Нехожеными тропами или учим Zennoposter думать и говорить.

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
colorize-compare.png

Привет глубокоуважаемые ZennoДроты! Я Дмитрий, постараюсь не делать многабукаф…

О себе:
Инженер. «Програмизмом» никогда не занимался, охапку зенок понабрал как и многие под крановодство, теперь чтоб они не заржавели нагружаю их всякой разной ерунденью о части коей и пойдет речь далее.

Статья для новичков, а так же для тех, кто уже умеет, но не знает куда примениться.

Заработок в сети становится все сложнее по одной простой причине - дикая конкуренция. Если раньше достаточно было знать html+css из учебника, то теперь нужно быть восьмиглазым-шестих...ем, т.к. чтоб чему-то научиться достаточно зайти на ютуб, а инфоглотов нынче армия. Информации передоз, и самое полезное качество современного манимейкера это умение ее фильтровать. Этому я Вас научить не смогу, т.к. на собственном чердаке все завалено хламом, но одну светлую мысль, подкину: «Иногда ходите против шерсти!». Если все ломанулись в одну дверь, там будет давка и дверь вынесут с косяками. Можно поискать форточку или пойти туда, откуда эта толпа прибежала, там теперь свободно.

Ладно, это было отступление, теперь немножко хвалебных речей о зенке для зачета))

С тех пор как я стал обладателем этого замечательного продукта, продукт этот только за продуктами в магазин не ходит. Делает все что можно и то для чего он вроде, как и не предназначен. Меня реально прикалывает то, что его можно заставить работать, а самому ничерта не делать и при этом как бы ты что то делаешь, движение полезное или бесполезное тоже движение.

Манимейкер без зеннопостера это как манимейкер с зеннопостером, но без зеннопостера!

К теме:
Есть такой буржуйский сайт https://algorithmia.com, это агрегатор разнообразных алгоритмов, созданных разными программистами под стандарты API этого сайта. Алгоритмов там много, от простейших до сложнейших нейро. Все на английском, но в хроме нормально читается, несмотря на технический язык. Пытливый мозг обязательно найдет там нужный алгоденьгоделатель! Алгоритмы платные, но только не для нас… Хотя можно и заплатить при желании, ценник не совсем конский. Если бесплатно, тут все просто, при регистрации указываем вечный промокод который указан на странице описания того или иного алгоритма, например алгоритм колоризации ч/б фото (делает из черно-белого изображения – цветное), промокод «color». После наипростейшей регистрации, не требующей ничего (даже мыло подтверждать не надо) на балансе окажется 5к внутренней денюшки, которую можно пользовать на любой алгоритм. А как она закончится регать следующий аккаунт за секунды, прокси не нужны.

API предлагает нам множество вариантов сотрудничества: cURL, CLI, Go, Java, JavaScript, NodeJS, Python, R, Ruby, Rust, Scala, Swift

К каждому методу есть описание с примерами. На форуме есть примеры как прикрутить например cURL к зеннопостеру.

Рассмотрим работу на примере алгоритма колоризации:
2e339ac15fa9.jpg bov2rolaz2e43lmn69.jpg
3-парусник.jpg xbftg6y2qc1spmm6lea.jpg
Есть 2 бесплатных варианта работы.
1. Зарегистрировать аккаунт, загрузить в него нужные изображения, обработать их, скачать то что получилось.
2. Ничего не регистрировать, залезть через форточку с наглой мордой и взять свое.

Изначально я писал шаблон с браузером, в кабинете есть возможность работать с алгоритмом вообще без API, тупо загружая файлы в хранилище, вставляя команду в окошко и нажимая кнопку RUN. Так тоже можно.
Затем, допилил шаблон таким образом, что в браузере он только загружал пачку файлов в хранилище, а запуск алгоритма уже шел через API cURL но без cURL простым POST запросом с теми же параметрами.
POST api3.jpg

POST api1.jpg POST api2.jpg
А затем GET запросом скачивал готовое изображение. Шаблон выкладывать не буду, т.к. стыдно, там все аля «лишь бы работало» )). Да и шаблон там получился большой, по причине того, что он включал в себя парсинг гугла, колоризацию, сборку видео на сайте studio.stupeflix.com и загрузку на ютуб. Вот что за ерундень из этого получилась: https://www.youtube.com/channel/UC8X-0F2lgS4eerzzYuxhKtg

Более 10 тыс даже это смотрели)) матерились но смотрели…

Потом мне взбрело в голову раскрасить какой-нибудь черно-белый фильм. Поэтому я взял первый попавшийся «В джазе только девушки» с Мерлин, разбил его по кадрам и принялся красить.
V_jazze_tolko_devushki_dub.avi168013.jpg
Но объемы тут предстояли другие, а ждать месяц результата не хотелось. Поэтому была срочно найдена форточка, через которую все покрасилось моментом.

