Официальный релиз браузера Microsoft Edge на основе движка Chromium

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Наконец-то состоялся официальный релиз новой версии браузера Microsoft Edge, работающей на основе движка Chromium.

В первую очередь необходимо отметить, что браузер Edge, созданный на базе движка Chromium, совместим со всеми актуальными версий операционных систем Windows и macOS, но в первую очередь он оптимизирован под работу в сочетании с Windows 10.



На компьютерах, работающих под управлением операционной системы Windows 10, при загрузке Edge Chromium устаревшая версия браузера от Microsoft будет заменена на новую.

По словам представителей корпорации Microsoft благодаря значительно увеличенной скорости работы и производительности, лучшей (на сегодняшней день) совместимости с веб-сайтами и разнообразными расширениями, а также встроенным функциям, нацеленным на обеспечение максимально возможной конфиденциальности и защиты, этот браузер Edge Chromium может заменить конкурирующие программные продукты.

Согласно имеющимся планам уже в ближайшие месяцы корпорация Microsoft автоматически переведет пользователей операционной системы Windows 10 на новую версию Edge (Edge Chromium), которая полностью заменит действующий в настоящее время встроенный браузер.

Примечательно, что, несмотря на состоявшийся официальный релиз Edge Chromium, в новейшем браузере от Microsoft пока доступны далеко не все функции из числа тех, которые планировалось реализовать изначально.

В частности, на данный момент в Edge Chromium отсутствует возможность синхронизации истории посещений и установленных расширений. Однако этот функционал все-таки должен быть реализован в будущем.

Что касается общего впечатления, можно сказать, что функциональность нового Edge Chromium имеет много моментов, схожих с Google Chrome, включая полноценную поддержку Chrome-расширений.

Среди функций, которые отличают браузер Edge Chromium от других, можно выделить подборки (Collections), а также встроенную систему защиты от отслеживания.

Скачать браузер Edge Chromium для операционной системы Windows или macOS можно здесь.


Источник: https://www.internet-technologies.ru/news/oficialnyy-reliz-brauz-microsoft-edge-na-chromium.html


Ну что как думает какую долю рынка займет? Или ничего не поменяется?
 
  • Спасибо
Реакции: molotok

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
это вот как понимать ? => браузер Edge Chromium может заменить конкурирующие программные продукты <=
это вот значит они взяли движок конкурента, подшаманили и говорят будем давить конкурента :-) а кто им движок будет новый тогда делать ? сами то свой движок бросили получается (facepalm)
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
свой поломали испортили, взялись за движок конкурента, свой уже не интересно мучить :-) очень интересный подход, не можешь сделать свое нормально, порти и ломай конкурента.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
представляете какими надо быть рукожопами, чтоб просрать рынок даже тогда когда твой браузер устанавливался на все компьютеры автоматически ...

Ишак по факту на хер уже никому не нужен .. А тем более уже бОльший процент браузеров сделаны на хромиуме ... Так что хром победил...

Для школоты ... Ишак => ИЕ => IE => Internet Explorer )))
 

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 871
Благодарностей
1 117
Баллы
113
Скоро и FF станет хромом, разрабам зенки меньше пилить нужно будет))))
 
  • Спасибо
Реакции: lomshakov и orka13

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)