Нужен демо-шаблон работы с локальными БД Postgres + Oracle из c#

jonny

Client
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
41
Благодарностей
4
Баллы
8
Всем привет, нужна помощь)
У меня весь код проекта написан в 2-3 больших кубиках c#, и сейчас понадобилось из них работать с базами данных Postgres и Oracle.
Раньше работал с mySQL и тут проблем нет, нормально устанавливал JDBC-драйвер, подключался, и выполнял работу. А с этими БД что-то не получается.

Нужна подробная инструкция, как зарегистрировать драйвера в зенке, далее написать произвольный открытый демо-кубик на C# с коннектом к локальной БД и выполнением базовых SQL запросов (select,insert,delete,update).
Т.е. чтобы я по инструкции смоделировал подключение к БД у себя, и отработал демо-кубик для работы с БД.
Если можете только с одной БД (postgres или oracle) - пускай будет хотя бы с одной. Если сможете включить пример работы с хранимыми процедурами, тоже супер, но не обязательно, главное база - запустить эту чертову шарманку с драйверами и коннектом к БД
Кто возьмется? :-)
 

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Делал подобное. На форуме есть статьи.
Вообще там нужно ODBC драйвер установить и прописать параметры подключения. Дальше можно из обычного кубика работать.
 
  • Спасибо
Реакции: jonny

jonny

Client
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
41
Благодарностей
4
Баллы
8
Делал подобное. На форуме есть статьи.
Вообще там нужно ODBC драйвер установить и прописать параметры подключения. Дальше можно из обычного кубика работать.
Вот-вот, в этом и проблема, потратил прилично времени, и что-то затык, а времени совсем нет, поэтому нужна платная помощь с подробной инструкцией от более опытных товарищей )
И да, работа с БД должна быть целиком и полностью в c# кубике, не через готовый, а то у меня внутри пачка циклов, да и вообще вся логика в одном c#-кубе, нереально дробить.
В телегу постучал
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)