Форточка выглядит так: http://demos.algorithmia.com/colorize-photos/

На этой странице можно попробовать покрасить фотку без всякой регистрации. Покопавшись в снифере, был собран шаблон, который отправляет только 2 запроса: POST с фоткой в base64, и GET забирающий готовое изображение.

Есть пара косячков: 1) изображение вернется уменьшенным до 800х600 разрешением, что не было для меня проблемой при раскраске фильма бородатых годов, 2) в правом нижнем углу будет налеплен портак с адресом их сайта (решается добавлением бордюра снизу картинки перед отправкой и обрезанием этого бордюра вместе с портаком после колоризации).

Шаблон прикрепляю, но предупреждаю, работает корректно только с изображениями 1920х1080, другие будет коверкать, его нужно допиливать или настраивать под свои размеры изображений. В моем случае все кадры фильма были одинакового размера, поэтому я использовал стандартные экшены зеннопостера изменения размеров и обрезки изображения. А бордюр под портак добавлял снипетом склейки 2-х изображений (т.е. просто нарисовал бордюр нужного размера и приклеивал его). Зная C# можно обойтись без этих костылей… но мне его знать пока лень)) Зеннопостер и хорош тем, что одно и тоже действие можно сделать кучей разных способов.


Вот еще один мой пробный канал на тубе, полностью собранный программой зеннопостер:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLK75ztEwV8U0FiPagnQ366s8cMdv5eJsr

Тут был использован ffmpeg о котором на этом форуме достаточно информации, а так же множество парсеров различной информации. Так же необходимо было озвучивать ролики на 2-х языках как можно человечнее.

Для этого были использованы сайты ru.forvo.com и www.linguatec.de

ru.forvo – это база произношений на целой куче языков. Толпа реальных людей записало сюда свое произношение практически всех слов.

Linguatec – немецкий сервис озвучивания текста, озвучка очень качественная, роботы говорят лучше гугла, куча языков и голосов.

С руфорво шаблон берет реальные произношения слов, если кому надо прилагаю. Для работы необходимо регнуться на сайте и дать шаблону логин и пароль, он авторизуется и получит то, что вам нужно без браузера. Логин и пароль прописывается внутри шаблона, кому надо сам вынесет в настройки. Кушает по одному слову из списка.

У лингватека есть демка, через которую мы и получаем свой текст в 2 запроса. Шаблон присутствует. Регаться не нужно. Кушает как по 1 слову так и предложениями из списка.

Тут можно поиграться с настройками голоса. Брутальный мужик Yuri, если надо девушку впишите Milena.
lingvotek.jpg

voice=Yuri&format=mp3&coding=6&speed=100&pitch=100&volume=100&customerid=102 тут все настраивается. Язык определяется автоматом.

Как все это можно применить, думайте…

Работа в сети – это война! Война создателей защит от автоматизации, против автоматизаторов. Чтоб одерживать победы, нужно качественное оружие. Зеннопостер – постоянно обновляемое оружие - снайперская винтовка, которая умеет стрелять очередями. И если вы планируете продолжать борьбу, она по умолчанию должна быть в вашем арсенале.


На данный момент это все что я хотел изложить в данной статье. Спасибо что дочитали до конца!

Если что то упустил, допишу. Непонятно, спрашивайте. Понятно – лайкайте. Предложения или пожелания в личку. Строго прошу не судить, я дебютант…
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Седьмой конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
Скачать все шаблоны разом лучше с ядиска https://yadi.sk/d/vkLeuwYn3JJyBb в архиве. т.к. там вспомогательные файлы и тд не прикрепилось в статье.
 

drprime

Client
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
138
Благодарностей
47
Баллы
28
Просто в закладки. У меня эта неделя - неделя открытий в плане различных сервисов, которые могут делать что угодно, и сервисы, предоставленные в статье сразу же залетают в маст юс лист
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 443
Благодарностей
8 672
Баллы
113
спасибо, с юмором все в порядке, поржал.. :-):ca:
хорошая статья, я о таких сервисах и не знал, и не догадывался. .
"чюдиса" да и только! :dm:
 

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

оригинально )))
 

Siegfried

Client
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
23
Благодарностей
6
Баллы
3
Тоже генирил youtube каналы. Основная проблема не с генерацией, а с масштабированием. Такие видео по понятным причинам собирают 0-50 просмотров, а 1-10 тысяч просмотров в месяц/в год для канала это копейки. Соответственно встаёт задача либо залить 1000 видео на канал (безбожно банит youtube), либо сделать 100 каналов (тоже самое, если вы не гений конспирации). Это не говоря о проблемах с монетизацией, серые каналы сейчас никуда не берут (по моему опыту) ((

К слову, может будет интересно, для твоей темы с фильмами лайвхак. Если звук замедлять или ускорять на 10-15% то звуковую дорожку алгоритмы пропускают как уникальную. Во всяком случае 1-2 года назад так было. Можно этот трюк делать и с речью и с музыкой (в ffmpeg например). Речь при этом вполне качественной остаётся.

