Обсуждение версии 7.3.1.0

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 181
Благодарностей
3 321
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Маломальский

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Ну прям крутая обнова. Особое спасибо за фикс гугл таблиц и профили
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63
Предполагает ли кубик работы с куками работу в безбраузерных шаблонах, с кукиконтейнером? Релиз еще скачивается, но в тестовой версии если шаб безбраузерный, в переменную куки не выгружаются. Возможно это вообще не запланировано и я хочу от кубика слишком многого :-) Решение для себя реализовал через c# код, но хотелось бы наверное иметь возможность редактировать куки в пару кликов, без кода :-)
 

andrey-ka

Client
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
854
Благодарностей
246
Баллы
43
Можете объяснить в чем именно преимущество профилей-папок перед старым форматом профилей?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Предполагает ли кубик работы с куками работу в безбраузерных шаблонах, с кукиконтейнером? Релиз еще скачивается, но в тестовой версии если шаб безбраузерный, в переменную куки не выгружаются.
В этой версии должно работать, как с браузером так и без.

Можете объяснить в чем именно преимущество профилей-папок перед старым форматом профилей?
Ответ есть в описании релиза: https://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-7-3-1-0-14-01-2021-novyj-tip-profilej-o-obnovlenie-staryx-profilej-o-rabota-s-cookie-o-proverka-nalichija-teksta.87775/
Новый тип профилей обладает рядом преимуществ - повышенной стабильностью и скоростью обработки.

Целостность профиля
Во время работы инстанс сохраняет часть данных в профиль-папку без вашего участия, как это делает обычный браузер. И если инстанс испортится, данные останутся в папке.

Быстрая загрузка и сохранение
При работе с файлом, при длительном использовании, размер файла мог увеличиваться, что приводило к увеличению времени загрузки и сохранения. Профиль-папка хранит данные в нескольких файлах, и в момент записи затрагивает только нужные из них. Это работает намного быстрее.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 165
Благодарностей
811
Баллы
113
Версия 7.3.1.0 была же пару недель назад.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Версия 7.3.1.0 была же пару недель назад.
Была тестовая версия, а это финальный релиз.
Текущий билд включает в себя исправления, которые были найдены пользователями во время тестирования + добавлена ещё одна фича Новый тип профилей.
 
  • Спасибо
Реакции: Zedx

Bas

Client
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
607
Благодарностей
251
Баллы
63

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Релиз еще скачивается, но в тестовой версии если шаб безбраузерный, в переменную куки не выгружаются. Возможно это вообще не запланировано и я хочу от кубика слишком многого :-)
Немного поспешил с ответом. Данное изменение войдет в след. билд. Вероятно, что в рамках хот-фикса.
 
  • Спасибо
Реакции: Bas

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 650
Благодарностей
913
Баллы
113
правильно понимаю, что для работы со старыми шаблонами - новые профиля не подойдут? (шаблоны которые больше не поддерживают авторы?) я видел, что это разные файлы и чтобы сделать из страрых новые - надо добавлять кубик... но если добавить нельзя - надо искать новые решения?

скоро разработчики обновят шаблоны на работу с профиль-папками и связки перестанут работать... а есть возможность генерить старый профиль из нового?

идея то прекрасная, обоснованная, я двумя руками за..

но это местами как серпом по шарикам..
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
правильно понимаю, что для работы со старыми шаблонами - новые профиля не подойдут?
Я правильно понял, что у Вас есть закрытый шаблон (только на выполнение), который работает со списком профилей *.zpprofile?

скоро разработчики обновят шаблоны на работу с профиль-папками и связки перестанут работать
Ничего непонятно. Какие связки? :-)

но это местами как серпом по шарикам..
У Вас никто не забирает старые профили. Используйте то, что Вам удобнее и практичнее.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 650
Благодарностей
913
Баллы
113
Я правильно понял, что у Вас есть закрытый шаблон (только на выполнение), который работает со списком профилей *.zpprofile?
Да.
Ничего непонятно. Какие связки?
Шаблон А выолняет 1 задачу. Шаблон Б берет профиля после шаблона А и выполняет вторую задачу. Шаблон В берет профиля после шаблона А и выполняет третью задачу.

