Определить координаты кнопки для клика Мыши

finista

Client
Регистрация
10.10.2012
Сообщения
361
Благодарностей
57
Баллы
28
Существует ли решения что бы найти координаты кнопки, потом кликнуть мышкой по ней. В ЖЖ все блоги с разными шаблонами, координаты разные. А там только клик мышкой нужен.
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Если известен элемент, то у него можно взять topinbrowser и leftinbrowser (Y и X соответсвенно).
А кликать можно по X+width/2,Y+height/2
 

pix

Client
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Если известен элемент, то у него можно взять topinbrowser и leftinbrowser (Y и X соответсвенно).
А кликать можно по X+width/2,Y+height/2
не были бы вы так любезны и показали на простом примере. просто так и не разобрался как правильно узнавать координаты и как их правильно прописывать
 

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
У меня тоже вопрос по клику по нужному элементу. Элемент на странице по которому нужно кликнуть находится в самом низу, тоесть нужно пролистнуть страницу а потом кликнуть по элементу (поле ввода текста). Как клкикнуть по координатам понятно, а вот как проматать страницу до нужной позиции, непонятно. Если есть решение, приведите пожалуйста пример в виде шаблона что бы разобратся.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
У меня тоже вопрос по клику по нужному элементу. Элемент на странице по которому нужно кликнуть находится в самом низу, тоесть нужно пролистнуть страницу а потом кликнуть по элементу (поле ввода текста). Как клкикнуть по координатам понятно, а вот как проматать страницу до нужной позиции, непонятно. Если есть решение, приведите пожалуйста пример в виде шаблона что бы разобратся.
Нужно вызвать событие focus на элементе.
 
  • Спасибо
Реакции: vintoss и Lexicon

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
не были бы вы так любезны и показали на простом примере. просто так и не разобрался как правильно узнавать координаты и как их правильно прописывать
Примерно так.
Беру атрибуты leftinbrowser и topinbrowser у элемента и генерирую координаты + 10, чтобы клик был внутри элемента.
 

Вложения

  • 19,2 КБ Просмотры: 586

Extazy

Client
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
104
Благодарностей
8
Баллы
18
Нужно вызвать событие focus на элементе.
Вы имете в виду опцию поиск по картинке ? С этой опцией я разобрался. Ее применю если нету других выходов. Эта опция считается тежелой.

Подскажите по подробнее как вызвать и применять событие focus? я не могу найти ее в ПМ
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
527
Баллы
93
В конструкторе действий - Rise. И там среди перечисленных действий находится focus. Еще вариант как прокрутить страницу вниз - через экшн эмуляция клавиатуры, в нем можно наставить много раз PgDn (пишется так - {PGDN}), и должно работать
 
  • Спасибо
Реакции: Extazy

pix

Client
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Примерно так.
Беру атрибуты leftinbrowser и topinbrowser у элемента и генерирую координаты + 10, чтобы клик был внутри элемента.
спасибо за пример

не могли бы вы показать по какой странице вы писали этот проект чтобы я сам уже разобрался методом тыка.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Нет не могу )
вы меняете только атрибуты поиска в экшенах взятия leftinbrowser и topinbrowser
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
890
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
У меня пашет такое. У вас не пашет?
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Если известен элемент, то у него можно взять topinbrowser и leftinbrowser (Y и X соответсвенно).
А кликать можно по X+width/2,Y+height/2
А зачем делить на 2?
У меня дилемма, настроил клик по кнопке по координатам..в мейкеере все пашет, в зенопостере не могу понять из-за чего не кликает и не видно прицела, которым кликает, как бы мне узнать что происходит и из-за чего не могу запустить проект в зенопостере, а только в мейкере?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 368
Благодарностей
8 649
Баллы
113
А зачем делить на 2?
У меня дилемма, настроил клик по кнопке по координатам..в мейкеере все пашет, в зенопостере не могу понять из-за чего не кликает и не видно прицела, которым кликает, как бы мне узнать что происходит и из-за чего не могу запустить проект в зенопостере, а только в мейкере?
у меня тоже нет прицела в ЗП, в ПМ есть..
делить на 2 - это чтобы в серединку кнопки тыкало..
но можно и просто прибавить по 5-10 пикселей - будет тыкать в уголок кнопки..
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Примерно так.
Беру атрибуты leftinbrowser и topinbrowser у элемента и генерирую координаты + 10, чтобы клик был внутри элемента.
Почему у меня сбивает координаты если в мейкере какое то окно открываю, в зенке вообще не пашет клик. Можно как то сделать, чтобы было резиново, чтобы с ноута если ставлю на сервак с другим расширением, то само определяло координаты точные кнопки?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
так вы берете координаты динамично внутри проекта или фиксированные цифры юзаете?
если второе то это ошибка
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Я ставлую клик x=1 y=1 потом беру left и top и прибавляю к ним чтоб клацало, но в зенке нифига не пашет,наверно из-за смещения экрана.Можно как то может через тимку показать или как то? Чтобы было резиново, при расширении экрана кнопка находилась.
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113