OMG сейчас зашел на свой канал, который делал 4 года назад и доступы к нему уж давно выкинул (боже как время летит). На нём 6+ лямов просмотров 23к подписчиков (кто эти упоротые люди?), мне с него на webmoney с AIR капает по ~80р в месяц. Печаль, при таком то количестве просмотров. За всё время (3,5 года) с него получил максимум 3000 руб.
 
Последнее редактирование:

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Это самая странная и слегка шизанутая статья из всех, кто я видел)) Безумная смесь хайтека, науки, диких костылей и бессмысленных извращений))
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 333
Баллы
113

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Спасибо за статью
Интересно было бы посмотреть итоговой цветной фильм, но там, я так понимаю, картинка получилась дерганой, т.к. разные кадры нейронка могла раскрасить по разному и цвет людей/одежды/окружающей среды меняется каждый кадр :-)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: andrwork и daymos

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Отличная, масштабируемая, статья с идеей, как с помощью зенки можно делать полезные вещи, а не только усирать чужие труды)
Автор молодец! Побольше бы таких сознательных граждан в нашем коммьюнити, кто хочет оставить что-то после себя :-)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Есть такой буржуйский сайт https://algorithmia.com, это агрегатор разнообразных алгоритмов, созданных разными программистами под стандарты API этого сайта.
Чтобы сейчас все желающие не ринулись ломать косяки - выкладываю ещё пару форточек:

https://market.mashape.com/explore

https://www.programmableweb.com/apis/directory
 

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
Тоже генирил youtube каналы. Основная проблема не с генерацией, а с масштабированием. Такие видео по понятным причинам собирают 0-50 просмотров, а 1-10 тысяч просмотров в месяц/в год для канала это копейки. Соответственно встаёт задача либо залить 1000 видео на канал (безбожно банит youtube), либо сделать 100 каналов (тоже самое, если вы не гений конспирации). Это не говоря о проблемах с монетизацией, серые каналы сейчас никуда не берут (по моему опыту) ((

К слову, может будет интересно, для твоей темы с фильмами лайвхак. Если звук замедлять или ускорять на 10-15% то звуковую дорожку алгоритмы пропускают как уникальную. Во всяком случае 1-2 года назад так было. Можно этот трюк делать и с речью и с музыкой (в ffmpeg например). Речь при этом вполне качественной остаётся.

OMG сейчас зашел на свой канал, который делал 4 года назад и доступы к нему уж давно выкинул (боже как время летит). На нём 6+ лямов просмотров 23к подписчиков (кто эти упоротые люди?), мне с него на webmoney с AIR капает по ~80р в месяц. Печаль, при таком то количестве просмотров. За всё время (3,5 года) с него получил максимум 3000 руб.
Согласен, нет смысла делать подобные каналы под AIR и т.д. но под конкретные партнерские программы почему бы и нет. 50-100 чел/сутки со 100 видео тоже трафик.

И смысл статьи немного расшевелить мозги наших коллег по цеху, ютуб это просто площадка для экспериментов, есть и более интересные алгоритмы.
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
Спасибо за статью
Интересно было бы посмотреть итоговой цветной фильм, но там, я так понимаю, картинка получилась дерганой, т.к. разные кадры нейронка могла раскрасить по разному и цвет людей/одежды/окружающей среды меняется каждый кадр :-)
Итоговый фильм лучше не смотреть )) Вы правы в нем присутствует убойный фликер. Все таки для профессиональной колоризации нужны живые люди, а это бюджет. Но в целом если сильно не придираться и немного поиграться с фильтрами и плагинами премьера кое что получится. Для оцифрованных семейных фильмов с ч/б пленки пойдет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: DenisK и Geograph

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Очень интересная статья. Описанные вами вещи действительно вряд ли кто использовал с данным софтом. Спасибо вам. Пусть я даже заниматься таким не буду , но это интересно было почитать
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Одна из самых креативных статтей 7-го конкурса, очень неожиданные идеи и решения, читал с отвисшей челюстью) Спасибо автору!
 

alex_shv

Client
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
50
Благодарностей
20
Баллы
8
Гвозди бы делать из этих людей! ©
Автору респектище!
 

dimanis

Client
Регистрация
16.04.2016
Сообщения
195
Благодарностей
110
Баллы
43
Благодарю всех за голоса и лестные отзывы! Служу Советскому Союзу!

Это самая странная и слегка шизанутая статья из всех, кто я видел)) Безумная смесь хайтека, науки, диких костылей и бессмысленных извращений))
За это особая благодарность! Иногда дико фигею от своей шизанутости))
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

San183

Новичок
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Спасибо за статью все грамотно и легко написано что легко читается. К сожалению я читаю ее когда на дворе 2020г пришел на этот сайт случайно и хочу научиться. Идти в ногу со временем. Почему я раньше не узнал это
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)