Опыт рассылок с автоинсталлятором ПМТА серверов

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
В предыдущем конкурсе шаблонов мною был выложен автоинсталлятор серверов и я готов немного раскрыть тему и поделиться личным опытом работы по данному направлению.
Всегда хотел поработать с бурж трафиком, да все было недосуг, ведь работа шла неплохо. Но, как известно, почтовые рассылки, это закрытая тема, поэтому пришлось начинать с той информации, что у меня есть.

В конце лета, начале осени, когда основные партнерки, на которые все лили почтовый (да и не только) русскоязычный трафик, прекратили прием трафика и заморозили выплаты, народ, который лишился привычного способа заработка впал в отчаяние. Кто-то пытался забрать какие-то крохи с полумертвых ПП, кто-то ушел в запой или просто отпуск до стабилизации обстановки, а кто-то, в том числе и я, решили поискать счастье в другом направлении.


А было у меня вот что:
  • Опыт рассылки с результатом отличным от нуля по скачанной в интернете базы со слитого ресурса liberto.it при помощи mailwizz в сочетании с серверами PMTA.
  • Знание того, что можно делать отправку с PMTA в принципе с любого домена в качестве отправителя, если на данном домене не прописана специальная DMARC политика, запрещающая отправку с каких-либо ip адресов, за исключением явно указанных.
  • При отправке сообщения играет роль связка IP + Домен + текст письма, на основании анализа этих трех факторов почтовый сервер получателя принимает решение, положить в какую-то папку письмо получателю или отклонить его.
В итоге было принято решение сделать как можно больше различных связок в надежде на то, что какая-то в ходе рассылки зайдет.

Базы взяты просто с различных хакерских форумов, на которых сливают базы со взломанных сайтов. Где можно были выдраны страны получателей, некоторые базы были слиты с ресурса определенной тематики, соответственно рассылать письма таким получателям стоит тематики близкой к тематике сайта, с которого они были слиты.
Но все-таки основная доля баз были с нейтральных ресурсов, поэтому засылалась им тематика адалт дейтинга, то есть быстрых знакомств для секса. Эта вертикаль конвертит любых пользователей, был бы трафик.

Конечно, для действительно серьезных заработков нужно лить тематический трафик, красивыми письмами и в инбокс, но для этого нужно очень много поработать, подумать, вложить средств.

Я ставил целью максимально автоматизированный заработок, скажем так, путем нажатия нескольких кнопок.

Рутинный ежедневный процесс рассылки ОТ и ДО смотрите на видео.


На первичную настройку времени, конечно, необходимо затратить несколько больше. Иногда нужно менять письма, сервера, но в целом весь процесс достаточно прост.

К сожалению, шаблоны, которые я использую лично и некоторые клиенты, я не могу выложить в рамках данной статьи, так как над ними была проведена большая работа, чтобы все работало как часы. Данный шаблон вы можете купить отдельно. Вместе с тем, они по своей сути она является доработкой бесплатной версии (которая с некоторыми исправлениям будет выложена здесь), включающей добавление логики и работу с dns manager, для максимальной автоматизации всех процессов.


