Обсуждение версии 7.7.3.0

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
733
Благодарностей
247
Баллы
43
заканомерность. "вылеты" только при ошибке шаба.
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
Неправильно работают ScreenMaximize и instance.SetWindowSize.

В первом случае ScreenMaximize:
1) Для профилей с разрешением 1920x1080 все устанавливает верно
2) Для профилей меньшего разрешения, например, 1536x824 неверно устанавливает высоту инстанса, примерно на 100 пикселей меньше

Во втором случае instance.SetWindowSize:
1) Для профилей с разрешением 1920x1080 неверно устанавливает ширину, примерно на 100 пикселей меньше
2) Для профилей меньшего разрешения, например, 1536x824 устанавливает все верно

Итог:
Нужно либо работать с профилями, у которых разрешение меньше разрешения ОС, либо с теми, которые соответствуют разрешению ОС, соответственно использовать один из 2 методов.
Иначе профиль будет косить, тыкать мимо элементов, за пределами области инстанса.

Просто нет слов...
Думал, ну где же у меня ошибки в шаблоне, почему не кликает по нужному элементу.
А нигде нет ошибок, это опять зенка не работает так, как нужно!!!
 
  • Спасибо
Реакции: p-sergei

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Неправильно работают ScreenMaximize и instance.SetWindowSize.

В первом случае ScreenMaximize:
1) Для профилей с разрешением 1920x1080 все устанавливает верно
2) Для профилей меньшего разрешения, например, 1536x824 неверно устанавливает высоту инстанса, примерно на 100 пикселей меньше

Во втором случае instance.SetWindowSize:
1) Для профилей с разрешением 1920x1080 неверно устанавливает ширину, примерно на 100 пикселей меньше
2) Для профилей меньшего разрешения, например, 1536x824 устанавливает все верно

Итог:
Нужно либо работать с профилями, у которых разрешение меньше разрешения ОС, либо с теми, которые соответствуют разрешению ОС, соответственно использовать один из 2 методов.
Иначе профиль будет косить, тыкать мимо элементов, за пределами области инстанса.

Просто нет слов...
Думал, ну где же у меня ошибки в шаблоне, почему не кликает по нужному элементу.
А нигде нет ошибок, это опять зенка не работает так, как нужно!!!
надо делать разделение по движкам. например с CEF нет проблем в графике.
а вот Хромиум писец, хромой в плане работы с графикой на все ноги/руки и что там у него еще есть для этого :bk:
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
надо делать разделение по движкам. например с CEF нет проблем в графике.
а вот Хромиум писец, хромой в плане работы с графикой на все ноги/руки и что там у него еще есть для этого :bk:
Либо тут городить костыли:
1) Если профиль текущего разрешения, что и ОС, просто применяем ScreenMaximize
2) Если профиль меньшего разрешения, чем ОС, то к ScreenMaximize дополнительно применяем instance.SetWindowSize
3) Профили с разрешением больше, чем в ОС, вообще в топку.
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 910
Благодарностей
747
Баллы
113
Либо тут городить костыли:
1) Если профиль текущего разрешения, что и ОС, просто применяем ScreenMaximize
2) Если профиль меньшего разрешения, чем ОС, то к ScreenMaximize дополнительно применяем instance.SetWindowSize
3) Профили с разрешением больше, чем в ОС, вообще в топку.
Свой кастыль сверху на стандартную функцию - это нормально...
Это надо просто принять и делать свои шаблоны для своих проектов, где вначале всегда идет секция "инициализации", когда под себя настраиваешь поведение зенки, а потом только сам шаблон выполняется.
Т.е. это нормально... И это надо делать всегда.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: mdsdeal

