Ошибка в обработке таблицы

sistemanipel2

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Осваиваю пока projectMaker
При чтении заданной ячейки таблицы возникает ошибка, если я в расширенном редакторе - редактирование таблицы ставлю, или убираю галку, например на пункте "сохранить изменения таблицы в файл" тогда действие прочитать ячейку 1 раз выполняется, но при повторном запуске проекта ошибка возникает вновь. Что бы это значило?
Спасибо за помощь
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
При старте проекта через кнопку "С начала" возникает ошибка?
 

sistemanipel2

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Совершенно верно "с начала"
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
Приложите сэмпл. Проект с таблицей как используете и как берете ячейку.
 

sistemanipel2

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0

sistemanipel2

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
или тут выложить скрины?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113

sistemanipel2

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Что значит свойства списка? Это путь, который я указываю в редактировании списка? Где указаны свойства списка?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 706
Баллы
113
да, в пути не должно быть переменных.
 
  • Спасибо
Реакции: sistemanipel2

celcumplit

Client
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8
Screenshot_8.png


То же имею проблему с обработкой таюлицы, но возникает она не при запуске проекта, а в свободном варианте, через прохождение какого то количества строк, причем всегда по разному
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28
Посмотреть вложение 62069

То же имею проблему с обработкой таюлицы, но возникает она не при запуске проекта, а в свободном варианте, через прохождение какого то количества строк, причем всегда по разному
На этой неделе тоже пришлось с таблицами работать в 7.1.4.0, тоже самое. Регулярно ошибки при взятии строки. +Иногда не записывает текст в файл :(
 

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
То же имею проблему с обработкой таюлицы, но возникает она не при запуске проекта, а в свободном варианте, через прохождение какого то количества строк, причем всегда по разному
Мог бы и подождать 10 дней с сообщением, было бы ровно 7 лет с последнего поста, ты всё испортил!
 

Zhekaz

Client
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
104
Благодарностей
55
Баллы
28

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Посмотреть вложение 62069

То же имею проблему с обработкой таюлицы, но возникает она не при запуске проекта, а в свободном варианте, через прохождение какого то количества строк, причем всегда по разному
Нужен пример шаблона как вы работаете с таблицей.
Или подробнее опишите как вы работаете с таблицей, как берете строку, как осущ. привязка таблицы к файлу и т.д..
 

tim.go

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
103
Благодарностей
8
Баллы
18
Нужен пример шаблона как вы работаете с таблицей.
Или подробнее опишите как вы работаете с таблицей, как берете строку, как осущ. привязка таблицы к файлу и т.д..
Привязка таблицы идёт по прямому пути к файлу, чтение осуществляется через счётчик, то есть при старте читает ячейку 0 0, в пм все работает супер, зенно постер отлетает с ошибкой которая описана выше, только с поправкой, что происходит это сразу, лично у меня объем работ не большой, по этому и в пм справлюсь, но все же очень и очень странная ошибка

Ps 7.3.1.1
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
в пм все работает супер, зенно постер отлетает с ошибкой которая описана выше, только с поправкой, что происходит это сразу
Сразу с первой итерации?
Сейчас проверил, ошибка в логе только если брать несуществующую ячейку или строку.
Нужен пример шаблона, где в постере будет воспроизводиться проблема.
 

tim.go

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
103
Благодарностей
8
Баллы
18
Сразу с первой итерации?
Сейчас проверил, ошибка в логе только если брать несуществующую ячейку или строку.
Нужен пример шаблона, где в постере будет воспроизводиться проблема.
Да, сразу
Вот так же у меня всегда было, но тут по другому, у меня есть идея что зенка создаёт копию табл, ну и соответственно нужно немного времени, моя таблица достаточно объемная, возможно такое?

Ps блок взятия значения из таблицы первый, но по идее конечно при компиляции должно такие вещи делать, вообщем не знаю
 

tim.go

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
103
Благодарностей
8
Баллы
18
И ещё одну интересную ошибку опишу, эта уже присутствует и в пм, есть ячейка примерно такого вида ".
Слово


Слово 1 слово2



Слово 3

"
Суть в том что как видно в ячейке много пробелов и переносов

В таблице есть как и пустые ячейки так и полные, но все остальные полные ячейке содержат в себе адекватный тест без такого количества переносов, первая проверка после взятия ячейки это на пустоту, потом через регулярку проверяется существует ли там слово которое мне нужно, так же уточню что это слово может содержаться только вот в этой ячейке с кучей пробелов и переносов, так вот иногда эту ячейку при проверке на пустоту, оно определяет как пустую, при этом при повторном взятие и проверке такого не происходит, понятно, что я добавил доп. Проверку и исключил вариант при котором это может происходить.

Комментарий: но проблема в том что такой прикол можно заметить только при очень плотной работе с таблицами, где важно вичеслить значения и которая потом проверяется вручную, мне кажется что большинство пользователей просто не обращали на нее внимания, так как зенно редко думаю используют для обработки таблиц
 

tim.go

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
103
Благодарностей
8
Баллы
18
Д
И ещё одну интересную ошибку опишу, эта уже присутствует и в пм, есть ячейка примерно такого вида ".
Слово


Слово 1 слово2



Слово 3

"
Суть в том что как видно в ячейке много пробелов и переносов

В таблице есть как и пустые ячейки так и полные, но все остальные полные ячейке содержат в себе адекватный тест без такого количества переносов, первая проверка после взятия ячейки это на пустоту, потом через регулярку проверяется существует ли там слово которое мне нужно, так же уточню что это слово может содержаться только вот в этой ячейке с кучей пробелов и переносов, так вот иногда эту ячейку при проверке на пустоту, оно определяет как пустую, при этом при повторном взятие и проверке такого не происходит, понятно, что я добавил доп. Проверку и исключил вариант при котором это может происходить.

Комментарий: но проблема в том что такой прикол можно заметить только при очень плотной работе с таблицами, где важно вичеслить значения и которая потом проверяется вручную, мне кажется что большинство пользователей просто не обращали на нее внимания, так как зенно редко думаю используют для обработки таблиц
Для создания такой ситуации у себя, нужна таблица которая будет выглядеть примерно так
"Ячейка с кучей пробелов"
"С одним словом"
"С кучей пробелов итд"

Далее в обработке табл вкиньте логику, что вначале идёт проверка на пустоту, а после проверка на содержание слова которое может быть только в ячейке с кучей пробелов и ошибка в случае если оно не содержится, если все ок то оно добавляет 2, соответственно просторно попадает на ячейку с кучей пробелов и просто оставите как цикл, при этой логике оно соответственно может выбить ошибку на кубик содержания слова, только в случае если какой-то магией определит ячейку с кучей пробелов как пустую

К сожалению не могу скинуть свою таблицу, ТК там присутствуют данные клиента которые он не хочет распространять, но я выше достаточно точно описал алгоритм
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)