О выводе средств с электронных кошельков в наличные средства

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Я пользуюсь многими электронными кошелькам
Перевожу на банковские карты , а с карт уже через банкомат в нал.

Яндекс.Деньги
вывод на карту комиссия 3% + 45 руб.
Личный опыт: Альфа-банк моментально, Сбер на следующий рабочий день приходят.

Qiwi
Комиссия: Россия 2% + 50 руб.; другие страны 2% + 100 руб.
Также

WebMoney
https://c2c.web.money/
Вывод на карту 2%+0.8% = 2.8%
Поподробнее тут: https://c2c.web.money/home/faq
Обычно приходит в течении нескольких часов, по крайней мере на Альфа-Банк, но были случаи и почти 3дня ждал. При том что суммы не крупняк. Приходят обычно в несколько платежей.
Вы формируете заявку на вывод средств через сервис, но она будет обработана не моментально, а по принципу p2p (по сути это биржа, т.к. обмен ведется между людьми, а не между системой и пользователем)

BTC
У меня только BTC кошелек созданный у WebMoney и привязанный к WMX.
Кидают на выданный мне BTC кошелек от WM. Средства зачисляются автоматом на WMX по курсу, как получат необходимое количествое подтверждений. От полу часа, до нескольких часов обычно. Далее меняю при необходимости на WMR и вывожу способом выше.
У WM вообще не самый вкусный курс обмена WMX и BTC которым они конвертят автоматом,+ потом обмен на WMR для вывода. Теряется там очень прилично. Но на BitCoin у меня транзакций минимум, не разбирался в оптимизации вывода.

PayPal
Редко пользусь. Без комиссии вроде. По крайней мере в РУ. Несколько рабочих дней идет платеж.


Иногда бывает что-то не работает или по каким-либо другим причинам подбираю себе обменник на bestchange.ru
Неплохо для подбора обменника, показывает количество средств у обменника для той или иной валюты, сколько отзывов.
Где-то требуют чтобы карта была уже была привязанна к ВМ или ещё какие танцы с бубном. Где-то паспортные данные оставлять. У всех разные сроки зачисления, различные часы работы обмена и сапорта, минимальная сумма комиссии где-то и т.д. и т.п. Это всё удручает, когда быстро нужно, но как альтернатива не худший вариант.


Кто, что подскажет ещё?
Кто какими электронными кошельками пользуется?
У кого есть какие-нибудь карты привязанные к кошелькам. Ну т.е. карта от Яндекс.Денег, Qiwi и т.д.. Каковы по опыту плюсы и минусы?
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985 и leva001

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Покажи беспроцентный вывод, обналичивание. А лучше, чтобы ещё и с прибылью
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Вывод с ЯД на Альфа-банк - там не 3% по-моему, а меньше, и вывод происходит моментально. Наиболее удобный способ вывода на мой взгяд. Вообще интернет-банк Альфы рекомендую, как наиболее удобный.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Зашел в сбер сегодня, взять VISA MOMENTUM для быстрого перевода с яндекс денег. Оказывается, теперь надо платить 750 рублей сразу, за какую, то там страховку средств.
Реально подумываю об Альфа-Банке. Я сейчас посмотрел, есть не дорогие варианты.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
У ЯД можно карту взять а оплата товаров по карте 0% а есть ещё и карта с бонусами так что как заказывали, я сам пользуюсь очень удобно, а разницы потратить деньги на товар или получить наличными одно и тоже так то все равно в магазин эти деньги несете
 
  • Спасибо
Реакции: Valiksim

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Я пользуюсь многими электронными кошелькам
Перевожу на банковские карты , а с карт уже через банкомат в нал.

Яндекс.Деньги
вывод на карту комиссия 3% + 45 руб.
Личный опыт: Альфа-банк моментально, Сбер на следующий рабочий день приходят.

