Обсуждение версии 7.7.2.0

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
подскажите плиз,может кто сталкивался ,при запуске версии 7.7.2.0 на сервере,не происходит вообще ничего,ни логов ,браузеры не открываются,в pm даже браузер не грузит,пишет не удалось загрузить браузер,на домашнем компе всё норм,профиля на хромиум,более старые версии работают на сервах норм.....что не так делаю?
Браузер Chromium не будет работать на Windows Server 2012, она на том же ядре что и Windows 7, уже устарела.
Рекомендуем использовать постер на более актуальной операционке, например Windows Server 2016.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Уж не знаю связанные вещи или нет, но пока не удалили CapMonsterStandard установленный на этой же машине, ничего так и не работало. Удалил CapMonsterStandard и заработало. А так были постоянные отвалы http в ProjectManager

Кривее софта в своей жизни я еще не видел, я потратил несколько дней на решение этой проблемы и даже Windows 11 установил!!!!

Софт кривой и косой, куда не капни, ладно если бы это была бесплатная тестовая версии, так вы денег хотите.
Ну нельзя такой софт собранный на коленка отдавать в релиз. Ужас какой то!
здрасте... как это нет тестовой версии ?
демка на 2 недели.... не не слышал
возврат денег если не подошла про версия в течении месяца , без вопросов... не не слышал...
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Scorpic

Client
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
72
Благодарностей
19
Баллы
8
здрасте... как это нет тестовой версии ?
демка на 2 недели.... не не слышал
возврат денег если не подошла про версия в течении месяца , без вопросов... не не слышал...
Тестовая не хотела ставиться, без оплаты обновлений! Тестировали ее тестировали, вышел релиз, а он такой же кривой и косой.

А про релиз....не слышал? Или это другое. У меня и в 7.7.1 были отвалы http, невозможно было работать, там тоже релиз и также куча багов. Вот и не понимаю чем тестовая версия от релиза отличается? Меньшим кол-во багов?
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Тестовая не хотела ставиться, без оплаты обновлений! Тестировали ее тестировали, вышел релиз, а он такой же кривой и косой.
никто не заставляет покупать обновления... тем более тестовые... можно работать и на старых версиях. Зенка не требует денег за это.
я обновляюсь раз в год. мог бы и чаще, но достойных обновлений выходит не так уж и часто. Ну как бы никто не обещал что каждое обновление будет вах как круто.... жди достойного релиза, под каждый релиз есть его демка на 2 недели. этого достаточно понять, подходит или нет.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Уж не знаю связанные вещи или нет, но пока не удалили CapMonsterStandard установленный на этой же машине, ничего так и не работало. Удалил CapMonsterStandard и заработало. А так были постоянные отвалы http в ProjectManager

Кривее софта в своей жизни я еще не видел, я потратил несколько дней на решение этой проблемы и даже Windows 11 установил!!!!

Софт кривой и косой, куда не капни, ладно если бы это была бесплатная тестовая версии, так вы денег хотите.
Ну нельзя такой софт со,бранный на коленка отдавать в релиз. Ужас какой то!
Как выглядят отвалы http? на каких сайтах, проксях, в каком движке браузера?
КапМонстр не влияет на работу зеннопостера в этом плане.
 

Scorpic

Client
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
72
Благодарностей
19
Баллы
8
Как выглядят отвалы http? на каких сайтах, проксях, в каком движке браузера?
КапМонстр не влияет на работу зеннопостера в этом плане.
Без прокси даже отваливалось. 3-5 минут работы http, потом не открывает ссылки и начинает виснуть, кнопка СТОП не помогает. Это происходило в ProjectManager, в ZenoPoster проект выполнялся нормально.
Танцы с бубном длились несколько дней, установить Windows 11, ничего не поменялось начались даже внезапные закрытие ProjectManager.

Начал по очереди удалять софт из Windows. В числе которых был и CapMonster. Из установленного софта ничего особенного и специфического нету поэтому и не понятно, как один софт влияет на корректность работы другого софта.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Без прокси даже отваливалось. 3-5 минут работы http, потом не открывает ссылки и начинает виснуть, кнопка СТОП не помогает. Это происходило в ProjectManager, в ZenoPoster проект выполнялся нормально.
Танцы с бубном длились несколько дней, установить Windows 11, ничего не поменялось начались даже внезапные закрытие ProjectManager.

Начал по очереди удалять софт из Windows. В числе которых был и CapMonster. Из установленного софта ничего особенного и специфического нету поэтому и не понятно, как один софт влияет на корректность работы другого софта.
Сейчас актуальна проблема?
 

