Новая тема оформления форума

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Да-да, вы прямо воплощение конструктивной подачи мысли. Особенно, вспоминая ваше прелестное нытье в теме про иконки в семерке. Лень искать и тыкать носом как котёнка. Если надо, воспользуетесь своим системным мышлением и найдете всё сами.
Мое нытье - как вы выразились, привело к появлению классической темы, которая многим понравилась. И да там еще не все доделано, но вы уж простите, но без моего нытья, многие бы вообще потеряли бы ориентацию в проектах. Хотя если вы пишите только на С, то вам конечно этого не понять.

Что касается оформления, то у команды Зеннолаба, полагаю, должен быть человек на зарплате, задачей которого является допил дизайна вместе со всеми цветовыми потрохами. Но раз уж у него наличиствует некая цветовая слепота, то своим долгом считаю обозначить наличие проблемы, а предлагать конкретные варианты, значит загонять творческого человека в рамки. Пусть работает. Он же за это деньги берет.
Каждый дизайнер волен заблуждаться как ему следует ... Тут дело не в зарплате и не в супер способностях дизайнера - есть еще большое сообщество, у которых привычки и предпочтения разные ... И есть средняя по больнице ... Для этого и существуют А Б тесты на фокус группах и на реальной аудитории ...
 
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Не понимаю, чем вам дизайн форума не угодил? Всё в общем отлично, а к мелким не комфортным деталям со временем привыкаешь.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
Не понимаю, чем вам дизайн форума не угодил? Всё в общем отлично, а к мелким не комфортным деталям со временем привыкаешь.
меня подбешивали пустые места, и цвет фонов, глаза устают при длительном чтении - я для себя решил эту проблему выпустив мод, в теме выше есть. В целом мне все остальное пофиг. Жаль, что так же легко нельзя подогнать саму Зинку :-)
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113
Мое нытье - как вы выразились, привело к появлению классической темы, которая многим понравилась. И да там еще не все доделано, но вы уж простите, но без моего нытья, многие бы вообще потеряли бы ориентацию в проектах. Хотя если вы пишите только на С, то вам конечно этого не понять.
Именно. Сишарп - это ответ.
Что касается интерфейса, то на предложения по его доработке я потратил достаточно времени, чтобы понять, что разработчики мало заинтереснованы в дополнительной работе.
Нет, конечно, некоторые из моих предложений даже были реализованы, за что им большое спасибо, но всё могло быть совсем на другом уровне.

Каждый дизайнер волен заблуждаться как ему следует ... Тут дело не в зарплате и не в супер способностях дизайнера - есть еще большое сообщество, у которых привычки и предпочтения разные ... И есть средняя по больнице ... Для этого и существуют А Б тесты на фокус группах и на реальной аудитории ...
Это обычное дело. Дайте возможность всем рисовать и лепить собственный интерфейс, только непосредственно на сервере (в профиле), а не у себя в браузере (на устройстве). И недовольных практически не останется.
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex и luk911

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
... и подстраиваемся под проблемы (facepalm)
Мое нытье - как вы выразились, привело к появлению классической темы
Ваше мнение приводит к "интерфейс - проблема пользователя".
Не понимаю, чем вам дизайн форума не угодил?
Тем, что хорошее выкинули, а в остальном логика: "Оно сейчас так плохо - потому, что так было плохо." (facepalm)
вообщем вот смотрим - первое сообщение на скрине чуть серее сделал, второе как есть
Посмотреть вложение 41910
Первый вариант примера - хорош, фон текста можно даже чуть светлее.
Дайте возможность всем рисовать и лепить собственный интерфейс, только непосредственно на сервере (в профиле), а не у себя в браузере (на устройстве)
Учитывая, какими темпами идет тестирование вариантов - почти не осуществимо.
 
Последнее редактирование:

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 471
Баллы
113
и тут теперь плитки... видимо, у zennolab много свободного времени на допиливание ещё и форума. Понимаю, что дизайнеры тоже хотят кушать и "прогресс не остановить", но было бы гуманно дать юзеру возможность выбора между скинами форума (со старым в вариантах :-))
Поэтому давайте еще программистов напряжем, чтобы они добавили новые темы форума, одних дизайнеров мало.

Раньше черный был чернее, а белый не такой яркий, но более белый, чуть с жемчужным перламутром - все эти холивары только из-за лишнего свободного времени. Народ, займитесь, действительно, полезными делами. И мы ими займемся.
Все изменения всегда сначала не привычны, но это не значит, что они плохие, они просто непривычные.
Если у вас новый дизайн глаза режет, то это от сухости глаз, а не от дизайна, купите специальные капли, которые глаза увлажняют.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Astraport

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 628
Благодарностей
1 303
Баллы
113
Если у вас новый дизайн глаза режет, то это от сухости глаз, а не от дизайна, купите специальные капли, которые глаза увлажняют.
Какой кошмар, это надо было минут 15 чтоб придумать такое в ответ!
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Все изменения всегда сначала не привычно, но это не значит, что они плохие, они просто непривычные.
Суть не в том, что изменения - плохо, а в том, что нет тех важных улучшений,
что сделали бы пребывание на форуме комфортнее, как можно большей части пользователей.
одних дизайнеров мало.
Только не совсем ясно, чем эти дизайнеры ограничены.
 
