Оплата за подтвержденные баги

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
Вообщем конкурсы конечно проводить хорошо для рекламы, но на постоянке софт юзают старожилы, которым мягко говоря не особо нравиться когда софт не работает как он должен уже на базе примитивов - сетевого стека. Поэтому предлагаю ввести оплату за баги - ибо багтрекер стоит. а багов особо не убавилось - ссылаюсь на то что спецам просто влом тратить время на составления репорта. в общем предлагаю администрации подумать на эту тему...баунти можно начислять на баланс личного кабинета или на вывод с учетом минимальной суммы - хранить это все дело либо в уме либо доп полях пользователя форума или еще как . те например 10 баксов - 10 подтвержденных багов с диагностиками и тд. те по 1 баксу за баг - учитывая конкурсы - это копейки. а вспоминая статьи про криптокраны - это победа. в целом сумму можно поднять или уменьшить и также разделить баги на архитектурные/поверхностные и тд. дополнительный плюс к вознаграждению можно давать если пользователь сам нашел решение проблемы и явно указал. например конфликт библиотек/конфликт программ/кривое обновление винды и фрамворков и тд. - те специфические вещи...

тему вроде раньше поднимали но она что-то не взлетала.
спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 522
Благодарностей
881
Баллы
113
Я поднимал эту тему, но мне ответили примерно следующее: не хочешь - не тестируй, это добровольное занятие.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
Я поднимал эту тему, но мне ответили примерно следующее: не хочешь - не тестируй, это добровольное занятие.
ну так давайте вместе бороться с режимом маркетного безумства...
 
Последнее редактирование модератором:

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
Пpoтив
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Я хочу что бы мои продукты работали стабильно и по этому я репортую баги, предлагаю предложения. Нужна ли мне оплата за это? Нет. Мне нужна прога без багов.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Я хочу что бы мои продукты работали стабильно и по этому я репортую баги, предлагаю предложения. Нужна ли мне оплата за это? Нет. Мне нужна прога без багов.
Лайк, подписка, репост
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
Предлагаю также ввести оплату за ошибочный баг.
Создал тему с багом, не подтвердился, оплатил в казну 1$ за потраченное время разработчиков.

Я сам ошибался при создании тем с багами, тем не менее разработчики все равно уделяли время мне.

Против предложенного нововведения.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Предлагаю также ввести оплату за ошибочный баг.
Создал тему с багом, не подтвердился, оплатил в казну 1$ за потраченное время разработчиков.

Я сам ошибался при создании тем с багами, тем не менее разработчики все равно уделяли время мне.
Но это сподвигнет крайне редко рапортовать.

p.s только что читал тему, за 2014, во времена Ростоникса, там просили улучшить конструктор регулярок. Улучшили совсем чуть-чуть :-)
Добавили бы кнопок "Взять только текст" или "Взять только числа", тупо упростить для новичков.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 648
Благодарностей
1 315
Баллы
113
Вообщем конкурсы конечно проводить хорошо для рекламы, но на постоянке софт юзают старожилы, которым мягко говоря не особо нравиться когда софт не работает как он должен уже на базе примитивов - сетевого стека. Поэтому предлагаю ввести оплату за баги - ибо багтрекер стоит. а багов особо не убавилось - ссылаюсь на то что спецам просто влом тратить время на составления репорта. в общем предлагаю администрации подумать на эту тему...баунти можно начислять на баланс личного кабинета или на вывод с учетом минимальной суммы - хранить это все дело либо в уме либо доп полях пользователя форума или еще как . те например 10 баксов - 10 подтвержденных багов с диагностиками и тд. те по 1 баксу за баг - учитывая конкурсы - это копейки. а вспоминая статьи про криптокраны - это победа. в целом сумму можно поднять или уменьшить и также разделить баги на архитектурные/поверхностные и тд. дополнительный плюс к вознаграждению можно давать если пользователь сам нашел решение проблемы и явно указал. например конфликт библиотек/конфликт программ/кривое обновление винды и фрамворков и тд. - те специфические вещи...

тему вроде раньше поднимали но она что-то не взлетала.
спасибо.
Я против! Почему? Объясняю: Все мы купили зенку, у каждого свои темы по заработку, каждый пишет свои проекты/шаблоны. так вот, разработчики не даром ввели голосовалку. Не ужели так сложно, если у кого то появился какой то баг, выполнить диагностику, создать тему в баг трекере. Думаю это проще простого, и не нужно за это платить, ТС не выдумывайте! Разработчики и так для нас стараются, раньше выпускали 1 - 2 билда за пол года, а сейчас по 3-5 каждый месяц! Разве это не прогресс? Единственное что не удобно лично для меня: например был какой то баг, его пофиксили и указали статус в баг трекере, но через несколько новых билдов, этот баг снова появляется, тему уже как бы не создашь, так как она уже есть, и со статусом исправлено. Вот тут то и вся путаница!