Scorpic

Client
Регистрация
17.08.2020
Сообщения
72
Благодарностей
19
Баллы
8
Сейчас актуальна проблема?
Рано радовался. Движек CEF был после переустановки Zenoposter, не обратил на это внимания. Там все работает, в Chromium не работает.
1-2минуты и отваливается http.

98325
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Рано радовался. Движек CEF был после переустановки Zenoposter, не обратил на это внимания. Там все работает, в Chromium не работает.
1-2минуты и отваливается http.

Посмотреть вложение 98325
Chromium еще в бете, если нужна стабильность, лучше используйте CEF.
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: devffy и FreddyKrueger

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Тю, оказывается 11 не поддерживается зенкой. Теперь понятно почему багов много))) У меня кстати на win 11 крашится комп. В BSOD пишет что ошибка вызвана ZennoPoster нехватка памяти(самой оперативы свободно 70%). На втором компе с 10-кой все норм. Пока ищу ошибку. Но думаю из-за шаблона где много разных файлов привязываются к списку и потом идет работа через кубик списки(добавление, удаление).
"Процесс: ZennoPoster.ex, вероятно вызвано: memory_corruption
Сторонние модули в Raw-стеке: bfs.sys
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE"
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Тю, оказывается 11 не поддерживается зенкой. Теперь понятно почему багов много))) У меня кстати на win 11 крашится комп. В BSOD пишет что ошибка вызвана ZennoPoster нехватка памяти(самой оперативы свободно 70%). На втором компе с 10-кой все норм. Пока ищу ошибку. Но думаю из-за шаблона где много разных файлов привязываются к списку и потом идет работа через кубик списки(добавление, удаление).
"Процесс: ZennoPoster.ex, вероятно вызвано: memory_corruption
Сторонние модули в Raw-стеке: bfs.sys
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE"
у меня нормально работает на 11-й. и у клиентов 11-я стоит и тоже работает.
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
691
Благодарностей
277
Баллы
63
Не очень нормально.
Но работает.
 

zlodey

Client
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Как правильно использовать данный функционал на С

[+] В действии SetProxy добавлены настройки определения «выходного» IP. Теперь можно определить IP адрес автоматически, учитывая ошибку определения или игнорируя её, либо ввести адрес вручную.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Тю, оказывается 11 не поддерживается зенкой. Теперь понятно почему багов много))) У меня кстати на win 11 крашится комп. В BSOD пишет что ошибка вызвана ZennoPoster нехватка памяти(самой оперативы свободно 70%). На втором компе с 10-кой все норм. Пока ищу ошибку. Но думаю из-за шаблона где много разных файлов привязываются к списку и потом идет работа через кубик списки(добавление, удаление).
"Процесс: ZennoPoster.ex, вероятно вызвано: memory_corruption
Сторонние модули в Raw-стеке: bfs.sys
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE"
ПК самосборный? Комплектующие какого происхождения? Драйвера все установлены и обновлены? Процессор, память, видеокарта не разгонялись? Температура внутри системника в норме?

Но судя по имени ошибки, я бы начал с тестирования оперативки, напрмиер Memtest86+ c загрузочного диска или флешки - причем многочасовое теcтирование, т.к. один цикл может не выявить проблем.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Тю, оказывается 11 не поддерживается зенкой. Теперь понятно почему багов много))) У меня кстати на win 11 крашится комп. В BSOD пишет что ошибка вызвана ZennoPoster нехватка памяти(самой оперативы свободно 70%). На втором компе с 10-кой все норм. Пока ищу ошибку. Но думаю из-за шаблона где много разных файлов привязываются к списку и потом идет работа через кубик списки(добавление, удаление).
"Процесс: ZennoPoster.ex, вероятно вызвано: memory_corruption
Сторонние модули в Raw-стеке: bfs.sys
FAILURE_BUCKET_ID: MEMORY_CORRUPTION_LARGE"
Браузер используется в шаблоне? CEF стабильнее работает на Win11, чем Chromium.
 
  • Спасибо
Реакции: Astronauo

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Отправил репорт в личку @sergodjan66 , нет больше сил терпеть , стабильно зависают
Я бы пока посоветовал добавить перезагрузку инстанса в шаблон, примерно перед тем местом, где предположительно инстанс зависает.
И также настроить Таймаут выполнения в постере (вкладка Остановка в настройках задания - условия прерывания), чтобы зависшие инстансы закрывались.
 