Последнее редактирование:

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Добавьте, пожалуйста, голосование. Так хоть будет виднее дизайнерам, сколько за/против и где проблемные места.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
2. Снизу и сверху и вправду стало много пустого места.
Вот что это за пустата почти на половину..
Мне одному кажется, что очень много пустого места
Убрали лишнее, сократив дистанцию до контента.

3. При редактировании сообщения больше нету "расширенного ответа" (чтоб в отдельной странице переписать)? Да и вообще вроде оно пропало на сколько я понимаю, не только при редактировании.
Теперь вместо того, чтобы открывать оверлеи, редактирование сообщений выполняется полностью на месте, при этом содержимое сообщений заменяется полнофункциональным редактором сообщений, который позволяет осуществлять полный набор действий по редактированию, включая предпросмотр и управление вложениями.

разницы колоссальная, четкость текста
четкость текста адовая, да и зачем было шрифт уменьшать..
Шрифт стал мельче.
Сильно ухудшилась читаемость текста
5мин. полистал и глаза заболели.
Подогнали размер шрифта под прошлый вариант - 11pt, выставив эквивалент в rem'ax.


разницы колоссальная, ... шрифт и фон
Короч, самые приятные стили (как в старой):
font-family: Georgia, 'Times New Roman', Times, serif;
мне кажется или белый фон сообщений стал ?
Скорее шрифт серее, #141414 на почте, тут же он переопределяется на #4e4e4e
или хотя бы старый шрифт.
чёрная полоса цитирования очень контрастна с белым фоном
Черный слишком черный, белый слишком белый
Я же предлагаю, поставить шрифт Georgia на первое место (как было раньше)
Давайте разберем наглядно, чтобы навсегда закрыть эту тему с абсолютно надуманной проблемой о различиях.

@Zymlex @all3xpress в старом оформлении всегда был Tahoma, Georgia использовался только в письмах. Поэтому в этом плане абсолютно ничего не изменилось.

@all3xpress @Zymlex @luk911 @=SM= @Mikhail B. Фон сообщений всегда был белый. Цвет текста никак не изменился - как был rgb( 78, 78, 78 ), так и остался (#4e4e4e это тоже самое, если что).

@=SM= полоса цитирования всегда была такого цвета. По Вашей просьбе сделал чуть светлее.

old.png new.png

Можно ее отключить как то? Терпеть не могу сплавающие кнопки.
Поддерживаю. Только мешает.
Всплывающие скроллы убрали т.к. действительно они не нужны на смартфонах.
Плавающую кнопку создания темы убрали, а для ответа оставили.
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
оо аватарки квадратные вернули....

да все супер ваще! мне все нравится, новый двиг супер
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 628
Благодарностей
1 303
Баллы
113
дизайнеры вам там не икается? че за хрень? пишу ответ на форуме:

почему он не как ответ а как предложение к тому?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
За квадратные иконки тоже хочу сказать Спасибо! :-)
 
  • Спасибо
Реакции: ibred

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Стоит заметить, что в моб версии не рационально используется пространство. Кнопки огромные и шрифты тоже. как то это все сжать бы, может даже убрать лишнее.

2019-09-13_150329.jpg
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113
Подогнали размер шрифта под прошлый вариант - 11pt, выставив эквивалент в rem'ax.
Спасибо! И за авы, тоже. Теперь лучше.
Спор возник, из-за того, что шрифт был заметно иначе, а подсмотреть прошлое, не где было.

Кстати, заметил новую тему оформления. Её ещё донастраивают? Вижу пустоты победили, но она сама поярче :\
 
Последнее редактирование:

=SM=

Client
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
35
Благодарностей
41
Баллы
18
@luk911 ты сделал мой день :ay: я убрал аватарки :D
zpf4.PNG
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

=SM=

Client
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
35
Благодарностей
41
Баллы
18
минимализм
 
  • Спасибо
Реакции: ibred

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 628
Благодарностей
1 303
Баллы
113
Оооо, аву вернули как была квадратная, клааас, спасибо)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и ibred

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 221
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
И правда по четче стал форум смотреться. Можно даже разок забекапить его))
 
  • Спасибо
Реакции: ibred и samsonnn

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Только у меня уже в 10 раз сбрасывается режим отображения на широкий?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 352
Благодарностей
3 279
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Только у меня уже в 10 раз сбрасывается режим отображения на широкий?
В какой момент это происходит: после открытия \ закрытия браузера или просто при переходе с одной страницы на другую или...?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
В какой момент это происходит: после открытия \ закрытия браузера или просто при переходе с одной страницы на другую или...?
Когда захожу на главную страницу форума с закладки на следующий день
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Убрали лишнее, сократив дистанцию до контента.
Ещё есть что сокращать)
Как то не пропорционально.. кнопы, зачем они такие здоровые, тоже самое номера страниц.
ниже блок где фильтры, почему бы туда всё это не впихнуть кроме названия темы.
41969
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Также
Каждый день как первый раз захожу, то широкий
У меня сейчас снова сбросилось на широкий вид.
Может быть кука, которая сохраняет эту настройку имеет малый срок жизни?
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Очень не удобно с телефона редактировать. Можно кнопки по меньше сделать и сверху убирать меню закрепа? Места крайне мало для манипуляций. Пробовал размер шрифта поменять это нечто.

Screenshot_2019-09-14_142020.jpg

Screenshot_2019-09-14_144630.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)