Обсуждение версии 7.5.0.0

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Давно не следил за обновами. Подскажите, а не появился ли кубик для нормального естественного гуляния мышки по странице? Что бы без всякого кода и прочих заморочек можно было взять стандартный встроенный кубик, указать в нем время в секундах и мышка гуляла бы заданное время по странице совершая естественные (ну или хотя бы приближенные к ним) движения. Я знаю про все эти функции для работы с мышкой, но хочется готового встроенного решения, где все делается за 3 секунды.
Да хотели сделать такой кубик, есть в планах этот функционал. Но пока работаем над более приоритетными задачами - анонимность и новый движок Хромиума.

Для 4K мониторов оптимизировали ProjectMaker?
Для 100% масштаба (рекомендуется Windows), шрифты должны отображаться корректно на 4K мониторах. Для увеличенного масштаба пока не оптимизировали.
 
  • Спасибо
Реакции: dmitrii.l и Mikhail B.

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Вопрос не только в Хромиуме. Условно, меня устроит старый движок, но если 7.5+ будет поддерживать только профиль-папки в принципе, то придется и старое работающее переделывать. Или Лиса и Хром будут и дальше иметь возможность работать с профиль-файлами?
В обычном движке Chrome и Firefox старые профили работают, в новых версиях убирать их не будут.
Но мы все-таки рекомендуем использовать профиль-папки просто как более надежный функционал.
 

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
Вчера обновился, а сегодня нет доступа к серверу лицензии, версия 7.4 запускается нормально

 
  • Спасибо
Реакции: BigJeff

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Вчера обновился, а сегодня нет доступа к серверу лицензии, версия 7.4 запускается нормально
Можете прислать репорт после Диагностики (Diagnostic.exe из раб. папки программы) в личку со ссылой на этот пост.
Диагностику выполните сразу же после возникновения окна с ошибкой.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
кто нибудь возвращался с 7500 на 7402? не хотят сохранятся настройки ни в какую.. максимум поток 1 и галочки не сохраняются... поторопился удалить бл.. (

это у меня что-то или 7500 допилили так, что обратно не получается?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
кто нибудь возвращался с 7500 на 7402? не хотят сохранятся настройки ни в какую.. максимум поток 1 и галочки не сохраняются... поторопился удалить бл.. (

это у меня что-то или 7500 допилили так, что обратно не получается?
В 7.4.0.0(2) есть досадный баг со сбросом настроек.
 

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 234
Благодарностей
803
Баллы
113
Но мы все-таки рекомендуем использовать профиль-папки просто как более надежный функционал.
В некоторых ситуациях нужны объемы аккаунтов. По ресурсам и времени перезапускать инстанс с профильпапкой очень накладно. Очень хочется видеть обычные профили в новом движке. :ay:
 

Sanya330

Client
Регистрация
16.08.2020
Сообщения
298
Благодарностей
68
Баллы
28
Так ждал Chromium...
В итоге CapMonster2 не может "Найти задание" ReCaptcha2 при использовании Chromium.
Надеюсь ещё несколько месяцев ждать не придётся.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
А мне уже интересно, будут ли выпиливать старое тяжелое и ненужное для ускорения работы в целом или так и будет колесница тянуться из старых билдов в новые. Попытался браузер включить в проекте (для захода просто на одну страничку), клиенты сразу стали жаловаться что их 2 гига 2 ядра не вывозят 20 потоков.) Хочу оптимизацию, упрощение, и вместо плагинов - функции, к которым можно возвращаться (или комбинировать в один кубик). Так как это реализовано сейчас - это грустно, ибо чтобы добавить каждому клиенту плагин, мне нужно потратить 4к баксов, а если точнее, то это в теории, ведь на практике, к старым клиентам добавить плагин уже никак не выйдет (тестировали с вами, друзья).
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Да хотели сделать такой кубик, есть в планах этот функционал. Но пока работаем над более приоритетными задачами - анонимность и новый движок Хромиума.
Новый движок это конечно хорошо, но в современных реалиях, в эпоху вэбвизоров и отслеживаний всего что только можно, кубик для ораганизации естестсвекнного движения мышкой - это просто базово необходимый функционал.
 