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
378
Благодарностей
169
Баллы
43
Либо тут городить костыли:
1) Если профиль текущего разрешения, что и ОС, просто применяем ScreenMaximize
2) Если профиль меньшего разрешения, чем ОС, то к ScreenMaximize дополнительно применяем instance.SetWindowSize
3) Профили с разрешением больше, чем в ОС, вообще в топку.
В принципе абсолютно доверять профилю, который генерит ZP нельзя. У меня уходит оочень много времени на доведение профиля "до кондиции". Ну и "костыли" конечно, куда без них ...
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
378
Благодарностей
169
Баллы
43
Какие действия предпринимаешь?
В смысле?)) Беру профиль и смотрю, что там не так. Нахожу несоответствия и исправляю ...
В том же разрешении экрана, о котором писалось выше, столько бывает "перлов" ...
Но в любом случае, прежде чем что-то исправить нужно понимать к чему это приведет и для чего это нужно.
Например, что пройдет для работы с ФБ совершенно неприемлемо для работы с Гугл.
 

sergeda

Client
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
294
Благодарностей
16
Баллы
18
Палится Зенка Cloudflare. Хотя было написано что поправили в этой версии. Только из-за этого обновился. Заходишь на chat.openai.com - и по кругу клаудфлере гоняет в проджекте. Хотя тут же обычным браузером захожу. Без всяких прокси и там и там
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Палится Зенка Cloudflare. Хотя было написано что поправили в этой версии. Только из-за этого обновился. Заходишь на chat.openai.com - и по кругу клаудфлере гоняет в проджекте. Хотя тут же обычным браузером захожу. Без всяких прокси и там и там
конечно не с первого раза... с 3-го нажатия на чекбокс капчи... но все же не бесконечно...

105180
 

sergeda

Client
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
294
Благодарностей
16
Баллы
18
конечно не с первого раза... с 3-го нажатия на чекбокс капчи... но все же не бесконечно...

Посмотреть вложение 105180
У меня бесконечно. Во всяком случае раз 5 пробовал. Да и то что он выскакивает на том же айпи где обычный браузер просто проскакивает без капчи уже значит что палится Зенка
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 790
Благодарностей
1 264
Баллы
113
10 раз тыкнул - надоело. В обычном броузере без капчи сразу пустило.
 
  • Спасибо
Реакции: sergeda

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
У этой версии на Хромиуме на некоторых сайтах замечена очень долгая обработка элементов через кубики.
Например в CEF секунд 5 ищет и жмёт по кнопке, а тут минут 3-5 может висеть на одном кубике прежде чем кликнуть. И даже после клика ещё какое-то время почему-то задерживается на этом кубике. Никаких параллельных процессов (по трафику) на сайте нет, время ожидания стандартное - 5 сек.
Кто-то знает как бороться?
 
  • Спасибо
Реакции: zactyson64

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
У этой версии на Хромиуме на некоторых сайтах замечена очень долгая обработка элементов через кубики.
Например в CEF секунд 5 ищет и жмёт по кнопке, а тут минут 3-5 может висеть на одном кубике прежде чем кликнуть. И даже после клика ещё какое-то время почему-то задерживается на этом кубике. Никаких параллельных процессов (по трафику) на сайте нет, время ожидания стандартное - 5 сек.
Кто-то знает как бороться?
да, не использовать стандартные кубики. :bk:
эта рекомендация была актуальна 3 года назад и походу будет актуальна еще очень долго.
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
Чет у меня стал ПМ в 7.7.3 сам закрываться\вылетать каждые 20-30 минут.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Чет у меня стал ПМ в 7.7.3 сам закрываться\вылетать каждые 20-30 минут.
Если система win 11, то закройте ПМ и в свойствах ярлыка запуска настройте режим совместимости с win 8.
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
378
Благодарностей
169
Баллы
43
Чет у меня стал ПМ в 7.7.3 сам закрываться\вылетать каждые 20-30 минут.
Мы все знаем, что периодически у ZP появляются необъяснимые сбои или зависания, которые просто так не "уходят". У меня для таких случаев подготовлена копия системы со стабильно работающей ZP. Как только появляются такие "вылеты", "зависания", "притормаживания" - просто перестанавливаю систему из архива и получаю 1-1.5 месяцев стабильной работы. Естественно такая "система на замен" обновляется, если надо обновляется ZP и опять архивируется до следующего использования. Рекомендую)
 