  • Спасибо
Реакции: GeGold

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Я бы пока посоветовал добавить перезагрузку инстанса в шаблон, примерно перед тем местом, где предположительно инстанс зависает.
И также настроить Таймаут выполнения в постере (вкладка Остановка в настройках задания - условия прерывания), чтобы зависшие инстансы закрывались.
К сожалению эти действия не принесли результата ,в первый же час 2а потока не запустились и повисли, по опыту скажу что к утру их будет десяток, а то и два

98402
98403

А вот так вот выглядит инстанс изнутри, он не стартует и висит

98404

P.S. принудительно они не закрываются, только перезагрузка постера
 
  • Спасибо
Реакции: todayer и redman

zlodey

Client
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18
Как правильно использовать данный функционал на С

[+] В действии SetProxy добавлены настройки определения «выходного» IP. Теперь можно определить IP адрес автоматически, учитывая ошибку определения или игнорируя её, либо ввести адрес вручную.
Разработчики, дайте ответ
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Друзья мои модераторы/разрабы и прочие полезные люди , что с проблемой то ?
Она у вас первой должна стоять - запускаешь 30 потоков через 5-6 часов работает 5-10 , это куда годится ?
 
  • Спасибо
Реакции: mdsdeal, afk и todayer

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Друзья мои модераторы/разрабы и прочие полезные люди , что с проблемой то ?
Она у вас первой должна стоять - запускаешь 30 потоков через 5-6 часов работает 5-10 , это куда годится ?
программисты разбираются, выясняют причины
проблема нетривиальная
прямо сейчас можем только посоветовать принудительно закрывать каким либо образом не отвечающий инстанс
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
программисты разбираются, выясняют причины
проблема нетривиальная
прямо сейчас можем только посоветовать принудительно закрывать каким либо образом не отвечающий инстанс

Нашёл проблему , позже опишу , если вкратце - несоответствие устанавливаемых ЮА с устройством
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Нашёл проблему , позже опишу , если вкратце - несоответствие устанавливаемых ЮА с устройством
тоже думал о кастомных UA, просматривая шаблон, но все же не предполагал что будет причиной зависаний
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
тоже думал о кастомных UA, просматривая шаблон, но все же не предполагал что будет причиной зависаний
Убрал замену ЮА и всё работает как часы, но в постере их маловато будет , буду что-то думать
 

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
тоже думал о кастомных UA, просматривая шаблон, но все же не предполагал что будет причиной зависаний
Забыл добавить - в одном из тестовых билда если выставить несуществующую версию Хрома , то будут такие же зависания , собственно от туда и пришла мысля
 

dsotm

Client
Регистрация
21.02.2020
Сообщения
91
Благодарностей
21
Баллы
8
прямо сейчас можем только посоветовать принудительно закрывать каким либо образом не отвечающий инстанс
не отвечающий инстанс вот так выглядит? 98518
спустя время много набирается таких процессов

--------------------
Видимо так. Стоило выше прочитать верку форума
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 433
Благодарностей
1 280
Баллы
113
@VladZen Планируется ли в ближайшие недели обновления по оптимизации\стабилизации 7.2.0?
 

zlodey

Client
Регистрация
24.04.2011
Сообщения
131
Благодарностей
9
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Как правильно использовать данный функционал на С

[+] В действии SetProxy добавлены настройки определения «выходного» IP. Теперь можно определить IP адрес автоматически, учитывая ошибку определения или игнорируя её, либо ввести адрес вручную.
  1. определить IP автоматически, игнорировать при неудаче (она будет для старых проектов)
  2. определить IP автоматически, упасть при неудаче (она будет для новых проектов по умолчанию)
  3. взять IP из текстбокса. (+ доп текстбокс)

Настройка автоматически - программа сама детектит у вашего прокси выходной IP, который будет показываться сайтам.
Настройка вручную - можно самому задать выходной IP. Это сделано для случаев, когда не получилось продетектить автоматически. например на ipv6 проксях бывает.
Т.е. если при установке прокси не выдается ошибка о том, что не получилось определить выходной IP прокси, то можно оставить определение автоматически.
Если при установки прокси выдается ошибка определения IP, её можно игнорировать (пропишется тот же IP, что и адрес прокси) или прописать вручную (если знаете, что выходной IP отличается от адреса прокси).
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
не отвечающий инстанс вот так выглядит? Посмотреть вложение 98518
спустя время много набирается таких процессов

--------------------
Видимо так. Стоило выше прочитать верку форума
Под неотвечающим, я имел ввиду, тот который некоторое время ничего не отображает, только белый фон.
у вас тоже проблема с зависшими инстансами?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)