Обсуждение версии 2.7.0.1.

steklarul

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
164
Благодарностей
7
Баллы
18
Ах да, так у них же задержки от 10 сек... Даже больше чем у CM2.
не знаю как там какии задержки на rucapcha но на капмонстре нужно вобше убрать это просто хрени какаита покупать 100 потоков железо каторое будет потдержывать столько потоков плюс zenoposter а выхлоп от recapcha мизерный тем самым и денги мизерный железо 100 потоков свет время капец оно таго не стоит как я говорил многии сайт внедрили даже при серфинге эту гребаную капчу так что скорость нужна крови с носа даже если пробив будет 80 или 90% если ответ можно получить через пару сек так пускаи так и будет ip можно разблокировать а google я не думаю что они поставет какиита ограничения на запросы капчь в ввиде картинок если так будет то на многиих сайтах будут большый проблемы и многии откажутся от этой капчь
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
А потом придёт какой нибудь чел с 5 серверами и начнёт спамить по 50 миллионов сутки. После чего гугл прикроет всю эту схему. Я уверен что он и сейчас может это спокойно сделать.
Вот именно, аудио рекапчу заспамили и теперь Гугл гайки завинтил.
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
Что с рекапчей? Смотрю так же, глухо всё, не пробивает и 1% полный 0%. У меня лицензия закончится раньше, чем вы пробьёте рекапчу, кошмар год пропал.
 

Lenin2009

Client
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
59
Благодарностей
10
Баллы
8
На capmonster пора уже вводить возможность морозить лицензию. Раз нет нормально пробива рекапчи, а дни лицензии идут. Оплатил, получил 365 дней с возможностью их морозить в любой момент.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Что с рекапчей? Смотрю так же, глухо всё, не пробивает и 1% полный 0%. У меня лицензия закончится раньше, чем вы пробьёте рекапчу, кошмар год пропал.
На capmonster пора уже вводить возможность морозить лицензию. Раз нет нормально пробива рекапчи, а дни лицензии идут. Оплатил, получил 365 дней с возможностью их морозить в любой момент.
В КапМонстре ещё 100 видов капч распознается, помимо Рекапчи2.
 

Lenin2009

Client
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
59
Благодарностей
10
Баллы
8
В КапМонстре ещё 100 видов капч распознается, помимо Рекапчи2.
Люди покупают из-за своих потребностей в определённой капче. Кому то надо одна, кому то другая. Нужна возможность разгадывания рекапчи, не гадает КапМонстер необходимую капчу, значит заморозить лицензию и все остальные капчи не разгадываються тоже. Считаю справедливо
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

investman

Client
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
167
Благодарностей
26
Баллы
28
В КапМонстре ещё 100 видов капч распознается, помимо Рекапчи2.
А у Вас есть статистика какой % людей использует эти 100 видов каптч? Более чем уверен не больше 20%. Может все-таки направить все свои усилия на более востребованную каптчу? Если не позволяет движок - написать ПО на другом. Где искать образец думаю Вы знаете.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Люди покупают из-за своих потребностей в определённой капче. Кому то надо одна, кому то другая. Нужна возможность разгадывания рекапчи, не гадает КапМонстер необходимую капчу, значит заморозить лицензию и все остальные капчи не разгадываються тоже. Считаю справедливо
Насколько я знаю КапМонстр хорошо окупается и позволяет экономить значительные средства на сервисах распознавания за год. Подумаем, возможно нам стоит пересмотреть политику оплаты и ввести плату за кол-во разгаданных капч rкак на сервисах, если софт не используется то и деньги не тратятся.
А у Вас есть статистика какой % людей использует эти 100 видов каптч? Более чем уверен не больше 20%. Может все-таки направить все свои усилия на более востребованную каптчу? Если не позволяет движок - написать ПО на другом. Где искать образец думаю Вы знаете.
Да, я согласен и уже писал на форуме, что распознавание ReCaptcha2 - это самая приоритетная задача сейчас, мы над ней в основном и работаем. Нам бы хотелось чтобы пользователи тоже относились с понимаем, что ReCaptcha2 - это самая сложная капча, от лучших умов мирового лидера в IT, что взять и так за пару недель запилить её распознавание с хорошим результатом не так-то просто., все-таки ни один софт подобного рода на рынке её не распознает.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Насколько я знаю КапМонстр хорошо окупается и позволяет экономить значительные средства на сервисах распознавания за год. Подумаем, возможно нам стоит пересмотреть политику оплаты и ввести плату за кол-во разгаданных капч rкак на сервисах, если софт не используется то и деньги не тратятся.
Очень интересно как вы собираетесь определять % разгаданных капч ? :-), все таки % распознавания далеко не сервисный :(

Насчет хорошо окупается согласен, (правда, если быть объективными, кроме стоимости лицензии есть еще доп расходы на сервер и т.п.) но если для обычных капч достаточно одной лицензии, то для той-же рекапчи, может и несколько компов потребоваться, и пока она в процессе починки, смысл платить за другие лицензии, если одна все остальные нормально отработает.