Я поднимал эту тему, но мне ответили примерно следующее: не хочешь - не тестируй, это добровольное занятие.
Я так и делаю, перестал тестировать баги, и прекрасно себя чувствую, для моих проектов хватает того что есть на данный момент)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 648
Благодарностей
1 315
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Чтоб Миша выключил свою лень, написал людям нормальное объяснение приложив скриншоты, и не доставал разной фигней разработчиков!
Ты глаза раскрой и почитай тему до конца. В ней написано что данная проблема есть и таска давно существует. Не надо судить людей по себе. Это не лень, а предложение. Я не видел твоих тем в рекламном разделе, так что пожалуйста не надо учить меня как продавать и как оказывать поддержку своим клиентам.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 648
Благодарностей
1 315
Баллы
113
Лентяй ты Миша, видимо лень родилась раньше тебя, а гордости тебе не занимать, задумайся Миша, задумайся пока не поздно!
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Лентяй ты Миша, видимо лень родилась раньше тебя, а гордости тебе не занимать, задумайся Миша, задумайся пока не поздно!
Да я ленивый. О чем я должен задуматься? Расскажи.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 660
Благодарностей
918
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Misha80

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
хоть и много бабла можно заиметь на багах но я против, это уже к дырам чтоль приравниваете ? баги есть даже в цифровом телевидении где миллиарды крутятся, а что тудам не предложите ?
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 869
Благодарностей
1 116
Баллы
113
На самом деле прикольная идея, находя баг вы помогаете не только себе, но и все сообществу. Классифицировать можно тоже по-разному и ценник должен быть разный.

P/s Разработчики будут против, мы все тут тестеры хотите юзаейте, хотите нет ваше право.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
да и зачем за них платить если пользователи и так их выкладывают, но не выкладывай, скрой, значит ты в жопе получается не сказав о нём
 

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Предлагаю скидываться по 1у.е. разработчикам на пиво в день программиста.
 

HWMD

Client
Регистрация
16.08.2019
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
Думаю, разработчики против не из-за жадности, а потому что идея не имеет смысла.
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 076
Благодарностей
256
Баллы
83
даже если люди находят баги какие то. я сам находил не раз баги но смысл описывать их просто не было. ТО просто им лень писать делают через костыли что бы работало. а если введут какую то оплату за подтвержденную багу то стимул у людей будет писать разработчикам что бы фиксили баги. голосую за введение оплаты за баги.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
даже если люди находят баги какие то. ТО просто им лень писать делают через костыли что бы работало. а если введут какую то оплату за подтвержденную багу то стимул у людей будет писать разработчикам что бы фиксили баги. голосую за введение оплаты за баги.
Я только сегодня зарепортил баг, а только что ответили, что будет исправление в след билде, т.е. уже этот баг идентифицирован.
Ну было бы не плохо получать на бонусный баланс кеш. Если баг подтвердился 10 баксов. Если какой-то косметический баг, то пару баксов и т.д.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Тут важно ответить на один простой вопрос "Зачем?". Какова цель такого нововведения?
Багов в бэклоге хватает предостаточно. Новые постоянно постятся, старые закрываются.
Благодаря голосованию, баги, которые мешают большему количеству людей, закрываются с бОльшим приоритетом.
Все отлично работает.
 
  • Спасибо
Реакции: HWMD и Nats1

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Все верно шеф. Предложение перекрывает спрос). А хотелось бы конечно что бы баги были уникальным явлением.
Товарищи разработчики и от текущих то багов кайфа не ловят, а тут если еще начать и рублём стимулировать юзеров то это жеж фаталити будет))).
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Все верно шеф. Предложение перекрывает спрос). А хотелось бы конечно что бы баги были уникальным явлением.
Если все время разработки тратить на решение багов, то баги станут уникальным явлением, но и новые фичи тоже станут уникальным явлением.
Во всем важен баланс.
Тем не менее, сейчас багов станет меньше благодаря проведенной нами оптимизации процессов разработки и это будет не в ущерб новому функционалу.
 
  • Спасибо
Реакции: Nats1, HWMD и Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)