Обсуждение версии 7.3.2.0

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, когда это ближайшее время наступит?
Уже более года жду решение для 4к мониторов.
Мало того что само приложение мылит все, так еще и visual studio запускается в размытом режиме.
Тут другая проблема была. Интерфейс не масштабировался в новой версии, корректно не отображался. Это поправили в обновленном 7.3.2.1.
Поддержку аысокого DPI пока не сделали к сожалению.
 

romanov

Client
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
57
Благодарностей
3
Баллы
8
Тут другая проблема была. Интерфейс не масштабировался в новой версии, корректно не отображался. Это поправили в обновленном 7.3.2.1.
Поддержку аысокого DPI пока не сделали к сожалению.
73110

73111

73112

Он по прежнему не масштабируется в 7.3.2.1. Почему вы не можете сделать все элементы резиновыми, чтобы windows сам все сделал, без вашей помощи?

На скриншотах хорошо видно что windows в состоянии сам решить проблему, но вы вставляете ему палки в колеса.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Посмотреть вложение 73110

Посмотреть вложение 73111

Посмотреть вложение 73112

Он по прежнему не масштабируется в 7.3.2.1. Почему вы не можете сделать все элементы резиновыми, чтобы windows сам все сделал, без вашей помощи?

На скриншотах хорошо видно что windows в состоянии сам решить проблему, но вы вставляете ему палки в колеса.
Если проблема осталась, будем смотреть. Уточните какое у вас разрешение, какой масштаб.
 

romanov

Client
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
57
Благодарностей
3
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Снимите настройку Переопределение масштабирования для приложения ProjectMaker.
Тогда интерфейс должен корректно отображаться.
image (5).png
 

romanov

Client
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
57
Благодарностей
3
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

romanov

Client
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
57
Благодарностей
3
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Никогда не понимал людей, которые гонятся за 4к, а потом ставят масштаб 175%...
73115

И никакого мыла, интерфейс никуда не плывет и прочих пакостей. Брали бы FullHD и масштаб 100% = тот же размер шрифта, так не, надо 4к, а потом в 4 раза увеличить все на экране, зато 4к :-)

Что меня реально бесит - это стабильность. 200 потоков безбраузерных - поток, которые должен выполнять задачу за 3 секунды, выполняет ее же за 15. Отправил кучу багрепортов, понял что результата не дождусь никогда, забил. Вот уже пол года как потиху в свободное время переписываю шаб на чистый c#, ибо нет сил терпеть это издевательство. В данный момент нагрузка на систему 55-70%, тридриппер 2950x 16 ядер, работает в ЗП 55 сука потоков. Из них браузерных 12, в которых открывается страничка с рекаптчей 3, все остальное вырезано напрочь, только рекаптча (привет капмонстру, 100% токенов которого даже с профилями невалидны). Пользоваться компом невозможно, ЗП его вешает почти намертво. Проектом на чистом c# нагружал до 78-82%, интерфейс винды работал без проблем и лагов. Если вот прямо сейчас запустить проводник - папки в нем отобразятся в лучшем случае секунд через 30. И это напомню, всего 55-70% нагрузки на ЦП, на оперативу около 25% нагрузка. Вот это реально беда-печаль. В общем я 2 руками за стабильный релиз, но лично я уже отчаялся и для себя сделал вывод что его не будет. Еще пару месяцев и перееду наконец-то с основным рабочим проектом на чистый c#.
73117

ПыПыСы: Особенно "радует" последнее время отношение поддержки, пишешь url зеннолаба, говоришь что через альтернативный метод запрос никогда не выполняется, всегда ошибка, потому что альтернативный метод вероятнее всего вообще не может осилить ни 1 сайт на http (не факт, но возможно может работать только с https). А в ответ - пришлите шаблон. Т.е. скопировать URL в кубик гет запроса очень сложная задача видимо и мне конечно в 10000 раз проще сделать шаблон на системе, в которой только ПМ будет запускаться минут 5-7, при работающих 50 потоках к зеннопостере... Ладно, что это я тут разнылся, пойду работать, всем хорошего дня :-)
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Никогда не понимал людей, которые гонятся за 4к, а потом ставят масштаб 175%...
Посмотреть вложение 73115

И никакого мыла, интерфейс никуда не плывет и прочих пакостей. Брали бы FullHD и масштаб 100% = тот же размер шрифта, так не, надо 4к, а потом в 4 раза увеличить все на экране, зато 4к :-)

