О продвижении аккаунта на топовых форумах

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
236
Благодарностей
250
Баллы
63
Уважаемые коллеги) В данной статье пойдет речь об организации продвижения в топовых форумах средствами ZennoPoster, а также будет затронута тема интерфейса как эффективного взаимодействия с цифровой средой.

Что здесь понимается под «топовым форумом»? С одной стороны, топовость форума определяется количественными показателями (количество участников, количество сообщений, ИКС, ТИЦ, Alexa). И, например, для русскоязычных форумов есть прекрасный рейтинг, организованный на ресурсе Рейтинг форумов Рунета, Уанета и Байнета


Снимок.PNG

С другой стороны, топовость определяется конкретными задачами seo-продвижения, монетизации трафика, личными приоритетами… В целом топ измеряется объективными и субъективными качествами, но для «нашей» аудитории, заточенной на автоматическое управление сетевым трафиком, можно достаточно точно указать ряд форумов, из разряда топовых:
Продвижение на топовых форумах состоит в том, что участник набрал соответствующую репутацию, позволяющую ему активно пользоваться ресурсами форума.

Снимок2.PNG


На каждом форуме правила, по которым участник становится трастовым, разные, но в целом репутация увязана с оставленными сообщениями, с их количеством и качеством. В этом и проблема, что невозможно в автоматическом режиме поднять свою репутацию на топовых форумах ввиду модерации и жестких правил. Нету и вряд ли будет такой алгоритм-программа, которая сможет полноценно участвовать в форумных дискуссиях. Репутацию на топах приходится зарабатывать «ручками». Но в этом есть и плюсы: живое общение с интересными и компетентными людьми, рост своей компетенции, дружба и приятное провождение времени. Тем не менее автоматизация здесь возможна с некоторыми оговорками: мы не можем автоматически разворачивать обмен сообщениями экспертного уровня, однако можем создать экспертную систему средствами ZennoPoster. Что это такое? Экспертная система – это интерфейс, заточенный для «интуитивного» решения определенных проблем. Как пример экспертной системы можно указать на средство устранения неполадок в Windows:

Снимок21.PNG

Подобные интерфейсы существенно облегчают выполнение сложных действий или решение сложных проблем, а ведь именно в этом заключается коммуникация на топовых форумах – это общение на экспертном уровне, решение сложных проблем. Создание экспертной системы средствами ZennoPoster и является тем, что позволит набрать соответствующую репутацию на форуме, а также получить новые навыки и знания. Как пример и прототип подобной экспертной системы я укажу на свой шаблон (который более подробно разберу в видео). Главное окно выглядит так:


Снимок3.PNG



Вот здесь можно перейти к теме интерфейса как эффективного средства взаимодействия с цифровой средой. Ведь ясно, что любой форум представляет интерфейс для обмена информацией; владельцы, админы, разработчики вкладывают много усилий для того, чтобы интерфейс топа был удобным и дружелюбным для пользователей (вплоть до «залипания»). И вполне возможно, особенно если форум для общения один, этого интерфейса достаточно и выдумывать ничего не нужно. Но когда форумов много, когда есть серьезные предпочтения в выборе тем, собеседников, уровня сложности, то можно задуматься о создании экспертной системы, учитывающей эти факторы. Единый интерфейс для коммуникации на топах позволит строить общение более избирательно и существенно экономно по времени.

Также нужно указать на интуитивность и простоту экспертной системы, ведь её цель – это упрощение сложного, а потому первой задачей является понимание нужности создания такого фильтра для коммуникации.


В приложенном файле находится главный шаблон и вспомогательные шаблоны. Для понимания как это работает, посмотрите видео. Благодарю за внимание)
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Десятый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Soulfox

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
40
Благодарностей
7
Баллы
8
Весьма интересно, посмотрю на досуге, Спасибо!!
 