И например шаблон А и В - обновили до работы с профиль папками, а шаблон Б - не возможно обновить. Связка сломалась..
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
И например шаблон А и В - обновили до работы с профиль папками, а шаблон Б - не возможно обновить. Связка сломалась..
Все, теперь понял. Специфическая ситуация. В таком случае можно сделать конвертацию новых профилей в старые. Первым действием загружаете профиль-папку, а вторым действием сохраняете профиль в *.zpprofile.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
напали прям напали ...
дайте скорость :-)

70693
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 035
Благодарностей
237
Баллы
63
There was a test version, and this is the final release.
The current build includes fixes that were found by users during testing + added another feature New type of profiles.
Я уже участвовал в тесте v 7.3.1.0. Но где скачать финальную версию (EN версия). В моем личном кабинете отображается только последняя версия 7.3.0.0. И по ссылке Dropbox, по которой я скачал тестовую версию, отображается «последний раз редактировалось 29.12.20» (то есть версия, которую я уже тестировал).
 
Последнее редактирование модератором:

искра

Client
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
278
Благодарностей
23
Баллы
18
по поводу этих профилей, сейчас путь указывается через C#, а в дальнейшем планируется путь указать в самом экшене что бы не запариваться?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Я уже участвовал в тесте v 7.3.1.0. Но где скачать финальную версию (EN версия). В моем личном кабинете отображается только последняя версия 7.3.0.0. И по ссылке Dropbox, по которой я скачал тестовую версию, отображается «последний раз редактировалось 29.12.20» (то есть версия, которую я уже тестировал).
Ещё не выпустили EN версию. Скоро, ожидайте :-)

в дальнейшем планируется путь указать в самом экшене что бы не запариваться?
Путь указывается в экшене.
Если неправильно Вас понял - переформулируйте, пожалуйста.

70701
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

Yawara

Client
Регистрация
27.04.2020
Сообщения
25
Благодарностей
9
Баллы
3
Спасибо за обнову, будем тестить
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Обновился, чекнул экспорт куки в JSON и попробовал их установить в браузер, ничего не работает. Вообще есть такая возможность экспортировать куки в обычный браузер из зенно?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Обновился, чекнул экспорт куки в JSON и попробовал их установить в браузер, ничего не работает. Вообще есть такая возможность экспортировать куки в обычный браузер из зенно?
Там не все так просто. Есть некоторые нюансы. Пару вечеров придется потратить))

Если коротко. То выгрузи куки из браузера. И выгрузи из зенки. И сравни. Тебе нужно сделать в точности как в браузере, недостающие строки можно просто вписать статичные.
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Там не все так просто. Есть некоторые нюансы. Пару вечеров придется потратить))

Если коротко. То выгрузи куки из браузера. И выгрузи из зенки. И сравни. Тебе нужно сделать в точности как в браузере, недостающие строки можно просто вписать статичные.
Хотел из коробки, но пришлось копать форум весь вечер, вот эта тема рабочая, можно же наверно его взять и воткнуть в кубик, чтобы было удобно, раз заявлена такая функция
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon и Mikhail B.

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Обновился, чекнул экспорт куки в JSON и попробовал их установить в браузер, ничего не работает.
С помощью какого способа \ расширения устанавливали куки в браузер?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Что то я не уловил как эта фича с папками-профилями работает.
я отключаю использование браузера
ставлю запуск инстанса с указанием нужной папки.
и при каждом новом перезапуске проекта в ПМ я вижу новый юзерагент, новое разрешение с одними и теми же куками из папки-профиля.....
вопрос, а что я делаю не так ? я бы хотел иметь все окружение виртуальной личности в одном состоянии, при каждом запуске проекта.
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
453
Баллы
63
Очень хочется, чтобы в безбраузерном режиме, можно было использовать метод ChangeUserAgent();
Думаю понятно, смена ЮА из базовой коробки в 1 метод, красота!
 
  • Спасибо
Реакции: bizzon и Alexmd

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
вопрос, а что я делаю не так ?
Вероятно, что у Вас стоит галочка "Применить текущий профиль браузера". Её нужно снять.
Приложил пример.

Очень хочется, чтобы в безбраузерном режиме, можно было использовать метод ChangeUserAgent();
Думаю понятно, смена ЮА из базовой коробки в 1 метод, красота!
Рекомендуем размещать свои предложения в соответствующем разделе. Чем больше людей оценят Вашу идею, тем быстрее мы её реализуем ;-)
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Маломальский

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Вероятно, что у Вас стоит галочка "Применить текущий профиль браузера". Её нужно снять.
Приложил пример.
;-)
и точно стояла. ну вот с этим примером уже понятней. в принципе то же самое, только в профиль :-)
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
290
Благодарностей
113
Баллы
43
Странно, неделю нагуливаются 4к+ профилей и весит это всё добро со старым сохранением профиля 800mb. Поставил создание профиля и небольшой нагул с новой системой профилей, 52 профиля = 470mb :dg:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)