Обсуждение версии 7.5.0.0

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Тут требуется пояснение.
Закрываете таб проекта или таб (вкладку) инстанса?
Где именно - в ПМ или ЗП?

Я думаю, что тут видеоролик хорошо бы приложить - иногда важна точная последовательность действий для воспроизведения на нашей стороне.
https://disk.yandex.ru/i/Da3yKTbbBTypXQ В видео видно, что шаблон все норм отрабатывается, но как только закрывается popup, то в первой вкладке все зависает и не работе вообще ничего.... через время все отмирает и едет дальше. При чем если открыть новую вкладку то в этой новой вкладке все будет работать, а в первой также все в висяке.

Проверил, такой косяк, только на хроме.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
https://disk.yandex.ru/i/Da3yKTbbBTypXQ В видео видно, что шаблон все норм отрабатывается, но как только закрывается popup, то в первой вкладке все зависает и не работе вообще ничего.... через время все отмирает и едет дальше. При чем если открыть новую вкладку то в этой новой вкладке все будет работать, а в первой также все в висяке.

Проверил, такой косяк, только на хроме.
У тебя идет закрытие и открытие вкладки мгновенно, без пауз. На видео не видны настройки экшенов. По факту у тебя последний кубик на видео с переходом по URL выполняется в новой вкладке и фокус там же оказывается.
Попробуй принудительно ставить активацию вкладки на нужную по имени перед переходом или в самом переходе по URL принудительно указать нужную вкладку по имени.
Ну а вообще пока непонятна логика закрытия вкладки и тут же открытия новой.... и без активации нужной. Больше похоже на лаг отрисовки. Можно еще перед/после операциями с вкладками паузы ставить. Помнится на лисе тоже были проблемы с закрытием/открытием/переключением вкладок. Тоже паузы ставил при работе с ними.
 
  • Спасибо
Реакции: TheBoss

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
У тебя идет закрытие и открытие вкладки мгновенно, без пауз. На видео не видны настройки экшенов. По факту у тебя последний кубик на видео с переходом по URL выполняется в новой вкладке и фокус там же оказывается.
Попробуй принудительно ставить активацию вкладки на нужную по имени перед переходом или в самом переходе по URL принудительно указать нужную вкладку по имени.
Ну а вообще пока непонятна логика закрытия вкладки и тут же открытия новой.... и без активации нужной. Больше похоже на лаг отрисовки. Можно еще перед/после операциями с вкладками паузы ставить. Помнится на лисе тоже были проблемы с закрытием/открытием/переключением вкладок. Тоже паузы ставил при работе с ними.
https://disk.yandex.ru/i/Da3yKTbbBTypXQ - посмотри, вот специально сделал. Ты правда еще думаешь, что проблема во мне?)

Кстати, после этого, даже проект не перезапускается... пока не оттает.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
https://disk.yandex.ru/i/Da3yKTbbBTypXQ - посмотри, вот специально сделал. Ты правда еще думаешь, что проблема во мне?)

Кстати, после этого, даже проект не перезапускается... пока не оттает.
Не писал я что проблема в тебе.... попробовать предложил.
интересно это только на майл так или на любом сайте ?
 
  • Спасибо
Реакции: TheBoss

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Вообщем мне удалось победить этот баг. Надо перед закрытием popup вкладки, сначала сделать активной первую вкладку и уже только после этого закрывать не нужную более вкладку. Все спасибо! НО это все же баг!))

Phoenix78, спасибо!
 
Последнее редактирование:

TheBoss

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
529
Благодарностей
193
Баллы
43
Вообщем как оказалось, ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ) Все также без изменения, как тут: https://disk.yandex.ru/i/Da3yKTbbBTypXQ

Разработчики вся надежда на вас...
 

trubiser

Client
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
211
Благодарностей
14
Баллы
18
Покупаешь обнову и получаешь все новые версии в течении 6 месяцев. Через 6 месяцев продолжаешь работать на той версии которая больше всего понравилась. Если захочешь какую то новую версию, то купишь еще обнову. Блокировок нет, дело добровольное.
Боже, я все забыл. Спасибо за пояснение
 

trubiser

Client
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
211
Благодарностей
14
Баллы
18
Прошу подсказать.
В Зеннопостер добавили возможность работы с гугл таблицами. Смогу ли я собирать данные из таблицы, если у меня закрыта возможность ее редактировать?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Прошу подсказать.
В Зеннопостер добавили возможность работы с гугл таблицами. Смогу ли я собирать данные из таблицы, если у меня закрыта возможность ее редактировать?
Да, Вы сможете считать данные из неё.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 177
Благодарностей
816
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 441
Благодарностей
1 287
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Zedx

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
Ничего нет, никогда не видел эту галку, сейчас специально перепроверил.
Устанавливал на днях и 7.4.0 и 7.5.0 и 7.5.1 , никакой нигде галки нету, спецом искал, приходилось вручную переключать.
Насчет финишного экрана, я погорячился, прошу прощения.
На промежуточном экране, где например выбор лицензии, после ввода логина и пароля.
Если лицензия одна, то тоже должна галка быть.
У меня это выглядит так:

84265
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 441
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Насчет финишного экрана, я погорячился, прошу прощения.
На промежуточном экране, где например выбор лицензии, после ввода логина и пароля.
Если лицензия одна, то тоже должна галка быть.
У меня это выглядит так:

Посмотреть вложение 84265
Увы и такого не наблюдалось ни разу.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 177
Благодарностей
816
Баллы
113
Насчет финишного экрана, я погорячился, прошу прощения.
На промежуточном экране, где например выбор лицензии, после ввода логина и пароля.
Если лицензия одна, то тоже должна галка быть.
У меня это выглядит так:
У меня такого окна нет, сначала идёт выбор варианта установки:
z1.png
Потом ввод логина и пароля (не сделал скрин), после этого процесс установки:
z2.png
И в самом конце окно, которое я скидывал в прошлом сообщении.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 441
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Тогда нужны уточнения. Возможно, что то работает не так, как задумывалось.
Лицензий ЗП у вас одна или несколько?

