Обсуждение версии 2.10.16.1

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
Последнее редактирование:

john_wock

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3

AndrZen

Super Moderator
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
61
Благодарностей
70
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Terikon

qwerty123

Client
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
98
Благодарностей
23
Баллы
18
уже реализовано. аргумент cmbrowsertype=
допустимые значения: Firefox, Chrome64, HttpRequest
а где прочить как это юзать ? как и куда вбивать этот аргумент используя ЗП и модуль разгадывания capmonster2.dll спасибо
 

Terikon

Client
Регистрация
06.02.2016
Сообщения
184
Благодарностей
20
Баллы
18
а где прочить как это юзать ? как и куда вбивать этот аргумент используя ЗП и модуль разгадывания capmonster2.dll спасибо
C#:
 using (var request = new HttpRequest())
{       
request.Post("http://192.168.88.194/in.php?", "method=userrecaptcha&googlekey=key&pageurl=pageurl&cmbrowsertype=HttpRequest", "application/x-www-form-urlencoded");
}

У меня работает только если посылать POST запросом.

PS:
Добавьте пожалуйста в новой версии возможность отправлять GET запросом.
 
  • Спасибо
Реакции: pe4enkin и qwerty123

AndrZen

Super Moderator
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
61
Благодарностей
70
Баллы
18
Добавьте пожалуйста в новой версии возможность отправлять GET запросом.
Если погуглить RFC спецификацию, то результат GET-запроса не должен изменять состояние "сервера". Грубо говоря, если послать несколько одинаковых GET-запросов, то на сервере ничего не должно изменится, и результаты у всех них должны быть одинаковые. Поэтому для отправки капч выбран POST, и GET вводить не будем.
 
Последнее редактирование:

softweri

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
107
Благодарностей
17
Баллы
18
Добрый! А нельзя сделать покупку потоков хотя бы по 5шт. !? А то по 30 как то сильно много!
 
  • Спасибо
Реакции: alex1988

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Добрый! А нельзя сделать покупку потоков хотя бы по 5шт. !? А то по 30 как то сильно много!
Есть ли в этом смысл? сыграют ли 5 потоков серьезную роль для увеличения обьема распознаваемых капч.
 

softweri

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
107
Благодарностей
17
Баллы
18
Есть ли в этом смысл? сыграют ли 5 потоков серьезную роль для увеличения обьема распознаваемых капч.
А зачем тогда
CapMonster 2 Lite
CapMonster 2 Standard
Та там же не чего нового вам не нада создавать, просто оплата за поток и все!
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
А зачем тогда
CapMonster 2 Lite
CapMonster 2 Standard
Та там же не чего нового вам не нада создавать, просто оплата за поток и все!
К 20 потокам, есть смысл добавлять1 или даже 5?
 

softweri

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
107
Благодарностей
17
Баллы
18
К 20 потокам, есть смысл добавлять1 или даже 5?
Два раза по 5 будет 10 а от 10 уже будет смысл, например на 24 поточных серверах СМ 20 слотов мало а 50 излишок на 10 примерно так...
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
Всем привет, у кого как состоят дела с методом http request??У меня сыпятся одни таймауты и немного банов, хотя с неделю назад всё было шикарно, меньше 70% распознавание не падало, пробовал разные прокси, даже переустанавливал капмонстр, толку нет, всё летит в ошибки таймаута, что за чудеса, если есть у кого такая же проблема, отпишитесь
 

qwerty123

Client
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
98
Благодарностей
23
Баллы
18
у кого как состоят дела с методом http request??У меня сыпятся одни таймауты и немного банов, хотя с неделю назад всё было шикарно, меньше 70%
CapMonster Pro RU 2.10.16.2 хттп полет как и раньше, было у меня както тоже на хттп методе таймы и баны .. причина была в ипв6 соксах... хз текло чтото гдето или сетка заспамилась.. поменял и все заработало
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
CapMonster Pro RU 2.10.16.2 хттп полет как и раньше, было у меня както тоже на хттп методе таймы и баны .. причина была в ипв6 соксах... хз текло чтото гдето или сетка заспамилась.. поменял и все заработало
прокси поменял??я уже менял , нет результата
 

