Обсуждение версии 2.10.8.1

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
В общем, всё верно вы говорите. На чистых куках без какой-либо истории и т.д. принимает плохо капчу сайт. Тогда позвольте нам грузить в капмонстр свои куки. Мы как-нибудь разберёмся, как их нагулять)
какой процент пробива токенов получился в браузере с режимом инкогнито?
 

GameMaster

Client
Регистрация
11.11.2017
Сообщения
81
Благодарностей
14
Баллы
8
какой процент пробива токенов получился в браузере с режимом инкогнито?
Из 6 попыток сайт пропустил 2 раза, что совпадает с капмонстром. Дальше я не стал тестировать, так как было всё понятно. Можно было конечно по сторонним страницам полазить, активность какую-то проявлять, но не вижу смысла. Когда разработчики позволят нам самим куки отправлять монстр, тогда и должно всё улучшиться.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Ну наконец-то стало всё на свои места. Разработчики признали, что всё виной браузер аддона, а не IP адрес коим нам тут твердили целых 2 месяца. Через неделю после появления проблемы самописанные нейронные сети уже давно её решили. Я уже забил и устал ждать решение и какие-то обещания. Сам запил браузеры с куками и решаю уже не через аддон, а картинкой отправляю.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Влияние прокси на решение каптчи нулевое. Взял заюзанную паблик проксю, скачал браузер чистый без печеньев, истории и т.д.. Токен не принимался вообще.
Затем установил проксю в свой личный браузер Firefox, токен гугла заходил на ура в 80% случаях.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Ну наконец-то стало всё на свои места. Разработчики признали, что всё виной браузер аддона, а не IP адрес коим нам тут твердили целых 2 месяца. Через неделю после появления проблемы самописанные нейронные сети уже давно её решили. Я уже забил и устал ждать решение и какие-то обещания. Сам запил браузеры с куками и решаю уже не через аддон, а картинкой отправляю.
Влияние прокси на решение каптчи нулевое. Взял заюзанную паблик проксю, скачал браузер чистый без печеньев, истории и т.д.. Токен не принимался вообще.
Затем установил проксю в свой личный браузер Firefox, токен гугла заходил на ура в 80% случаях.
Уважаемый @FastSpace ,
Всему виной ваше неуемное желание распознавать 100 тыс. рекапч в час.
Пожалуйста воздержитесь от необъективных оценок.
И еще раз перечитайте статью на рукапче - https://rucaptcha.com/google-ne-prinimaet-otvet-na-recaptcha
IP-адрес там идет первой строкой как причина проблем. Тоже самое на антигейте - они гарантируют 99% принимаемость ответа только на своих проксях.

P.S. и напоминаю, что необоснованная критика и негатив запрещены правилами форума, см. пункт 9.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Уважаемый @FastSpace ,
Всему виной ваше неуемное желание распознавать 100 тыс. рекапч в час.
Пожалуйста воздержитесь от необъективных оценок.
И еще раз перечитайте статью на рукапче - https://rucaptcha.com/google-ne-prinimaet-otvet-na-recaptcha
IP-адрес там идет первой строкой как причина проблем. Тоже самое на антигейте - они гарантируют 99% принимаемость ответа только на своих проксях.
А что статья это теперь истина высшей степени? Выше в теме писал человек, что на IP-адресе сервера решал и по 200к рекаптч. Я тоже протестил паблик проксю ради интереса.
В общем, не буду спорить. Я уже сделал всё необходимые действия, настроил гулялку по сайтам, соц. сетям и т.д, которые отправляют информацию запросами в google аналитику. Получилось много профилей с браузерами размером выше 1 ТБ =) Теперь я рекаптчу как и раньше с 80-90% успехом по 2к в час на серваке.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Уважаемый @FastSpace ,
Всему виной ваше неуемное желание распознавать 100 тыс. рекапч в час.
Всё виной нововведение "Рекаптча через запросы". Куча школоты, кривожопых, неадекватов накинулось решать это гугловскую каптчу на своих мамкиных двух ядерных ПК. Гуглу это не понравилось, и вот получили, что заслужили. Нормальные люди теперь пострадали. Вообще считаю ограничить надо было это нововведение, кто реально умеет им пользоваться и не наглеть.
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Чего уж мелочиться, вообще аддон убрать =) :D Как то жили ранее без него....
А силы лучше направить на распознование новых картинок, да и старых тоже, которое хромает.. по сути кроме машин и знаков, да гидранты последнее что добавляли.. больше ни чего толком не решает, зато чётко считает загруженные капчи (по сути большинство не решонных) и режет скорость, вот с этим проблем нет =)
 

foolproof1986

Новичок
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Я не очень понял... вы рекламируете свои системы?)
Рекламу способа решения каптчи без использования прокси я разместил в соответствующем разделе форума.
А в этой теме я выражаю лишь своё мнение. Разработчики , как и многие пользователи, убеждены в том,что основная проблема заключается в прокси. Я же имею другую точку зрения...Схема не на 100% процентов , но то, что эта схема порядка двух месяцев работает на одном адресе (VPS) , практически без перерывов, и при этом решено ~200к+ каптч, уже кое о чём говорит...Разработчики на эту тему (обход банов,либо их максимальное уменьшение), вообще задумывались? Или гораздо проще продвигать мысли по поводу использования "пачек чистых" прокси ?
 