  • Спасибо
Реакции: OlegR

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
236
Благодарностей
250
Баллы
63
информативность и полезность конкурсных статей в конечном счете определится голосованием и мнением разработчиков... :-)но хотелось бы отметить то, что иногда статьям не хватает лаконичности и ясности) пишут много, иногда просто компилируя и размножая своими словами уже известные технические решения или маркетинговые ходы. :bz:Инновационный процесс в сфере автоматизации просто необъятен, но здесь работает (ИМХО) старый принцип - "работает код - не трогай!" , т.е. можно находить новые решения для старых алгоритмов, но это "изобретение велосипеда":aq:. Тем не менее считаю, что конкурс получился интересным8-)
 

ukrainec2014

Client
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
348
Благодарностей
51
Баллы
28
Статья интересная, в шаблоне коечто новое для себя увидел, но как бы это получается все также надо отвечать ручками, просто более удобно, не надо долго искать темы и чуть с ответами помогает, но все же ручками делается, тоесть человек должен также залипать в монитор чтобы отвечать и набирать репу
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
236
Благодарностей
250
Баллы
63
ручками, да) я бы сказал, что здесь заявлен новый поход к коммуникации, базирующийся на экспертных системах... смысл в том, чтобы быстро и качественно "поднимать" любую тему (даже на иностранных языках). Я пока не готов это копать глубже(
 

ukrainec2014

Client
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
348
Благодарностей
51
Баллы
28
я бы сказал, что здесь заявлен новый поход к коммуникации, базирующийся на экспертных системах...
что то в этом есть, я думаю из этого целый сервис может получиться даже, но надо "копать глубже" все таки)
 
  • Спасибо
Реакции: OlegR

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
236
Благодарностей
250
Баллы
63
есть похожая тема - сценарии "холодных" звонков, по сути, та же экспертная система
 
Последнее редактирование модератором:

becool555

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
27
Благодарностей
4
Баллы
3
Что то мало обсуждения вызвала тема, апну))) накручу счетчик сообщений!!)))
 

seoshmeo2018

Новичок
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
Добрый день!
Как с вами связаться интересует покупка шаблона для личных целей?
 

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Интересный подход, мне понравился. Вспомнила предмет "экспертные системы" в универе)
Действительно, удобно если нужно прокачивать репутацию - чтобы не лазить и не искать темы.
 
  • Спасибо
Реакции: OlegR

Asmus003

Client
Регистрация
25.03.2018
Сообщения
181
Благодарностей
61
Баллы
28
Автор, а ты сам часто пользуешься такой или другой экспертной системой или просто сделал шаблон, чтобы показать что можно сделать? Интересно, насколько это удобно и времезатратно для практического применения.
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
236
Благодарностей
250
Баллы
63
Автор, а ты сам часто пользуешься такой или другой экспертной системой или просто сделал шаблон, чтобы показать что можно сделать? Интересно, насколько это удобно и времезатратно для практического применения.
я пользовался, когда нужно было прокачать аки , довел до 100 сообщений на 5 форумах но сама идея глубже и нужны ресурсы, чтобы её воплощать
 
  • Спасибо
Реакции: Asmus003

seoshmeo2018

Новичок
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
я пользовался, когда нужно было прокачать аки , довел до 100 сообщений на 5 форумах но сама идея глубже и нужны ресурсы, чтобы её воплощать
Добрый день напишите мне в телеграмм интересует покупка шаблона с оптимизацией под мои задачи.
https://t.me/DimonSeo
 

OlegR

Client
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
236
Благодарностей
250
Баллы
63
Добрый день напишите мне в телеграмм интересует покупка шаблона с оптимизацией под мои задачи.
https://t.me/DimonSeo
почему обращаетесь не в личку по этому вопросу? Напишите, пж, в личку желательные сроки, примерную стоимость и др. важные для вас условия)
 

seoshmeo2018

Новичок
Регистрация
15.03.2018
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
почему обращаетесь не в личку по этому вопросу? Напишите, пж, в личку желательные сроки, примерную стоимость и др. важные для вас условия)
Я не могу вам написать в личку у меня нет такой возможности.Я побывал но у меня нет прав писать вам в личку. Свяжитесь со мной https://t.me/DimonSeo или напишите на почту
[email protected]
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)