Обсуждение версии 2.7.0.1.

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
259
Баллы
63
Вопросы, комментарии и предложения по версии 2.7.0.1
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Когда выйдет новая версия капмонстра, где горы опять хорошо гадаються?
 

vitorrio

Client
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
76
Благодарностей
21
Баллы
8
Так это не новая версия, а обновление модуля
 

forumzeno

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте. В половине случаев на картинках рекапчи дает <ответ пустой>. Там и так разгадка не айс, а еще при этом баге общий процен разгадки не дотягивает и до 10%
Если несколько раз перезагрузить капмонстр, то ответы начинают идти на такую капчу.(Такие ответы идут без запятых, я так понимаю за них отвечает CMconnector.exe) Но на разгадку такой капчи требуется до 30 секунд. Если в настройках поставить галочку "Не использовать дополнительные программы при распозновании", то это не решает проблему, в той капче просто светится <Отключено использование дополнительных программ> вместо <ответ пустой>. Это можно как-то поправить?
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Я вот затестил демо. Хочу купить, но смущают такие моменты:

1) Капчи разгадываются какое-то время - минут 5-10, а потом перестают доходить. После перезапуска проги снова разагадываются минут 5-10.
2) Кроме этого, очень часто появлялась аналогичная проблема, как в посте выше написано - пустые ответы. Из-за этого капча на сайте прячется со временем и уходит в какое-то заисание процесс разгадывания. Если капчу раскрыть вручную снова (показать спрятанную), то снова продолжает разгадывать.

Это как-то решается?
 

maloibtc

Client
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
365
Благодарностей
91
Баллы
28

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
В этой ветке КапМонстра бывает кто-нибудь из администрации форума или саппорта? ))
 

tasya-uv

Client
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
90
Благодарностей
11
Баллы
8
Помогите кто может. Уже не знаю куда обращатся, суппорт молчит. Програмист пишет программу спрашивает меня мой ip ***.86.***.90:88/in.php
мне нужно дать ему доступ куда будет обращатся прога к капмонстреру за капчей.

КапМонстр2 есть, модуль готовый есть.... Подскажите кто может..
 
  • Спасибо
Реакции: forumzeno

forumzeno

Новичок
Регистрация
17.05.2017
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Если найдешь как, стукни в личку, может подскажу че. Я не нашел где тут личка.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Помогите кто может. Уже не знаю куда обращатся, суппорт молчит. Програмист пишет программу спрашивает меня мой ip ***.86.***.90:88/in.php
мне нужно дать ему доступ куда будет обращатся прога к капмонстреру за капчей.

КапМонстр2 есть, модуль готовый есть.... Подскажите кто может..
В настройках капмонстра надо выставить внешний ип адрес, и рарешить файволам пропускать на него трафик извне.
И не забыть перегрузить потом капмонстра.
 

investman

Client
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
167
Благодарностей
26
Баллы
28
Вопросы, комментарии и предложения по версии 2.7.0.1
Разработчики, обновите модули рекаптча2. Добавьте больше картинок в базу. Качество распознавания всё ниже и ниже
 

jurnalik

Client
Регистрация
10.11.2015
Сообщения
25
Благодарностей
2
Баллы
3
Разработчики, обновите модули рекаптча2. Добавьте больше картинок в базу. Качество распознавания всё ниже и ниже
Присоединяюсь, намного меньше стало распознавать в последнее время... Или сделайте возможность редактирования модуля.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 507
Благодарностей
990
Баллы
113
Разработчики, обновите модули рекаптча2. Добавьте больше картинок в базу. Качество распознавания всё ниже и ниже
дык машинки терь в 80% случаев...
а они сцучки очень похожи на то что вокруг них :(
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
+++++++++
обновите модуль!
нужны машинки!)
 

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
На сложном sitekey (где защита выставлена на максимум)
капмонстр в 100 попыток даже не гадает по любому типу заданию.
сейчас 50 на 50 гадает только сайткеи, где защита на среднем или слабом уровне.
 

Lenin2009

Client
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
59
Благодарностей
10
Баллы
8
Разработчики, обновите модули рекаптча2. Добавьте больше картинок в базу. Качество распознавания всё ниже и ниже
Поддерживаю полностью. С разгадыванием беда. Гадает по 10 минут капчу и более, чтобы разгадать. Очень слабо
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 169
Благодарностей
5 821
Баллы
113
Разработчики, обновите модули рекаптча2. Добавьте больше картинок в базу. Качество распознавания всё ниже и ниже
Мы работаем на добавлением новых картинок, как только получится их нормально распознавать, добавим в модуль.
 