Budda

Client
Регистрация
13.07.2015
Сообщения
247
Благодарностей
41
Баллы
28
Примерно так.
Беру атрибуты leftinbrowser и topinbrowser у элемента и генерирую координаты + 10, чтобы клик был внутри элемента.
Можно ли как-то добавить сюда элемент рандома? Брать случайную цифру с диапазона нельзя, так как на сайте может быть как 50, так и 150 ссылок. Или это только на C#?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Берите атрибут width элемента, и экшеном рандом находите рандом между leftinbrowser и leftinbrowser+width для вычисления куда можно кликнуть
 

goldfish

Client
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
209
Благодарностей
17
Баллы
18
Примерно так.
Беру атрибуты leftinbrowser и topinbrowser у элемента и генерирую координаты + 10, чтобы клик был внутри элемента.
Почему когда я добавляю взятие значения в макер у меня выскакивает 1.PNG
с интелсерчем, а не как у вас обычная форма

2.PNG

как отключить этот интелсерч в этом экшене. ?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 705
Баллы
113
Записывать действие нужно через конструктор действий просто :-)
 

self-creater

Новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Примерно так.
Беру атрибуты leftinbrowser и topinbrowser у элемента и генерирую координаты + 10, чтобы клик был внутри элемента.
В примере указано значение (US) {-Variable.Location-}. Можете подсказать, что значит (US) и {-Variable.Location-} ?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
В примере указано значение (US) {-Variable.Location-}. Можете подсказать, что значит (US) и {-Variable.Location-} ?
Это индивидуальные значения для каждого шаблона (клика), т.е. это переменные, они прописываются вручную если это необходимо. Вы лучше напишите, что вам нужно, так будет проще помочь.
 

self-creater

Новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
На странице, с которой я работаю, есть 3 одинаковые кнопки. Код html, атрибуты и т.д. у них одинаковы. Мне нужно кликнуть на вторую по счету.
Возможно ли это сделать с помощью того метода, о котором идет речь?
Спасибо.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
На странице, с которой я работаю, есть 3 одинаковые кнопки. Код html, атрибуты и т.д. у них одинаковы. Мне нужно кликнуть на вторую по счету.
Возможно ли это сделать с помощью того метода, о котором идет речь?
Спасибо.
это можно сделать обычным кликом. просто выбрать номер совпадения 1 в кубике
 
  • Спасибо
Реакции: vintoss

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Вероятно получится выбирать по номеру совпадения при поиске элемента регулярным выражением.
 

self-creater

Новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Хорошо, тогда такой вопрос. Пытаюсь загрузить фото. Нажимаю на кнопку добавления фото, всплывает popup, в нем есть поле для добавления ссылки на фото и кнопка Добавить ссылку, после нажатия на которую появляется дополнительное поле для ввода ссылки на фото. У всех этих полей есть id, но они все разные. Как можно поочередно кликать в каждое из полей, чтобы добавить последовательно все ссылки на фото?
 

self-creater

Новичок
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Решил обе проблемы. Спасибо за помощь doc, zortexx.
С кнопкой для загрузки хотел решить вопрос по координатам, но так и не вышло. Пока еще не освоил этот трюк. Сделал по номеру совпадения.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)