Обсуждение версии 7.1.7.0

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113

Valandersi

Client
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
1 868
Благодарностей
1 114
Баллы
113
тайм-ауты это панацея от всех зависонов, но вот как бы хотелось бы без них :-)
Я двумя руками за, но в основном зависшие инстансы появляются когда в шаблоне что-то не предусмотрели, как я и говорил выше допустим обычный цикл без выхода
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Я двумя руками за, но в основном зависшие инстансы появляются когда в шаблоне что-то не предусмотрели, как я и говорил выше допустим обычный цикл без выхода
боюсь, что нет, но я подумаю над этим.
 
  • Спасибо
Реакции: Valandersi

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 093
Благодарностей
344
Баллы
83
  • Спасибо
Реакции: luk911

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
288
Благодарностей
112
Баллы
43
А куда значек пропал? Когда инстансы показываются.

 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
А пятерка на покой отправилась что ли?
 

loogle

Client
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
288
Благодарностей
112
Баллы
43

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
741
Баллы
113

nvmds

Client
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Спасибо за обнову)
 
  • Спасибо
Реакции: Go@

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Ещё на тестовой версии заметил, что потоки В ZP стали дольше запускаться.
При простановке break в C# стал дольше ждать пока войдёт в код.
Согласен. Все стало дольше запускаться...
 
  • Спасибо
Реакции: Ara

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Подскажите, так же вылетает без высоких нагрузок каждые полчаса как 7.1.4?
 

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Поставил новую версию, это да, разработчикам низкий поклон, уже 3 минуты жду как 1 (один!!!) стартанет на процессоре ryzen 3700. Повторяю еще раз - 1 поток не может стартануть уже две минуты (других потоков вообще нету, ничего не нагружено). Это молодцы конечно так смочь, низкий поклон

а еще больший П****Ц это то что я беру два идентичных шаба, две идентичных прокси, на 7.1.4 шаб переходит на сайт, там выполняется js и все супер, а на 7.1.7 хрен, выдается ошибка.
это просто ДАУНГРЕЙД какой-то, вы хотя бы предупреждали
 

webulitka

Client
Регистрация
20.09.2019
Сообщения
98
Благодарностей
30
Баллы
18
Поставил новую версию, это да, разработчикам низкий поклон, уже 3 минуты жду как 1 (один!!!) стартанет на процессоре ryzen 3700. Повторяю еще раз - 1 поток не может стартануть уже две минуты (других потоков вообще нету, ничего не нагружено). Это молодцы конечно так смочь, низкий поклон

а еще больший П****Ц это то что я беру два идентичных шаба, две идентичных прокси, на 7.1.4 шаб переходит на сайт, там выполняется js и все супер, а на 7.1.7 хрен, выдается ошибка.
это просто ДАУНГРЕЙД какой-то, вы хотя бы предупреждали
Я думал это только у меня такие траблы в 1 поток лучше бы так и оставался на 7.1.6
Жесть глюк на глюке - то не может загрузится профиль по 2-3 раза приходится ребутить зенку то вообще не стартует
Как можно было не отдебаженый релиз выкатывать - не понятно
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn и Ara

Porosenok

Client
Регистрация
26.09.2010
Сообщения
1 278
Благодарностей
96
Баллы
48
Я думал это только у меня такие траблы в 1 поток лучше бы так и оставался на 7.1.6
Жесть глюк на глюке - то не может загрузится профиль по 2-3 раза приходится ребутить зенку то вообще не стартует
Как можно было не отдебаженый релиз выкатывать - не понятно
просто мы бесплатные тестеры
 

weekend_zenno

Client
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
22
Благодарностей
3
Баллы
3
Ну как писали - движок переписан полностью. Мне понравилось, все удобно сделано, пк не нагружает особо.
Вы шутите? Ресурсы грузит по полной! А это 12 ядер и 32 RAM. Такое впечатление, что майнер туда воткнули и с каждой обновой мощность его увеличивают
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: alex1988

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
А пятерка на покой отправилась что ли?
Пятерка выйдет на след. неделе.