Qiwi
Комиссия: Россия 2% + 50 руб.; другие страны 2% + 100 руб.
Также

WebMoney
https://c2c.web.money/
Вывод на карту 2%+0.8% = 2.8%
Поподробнее тут: https://c2c.web.money/home/faq
Обычно приходит в течении нескольких часов, по крайней мере на Альфа-Банк, но были случаи и почти 3дня ждал. При том что суммы не крупняк. Приходят обычно в несколько платежей.
Вы формируете заявку на вывод средств через сервис, но она будет обработана не моментально, а по принципу p2p (по сути это биржа, т.к. обмен ведется между людьми, а не между системой и пользователем)

BTC
У меня только BTC кошелек созданный у WebMoney и привязанный к WMX.
Кидают на выданный мне BTC кошелек от WM. Средства зачисляются автоматом на WMX по курсу, как получат необходимое количествое подтверждений. От полу часа, до нескольких часов обычно. Далее меняю при необходимости на WMR и вывожу способом выше.
У WM вообще не самый вкусный курс обмена WMX и BTC которым они конвертят автоматом,+ потом обмен на WMR для вывода. Теряется там очень прилично. Но на BitCoin у меня транзакций минимум, не разбирался в оптимизации вывода.

PayPal
Редко пользусь. Без комиссии вроде. По крайней мере в РУ. Несколько рабочих дней идет платеж.


Иногда бывает что-то не работает или по каким-либо другим причинам подбираю себе обменник на bestchange.ru
Неплохо для подбора обменника, показывает количество средств у обменника для той или иной валюты, сколько отзывов.
Где-то требуют чтобы карта была уже была привязанна к ВМ или ещё какие танцы с бубном. Где-то паспортные данные оставлять. У всех разные сроки зачисления, различные часы работы обмена и сапорта, минимальная сумма комиссии где-то и т.д. и т.п. Это всё удручает, когда быстро нужно, но как альтернатива не худший вариант.


Кто, что подскажет ещё?
Кто какими электронными кошельками пользуется?
У кого есть какие-нибудь карты привязанные к кошелькам. Ну т.е. карта от Яндекс.Денег, Qiwi и т.д.. Каковы по опыту плюсы и минусы?
Рапида - этим ещё пользуюсь на карту перевод (Минимальный платеж: 1 р. Комиссия: 2%, минимум 100 р.). На банковский счёт обычно 1% берут. Пользуюсь так как работаю с гугл адсенс и лучший вариант для перевода средств для меня это Рапида онлайн
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Пользуюсь так как работаю с гугл адсенс и лучший вариант для перевода средств для меня это Рапида онлайн
Для Гугла хороший вариант.

С современными платёжными системами проблемно, потому что мало кто из них даёт ясное представление о том, как всё работает, какие есть варианты, и главное какие существуют подводные камни. А "учиться на своих ошибках" не хочется. При малых суммах не научишься, а рисковать большими, как-то стрёмно
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
У ЯД можно карту взять а оплата товаров по карте 0% а есть ещё и карта с бонусами так что как заказывали, я сам пользуюсь очень удобно, а разницы потратить деньги на товар или получить наличными одно и тоже так то все равно в магазин эти деньги несете
Иногда приходиться снимать. Например на проезд в общественном транспорте или в мелких магазинах, где нету оплаты по карте. Я стараюсь меньше 3к не снимать. т.к. если снимаешь меньше, комиссия меньше не становиться от этого.
 

Mahno

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
439
Благодарностей
94
Баллы
28
+1 к Яндекс карте
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43
Иногда приходиться снимать. Например на проезд в общественном транспорте или в мелких магазинах, где нету оплаты по карте. Я стараюсь меньше 3к не снимать. т.к. если снимаешь меньше, комиссия меньше не становиться от этого.
Ну если нету больше никакого заработка то конечно придётся, а если есть ещё доход то можно всё расчитать так что бы и проценты не отдавать и на проезд наличные были)))))
 

Luda1

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
114
Благодарностей
19
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Обменников много
Много... хорошо сказано - "иди туда, не знаю куда"
НО, что-то странно, что они так "расщедрились". С чего бы это? Подляну какую-то готовят
 

Luda1

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
114
Благодарностей
19
Баллы
18
Много... хорошо сказано - "иди туда, не знаю куда"
НО, что-то странно, что они так "расщедрились". С чего бы это? Подляну какую-то готовят
Отстал от жизни, уже давно так меняют.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Я пользуюсь многими электронными кошелькам

