Решено Обновить c# до версии 6.0/7.0

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Собственно хотелось бы видеть обновление c# в зенке до новой версии
P.S.: люблю синтаксический сахарок :bf:
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
+
Хотя бы интерполяцию строк добавтьте. Контролы к этому готовы.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

Sunny Friday

Client
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
2
Благодарностей
3
Баллы
3
Поддерживаю.
Ооочень сильно не хватает. Приходится писать много лишнего кода(
 

Opibor

Новичок
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3
поддерживаю! И это предложение мне тоже нравится.
 
  • Спасибо
Реакции: izubr

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Уже год как вышел C# 7.0, а мы довольствуемся старым. Дайте хотя бы той немалой куче людей, которые используют код возможность писать его на последней версии и внедрять в шаблон
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn и Yuriy Zymlex

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Хотел бы услышать ведется ли в этом направлении работа сейчас, поставлена задача в ближайшее время или вообще не ждать?
 
  • Спасибо
Реакции: Sunny Friday

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
А что там глобальная разница в этих версиях с 6 на 7?
И кстати, если будет подобный переход, шабы написанные на 6v случаем не сломаются ?

А то тот же питон скрипт версии 2.7 может криво работать или вообще ни работать на 3.6 это как в пример.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
В зеннопостере ещё 6 версии даже нету (иначе бы работало такое : ?.Invoke(this, e)). А разница между 5 и 7 просто значительна. И ниче не сломается, вот только баги в самом зеннопостере могут возникнуть
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Уже полтора года прошло, поставьте таску на обновление C# до 7.2. Уж очень неудобно писать в старом стиле
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn и Yuriy Zymlex

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Уже полтора года прошло, поставьте таску на обновление C# до 7.2. Уж очень неудобно писать в старом стиле
а это скажется на работе шаблона, или всей зенки?
Такое глобальное изменение я думаю может пошатнуть работу, если это тщательно не перепроверив или я ошибаюсь ?
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
а это скажется на работе шаблона, или всей зенки?
Такое глобальное изменение я думаю может пошатнуть работу, если это тщательно не перепроверив или я ошибаюсь ?
На работе шаблонов не скажется.
Добавит новый синтаксис в C# который ускорит написание кода.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
Пора бы уже на самом деле... Периодически уже всерьез рассматриваю варианты написать написать проект с помощью других инструментов (C#+Silenum и т.п.), уже свыкся с новыми фичами языка) И да, отсутствие интерполяции строк порой реально бесит :(
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Ап темы
Нас, c# программистов больше сотни наберется тут и многие из нас ждут когда же появится c# 7.2
Надоело уже писать на 5 c#, как в каменном веке живет зеннопостер
А ведь это покруче различных мелких фиксов, которые вносятся
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn, Adigen и sitnem

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 369
Благодарностей
1 427
Баллы
113
По-моему, админы обходят эту тему стороной =)
 

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
По-моему, админы обходят эту тему стороной =)
Мне кажется и пользователи обходят эту тему стороной, к сожалению. Вообще меня расстраивает активность этой темы, складывается ощущение, что даже пользователям это не нужно(( Думаю поэтому админы и забивают на нас.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Мне кажется и пользователи обходят эту тему стороной, к сожалению. Вообще меня расстраивает активность этой темы, складывается ощущение, что даже пользователям это не нужно
Ну так никто и не рассказал чем это поможет рядовым пользователям)
Все только о себе думают, а разрабы обо всех стараются подумать, вот отсюда и выходит такой конфликт интересов :-))
 

LmPopo

Client
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
299
Благодарностей
136
Баллы
43
Ну, вон на складчике сотни участников купили курсы по зенке и c# от разных авторов.
Может, скоро начнут ломиться в эту тему )
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Разработчики тут не сидят, а Влад не думаю, что вообще пишет код, так что одним нужно, админы не понимают в чем прикол, а кодеры всё знают, но им не доносят об этом предложении.
Вон пусть админы и спросят у разрабов зеннолаба чем c# 7.2 лучше 5 версии, они же знают. Да у них даже если спросить, врятли они щас готовы были бы кодить на 5 версии сами, а нам приходится
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Ап темы
Нас, c# программистов больше сотни наберется тут и многие из нас ждут когда же появится c# 7.2
Надоело уже писать на 5 c#, как в каменном веке живет зеннопостер
А ведь это покруче различных мелких фиксов, которые вносятся
Поясню ситуацию.

ZennoPoster в качестве GUI использует технологию WinForms.
В качестве редактора кода используется сторонний компонент WinForms SyntaxEditor от Actipro Software.
Этот компонент давно не обновлялся компанией разрабочтиком (они его всё пилят-пилят и никак не могут допилить).
Следовательно мы не получим поддержку новых версий языка C# до тех пор,
пока ZennoPoster не переведут на технологию WPF (WPF SyntaxEditor имеет новые функции языка и часто обновляется),
либо пока Actipro Software не допилят свой компонент для WinForms.

В последних постах блога разработчика можно почитать про допиливание.
https://blog.actiprosoftware.com/
Отрывок из поста за 16 ноября:
As mentioned in a previous post, we have been working on refactoring the core internal implementation of our SyntaxEditor code editor control on the WPF, UWP, and WinForms platforms. This effort (codenamed vNext) is being made to bring all three platforms onto the same codebase for easier updating moving forward, and to enhance features wherever possible.

In today's post, I wanted to call out a couple of new WinForms SyntaxEditor vNext updates that are being made as part of unifying the codebase across all platforms. These features were already available in the WPF and UWP versions.
 

