Очистка куков, кэша и всего-всего. Как правильно сделать?

TriangleSun

Новичок
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
Столкнулся с проблемой, на сайте полностью реализованном во флэше после некоторого числа циклов отхватывается бан, который почему-то не обойти.
Шаблон начинается с очистки кэша, кукисов и смены IP адреса. И тем не менее назад не пускает.. подозреваю что флэш куки не чистятся.

Кто сталкивался с похожей ситуацией - как быть?
P.S.: пока вся ситуация в Project Maker'e, но думаю что в самой Зенке тоже будет аналогичная проблема.
 

TriangleSun

Новичок
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
20
Благодарностей
1
Баллы
3
Перезагрузка машины на которой запущен Project Maker (и Zenno тоже параллельно работает) приводит к тому, что бан слетает и снова можно продолжать. Вот соответственно вопрос - что это и как с ним бороться?
Может как-то влияет сам Zennoposter, тем что он параллельно запущен и работает?
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
Полноту очистки кук постером можно проверить тут:
http://samy.pl/evercookie/
Возможно нужно чистить еще какие то временные папки, связанные с flash плагином.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Полноту очистки кук постером можно проверить тут:
http://samy.pl/evercookie/
Возможно нужно чистить еще какие то временные папки, связанные с flash плагином.
А подскажите софт какой нить что бы запалить эти места?
Таже ерунда есть и тоже с флешем :(
Найти не могу даже флеш куки клинером :(
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Есть подозрение, что куки не дочищает до конца.
На сколько я понял, все куки программы находятся в этих файлах:

AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ProjectMaker\Browser\Profile\cookies.sqlite
AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ProjectMaker\Browser\Profile\cookies.sqlite-shm
AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\5\ProjectMaker\Browser\Profile\cookies.sqlite-wal

Так вот, захожу на сайт, куки сюда прописываются. Потом, когда чищу куки с кешем, из этого файла частично данные удаляются о сайте, но все равно он там остаётся.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
А подскажите софт какой нить что бы запалить эти места?
Таже ерунда есть и тоже с флешем :(
Найти не могу даже флеш куки клинером :(
folderchangesview
можете этой прогой посмотреть что и куда записывается.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Через flash можно айпи определить еще игнорируя прокси насколько я знаю. Может в этом и соль.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Такое интересное наблюдение:
Задаю в яндексе запрос, загружаю во всех браузерах через урл yandex.ru/yandsearch?text=Ключ
Везде грузится без проблем. Через ПМ с очисткой всего, что только можно, сразу выдаёт каптчу.
Я так думаю, что проблема все таки в том, что программа что то за собой оставляет, чем и "палится" на сайтах.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
А поотключай флеши/аяксы/JS.
Интересно че нить даст или нет.
Мне вчера яндекс в хроме начал картинки показывать :( хотя было то с 10 запросов и все в приват режиме...
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
А поотключай флеши/аяксы/JS.
Интересно че нить даст или нет.
Мне вчера яндекс в хроме начал картинки показывать :( хотя было то с 10 запросов и все в приват режиме...
Ничего это не меняет. Все равно каптча лезет. А в браузерах по прежнему порядок.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
890
Баллы
113
Проверьте юзерагента, может один и тот же лезет?

Пы.Сы. сразу дополнюсь
1) Отключение флешей, яваскриптов и пр - будет воспринято как суровый парсинг (что вам и нужно), ясен пень яшу это смущает
2) попробуйте переходить на страницу поиска через клики с главной ya.ru или yandex.ru
3) попробуйте вводить запросы через эмуляцию клавиатуры
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Спасибо за советы!
Пы.сы
1. А что такое Юзерагенты?
2. Куда кликать?
3. Что такое эмуляция?

Пы.пы.сы. Прошу все вопросы оставить без ответов :D
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Вообще Яша все правильно делает если вы лезе с одного и того же IP каждый раз, с разными профилями, то понятно что дело тут нечисто.
Нормальный же пользователь всегда приходит с одним и тем же профилем, куками.
Даже если это органихзация и с одного IP много народу работате, у КАЖДОГО куки не меняются.
Так что самы правильный вывод не чистить куки и кэш, а наоборот сохранить профиль, и его подгружать перед парсингом. Будете капчу реже намного получать.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Вообще Яша все правильно делает если вы лезе с одного и того же IP каждый раз, с разными профилями, то понятно что дело тут нечисто.
Нормальный же пользователь всегда приходит с одним и тем же профилем, куками.
Даже если это органихзация и с одного IP много народу работате, у КАЖДОГО куки не меняются.
Так что самы правильный вывод не чистить куки и кэш, а наоборот сохранить профиль, и его подгружать перед парсингом. Будете капчу реже намного получать.
Логично. Спасибо!
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
890
Баллы
113
Тогда уж проще авторизовываться как пользователь яндекса. Просто если так постоянно парсить - есть риск отхватить персонализацию)))) может это конечно и не критично, но у меня во всех проектах с яшей бот идет и вырубает к чертям эту персонализацию
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)