Поставил новую версию, это да, разработчикам низкий поклон, уже 3 минуты жду как 1 (один!!!) стартанет на процессоре ryzen 3700. Повторяю еще раз - 1 поток не может стартануть уже две минуты (других потоков вообще нету, ничего не нагружено). Это молодцы конечно так смочь, низкий поклон

а еще больший П****Ц это то что я беру два идентичных шаба, две идентичных прокси, на 7.1.4 шаб переходит на сайт, там выполняется js и все супер, а на 7.1.7 хрен, выдается ошибка.
это просто ДАУНГРЕЙД какой-то, вы хотя бы предупреждали
О багах необходимо сообщать в Багтрекер, сопровождая подробным описанием для воспроизведения проблемы.
Также, приложить диагностику (report.zip), отправив её в службу поддержки со ссылкой на тему с багом.
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 035
Благодарностей
237
Баллы
63

zhenya777

Client
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
236
Благодарностей
44
Баллы
28
Когда выйдет следующая версия с улучшением анонимности? Я думаю этот вопрос интересует многих, потому что как бы красиво и многофункционально не выглядел zp, главная проблема до сих пор не решена, и уже складывается впечатление, что вы столкнулись с проблемой, которую не можете решить. И например лично я уже не понимаю зачем я плачу за всю эту бесполезную красоту
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43
Пятерка выйдет на след. неделе.


О багах необходимо сообщать в Багтрекер, сопровождая подробным описанием для воспроизведения проблемы.
Также, приложить диагностику (report.zip), отправив её в службу поддержки со ссылкой на тему с багом.
Баг один - все в разы стало дольше грузится.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Когда выйдет следующая версия с улучшением анонимности? Я думаю этот вопрос интересует многих, потому что как бы красиво и многофункционально не выглядел zp, главная проблема до сих пор не решена, и уже складывается впечатление, что вы столкнулись с проблемой, которую не можете решить. И например лично я уже не понимаю зачем я плачу за всю эту бесполезную красоту
а я вот думаю когда выйдет обнова где все баги пофиксят пользователи зайдут и удивятся и побегут обновлятся! Но такого не будет! Обновляйтесь!
 
  • Спасибо
Реакции: alex1988

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Товарищи админы/разработчики
@ibred @VladZen @sergodjan66

может пора прислушаться и сделать тестовый шаблон, который будет хоть какие-то действия проверять на ошибки/скорость запуска/правильную обработку?
Предлагал же год - два назад такое сочинить, в целом же это не сложно, надо просто по очереди в шаблоне сделать проверку тех функции что есть. У вас есть люди, кто пишет шаблоны по просьбе, дайте им задание написать тест-шаб. Много времени сэкономит ВСЕМ. Так же повысит лояльность клиентов.

На данный момент, у меня картина такая, делаете 5 +- обновлений, которые глючат так или иначе, народ орет, потом бац и 6е обновление правит все баги... Ну вот смысл этих мук? которые идут несколько месяцев.

Сделали обнову - запустили шаб 1000 раз, посмотрели/оценили либо исправили, либо выкатили в обновы, если нормально все.

ps \ 7107 скачал, но судя по комментам - не ставил
 

Cop

Client
Регистрация
12.08.2020
Сообщения
42
Благодарностей
7
Баллы
8
Простите, что, пишу совсем не в ту тему, куда, мне было бы нужно.... Но я не нашел на форуме нужной темы, а как создать свою не понимаю...может у меня недостаточно каких-либо прав? Ладно, вопрос не в этом:
Зеннопостер выполняет работу и выдает лог. Где-нибудь этот лог сохраняется в таком же виде, в котором он выводится? Мне нужно сделать шаблон обработки этого лога и "вычисления" ошибочных строк, чтобы потом исключать их из входящих данных....
Шаблон, по которому выводится лог-платный и зашифрован, поэтому я не могу внести в него изменения, это было бы конечно правильней. Порылся в логах, но они все не в том виде, который я мог бы анализировать. Мне подошел бы именно в том виде как в Зеннопостере
 
  • Спасибо
Реакции: redman

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 683
Баллы
113
Простите, что, пишу совсем не в ту тему, куда, мне было бы нужно.... Но я не нашел на форуме нужной темы, а как создать свою не понимаю...может у меня недостаточно каких-либо прав? Ладно, вопрос не в этом:
Зеннопостер выполняет работу и выдает лог. Где-нибудь этот лог сохраняется в таком же виде, в котором он выводится? Мне нужно сделать шаблон обработки этого лога и "вычисления" ошибочных строк, чтобы потом исключать их из входящих данных....
Шаблон, по которому выводится лог-платный и зашифрован, поэтому я не могу внести в него изменения, это было бы конечно правильней. Порылся в логах, но они все не в том виде, который я мог бы анализировать. Мне подошел бы именно в том виде как в Зеннопостере
C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro (V7 beta)\5.41.1.0\Progs\Logs\executionLog-ZennoPoster.txt
 
