child(1)>div:nth-child(1)>div:nth-child(1)>span:nth-child(1)>div:nth-child(1)>span:nth-child(1)>span:nth-child(1)>a:nth-child(1)

li.reusable-search__result-container>div:nth-child(1)>div:nth-child(1)>div:nth-child(2)>div:nth-child(1)>div:nth-child(1)>div:nth-child(1)>span:nth-child(1)>div:nth-child(1)>span:nth-child(1)>span:nth-child(1)>a:nth-child(1)

li.reusable-search__result-container>div:nth-child(1)>div:nth-child(1)>div:nth-child(2)>div:nth-child(1)>div:nth-child(1)>div:nth-child(1)>span:nth-child(1)>div:nth-child(1)>span:nth-child(1)>span:nth-child(1)>a:nth-child(1)

что в такой ситуации можно взять за селектор?
(я вообще изначально хотел просто спарсить все ссылки и оставил пустым селектор - но тогда не работает action "Парсить данные")
подскажите как в подобных ситуациях составлять селектор
пробовал
li.reusable-search__result-container
li.reusable-search
result-container
li.reusable
но это видимо не селекторы вовсе
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)