  • Спасибо
Реакции: todayer

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Новый движок это конечно хорошо, но в современных реалиях, в эпоху вэбвизоров и отслеживаний всего что только можно, кубик для ораганизации естестсвекнного движения мышкой - это просто базово необходимый функционал.
ну сделают они этот кубик... ну и никто не будет пользоваться, так как он будет на базе фулэмуляции, а она судя по недавним багам зависает даже в 7.5... и смысл в этой работе ?
Я бы перефразировал. Новый движок это конечно хорошо, но старые баги надо все таки исправлять :bk:
 

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Новый движок это конечно хорошо, но в современных реалиях, в эпоху вэбвизоров и отслеживаний всего что только можно, кубик для ораганизации естестсвекнного движения мышкой - это просто базово необходимый функционал.
Так можно и саму доделать пока ждешь...
Что естественное - это по кривой Безье - это давно известно.
Можно в разных степенях приближения что-то близкое самому сделать.
Как обычно - это кастыль, но если очень надо - то гораздо быстрее чем ждать, а потом пол года тестировать то, что дали.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
Для 100% масштаба (рекомендуется Windows), шрифты должны отображаться корректно на 4K мониторах. Для увеличенного масштаба пока не оптимизировали.
Для 100% масштаба 4К надо наверно моник 32 дюйма. Тренд идет к сжатию пикселей, для получения более качественной картинки. Недавно я видел ультрабук 14 дюймов с 4К разрешением. Это выглядело классно, но больше баловство конечно за сумму 110к. А вот взять монитор 27 дюймов и 4К разрешением может себе позволить каждый. Только вот беда, придется включить масштабирование, которое не работает у вас. Теме почти два года, про масштабирование я писал. Сколько ждать? Еще два года?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Так можно и саму доделать пока ждешь...
Что естественное - это по кривой Безье - это давно известно.
Можно в разных степенях приближения что-то близкое самому сделать.
Как обычно - это кастыль, но если очень надо - то гораздо быстрее чем ждать, а потом пол года тестировать то, что дали.
Да это все понятно. но хочется то вариант из коробки - кинул кубик на полотно, задал время и все готово, мышка гуляет по страрице. Да и в целом ZP - продукт подразумевающий что браузерные шаблоны могут создавать да же люди далекие от программинга, что в целом соответствует действительности ... но отсутствие такого кубика, реализующего буквально базовый функционал любого вэб-серфинга, делает это процесс не совсем естественным т.к очевидно что любой человек заходя на сайт двигает мышкой туда-сюда ....
 
  • Спасибо
Реакции: dohrelion

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Да это все понятно. но хочется то вариант из коробки - кинул кубик на полотно, задал время и все готово, мышка гуляет по страрице. Да и в целом ZP - продукт подразумевающий что браузерные шаблоны могут создавать да же люди далекие от программинга, что в целом соответствует действительности ... но отсутствие такого кубика, реализующего буквально базовый функционал любого вэб-серфинга, делает это процесс не совсем естественным т.к очевидно что любой человек заходя на сайт двигает мышкой туда-сюда ....
Э не...
Уже далеко не так..
Тупить мышкой по экрану - это ну так себе. Уже надо давно уметь что-то полезное делать на сайте, как будто ты целевой посетитель.
А т.к. типов сайтов, языков, CMS и вариантов версток - бесчисленное количество, то универсальный кубик целевого посетителя наверное вообще невозможно сделать.
А тупить мышкой на экране... Это банально в целом...
Возможно если сообщество попросить, то кто-нибудь и поделится кодом для USING по простейшему "тупению мышкой на странице"
 

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
836
Благодарностей
282
Баллы
63
дублирую в эту тему:


в 7.4.0.0 начало падать много ошибок "Ошибка обращения к Instance.SetProxy"
(бред вообще. Со всех сторон посмотрел уже. Проблема в самой зенке. Тупо фейлится кубик.
Начать может как на 50ом потоке, так и на 200+
Прокси качественные платные, все проверены и работают.
Во время фейла дико грузит процессор так, что другие потоки охреневают.
При чем раньше очень редко встречалось, а тут внезапно пачками полетело)
Обновился до 7.5 проблема ушла.
Но очень интересно откуда ноги у этой хренотени растут.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
Но мы все-таки рекомендуем использовать профиль-папки просто как более надежный функционал.
Но вес нереальный жеж )
Сейчас глянул у меня 3 базы допустим по 1.5м акков и как эт блин будет выглядеть? ))) Я то и так иногда их чищу мне приходится по пол часа ждать и останавливать зенку, а там наверное нужен будет отдельный диск и сразу по нему быстрым форматом проходится )))
p.s. а то так хочется с 5.22 обновится - но пока всё как в сказке - чем дальше тем страшнее )))
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Э не...
Уже далеко не так..
Тупить мышкой по экрану - это ну так себе. Уже надо давно уметь что-то полезное делать на сайте, как будто ты целевой посетитель.
А т.к. типов сайтов, языков, CMS и вариантов версток - бесчисленное количество, то универсальный кубик целевого посетителя наверное вообще невозможно сделать.
А тупить мышкой на экране... Это банально в целом...
Возможно если сообщество попросить, то кто-нибудь и поделится кодом для USING по простейшему "тупению мышкой на странице"
Мы в данном случае про разное говорим. Совершать какие-то полезные действия - это условно говоря для выгоды какой-то, заработка .... а просто гулять мышкой по экрану - это для того что бы в меньшей мере казаться роботом. Странно ведь когда, например, автомобиль едет вообще без бензина, хотя очевидно что бензин должен быть. Так и тут - странно когда "человек" заходит на сайт, что-то там делает, а мышкой вообще не двигает. А с современными технологиями это отслеживается довольно просто.
 