  • Спасибо
Реакции: Cop

weekend_zenno

Client
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
22
Благодарностей
3
Баллы
3
Баг один - все в разы стало дольше грузится.
Поддерживаю! Ресурсов компьютера уже не хватает даже для редактирования шаблонов. ProjectMaker постоянно приходится перезагружать, т.к. 8 гб оперативки улетает за 2-3 минуте работы, а дальше комп просто виснет.
Уважаемые разработчики, перед тем как выкатывать новые обновления, попробуйте поработать на нем сами и не на сверх-мощных компьютерах с мощной видеокартой
Боксам для работы в 20 потоков (браузер) уже не хватает 8 ядер и 16 гб (вдс 120 руб/сутки между прочим!)
Я так чувствую следующая обнова на таком сервере и в 10 потоков работать не сможет. Про анонимность уже молчу.
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
может пора прислушаться и сделать тестовый шаблон, который будет хоть какие-то действия проверять на ошибки/скорость запуска/правильную обработку?
Есть тестовые шаблоны и они постоянно пополняются, их уже несколько десятков, перед тем как выпустить тестовую версию, все эти тесты прогоняются, затем начинаем вручную тестировать мы, затем тестовая версия предоставляется пользователям на форуме. Попробуйте 7.1.7.0, может быть не все так плохо как рисуется при чтении отзывов на форуме.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Попробуйте 7.1.7.0, может быть не все так плохо
может быть, просто не хочется чтоб железо простаивало, это раньше я пускался во все тяжкие с проверками и тестами новых версий, сейчас время - деньги, и его тратить на это не хочется. Вам же предлагали момент с обновами. Я считаю это экономически выгодно для всех.
То есть, есть определенный костяк людей на форуме +- 20 человек, которые постоянно тут общаются, так вот дайте им возможность бесплатных обновлений, в замен будете получать баг репорт, с большей охотой...
Тут я вижу одни плюсы, за относительно маленькие деньги, вы получаете мини армию (про) тестеров, у некоторых из которых куча продаж, они так или иначе будут рапортовать....

сейчас это примерно так же, только с желчью ))
вот поэтому и не обновляюсь, чтоб не было желчи от меня

ps \ все мы люди, все всё понимаем, даже маленькое добро будет замечено и отблагодарено многократно, просто будет на много приятнее писать о багах :-) Подумайте...
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m и JurgenZolle

Iv1

Client
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
1 910
Благодарностей
747
Баллы
113
Да ну в баню быть тестировщиком на 50$ за пол года. Или 8$ в месяц.
Проще платить и получать стабильную версию. Пусть внутренние тестировщики напрягаются.

А вот что версии бывают забагованные - это факт... И это очень печально...
Для меня уже маркер - если новая версия идет не сразу в релиз, а через бетку - то тут даже сами разработчики понимают что не все четко)) Потому спешить обновляться нету смысла.
Иногда просто нету возможности сидеть и изучать новую версию. Хочется запустил - обрадовался что стало "все лучше" и опять забыл о подробностях. Вот это идеальная цель! Хотя мы так же знаем что идеал не может быть достижим))
 
  • Спасибо
Реакции: Nick

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
Да ну в баню быть тестировщиком на 50$ за пол года. Или 8$ в месяц.
речь не идет о том, чтобы за эти деньги, бросать все и искать баги, речь о том чтоб, обновиться, и по мере их выявления репортить ...
я вот например только недавно обновился с 5.27.1.0 до 7.1.0.6 в целом и старая версия до сих пор бы устраивала, но прогресс не стоит на месте.
Теперь буду снова ждать мега стабильную версию )
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 329
Благодарностей
931
Баллы
113
Чего-то почитал отзывы, решил пока не покупать продление (как раз перед этим релизом закончилось на трех лицензиях).
Сам проверить не могу, кто-нибудь подскажет, в планировщике все починили? Был момент в 7ке, когда при установке "повторять каждые 30 минут" шаб отсчитывал время с последнего запуска, а не с того, что стоит в настройках для "старта". Соответственно, если комп/зенка перезапускались, схема "запускать шаб каждую 10-ю минуту каждого часа" слетала, а при настройке нескольких шабов с разных серверов под определенные тайминги работа становится геморройной )))
Просто в описании фиксов есть про планировщик, но не вижу решения именно этой проблемы.
Может кто-нить подсказать? ))
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
Для меня уже маркер - если новая версия идет не сразу в релиз, а через бетку - то тут даже сами разработчики понимают что не все четко))
Все не так, выкладывание в тестирование на форуме - это буфер-тестирование, на возможность необнаруженных при внутр. тестировании багов и проблем. Это новое правило, оно никак не связано с тем, что версии багованые планируются как бы.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)