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
Ап темы
Нас, c# программистов больше сотни наберется тут и многие из нас ждут когда же появится c# 7.2
Исходя из активности данной темы этого незаметно. Нас пока тут порядка десяти человек, кто отписал и/или поставил лайк под предложение. Поэтому то, что это задача не находится в ряду приоритетных, ничего удивительного.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

смысла нет делать двойную работу. вон в #8.0 который выкатят говорят что помимо фич апнут и апи винформ и впф под высокие разрешения и прочие такие моменты касаемые апи UI.

касаемо редактора кода и компонента тоже ниче не понял. есть же апи розлина и простецкий редактор накидывается "за вечер" с подсветкой и блекджеком.

кста. вопрос к аудитории. wpf стильно молодежно, а как насчет электронов где ui через html верстаем. помимо поделок в стиле минитулов , кто видел чето крупное?
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

почти уверен, что разрабы форсить вопрос о таких резких телодвижениях касаемых синтаксического сахара и относительно мелких плюшках для кубиков-снипетов в противовес либам ядра не буду.

тем более сейчас момент такой, что нужно подождать ...посмотреть..взвесить.

вон .net core еще есть.... в core 3.0 вообще много сладких плюшек будет...


а еще есть альтернативный варик.
nodejs+puppeteer+html ui(electron или NW)
puppeteer активно форсит гугл, там целая тима у них...
 

Max

Client
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
168
Благодарностей
44
Баллы
28
а какой смысл... перейдя на новую версию мы получим токо геморрой для старых ос на которых старый дотнет... плюшек там не особо много...в плане технологий аля линкуе..
хочется писать код - открывайте вс и пишете зенка не для этого создавалась. без разницы какая версия языка главное функционал самого постера... в сща до сих пор в банкинге фортран используют и ничего.
почти уверен, что разрабы форсить вопрос о таких резких телодвижениях касаемых синтаксического сахара и относительно мелких плюшках для кубиков-снипетов в противовес либам ядра не буду.

тем более сейчас момент такой, что нужно подождать ...посмотреть..взвесить.

вон .net core еще есть.... в core 3.0 вообще много сладких плюшек будет...


а еще есть альтернативный варик.
nodejs+puppeteer+html ui(electron или NW)
puppeteer активно форсит гугл, там целая тима у них...
и причем здесь неткоре... зенка не кроссплатформенна - упоминание стека бесполезно
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
а какой смысл... перейдя на новую версию мы получим токо геморрой для старых ос на которых старый дотнет... плюшек там не особо много...в плане технологий аля линкуе..
хочется писать код - открывайте вс и пишете зенка не для этого создавалась. без разницы какая версия языка главное функционал самого постера... в сща до сих пор в банкинге фортран используют и ничего.

и причем здесь неткоре... зенка не кроссплатформенна - упоминание стека бесполезно
Навряд ли получим проблемы, даже Box при установке подтягивает библиотеки .NET так что тут просто в установку разрабам добавить новый .NET и никаких проблем.
 

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
АП.

Уже zennoposter вышел 7.0, а С# и ныне там...
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
Мне кажется и пользователи обходят эту тему стороной, к сожалению. Вообще меня расстраивает активность этой темы, складывается ощущение, что даже пользователям это не нужно(( Думаю поэтому админы и забивают на нас.
Дайте пользователям (не знающим что такое C#) знать что им даст это обновление!
Может только тогда, будет интерес в эту сторону, а так, для простока это очередная непонятная тема.
 

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Дайте пользователям (не знающим что такое C#) знать что им даст это обновление!
Может только тогда, будет интерес в эту сторону, а так, для простока это очередная непонятная тема.
Ни чего им это не даст. Так же как и тем, кто пишет на c# ни чего не даст добавление и обновление кубиков (например json, xml), но при этом они же не говорят не добавлять их и не обновлять.
 

sitnem

Client
Регистрация
03.12.2016
Сообщения
122
Благодарностей
78
Баллы
28
Дайте пользователям (не знающим что такое C#) знать что им даст это обновление!
Может только тогда, будет интерес в эту сторону, а так, для простока это очередная непонятная тема.
Ни чего им это не даст..
1) Обновления языка позволит более комфортно и быстрее писать программы.

2) Как это скажется на людей не знающий C#? Очень просто, когда вы будете просить решить какую-то задачу, будете чаще и быстрее получать ответы, ведь зачастую тут многие используют готовые сниппеты, несмотря на то, что не знают язык. Я вот иногда читаю некоторые вопросы, я понимаю, как бы я это мог быстро сделать в VS2017, потом ловлю себя на мысли, что здесь этого нет, этого тоже, и прохожу мимо. Да банально интерполяция строк порой отбивает всё желание, когда в строке 5-6 переменных и нужно постоянно писать кавычки с плюсами.

Пример:

Код:
string str = $"{str1}: {str2}, {str3}, {str4}, {str5}." //С использованием интерполяции строк.
string str = str1 + ": " + str2 + ", " + str3 + ", " + str4 + ", " + str5 + "." //Без интерполяции строк.
И запутаться проще, и писать дольше.

3) Обновление C# сделала бы продукт более привлекательным для разработчиков и смогло бы привлечь дополнительную аудиторию, которая сейчас работают на других инструментах, скажем Selenium + C#. Я постоянно сравниваю эти два варианта работы, и пока плюсы ZennoPoster'a несколько перевешивают: некоторые готовые решения в нем не дают пока безвозвратно уйти в Silenium. Но, если еще пару лет в таком направлении, то уже ничего другого не останется.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 366
Благодарностей
3 292
Баллы
113
Очень просто, когда вы будете просить решить какую-то задачу, будете чаще и быстрее получать ответы, ведь зачастую тут многие используют готовые сниппеты
Вот бывает просят сниппет, хочу выложить, а он не для старого C# и забиваю...
 
  • Спасибо
Реакции: lbvf65

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)