Имхо человек прав, нужна именно кнопка заморозки, зашел в админку, нажал заморозить лицензию, и спокойно ждешь пока появится решение для нужных тебе капч.
Решение появилось, разморозил, есть надбносить разгадывать другие капчи, тоже разморозил и все.
 
Последнее редактирование:

steklarul

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
164
Благодарностей
7
Баллы
18
Очень интересно как вы собираетесь определять % разгаданных капч ? :-), все таки % распознавания далеко не сервисный :(

Насчет хорошо окупается согласен, (правда, если быть объективными, кроме стоимости лицензии есть еще доп расходы на сервер и т.п.) но если для обычных капч достаточно одной лицензии, то для той-же рекапчи, может и несколько компов потребоваться, и пока она в процессе починки, смысл платить за другие лицензии, если одна все остальные нормально отработает.

Имхо человек прав, нужна именно кнопка заморозки, зашел в админку, нажал заморозить лицензию, и спокойно ждешь пока появится решение для нужных тебе капч.
Решение появилось, разморозил, есть надбносить разгадывать другие капчи, тоже разморозил и все.
Действительно хорошая идея допустим появились пару новых проектов а модуль для них нет заморозил лицензию, после чего создал модуль обучил разморажываеш лицензию и вперет:D
 

Andrew77

Client
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
73
Благодарностей
7
Баллы
8
да капмонстер стоит недорого, не позорьтесь и наберитесь терпения, заморозьте свои эмоции лучше, пока рекапчу не пробьют.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmffmd и vitorrio

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 419
Баллы
113
Имхо человек прав, нужна именно кнопка заморозки, зашел в админку, нажал заморозить лицензию, и спокойно ждешь пока появится решение для нужных тебе капч.
Решение появилось, разморозил, есть надбносить разгадывать другие капчи, тоже разморозил и все.
Ну и как бы дать возможность замораживать и размораживать раз в 3-4и месяца, а то народ начнет замораживать после каждой остановки регера мэйл ру перед школой, а после обеда размораживать =)
 

investman

Client
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
167
Благодарностей
26
Баллы
28
да капмонстер стоит недорого, не позорьтесь и наберитесь терпения, заморозьте свои эмоции лучше, пока рекапчу не пробьют.
Не дорого если версия Standart и гадаешь каптчу на домашнем компе, а если CM PRO да еще + купленные сверху потоки (80-120) + дорогие севера за 100 евро в месяц? Не нужно считать чужие деньги.
Заморозка аккаунта это хорошая идея, но это не выгодно для разработчиков :-)
 

Andrew77

Client
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
73
Благодарностей
7
Баллы
8
Не дорого если версия Standart и гадаешь каптчу на домашнем компе, а если CM PRO да еще + купленные сверху потоки (80-120) + дорогие севера за 100 евро в месяц? Не нужно считать чужие деньги.
Заморозка аккаунта это хорошая идея, но это не выгодно для разработчиков :-)
Ну аренда серверов да, но при чем тут капмонстер к вашей аренде? Это уже ваши проблемы. Выгоднее купить комп и поставить дома\в офисе и гадать на нем. Я так и сделал, посчитал что за год окупится и так у меня уже с 2012 года два компа под зенно и даже не представляю сколько я сэкономил.. наверное более 10к вечнозеленых уже.
зы. у меня 50 потоков

За аренду платите 100 евро месяц, а капмонстер хотите на паузу ставить. Надо ценить чужой труд тоже. Цена за капмонстер вполне вменяема и без пауз\заморозок. При покупке надо понимать, что гугл может менять алгоритмы довольно часто. Если у вас PRO и много потоков, то капмонстер отбивает себя очень быстро. Поэтому выключайте жлобский режим и включайте терпение.
 
Последнее редактирование:

Dmffmd

Client
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
72
Благодарностей
29
Баллы
18
Да ладно вам, позвольте ему сэкономить 2$ за целую неделю заморозки!
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Действительно хорошая идея допустим появились пару новых проектов а модуль для них нет заморозил лицензию, после чего создал модуль обучил разморажываеш лицензию и вперет:D
Интересно как это вы собрались обучать с замороженной лицензией ? ))

Ну и как бы дать возможность замораживать и размораживать раз в 3-4и месяца, а то народ начнет замораживать после каждой остановки регера мэйл ру перед школой, а после обеда размораживать =)
Что-то такое однозначно надо, или лимит на кол-во заморозок, или раз в N время и не меньше чем на T время.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
С такими заморозками пользователи могут без причины, продлевать лицензию. когда у них тема не идет и юзать софт полтора года вместо одного.
За год в любом случае получается хорошая экономия вместо использования сервисов, а на серверах c десятками доп. потоков вообще можно озолотиться на разгадывании капч. Если 2-3 недели ждать обновления не получается, то можно подумать об оплате за кол-во разгаданных капч в капмонстре, сколько разгадал, за столько заплатил, будет действительно справедливо.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
С такими заморозками пользователи могут без причины, продлевать лицензию. когда у них тема не идет и юзать софт полтора года вместо одного.
За год в любом случае получается хорошая экономия вместо использования сервисов, а на серверах c десятками доп. потоков вообще можно озолотиться на разгадывании капч. Если 2-3 недели ждать обновления не получается, то можно подумать об оплате за кол-во разгаданных капч в капмонстре, сколько разгадал, за столько заплатил, будет действительно справедливо.
Если бы обновления были раз в 2-3 недели по рекапче, думаю вопрос про заморозку и не поднимался бы.
 