Последнее редактирование:

foolproof1986

Новичок
Регистрация
03.08.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Ь
А что статья это теперь истина высшей степени? Выше в теме писал человек, что на IP-адресе сервера решал и по 200к рекаптч. Я тоже протестил паблик проксю ради интереса.
поддерживаю... гугла по бОльшей части палит процесс из-за косяков в "зенке", а не из-за проксей... разработчики-же пытаются пользователей убедить в обратном..

p.s.
наличие "чистых" прокси не будет лишним, по крайней мере в периоды жёсткого бана "основного" адреса (за два мес. таких банов было всего несколько). Я же такой вариант (прокси) вообще не использовал, т.к. обычно после непродолжительного перерыва гугл "даёт зелёный свет" адресу, которого нещадно блочил несколько ...не..не дней, а часов назад...
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Чего уж мелочиться, вообще аддон убрать =) :D Как то жили ранее без него....
А силы лучше направить на распознование новых картинок, да и старых тоже, которое хромает.. по сути кроме машин и знаков, да гидранты последнее что добавляли.. больше ни чего толком не решает, зато чётко считает загруженные капчи (по сути большинство не решонных) и режет скорость, вот с этим проблем нет =)
Кому нафиг эти картинки нужны? Не все пользователи хотят заморачиваться с этой "Легкой" гугловской каптчей. Динамическая тачки - дорожные знаки - витрины - дороги это основа, которой нужно заниматься. У меня в данный момент из-за редких ошибок слетают браузеры с историей в неверные каптчи.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
А в этой теме я выражаю лишь своё мнение.
Так пользуйся если работает, если это так и сделают "для всех", сам же и будеш искать новый "способ" так как этот быстро издохнет как и все предыдущие...
Кому нафиг эти картинки нужны?
Если чё, дорог уже нет..
Сегодня пропали.. и следуя логике "не нужны", сейчас вообще болт решается, так как ранее не озаботились, мало типа их.. в итоге в се в обломе сидят, надо ни когда припечёт, а за ранее решать то что есть.
Из "нормального" что решается на данный момент?
машины, автобусы, знаки, гидранты, велики ещё более-менее.. всё! остальные кое как, да же горы и мосты последнее время ели решает. Про кучу других коих полно и говорить не стоит.
Пропускать какие то капчи, это щас уже не катит..
 
Последнее редактирование:

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Так пользуйся если работает, если это так и сделают "для всех", сам же и будеш искать новый "способ" так как этот быстро издохнет как и все предыдущие...

Если чё, дорог уже нет..
Сегодня пропали.. и следуя логике "не нужны", сейчас вообще болт решается, так как ранее не озаботились, мало типа их.. в итоге в се в обломе сидят, надо ни когда припечёт, а за ранее решать то что есть.
Из "нормального" что решается на данный момент?
машины, автобусы, знаки, гидранты, велики ещё более-менее.. всё! остальные кое как, да же горы и мосты последнее время ели решает. Про кучу других коих полно и говорить не стоит.
Пропускать какие то капчи, это щас уже не катит..
На тот момент, когда я это писал в динамике этих картинок не было. А появиться могли совершенно новые типо мороженного, пуговиц и т.д. А не дернуть из редких.
Правильно сделали, что не решали эти редкие картинки.
 

BION_RUS

Client
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
46
Благодарностей
4
Баллы
8
И так все таки стоит CapMonster своих денег?
 
Последнее редактирование модератором:

DeMoH

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
307
Благодарностей
37
Баллы
28
Ну из 300 капч он принял 72 капчи - мм а как же тогда быть если вы сами писали что со временем будет увеличиваться время с 0.59 сек до 3 секунд и выше и тогда результат будет уже на много хуже

хотелось вы видеть такую функцию как Rucaptcha он проверяют ип если не принял капчу удаляют его или что бы программа на время его не использовала
 

ivan petrov

Новичок
Регистрация
21.06.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Что случилось? Со вчерашнего дня рекапча не решается. Только увеличивается недостаток потоков. Мой элитные прохи начали идти в бан.
 

katka2100

Client
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
87
Благодарностей
3
Баллы
8
В общем видимо гугл там надобавлял картинок которые капмонстр не знает/не понимает.
Когда ждать решения этой проблемы?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
В общем видимо гугл там надобавлял картинок которые капмонстр не знает/не понимает.
Когда ждать решения этой проблемы?
Как только обучим новые картинки. В течение нескольких дней я думаю.
 

ravik

Client
Регистрация
27.06.2018
Сообщения
76
Благодарностей
15
Баллы
8
v2.10.8.2 выпущено? Какие-нибудь Новости?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)