  • Спасибо
Реакции: one и todayer

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 454
Благодарностей
8 678
Баллы
113
дублирую в эту тему:


в 7.4.0.0 начало падать много ошибок "Ошибка обращения к Instance.SetProxy"
(бред вообще. Со всех сторон посмотрел уже. Проблема в самой зенке. Тупо фейлится кубик.
Начать может как на 50ом потоке, так и на 200+
Прокси качественные платные, все проверены и работают.
Во время фейла дико грузит процессор так, что другие потоки охреневают.
При чем раньше очень редко встречалось, а тут внезапно пачками полетело)
Обновился до 7.5 проблема ушла.
Но очень интересно откуда ноги у этой хренотени растут.
Прокси сокс5 с авторизацией?
В 7.5.0.0 был переработан механизм работы с такими прокси.
 
Последнее редактирование:

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 913
Благодарностей
747
Баллы
113
Мы в данном случае про разное говорим. Совершать какие-то полезные действия - это условно говоря для выгоды какой-то, заработка .... а просто гулять мышкой по экрану - это для того что бы в меньшей мере казаться роботом. Странно ведь когда, например, автомобиль едет вообще без бензина, хотя очевидно что бензин должен быть. Так и тут - странно когда "человек" заходит на сайт, что-то там делает, а мышкой вообще не двигает. А с современными технологиями это отслеживается довольно просто.
Как писал выше - в каком-нибудь топике попроси код, может кто поделиться.
В том виде как ты пишешь - там ничего гениального нет.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Да это все понятно. но хочется то вариант из коробки - кинул кубик на полотно, задал время и все готово, мышка гуляет по страрице. Да и в целом ZP - продукт подразумевающий что браузерные шаблоны могут создавать да же люди далекие от программинга, что в целом соответствует действительности ... но отсутствие такого кубика, реализующего буквально базовый функционал любого вэб-серфинга, делает это процесс не совсем естественным т.к очевидно что любой человек заходя на сайт двигает мышкой туда-сюда ....
Передам ваш фидбек программистам.
Напомните еще пожалуйста тему в разделе Предложения.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Так ждал Chromium...
В итоге CapMonster2 не может "Найти задание" ReCaptcha2 при использовании Chromium.
Надеюсь ещё несколько месяцев ждать не придётся.
Не должно быть такой ошибки. Давайте разберем, написал в лс.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
дублирую в эту тему:


в 7.4.0.0 начало падать много ошибок "Ошибка обращения к Instance.SetProxy"
(бред вообще. Со всех сторон посмотрел уже. Проблема в самой зенке. Тупо фейлится кубик.
Начать может как на 50ом потоке, так и на 200+
Прокси качественные платные, все проверены и работают.
Во время фейла дико грузит процессор так, что другие потоки охреневают.
При чем раньше очень редко встречалось, а тут внезапно пачками полетело)
Обновился до 7.5 проблема ушла.
Но очень интересно откуда ноги у этой хренотени растут.
Я уже писал про этот баг с установкой прокси, но мне говорили мол "это проблема Net Framework, у нас всё нормально, переустанавливай Framework или Windows". И вот у тебя такая же ошибка. Надеюсь обратят внимание, что это не мой косяк, а косяк зеннопостера. Там инстанс виснет и в этом причина
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Я уже писал про этот баг с установкой прокси, но мне говорили мол "это проблема Net Framework, у нас всё нормально, переустанавливай Framework или Windows". И вот у тебя такая же ошибка. Надеюсь обратят внимание, что это не мой косяк, а косяк зеннопостера. Там инстанс виснет и в этом причина
В 7.5 баг уже не проявляется, как пользователь написал.
 

ruthless

Client
Регистрация
13.02.2017
Сообщения
215
Благодарностей
62
Баллы
28
Мы в данном случае про разное говорим. Совершать какие-то полезные действия - это условно говоря для выгоды какой-то, заработка .... а просто гулять мышкой по экрану - это для того что бы в меньшей мере казаться роботом. Странно ведь когда, например, автомобиль едет вообще без бензина, хотя очевидно что бензин должен быть. Так и тут - странно когда "человек" заходит на сайт, что-то там делает, а мышкой вообще не двигает. А с современными технологиями это отслеживается довольно просто.
Есть же полная эмуляция, разве ее не достаточно? В целом я ее использовал ранее и не заметил разницы в кол-ве банов от того-же фб, проблем же было больше - промахи кликов и времязатраты значительные
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)