biznesgleamer

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3
Хз в чем прикол, но при попытке залезть в кубики(не все) например js или даже паузу обычную дропается PM моментально. Также с cloudflare беды. Как пример: https://temp-mail.org/ у меня тут бесконечно при нажатии капча 100 раз прокликивал
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113

biznesgleamer

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
уже попробовал энивей дропает
Попробуйте переустановить начисто, с установкой двух галок при удалении (очистка данных).
После новой установки - переключитесь в темную тему оформления и обратно (если работаете на светлой теме).
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
Если система win 11, то закройте ПМ и в свойствах ярлыка запуска настройте режим совместимости с win 8.
У меня win10.
И раньше таких вылетов не было.
Они начались недели 2 назад на ровном месте.
 

biznesgleamer

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3
Попробуйте переустановить начисто, с установкой двух галок при удалении (очистка данных).
После новой установки - переключитесь в темную тему оформления и обратно (если работаете на светлой теме).
будем считать, что переустановка помогла. я правда не 7.7.3.0 переустановил а тестовый 7.7.4.0 накатил и всё воркает
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
У меня win10.
И раньше таких вылетов не было.
Они начались недели 2 назад на ровном месте.
Возможно, в системе что то поменялось/сломалось.
Других обращений с подобными проблемами на win 10 - не поступало.

В Настройках/Другое включите "Подробный лог для разработчиков" и после воспроизведения вылета, сразу же сделайте Диагностику по п. 4 инструкции (где описан вариант Диагностики через утилиту Diagnostic.exe) https://zenno.link/report
Сразу после подобного вылета, выполните Диагностику и отправьте репорт в службу поддержки https://helpdesk.zennolab.com/ со ссылкой на это пост в этой теме.

И попробуйте переустановить, возможно поможет.
 

biznesgleamer

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3
Видимо помогло только частично. js открывается, но при попытке открыть if PM сразу говорит тебе бб
 

biznesgleamer

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3
Возможно, в системе что то поменялось/сломалось.
Других обращений с подобными проблемами на win 10 - не поступало.

В Настройках/Другое включите "Подробный лог для разработчиков" и после воспроизведения вылета, сразу же сделайте Диагностику по п. 4 инструкции (где описан вариант Диагностики через утилиту Diagnostic.exe) https://zenno.link/report
Сразу после подобного вылета, выполните Диагностику и отправьте репорт в службу поддержки https://helpdesk.zennolab.com/ со ссылкой на это пост в этой теме.

И попробуйте переустановить, возможно поможет.
Возможно вылетает, если кубик вытаскивать через поиск. потому что я сейчас вытащил кубик через пкм и меню и зашёл в него и ничего не вылетело. крч честно хз из-за чего это. Если надо могу также сделать
P.S. при открытии кубика пауза всё также стабильно вылетает
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Возможно вылетает, если кубик вытаскивать через поиск. потому что я сейчас вытащил кубик через пкм и меню и зашёл в него и ничего не вылетело. крч честно хз из-за чего это. Если надо могу также сделать
Через Поиск имеется ввиду такое?

105269
 

biznesgleamer

Client
Регистрация
15.02.2022
Сообщения
18
Благодарностей
2
Баллы
3

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
У меня бесконечно. Во всяком случае раз 5 пробовал. Да и то что он выскакивает на том же айпи где обычный браузер просто проскакивает без капчи уже значит что палится Зенка
я регаю эти аки. ищи по форуму инфу
 

ZSharp

Client
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
387
Благодарностей
121
Баллы
43
Ни у кого нет проблем с запуском браузера из кода?

C#:
instance.Launch(BrowserType.Chromium, "", pathDirectory);
Раньше не замечал, а сейчас довольно частая ошибка.
Суть в том, как доходит до instance.Launch(), шаблон "продолжает работать".
То есть ни падает с ошибкой, ничего не происходит, но шаблон выглядит рабочим, но браузер не загружается и так висит до бесконечности.

Это не всегда, но достаточно часто в ZennoPoster.
По умолчанию галочка снята с запуска браузера.

С чем это может быть связано?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)