Новая система монторинга движений по картам физика + паранойя = ?

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
Есть 3 основных ответа.
1. Легализация.
Этот вариант рассматривать не буду т.к. он противоречит моим анархическим жизненным позициям.
Ни когда не работал на дядю, нет прописки, не оплатил ни одного налога, нет страховки на тачку. Пока выживать получается больше 30 лет-). Но с каждым годом такой стиль жизни становится все сложнее. (Знаю, вероятно, все про такой стиль жизни)

2. Эмиграция.
Этот вариант всегда наготове. Но есть одна проблема. Жил так или иначе в овер 10 странах. А был в овер 30.
Как оказалось. Везде ты-) И ничего сверх-интересного в такой жизни нет. Но как знать-как знать...

2. Более глубокий уход в тень.
Пока остановился на этом.
Что мы имеем. В течении 1-2 лет. Пропадет возможность безнаказанно заниматься предпринимательской деятельностью используя свои физик.карты.
Дроп карты уже убили. Возможностью блокировки их при подозрительных операциях. А так же возможностью приставов списывать с них долги дропа.
Такая же история с платежными системами. Блочат на лево и на право дроп кошельки. Недавно так улетели финансы на ЯД.
А оборотку показывать на личных кошельках счетах и картах когда в день приходит и уходит по 10-50р вообще анриал.

Предлагаю порассуждать. Есть кое-какие наработки по проблеме. Но спорные.
Есть ли у сообщества такая проблема? Или большая часть народа не волнует тотальный контроль ближайшего времени от движения по доходам-расходам до идентификации лица на улицах больших городов (про это тоже всю голову сломал, но появились мысли как быть)

Или это паранойя?)
 

Шива

Client
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
1 084
Благодарностей
339
Баллы
83
собираешься покупать шалаш в ипотеку как некоторые?
если нет localbitcoins
 

xuroo

Client
Регистрация
07.10.2016
Сообщения
149
Благодарностей
38
Баллы
28
Спасибо. Да хороший вариант. Я собираю все деньги в фиате на зарубежных системах которые на прямую могут выводить в биток.
Как сквозная передача в любую валюту любой страны это крутая история. Без декларация и морочки с рф картой. Осталось получить способность мутить местные банковские карты. Смотрю там в основном на локал карту кидают.

Блин а это крутой вариант вообще-то. Нужно лишь смотаться в большое путешествие и наоткрывать местных карт-счетов. Тогда и виртуалки тебе пожалуйста и куча пластика бесконтрольного ФНС. Погуглил. В основном счета без вопросов открывают на месте.

Шанти Ом)
 
Последнее редактирование:

HastaLaVista

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
162
Благодарностей
144
Баллы
43
В основном счета без вопросов открывают на месте.
Удачи и не забудь потом поделиться впечатлениями! Мои предсказания примерно такие - без ВНЖ или местной недвиги откажут примерно в 99 банках из 100 (если брать развитые капстраны, то в 100 из 100). Заодно почитай росс законы об информировании ФНС о наличии зарубежных счетов. Пока штраф на первый раз 5000р., но ты же о будущем думаешь...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 511
Благодарностей
873
Баллы
113
Или это паранойя?)
Ближе к 40 желание легализоваться будет все сильнее. Мозг думает медленее, учиться новому все сложнее, накопленных денег становится все меньше, здоровья тоже. Лучше сегодня подумать о завтра и вложится в недвигу, неважно в какой стране, главное сделать так, что бы после 50 можно было бы не задаваться такими вопросами как у тебя сейчас.
 
  • Спасибо
Реакции: xuroo

semafor

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
289
Благодарностей
399
Баллы
63
Ближе к 40 желание легализоваться будет все сильнее. Мозг думает медленее, учиться новому все сложнее, накопленных денег становится все меньше, здоровья тоже. Лучше сегодня подумать о завтра и вложится в недвигу, неважно в какой стране, главное сделать так, что бы после 50 можно было бы не задаваться такими вопросами как у тебя сейчас.
Не соглашусь насчёт неважно в какой стране — глядя на виражи российской действительности, я бы смотрел в сторону более надёжных мест. Но это моя умная мысля, пришедшая опосля (у самого не один объект в собственности в РФ, и сейчас я бы здесь вкладываться точно не стал. Хорошую квартиру класса комфорт в городе миллионнике продавал 4 года, в минус не улетел лишь потому, что брал на стадии котлована)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)