Отладка снипетов

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Добрый день, уважаемые знатоки подскажите пожалуйста как правильно делать отладку снипетов. Допустим есть у меня несколько снипетов, в ПМ все четко, в зенно вылетает с такой ошибкой:


Жму правой кнопкой, копируется айдишка этого снипета, но не понятно на какой строчке произошла ошибка и вообще чем вызвана ошибка. Как быть в таких случаях?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
в новой версии по идее есть пошаговая отладка.
Что касается твоей ошибки, она кроется в какой-то функции, где есть параметры мин и макс.
а вообще ты можешь выводить какие-то данные в лог или переменные
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
а вообще ты можешь выводить какие-то данные в лог или переменные
о вот это интересно, а как?

Что касается твоей ошибки, она кроется в какой-то функции, где есть параметры мин и макс.
да, скорее всего кнопка нажалась но еще не прогрузилась страница а сишарп взял кол-во элементов и подставил их как верхняя граница в рандоме, итого вышло от 1 допустим и до 0 и такая ошибка. Наверное так
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Еще такая проблема: когда в ПМ с помощью сишарпа эмуляция клавиатуры то все четко. Когда в зенно то первая буква съедается. Как быть? Я конечно добавил сначала вбитие буквы А, чтобы она съелась, но ведь это костыль какой-то
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Апну. Подскажите как из сишарпа выводить текст в лог. Нужно для отладки
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
на счет съедания, кроме переустановки варианта не вижу. текст в лог project.SendInfoToLog("text", false);
вроде так
 
  • Спасибо
Реакции: Porosenok

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
А можно в ПМ как-то по шагам делать отладку?

И еще вопрос:
допустим в снипете я проверил какое-то условие, оно выполнилось и мне нужно начать снипет сначала. Так можно?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)