Итак, суть схемы рассылки такая:
  1. Мы берем чем большее количество серверов (то есть уникальных айпи) по минимальной цене. Для этого мы будем использовать vscale, так как там почасовые сервера, в сутки 10 серверов обойдутся по цене около 70 рублей. Я использую для одной рассылки несколько десятков серверов 30-50, мне показалось, что это оптимальное число. Раньше я пользовался одним аккаунтом vscale, но сейчас там периодические баны, поэтому просто добавил в шаблон взятие токенов по кругу.
  2. Берем список доменов. Если вы хотите пользоваться той версией шаблона, что выложена на форуме, то достаточно просто скачать список пару миллионов доменов, находится в гугле. Записей не будет и это несколько снизит пробив, но доставляемость будет все-равно. Плюс это, совсем быстро, не надо заморачиваться с парсингом. Если используется платная версия шаблона (либо вы сами доработаете этот функционал в бесплатной версии), то нужно спарсить домены (есть в конкурсных статьях отличный шаблон по парсингу, который за основу брал я в своем платном ) и прописать на него записи.
  3. Устанавливаем в многопоточном режиме сервера. Установка любого количества серверов занимает минут 15-20.
  4. импортируем файл в AMS, так как сервера сохраняются в нужном формате.
  5. Понятно, что в AMS базы должны быть предварительно загружены, а письма должны быть написаны. Просто ставим отправку на все базы.
  6. Запускаем в зенке шаблон проверки рассылки. Не шлющие сервера или сервера с неустраивающей скоростью фильтруем (можно с удалением на лету).
  7. Когда сервера перестают рассылать, удаляем их (также делается в несколько кликов по настройам шаблона). Я для себя считаю нормальным, когда после рассылки на все базы общее количество отправленных писем было от 100 000.

Процедуру можно повторить несколько раз в день, сколько не лень.
При такой работе можно спокойно рассчитывать, что в дейтинг ПП капнет 30-100$.

Статы с партнерок за время тестов:

Лосполлос
upload_2018-12-16_22-49-30.png


Imonetize.it (рефка)
upload_2018-12-16_22-52-26.png


Также полил немного на себя, на что лил сказать не могу (так как не очень белая вещь), но заработано было около 500$ в биткоинах по курсу получения средств.

Итого тесты принесли около 1600$, с учетом того что работал не каждый день, по времени был затрачен 1 месяц чистого. Расходы даже не могу посчитать, но копейки по сравнению с этой суммой, может где-то 200$ и было потрачено на сервера.

К статье прилагаются:
1) Автоинсталлятор с исправлениями из конкурса шаблонов (файлы создавать в папке проекта не нужно, библиотека встроена в шаблон средствами из новых версий зенно).
2) Шаблон по контролю рассылок.
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Десятый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Как раз в эти минуты vscale проводит какое-то обновление, купить сервера нельзя, поэтому видео чуть задерживается. Если в ближайшие минуты восстановят, то допишу (обновление шаблона если потребуется, будет уже днем)
 

kirl0g

Client
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
Все, пока vscale
В ближайшее время все ip уже будут в бане =)
 
  • Спасибо
Реакции: vierasen

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Все, пока vscale
В ближайшее время все ip уже будут в бане =)
Ну во-первых шаб такой же был в конкурсе шаблонов, во вторых юзают vscale и так все кто более-менее в теме рассылок.
 

Botin

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
398
Благодарностей
879
Баллы
93
Ну во-первых шаб такой же был в конкурсе шаблонов, во вторых юзают vscale и так все кто более-менее в теме рассылок.
а универсальный нельзя сделать, чтоб не только под vscale? (соответственно, цену поднять)
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
а универсальный нельзя сделать, чтоб не только под vscale? (соответственно, цену поднять)
Так автоинсталлятор сам по себе приложен к статье бесплатно, там первый блок покупает сервер, а второй устанавливает. Можно не покупать сервера на vscale, а просто брать данные свои из текстового файла с купленными серверами. А вот чтобы устанавливал, покупал, удалял на лету тут универсальный никак не выйдет.

Суть статьи не в автоинсталляторе, а в максимальной автоматизации и упрощении процесса рассылки. Видео уже монтирую, скоро будет готово. Чуть косячное, но суть работы понятна становится.
 
  • Спасибо
Реакции: Botin

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Добавлено видео.
 

vadim4ukr

Client
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
222
Благодарностей
48
Баллы
28
Покажите какие креативы и текста использовали для дейтинг рассылок.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
видос прям вовремя :-)))
у меня вопросы:
1. на майлру шлешь таким способом?
если да, какие успехи по ним, какой % сфетофора (зеленый желтый красные цвета и postmaster)?
2. не пробовал заморачиваться с mailwizz? это веб скрипт, его тоже можно на зенке автоматизаровать, и тогда вообще ручной работы не надо будет

ps \ за идеи спс!
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Покажите какие креативы и текста использовали для дейтинг рассылок.
В видео есть финский там полностью креатив (только текст). Остальные языки это гуглотранслейтовские варианты того же текста.