investman

Client
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
167
Благодарностей
26
Баллы
28
Если 2-3 недели ждать обновления не получается, то можно подумать об оплате за кол-во разгаданных капч в капмонстре, сколько разгадал, за столько заплатил, будет действительно справедливо.
Админ, о народе нужно думать :-) CM ответы то отдает, но не факт что каптча *правильно* решена. Корректный расчет в данном случае не получится.
Самый компромиссный вариант это продавать лицензии на 1, 3, 6, 12 мес. И естественно чем больше срок, тем больше скидка
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Админ, о народе нужно думать :-) CM ответы то отдает, но не факт что каптча *правильно* решена. Корректный расчет в данном случае не получится.
Самый компромиссный вариант это продавать лицензии на 1, 3, 6, 12 мес. И естественно чем больше срок, тем больше скидка
Мы думаем-думаем.:-) Весь ваш фидбек примем во внимание.
Если бы обновления были раз в 2-3 недели по рекапче, думаю вопрос про заморозку и не поднимался бы.
Ну по рекапче 2 как раз примерно столько прошло)
Обнова по ней кстати уже почти готова, я очень надеюсь, что скоро сможем выпустить и всех порадовать.
Я уже видел, что программисты сделали, новый модуль просто конфетка будет)
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen, copper12 и Dmffmd

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
Люди покупают из-за своих потребностей в определённой капче. Кому то надо одна, кому то другая. Нужна возможность разгадывания рекапчи, не гадает КапМонстер необходимую капчу, значит заморозить лицензию и все остальные капчи не разгадываються тоже. Считаю справедливо
100% согласен брал ради рекапчи, хорошо что модули сделал сам для сеоспринта и паеера так бы не на чем было бы и юзать, да и так из 20 потоков 1-2 потока юзаю ну ещё маил капчу использовал когда регил ящики но это 1 -2 дня и всё. А словмедию гонял плотно разве что, только когда были краны словмедия но уже их нету тоже. Спасибо но 02.07 конец так что можете и не мучатся уже не зачем делать рекапчу.
 

Andrew77

Client
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
73
Благодарностей
7
Баллы
8

Dmffmd

Client
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
72
Благодарностей
29
Баллы
18

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Подумаем, возможно нам стоит пересмотреть политику оплаты и ввести плату за кол-во разгаданных капч rкак на сервисах, если софт не используется то и деньги не тратятся.
Воу-воу, полегче :-)
Это имеет место быть, как доп. сервис, но никак не замещающий. Правда, я не представляю, как будут контролироваться правильные ответы на сложные каптчи.

Обнова по ней кстати уже почти готова, я очень надеюсь, что скоро сможем выпустить и всех порадовать.
Я уже видел, что программисты сделали, новый модуль просто конфетка будет)
Ждем с нетерпением :-)
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43

Andrew77

Client
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
73
Благодарностей
7
Баллы
8
Спасибо но 02.07 конец так что можете и не мучатся уже не зачем делать рекапчу.
Лицензии на 20 потоков конец.
ты что один здесь? не ну вот серьезно, о чем ты думал когда это писал? что все делается для тебя лично?
 
  • Спасибо
Реакции: Dmffmd

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
ты что один здесь? не ну вот серьезно, о чем ты думал когда это писал? что все делается для тебя лично?
Да уж, с юмором у вас не очень хорошо всё, я смотрю. Конечно для меня всё одного, а по чему бы и нет -) Это же не бесплатно извиняюсь. Я же вам не запрещаю не чего, правильно. Пусть для вас лично, кому как нравится!
 

Padshii

Client
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
124
Благодарностей
9
Баллы
18
И solvamedia тоже гадаться из ряд вон плохо
 

Andrew77

Client
Регистрация
11.01.2012
Сообщения
73
Благодарностей
7
Баллы
8
Да уж, с юмором у вас не очень хорошо всё, я смотрю. Конечно для меня всё одного, а по чему бы и нет -) Это же не бесплатно извиняюсь. Я же вам не запрещаю не чего, правильно. Пусть для вас лично, кому как нравится!
ясно, это такой юмор, просто не было смайлика =)
 
  • Спасибо
Реакции: vitorrio

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Дык выход простой, для тех кто хочет морозить или жалко платить за год, сделайте помесячную оплату (но чуть дороже) :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)