qwerty123

Client
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
98
Благодарностей
23
Баллы
18
прокси поменял??я уже менял , нет результата
угу поменял помогло, я бы советовал проверить работает ли кап на хроме. на тех же соксах/проксях где ххтп не пашет/ а переустанавливал кап с удаленеим папок капа?
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
угу поменял помогло, я бы советовал проверить работает ли кап на хроме. на тех же соксах/проксях где ххтп не пашет/ а переустанавливал кап с удаленеим папок капа?
на хроме работает на тех же проксях, переустанавливать с удалением папок и настроек капа, нет результата, хрень какая то, он начинает распозновать, всё и картинки в логе и ответы на них, но в итоге через секунд 50 выдаёт ошибку таймаута, капча должна распознаваться минимум секунд 80 я так думаю
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
угу поменял помогло, я бы советовал проверить работает ли кап на хроме. на тех же соксах/проксях где ххтп не пашет/ а переустанавливал кап с удаленеим папок капа?
а ну так у тебя версия 2.10.16.2 а у меня 2.10.16.1
 

malysh

Client
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
420
Благодарностей
55
Баллы
28
угу поменял помогло, я бы советовал проверить работает ли кап на хроме. на тех же соксах/проксях где ххтп не пашет/ а переустанавливал кап с удаленеим папок капа?
сколько у тебя примерно процентов разгадывания на версии 2.10.16.2 http методом?
 

qwerty123

Client
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
98
Благодарностей
23
Баллы
18

Espresso

Client
Регистрация
12.08.2010
Сообщения
14
Благодарностей
2
Баллы
3
C#:
 using (var request = new HttpRequest())
{      
request.Post("http://192.168.88.194/in.php?", "method=userrecaptcha&googlekey=key&pageurl=pageurl&cmbrowsertype=HttpRequest", "application/x-www-form-urlencoded");
}

У меня работает только если посылать POST запросом.

PS:
Добавьте пожалуйста в новой версии возможность отправлять GET запросом.
Можно эту информацию куда-то выделить, искал 3 часа, почему каптчи не отсылаются. И вообще было бы не плохо про cmbrowsertype где-то в документации написать.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
66156

Доброе утро. Помогите по капмонстру: гадаю стандартом, кап на отдельном сервере принимает простые капчи от других трех серверов и и рекапчу на сайткей из еще одного сервера. Я так понимаю там чего-то исчерпалось... Т.е. рекапча по сайткею считается в этих 500к дневного лимита? Выходит я за утро (может еще раньше) исчерпал дневной лимит? Раньше было 10 серверов и стандарта хватало вполне. Или я не понял "улучшений" каких-то...
Там что-то пишет про локальное разгадывание капч: это зависит от типа капчи где она разгадывается или локальным будет считаться если зенка и кап на одном сервере?
Вся работа остановилась, как кран перекрыли.
Сбавил потоки: "осталось разгадываний" переодически увеличивается (на сколько и как часто?) Постоянно падает на 0 после чего прерывается разгадывание рекапч модулем и ип отправляется в бед (а он ведь не бед совсем!?) Почему не дожидается очереди?
Капчи yandex и yandexwave - разгадываются локально?
 