Что меня реально бесит - это стабильность. 200 потоков безбраузерных - поток, которые должен выполнять задачу за 3 секунды, выполняет ее же за 15. Отправил кучу багрепортов, понял что результата не дождусь никогда, забил. Вот уже пол года как потиху в свободное время переписываю шаб на чистый c#, ибо нет сил терпеть это издевательство. В данный момент нагрузка на систему 55-70%, тридриппер 2950x 16 ядер, работает в ЗП 55 сука потоков. Из них браузерных 12, в которых открывается страничка с рекаптчей 3, все остальное вырезано напрочь, только рекаптча (привет капмонстру, 100% токенов которого даже с профилями невалидны). Пользоваться компом невозможно, ЗП его вешает почти намертво. Проектом на чистом c# нагружал до 78-82%, интерфейс винды работал без проблем и лагов. Если вот прямо сейчас запустить проводник - папки в нем отобразятся в лучшем случае секунд через 30. И это напомню, всего 55-70% нагрузки на ЦП, на оперативу около 25% нагрузка. Вот это реально беда-печаль. В общем я 2 руками за стабильный релиз, но лично я уже отчаялся и для себя сделал вывод что его не будет. Еще пару месяцев и перееду наконец-то с основным рабочим проектом на чистый c#.
Посмотреть вложение 73117
Мы сделали интеграцию с Visual Studio и теперь будет еще проще перейти на C# ))
В багтрекере есть баг(и), который вы описали? Посмотрим почему такая ситуация и не может решится.
 

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Мы сделали интеграцию с Visual Studio и теперь будет еще проще перейти на C# )
В багтрекере есть баг(и), который вы описали? Посмотрим почему такая ситуация и не может решится.
Я без понятия, есть ли они сейчас как "баги", может уже давно помечены как "решенные" :-) Заводил их ibred с год назад примерно, возможно даже больше уже прошло. Помоему все танцы начались еще когда 7-й версии даже в бете не было. Потом на 7-ке вагон репортов переслал, комментариев, видео, скринов. Но по факту не сказал бы что интерфейс стал хоть на пару процентов отзывчивее. Единственное что реально поправили - отставание логов в окне Лог по времени, раньше там уже при 150 безбраузерных потоках и 30% нагрузки на ЦП логи могли и на 2 минуты легко опаздывать (появлялись только через 2 минуты после их реального создания).

P.S.: не сразу понял о чем Вы, багтрекера на форуме тогда еще не существовало :-) Общался в телеге с поддержкой и собственно ставились таски после демонстрации багов, скидывания логов, видео и всего необходимого.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Я без понятия, есть ли они сейчас как "баги", может уже давно помечены как "решенные" :-) Заводил их ibred с год назад примерно, возможно даже больше уже прошло. Помоему все танцы начались еще когда 7-й версии даже в бете не было. Потом на 7-ке вагон репортов переслал, комментариев, видео, скринов. Но по факту не сказал бы что интерфейс стал хоть на пару процентов отзывчивее. Единственное что реально поправили - отставание логов в окне Лог по времени, раньше там уже при 150 безбраузерных потоках и 30% нагрузки на ЦП логи могли и на 2 минуты легко опаздывать (появлялись только через 2 минуты после их реального создания).

P.S.: не сразу понял о чем Вы, багтрекера на форуме тогда еще не существовало :-) Общался в телеге с поддержкой и собственно ставились таски после демонстрации багов, скидывания логов, видео и всего необходимого.
Понятно. Учитывая последние отзывы, думаю в ближайших версиях разработчики сделают упор именно на стабильность работы программы.

UPD. Рекомендую репортить баги в багтрекер. Там более понятно, насколько критичный и массовый баг, есть возможность отследить историю, статус бага, решение найти и т.п. Разработчики его также читают.
 

romanov

Client
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
57
Благодарностей
3
Баллы
8
Никогда не понимал людей, которые гонятся за 4к, а потом ставят масштаб 175%...
А потом в лупу сидеть смотреть все?

UPD: У вас не 4к монитор, поэтому вы не понимаете как работает windows при таком разрешении, отсюда и получаются такие глупости, которые вы написали.
 
Последнее редактирование:

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
А потом в лупу сидеть смотреть все?

UPD: У вас не 4к монитор, поэтому вы не понимаете как работает windows при таком разрешении, отсюда и получаются такие глупости, которые вы написали.
скорее Вам не понять, что такое адаптация, точнее полное ее отсутствие под UltraWide. У меня даже на 125% все плыло так что невозможно было программами пользоваться, в которых масштабирование не предусмотрено из коробки. Поставил 100% и в ClearType выбрал самый конский шрифт из предлагаемых, вроде больше ничего не делал, хотя могу что-то и забыть. Сейчас вполне устраивает сама система, в логе ЗП бы на 1-2пт шрифт увеличить, было бы вообще гуд, но меня лог меньше всего тревожит в ЗП :-) А 4к и в Африке 4к, это стандарт. Но речь не о том, несомненно с масштабированием нужно что-то делать.
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 013
Благодарностей
29
Баллы
48
Народ эта версия стабильнее или не понятно
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 439
Благодарностей
564
Баллы
113

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
В конструкторе действий - клик по элементу - нажимаю тестировать - ничего не происходит. Добавляю действие в проект, запускаю - кликает !

И еще, я искользую черную контрасную тему в виндоус. Проблема в том - что с этой темой не видно в ПМ, как двигается мышь, и тач.
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon

DocSpoc

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
271
Благодарностей
143
Баллы
43
Народ эта версия стабильнее или не понятно
Присоединяюсь к вопросу.

И еще вопрос. Переходить на профили-папки обязательно при переходе на новую версию или можно оставить старый формат?
Дают ли новые профили выигрыш в анонимности? Особенно при работе с топ-сервисами...