Sobesednic

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
391
Благодарностей
77
Баллы
28
Ждем рекапчу, пробив вообще печальный

 
  • Спасибо
Реакции: Luda1

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8

steklarul

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
164
Благодарностей
7
Баллы
18
Мы работаем на добавлением новых картинок, как только получится их нормально распознавать, добавим в модуль.
уважаемая админ почему нет возможность самостоятельно добаветь картинки и обучить модуль для recapcha 2 это не совсем правельно человек покупает capmonster например только для recapcha 2 он хочет поднять процент распознования и нет доступа к даныму модулю google постояно добовляет новый картинки получается что мы зависем только от вас ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 169
Благодарностей
5 821
Баллы
113
уважаемая админ почему нет возможность самостоятельно добаветь картинки и обучить модуль для recapcha 2 это не совсем правельно человек покупает capmonster например только для recapcha 2 он хочет поднять процент распознования и нет доступа к даныму модулю google постояно добовляет новый картинки получается что мы зависем только от вас ?
Как я уже пояснял на форуме, ReCaptcha - очень сложная и нестандартная капча, для нее используется особый алгоритм разспознавания. У нас в модуле не используется база картинок.
Скоро обновим модуль, подождите немного.
 

steklarul

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
164
Благодарностей
7
Баллы
18
Как я уже пояснял на форуме, ReCaptcha - очень сложная и нестандартная капча, для нее используется особый алгоритм разспознавания. У нас в модуле не используется база картинок.
Скоро обновим модуль, подождите немного.
Ясно к стать была бы не плохо обновить сниппеты из wiki для recapcha картинки и audio, нужны болье универсальный сниппет сейчас google капча разная видимая, невидимая, старый снипет для динамических изображении не подходет, сниппет для audio не везде срабатывает вот пример сайта https://faucet.raiblockscommunity.net/form.php кароче нужна обновить и снипеты!!! Еше вопрос почему разгадывание recapcha картинки по времени так долго занемает это и за сложнова алгоритма или задержка специалино зделана. Как то читал на форуме по мойму вы писаль что мы добавель больше времени на распознания чтобы не рубить сук на катором сидим типа чтобы google не спалил что ее разгадывает бот если это так то я думаю не обезательно задержка для разгадывание человек при нормальном раскладе может разгадать такую капчу максиму секунд за 5 это если ты залогинин в своей учетной записи google ну и ip не должен быть заюзан.
 

vitorrio

Client
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
76
Благодарностей
21
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 169
Благодарностей
5 821
Баллы
113
Ясно к стать была бы не плохо обновить сниппеты из wiki для recapcha картинки и audio, нужны болье универсальный сниппет сейчас google капча разная видимая, невидимая, старый снипет для динамических изображении не подходет, сниппет для audio не везде срабатывает вот пример сайта https://faucet.raiblockscommunity.net/form.php кароче нужна обновить и снипеты!!! Еше вопрос почему разгадывание recapcha картинки по времени так долго занемает это и за сложнова алгоритма или задержка специалино зделана. Как то читал на форуме по мойму вы писаль что мы добавель больше времени на распознания чтобы не рубить сук на катором сидим типа чтобы google не спалил что ее разгадывает бот если это так то я думаю не обезательно задержка для разгадывание человек при нормальном раскладе может разгадать такую капчу максиму секунд за 5 это если ты залогинин в своей учетной записи google ну и ip не должен быть заюзан.
Сниппеты тоже отредактируем. Все будет в обновлении для рекапчи2, очень скоро.
 

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8
По поводу задержки на рекапче согласен полностью и так пробив никакой еще и задержка стоит.
Не вопрос если пробив 100 процентов тогда да пускай а так с 10 раза если отгадант и еще задержка итого в час на данный момент 10-12 капч в один поток.Специально засек капчи среднего уровня сложности как на большинстве сайтов.
 

steklarul

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
164
Благодарностей
7
Баллы
18
По поводу задержки на рекапче согласен полностью и так пробив никакой еще и задержка стоит.
Не вопрос если пробив 100 процентов тогда да пускай а так с 10 раза если отгадант и еще задержка итого в час на данный момент 10-12 капч в один поток.Специально засек капчи среднего уровня сложности как на большинстве сайтов.
если задержка эмулирована специалино нужно ее убрать только за счет скорости можно получить какой то выхлоп да и вобше разработчиком Capmonster нужно все силы бросить на recapcha 2 остальный капчь любои пользователь может создать собственый модуль на даный момент многии сайты где можно зарабатовать на серфинге ввели эту гребаную капчу
 