Вложения

Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Посмотреть вложение 66156
Доброе утро. Помогите по капмонстру: гадаю стандартом, кап на отдельном сервере принимает простые капчи от других трех серверов и и рекапчу на сайткей из еще одного сервера. Я так понимаю там чего-то исчерпалось... Т.е. рекапча по сайткею считается в этих 500к дневного лимита? Выходит я за утро (может еще раньше) исчерпал дневной лимит? Раньше было 10 серверов и стандарта хватало вполне. Или я не понял "улучшений" каких-то...
Там что-то пишет про локальное разгадывание капч: это зависит от типа капчи где она разгадывается или локальным будет считаться если зенка и кап на одном сервере?
Вся работа остановилась, как кран перекрыли.
Обратите внимание на пояснение по поводу кол-ва капч. Оно показывается при наведении курсора.
Осталось разгадываний.png
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
  1. Выходит я за утро (может еще раньше) исчерпал дневной лимит? ~100 000 рекапч?
  2. "осталось разгадываний" переодически увеличивается (на сколько и как часто?)
  3. ип отправляется в бед (а он ведь не бед совсем!?) Почему не дожидается очереди?
  4. Капчи yandex и yandexwave - разгадываются локально?
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
  1. Т.е. рекапча по сайткею считается в этих 500к дневного лимита?
  2. Выходит я за утро (может еще раньше) исчерпал дневной лимит?
  3. "осталось разгадываний" переодически увеличивается (на сколько и как часто?)
  4. ип отправляется в бед (а он ведь не бед совсем!?) Почему не дожидается очереди?
  5. Капчи yandex и yandexwave - разгадываются локально?
1. Рекапча считается по кол-ву разгадданых в ней картинок. т.е. за одно задание 3x3 спишется 9 капч.
2. Выходит...
3. Пополняется каждый час.
4. не совсем понятно что не так с IP происходит...
5. Капчи яндекса разгадываются удаленно.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
В статистике аддона обработано заданий - это каждая из картинок? Или один запрос к капмонстру от зенки?
Пополняется каждый час, Вы говорите, на сколько? Если у меня стандарт на 500 000 разгадываний каждый час в :00 минут будет появлятся 20800? Почему цифры постоянно меняются (каждые 3-5 с)?
Когда "осталось разгадываний" падает на 0 - ип попадает в бедайпи. По идее должно стать в очередь, но это не так.
Как сбросить счетчики в панели Состояние? Сомневаюсь что я использовал столько картинок. Если по две рекапчи на задание, то это будет 18 картинок - условно 1000 рекапч в час. Успешных столько и близко нет.
Шаблон отправляет капчу через Рукапча во вкладке. Как сделать так, что бы капчи не падали по таймауту, а ип не падал в бед когда "осталось разгадываний" падает на 0?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
В статистике аддона обработано заданий - это каждая из картинок? Или один запрос к капмонстру от зенки?
Пополняется каждый час, Вы говорите, на сколько? Если у меня стандарт на 500 000 разгадываний каждый час в :00 минут будет появлятся 20800? Почему цифры постоянно меняются (каждые 3-5 с)?
Когда "осталось разгадываний" падает на 0 - ип попадает в бедайпи. По идее должно стать в очередь, но это не так.
Как сбросить счетчики в панели Состояние? Сомневаюсь что я использовал столько картинок. Если по две рекапчи на задание, то это будет 18 картинок - условно 1000 рекапч в час. Успешных столько и близко нет.
Шаблон отправляет капчу через Рукапча во вкладке. Как сделать так, что бы капчи не падали по таймауту, а ип не падал в бед когда "осталось разгадываний" падает на 0?
В статистике аддона разгаданные рекапчи считаются как раз по заданиям. Не по картинкам.
Капчи восполняются постепенно в течение часа., да примерно 20800 должно обратно набегать за час.
У вас версия КапМонстра 2.11 или 2.10.16.1? не совсем понятно.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
2.11.2.0
Если поставить старую я смогу жить - не тужить как раньше? Целый день убит на балансировку потоков уже
Пока работает аддон - он отбирает все "осталось разгадываний" и яндекс капчи вообще не гадаются.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113
2.11.2.0
Если поставить старую я смогу жить - не тужить как раньше? Целый день убит на балансировку потоков уже
Пока работает аддон - он отбирает все "осталось разгадываний" и яндекс капчи вообще не гадаются.
Старые версии уже постепенно отключаются от работы после 5 октября.
Попробуйте подождать полчаса-час, пока немного восполнится лимит.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Что-то я недопонял в этой модели: если лимит восполняется постепенно - чем это отличается от ограничения потоков?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 215
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)