BTC
У меня только BTC кошелек созданный у WebMoney и привязанный к WMX.
Кидают на выданный мне BTC кошелек от WM. Средства зачисляются автоматом на WMX по курсу, как получат необходимое количествое подтверждений. От полу часа, до нескольких часов обычно. Далее меняю при необходимости на WMR и вывожу способом выше.
У WM вообще не самый вкусный курс обмена WMX и BTC которым они конвертят автоматом,+ потом обмен на WMR для вывода. Теряется там очень прилично. Но на BitCoin у меня транзакций минимум, не разбирался в оптимизации вывода.
вот норм курс
https://wm.exchanger.ru/asp/wmlist.asp
 
  • Спасибо
Реакции: Valiksim

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Отстал от жизни, уже давно так меняют.
Это и настораживает

Кстати, "из достоверных источников" информация: в некоторых обменниках засада,- могут выдать деньги спустя сутки, или больше. Названия не помню, но, по себе знаю, если в пятницу после обеда обменять, то могут до понедельника не перечислить
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
подскажите а BTC разве разрешены у нас в РФ ? по жопе за это не дадут
А то птичка нашептала что уже давно хотят внести закон на эту тему
 

Luda1

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
114
Благодарностей
19
Баллы
18

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
подскажите кто выводит с электронных кошельков на карту банка от 5k$ в месяц, с налоговой могут быть проблемы? нужно ли открывать ЧП или нет необходимости?
 

Luda1

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
114
Благодарностей
19
Баллы
18
нужно ли открывать ЧП
Может ИП?
К ип у налоговой больше подозрения и контроля.
Если в белую то лучше физиком, правдоподобная легенда где зароботал и декларация.
 
  • Спасибо
Реакции: leva001

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Всё у нас разрешено, с налоговой пока разобраться немогут.
Но ведь нету эмитент банка данная валюта ни как не контролируется, я просто много слышал но не знаю где ? куда ? чему верить?
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
подскажите кто выводит с электронных кошельков на карту банка от 5k$ в месяц
Доё..живаются когда снимаешь. Когда ложишь нет. Если будешь снимать более 600к в месяц и несколько месяцев подряд... могут спросить. Но зависит от банка, зависит как будешь снимать и по скольку за раз
Банкам, например, не нравится, если ты получил и тут же снял, то есть не держишь деньги у них
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: leva001

Spin2

Client
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Скажите, кто-нибудь работает с америкосами через PayPal? Деньги можно переводить в Россию?
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Скажите, кто-нибудь работает с америкосами через PayPal? Деньги можно переводить в Россию?
Можно. Акк надо верифицировать иначе будет автоконверт в рубли + у них отвратительнейшая СБ что может залочить платеж и заблочить акк - будешь доказывать что не верблюд и отвратная служба поддержки работающая строго по сценарию, шаг в сторону, прыжок на месте и они будут тупо тянуть время давая отговорки. Все личный опыт. Я зарекся вообще с палкой связываться.
 
  • Спасибо
Реакции: Spin2

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Можно. Акк надо верифицировать иначе будет автоконверт в рубли + у них отвратительнейшая СБ что может залочить платеж и заблочить акк - будешь доказывать что не верблюд и отвратная служба поддержки работающая строго по сценарию, шаг в сторону, прыжок на месте и они будут тупо тянуть время давая отговорки. Все личный опыт. Я зарекся вообще с палкой связываться.
подтверждаю
случайно зашел под прокси, все требуют счет за комуналку с моим фио
сканов паспорта им мало)
 

Mahno

Client
Регистрация
16.05.2015
Сообщения
439
Благодарностей
94
Баллы
28
Палка да, мне порой кажется что они все там боты в поддержке. Заученные фразы, сценарии, акцент амерский
 

Spin2

Client
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Можно. Акк надо верифицировать иначе будет автоконверт в рубли + у них отвратительнейшая СБ что может залочить платеж и заблочить акк - будешь доказывать что не верблюд и отвратная служба поддержки работающая строго по сценарию, шаг в сторону, прыжок на месте и они будут тупо тянуть время давая отговорки. Все личный опыт. Я зарекся вообще с палкой связываться.
Верифицировать - это подтвердить e-mail?
Да, действительно поддержка прислала автоответ с типовыми инструкциями и молчит уже сутки.
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)