Dmffmd

Client
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
72
Благодарностей
29
Баллы
18
если задержка эмулирована специалино нужно ее убрать только за счет скорости можно получить какой то выхлоп да и вобше разработчиком Capmonster нужно все силы бросить на recapcha 2 остальный капчь любои пользователь может создать собственый модуль на даный момент многии сайты где можно зарабатовать на серфинге ввели эту гребаную капчу
А потом придёт какой нибудь чел с 5 серверами и начнёт спамить по 50 миллионов сутки. После чего гугл прикроет всю эту схему. Я уверен что он и сейчас может это спокойно сделать.
Сейчас из 100 попыток отправить форму, отправляется 50 штук. Куда ещё лучше? Да, с реками и горами было под 85%, но и 50% - это очень хорошо.

п.с. После того как пропали реки и горы, прокси стали куда свободней.
 

steklarul

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
164
Благодарностей
7
Баллы
18
А потом придёт какой нибудь чел с 5 серверами и начнёт спамить по 50 миллионов сутки. После чего гугл прикроет всю эту схему. Я уверен что он и сейчас может это спокойно сделать.
Сейчас из 100 попыток отправить форму, отправляется 50 штук. Куда ещё лучше? Да, с реками и горами было под 85%, но и 50% - это очень хорошо.

п.с. После того как пропали реки и горы, прокси стали куда свободней.
какую схему прикроют не могу понять ести сервисы как rucapcha antigeit и тп у них сколько капч в дени разгадывается давно бы прикрыли только не понятно что они прикрыли бы, асоцияции они убраль аудио капчу блокируют после неcколько запросов в зависимости от ip потому что эти капчи на втором плане у гугла, естествено что google спалил что здеси что то не так а картинки как они могу определить что это бот или человек они постояно обновляют базу потому что знают что не так легко разгадывается картинки так что тут не о какой блокировке не может быть и речь я человек захожу на сайт я разгадываю капчу за пару секунд и что это значет что я робот не говорите глупасть по поводу какой то схемы нет тут не какой схемы на счет асоциации и аудио капч согласен здеси было палено а по поводу блокировки самого ip где капча вобше не открывается легко разблокировать ip а по поводу 50% вы чета загнуль на даный момент где то 10% разгадывает если еше разгадывает
 

Dmffmd

Client
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
72
Благодарностей
29
Баллы
18
какую схему прикроют не могу понять ести сервисы как rucapcha antigeit и тп у них сколько капч в дени разгадывается давно бы прикрыли только не понятно что они прикрыли бы, асоцияции они убраль аудио капчу блокируют после неcколько запросов в зависимости от ip потому что эти капчи на втором плане у гугла, естествено что google спалил что здеси что то не так а картинки как они могу определить что это бот или человек они постояно обновляют базу потому что знают что не так легко разгадывается картинки так что тут не о какой блокировке не может быть и речь я человек захожу на сайт я разгадываю капчу за пару секунд и что это значет что я робот не говорите глупасть по поводу какой то схемы нет тут не какой схемы на счет асоциации и аудио капч согласен здеси было палено а по поводу блокировки самого ip где капча вобше не открывается легко разблокировать ip а по поводу 50% вы чета загнуль на даный момент где то 10% разгадывает если еше разгадывает
Да, не 50%, а примерно 40% сейчас. Статистика по формам с рекапчей2 на скрине.
А по поводу палевности, даже спорить не буду. У меня нет никаких пруфов, а только мои догадки. Попробуй настроить снипет, поменять прокси. Может сайт у тебя попался такой.
У меня есть 1 сайт с рекапчей2, который позволяет отправить ~140 форм в сутки а потом тупо не гадает рекапчу. Хз чё с ним делать.

п.с. Нашёл скрин со старыми тестами. Ух раньше пробиваемость у рекапчи была ))).
 

Вложения

Dmffmd

Client
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
72
Благодарностей
29
Баллы
18
какую схему прикроют не могу понять ести сервисы как rucapcha antigeit и тп у них сколько капч в дени разгадывается давно бы прикрыли только не понятно что они прикрыли бы
Ах да, так у них же задержки от 10 сек... Даже больше чем у CM2.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)