@Zedx Тот же самый вопрос.
1 Standart и 1 Pro (Все на одном акке) и там и там один и тот же результат - что нету выбора активации пк.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
1 Standart и 1 Pro (Все на одном акке) и там и там один и тот же результат - что нету выбора активации пк.
Да, получается, что есть бага.
Ставлю таску программистам на фикс.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 177
Благодарностей
816
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113

romanus7

Client
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
11
Благодарностей
4
Баллы
3
Привет друзья. Кто сталкивался? 4 дня назад делал шаблон по ПФ. Роботность в яндексе по мобильным и планшетам отрабатывала на 0% и серфинг и переходы по страницам и отказы. Все отлично. Со вчерашнего дня ничего не менял, настройки те же и роботность 100%, что бы не пытался сделать. Что изменилось? Как думаете?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 689
Баллы
113
Привет друзья. Кто сталкивался? 4 дня назад делал шаблон по ПФ. Роботность в яндексе по мобильным и планшетам отрабатывала на 0% и серфинг и переходы по страницам и отказы. Все отлично. Со вчерашнего дня ничего не менял, настройки те же и роботность 100%, что бы не пытался сделать. Что изменилось? Как думаете?
яндекс изменился :bk:
 

romanus7

Client
Регистрация
07.05.2021
Сообщения
11
Благодарностей
4
Баллы
3

Nee

Client
Регистрация
29.08.2019
Сообщения
36
Благодарностей
3
Баллы
8
Проблема с загрузкой профиля - не подгружает сохраненные настройки юзерагента и иже с ними. Подгружает только сохраненные куки и профиль человека. При сохранении профиля выбраны все галки. В чем может быть причина?
 

todayer

Client
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
938
Благодарностей
391
Баллы
63
да, но он вроде как месяц назад еще изменился
Его глючит, он не может решить кого относить к ботам, а кого к живым людям. Поэтому хаотично считает ботами то одних, то других. И это не совсем шутка.
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
немного не по теме . Может кто подскажет на винде 10 - 11 постоянно отваливающийся удаленный рабочий стол - на 7 ке такого не было даже при 100% загрузке канала - то есть с серваками все ок - на 10- 11 винде то 5 мин работает - реконект - то полчаса работает реконект на 3х разных серваках в разное время .

гуглил есть такая проблема - указанные там изменения в реестре толку не дали . Кто то пробовал победить ?
 

nicanil

Client
Регистрация
06.03.2016
Сообщения
2 242
Благодарностей
1 804
Баллы
113
Проблема с загрузкой профиля - не подгружает сохраненные настройки юзерагента и иже с ними. Подгружает только сохраненные куки и профиль человека. При сохранении профиля выбраны все галки. В чем может быть причина?
Отписал в ЛС.

немного не по теме . Может кто подскажет на винде 10 - 11 постоянно отваливающийся удаленный рабочий стол - на 7 ке такого не было даже при 100% загрузке канала - то есть с серваками все ок - на 10- 11 винде то 5 мин работает - реконект - то полчаса работает реконект на 3х разных серваках в разное время .

гуглил есть такая проблема - указанные там изменения в реестре толку не дали . Кто то пробовал победить ?
Возможно статья из этого сообщения как-то поможет.
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
как-то поможет. --- - переделал все что можно - увы ( дисконекты рандомно мочет и час работать может и каждые пять минут дисконект (.
 
Последнее редактирование:

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
немного не по теме . Может кто подскажет на винде 10 - 11 постоянно отваливающийся удаленный рабочий стол - на 7 ке такого не было даже при 100% загрузке канала - то есть с серваками все ок - на 10- 11 винде то 5 мин работает - реконект - то полчаса работает реконект на 3х разных серваках в разное время .

гуглил есть такая проблема - указанные там изменения в реестре толку не дали . Кто то пробовал победить ?
Обновления системы все и везде стоят?
 

filmcool

Client
Регистрация
04.12.2020
Сообщения
89
Благодарностей
10
Баллы
8
когда был на 7 ке проблем не было не на одном и 3х серваков - окна открыты сутками были , в связи со сменой железа пришлось поставить 11 ку - обновы на нее все что есть по сегодня стоят - со всеми серваками идет рандомные дисконекты . Бывает и час другой норм - бывает и каждые 5 -1 0 минут то один то другой (. на 10 ке тоже самое почему и сидел на 7 ке до последнего )) . Не ужели все вы на 7 ке ? и не у кого нет таких проблем .
 
Последнее редактирование:

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
523
Благодарностей
255
Баллы
63
поясните плиз это что такое?
1636961361276.png
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)