Я так понял что Gmail и Facebook все еще не пробиваются "из коробки"?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 358
Благодарностей
8 645
Баллы
113
В конструкторе действий - клик по элементу - нажимаю тестировать - ничего не происходит. Добавляю действие в проект, запускаю - кликает !
Кн. Тестировать не является полноценной заменой выполнению действия с заданным уровнем эмуляции. Между этими двумя способами есть глубинная разница, в некоторых случаях ощутимая. Тут вряд ли что то можно поправить, ориентируйтесь на выполнении добавленного в проект действия.
И еще, я искользую черную контрасную тему в виндоус. Проблема в том - что с этой темой не видно в ПМ, как двигается мышь, и тач.
Можете сделать видео-иллюстрацию? Сам я работаю в светлой теме, переключаться долго.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 358
Благодарностей
8 645
Баллы
113
Переходить на профили-папки обязательно при переходе на новую версию или можно оставить старый формат?
По желанию, старый метод профилей оставлен и не планируется пока его убирать.
Дают ли новые профили выигрыш в анонимности? Особенно при работе с топ-сервисами...
По уровню анонимности оба метода аналогичны. Разница в повышенной стабильности и скорости обработки при использовании профиль-папок.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Кн. Тестировать не является полноценной заменой выполнению действия с заданным уровнем эмуляции. Между этими двумя способами есть глубинная разница, в некоторых случаях ощутимая. Тут вряд ли что то можно поправить, ориентируйтесь на выполнении добавленного в проект действия.
Раньше как то работало. Запись кликов тоже не работает, это тоже стало нормой ?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 358
Благодарностей
8 645
Баллы
113

dxsazt09

Новичок
Регистрация
09.03.2021
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Данный баг у нас не воспроизводится. Мы запрашивали дополнительную информацию по нему. См. подробности в теме по багу.
здравствуйте! я не могу посмотреть что там по ссылке - нет статуса клиента. я пользуюсь ZennoBox, мне написали шаблоны и я их гоняю. Так вот у меня таже проблема... Сервер проц. 10 ядер, 16 гб ОЗУ и ZennoBox тормозит при 10 потоках... Хотя какое-то время назад на конфигурации в 8 ядер и 16 гб без тормозов работало 20 потоков.. Я не могу утверждать на 100% что проблема в ZennoBox, возможно VPS провайдер (в моем случае VDSINA), чтото мутит с ресурсами..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
здравствуйте! я не могу посмотреть что там по ссылке - нет статуса клиента. я пользуюсь ZennoBox, мне написали шаблоны и я их гоняю. Так вот у меня таже проблема... Сервер проц. 10 ядер, 16 гб ОЗУ и ZennoBox тормозит при 10 потоках... Хотя какое-то время назад на конфигурации в 8 ядер и 16 гб без тормозов работало 20 потоков.. Я не могу утверждать на 100% что проблема в ZennoBox, возможно VPS провайдер (в моем случае VDSINA), чтото мутит с ресурсами..
Сейчас как раз исправляем эту проблему. Написал вам в ЛС для разбора.
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
754
Благодарностей
135
Баллы
43
Привет всем! Помогите пожалуйста найти ответы на эти вопросы:
1. Какой нужно шрифт использовать в седьмой зенке для до диез кода (C#), чтобы он был максимально похож на шрифт для кода из пятой зенки?
2. Есть ли кнопка в седьмой версии зенки, которая была в пятой, при клике по которой фокус в проект мэйкере возвращался на активный экшен, где бы ты ни находился?
 

avtostopshik

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
754
Благодарностей
135
Баллы
43
И ещё два вопроса по интерфейсу до диез кода:
1. В пятой версии если ставить курсор рядом с фигурной скобкой, то выделялась открывающая и закрывающая скобочка. Теперь же выделение происходит, только если поставить курсор с определённой стороны скобочки, а с другой стороны выделения происходить не будет. Сможете это поправить? Это к вопросу об удобстве работы с кодом.
2. И второй вопрос, тоже про удобство, и это ещё важнее: раньше при поиске слова через окошко "Поиск и замена", искомое слово выделалось (которое было найдено), сейчас же код что-то находит, то выделения не происходит. В результате приходится долго всматриваться в код, чтобы понять, где же это искомое слово. И это очень много времени отнимает если все эти моменты сложить в одно целое.
Поправьте это пожалуйста!
 

Prodol

Client
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
34
Благодарностей
4
Баллы
8
Обновился и начало выбивать ошибку Выполнение действия CSharp OwnCode. Неверный объект IZennoPosterProjectModel как по править не подскажите?
 

Oleg1987

Client
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
1 161
Благодарностей
743
Баллы
113
При создание проекта VS через кубик постоянно вылазит такая ошибка


Окошко с браузером в VS оч глючное, браузер постоянно исчезает
Удалил расширение из VS. Создал проект в ручную. Работаю с браузером через окошко в PM - все робит как часы.
Чет я вообще не въехал в функциональное предназначение этого кубика и расширения. Как всегда все усложняете
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)