А DKIM когда делается?
В шаблоне на видео в момент установки сервера. В бесплатный шаб этот функционал не добавлял.

видос прям вовремя :-)))
у меня вопросы:
1. на майлру шлешь таким способом?
если да, какие успехи по ним, какой % сфетофора (зеленый желтый красные цвета и postmaster)?
2. не пробовал заморачиваться с mailwizz? это веб скрипт, его тоже можно на зенке автоматизаровать, и тогда вообще ручной работы не надо будет

ps \ за идеи спс!
На майл ру нет, для него насколько я знаю с серверами прогрев нужен и больше мороки.
С майлвизз не пробовал, возможно стоит попробовать и действительно автоматизировать вообще все, но пока руки не дошли.
 

Vass

Client
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
79
Благодарностей
10
Баллы
8
pmta с подменой домайна что ли?
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63

nick3711

Client
Регистрация
14.04.2018
Сообщения
138
Благодарностей
17
Баллы
18
Ребят, по поводу партнёрок. Я короче создал сайт партнёрку, для того чтобы продавать самому свои наработки, присоеденяйтесь. На сайте выплаты и зачисления происходят на автомате. Вот примеры ссылок на оплату и для партнёров.
Ссылка на оплату: https://goodgram.ru/cabinet/buy/9
Ссылка для партнеров: https://goodgram.ru/cabinet/partner/9
И что самое главное, в скором времени будет подключен скрипт mailwizz по api, так что сразу рассылку можно будет вести.
Как раз эти сервера можно будет подключить.
 

0nnez

Новичок
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Отличная статья! Заинтересовался таким способом рассылки. Как связаться, чтобы купить платную версию?
Пиши в телеграм, остальные контакты по ссылке в моей подписи
 

dedmoroz1987

Client
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
тож шлю такое
 

Canapsis

Client
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
Какой % серверов-IP на vscale занесены в blacklists?
Мне кажется ~90%
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Много заненсено, но разные почтовики пользуются разными блеклистами. Найти некоторое число серверов путем перебора не составляет труда. В принципе большое число серверов в блеке и заставило меня выбрать такую методику рассылок, через перебор
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
все же лучше греть и работать на долгосрок
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Тупанул, а никто и не заметил. Выложил версию шаблона, которая опубликована через инструменты зенно, она не открыватеся в мейкере и работает только на свежей зенке. Исправляюсь, вот открытый вариант (слегка доработанный в сравнении с предыдущим конкурсным)
 

Вложения

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: faros73, backoff и one

Apukhov

Client
Регистрация
20.10.2018
Сообщения
16
Благодарностей
8
Баллы
3
Крутая статья! Нужно попробовать по тестить.
 

Chaosi

Client
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Приветствую. Не могли бы вы помочь? Как можно добавить ptr запись на созданном сервере? Не могли бы вы дать кубик?
И если не сложно кубик с удалением сервера созданного. Спасибо вам за работу
 

Chaosi

Client
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Сам собрал запрос.Помощь не требуеться. Спасибо за вашу работу.
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63

Chaosi

Client
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Праздники, извините, не каждый день на форуме
Да не за что извиняться 00. Вы видимо не стой интонацией прочли) Я искренне благодарю за работу. Без сарказма)
Просто пытался сам разобраться тяжело. С вашем кубком явно проще) Спасибо)
 

Chaosi

Client
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Могу ли я уточнить вы тестируете свои сервера перед отправкой? Или прям так шлете? И если да то сделали шаб или как это происходит?
 

alexey nesterenko

Новичок
Регистрация
17.04.2017
Сообщения
22
Благодарностей
3
Баллы
3
А в доменах которые припарковал к хостингу нужно что то прописывать.
dns или ещё что нибудь
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)