Нет подключения к серверу авторизации

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
890
Баллы
113
Добрый день!
Второй день подряд в самое продуктивное время суток - ночью у меня какая то беда с запуском проджект мейкера. Не может подключиться к серверу авторизации.
я конечно хз как оно у вас устроено, и, возможно все это крутится не на запараллеленых серверах, но в любом случае посмотрите что там творится) может уборщица по ночам приносит сервера в жертву во славу Ктулху(((
 

RealDiGi

Client
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
184
Благодарностей
13
Баллы
18
у меня тоже днем такое было пару раз. проджект мейкер стоит на 2х машинах. на первой проджектмейкер сказал мне "Нет подключения к серверу авторизации", а на второй в это же самое время запустился аж бегом.
После перезагрузки первой машины проблема с сообщением исчезла.
я понимаю что перезагрузка машины слабо связана с сервером))) но и не может же одновременно на одной машине работать а на дугой нет.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
890
Баллы
113
1) Пробовал уже перезагрузку)) не помогло)
2) Может быть и такое, если данные о активности лицензии хранится на разных серверах))) но это какое то на редкость кривое решение имхо, и дело, видимо, тут в чем то другом.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
890
Баллы
113
Гм... нашел откуда ноги растут...
Я хз почему, но после обновления Скайпа, если он запускается раньше чем Зенка или Кейколлектор - то ни тот ни другой не могут пройти авторизацию на сервере....
 

RealDiGi

Client
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
184
Благодарностей
13
Баллы
18
о как. все к чему прикасается майкрософт, автоматически становиться подвержено родовому проклятию и порче ноаложенного на майкрософт.))))
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
890
Баллы
113
Но у всех то нормально все)))) видимо это исключительно какая то личная болезнь моего компа))))
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
Аналогичная проблема (уже не в первый раз). Запустил project maker, поработал, затем понадобилось перезапустить, после чего стала падать ошибка. Больше часа как не пускает.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Проблема решена?
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
Привет, нет, я как-раз в поддержке оставил запрос. Пробовал перезагружать систему, отдельно качать лицензии, переставил зеннопостер заново.
update
Странно, сейчас еще раз перезапустил и пошло. Но в общей сумме за ночь и утро я раз 10 перезапускал с ошибкой. Из-за чего могут быть проблемы? (канал стабильный, не менее 20мбит)
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
В общем проблема возникла опять, несколько перезапусков - ошибка. Решил выйти через впн - и тут же пустило. Я так понимаю проблема в моем IP адресе, с которого серв лицензий не захотел принимать запрос. Могу предоставить инфу по адресам администрации. (ибо начинает надоедать - запускаю зеннопостер не так часто, но за 3 недели уже в третий раз такой залип)
 

Aristotle

Client
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
Да это на сервере у них что-то. Даже сам сайт не грузился.
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
Опять возникла ошибка), уже на впн, переключился на свой ip и всё заработало. Пока методом тыка выяснил что помогает смена ip.
Aristotle ну до этого у меня ошибка выскакивала при работающем сайте. Да и сейчас - только я меняю ип и моментально всё начинает работать.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Днем были проблемы с доступом из-за того что лежал канал Москва - Германия. Сам не мог пользоваться.
 

strt

Client
Регистрация
06.09.2013
Сообщения
26
Благодарностей
5
Баллы
3
У меня ошибка
" Нет подключения к серверу авторизации"
Кто знает в чем дело?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Периодически возможно отсутствие доступа к серверу авторизации из-за перезагрузки. Обычно ограничение не более нескольких минут.
 

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
:(
Можно узнать, как решить проблему? Зенка была включена, но перестали работать шабы, решил перезапустить и тут БАЦ!
http://joxi.ru/TXE2U_3JTJAXdAxHxAI
 

trapni

Client
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
298
Благодарностей
22
Баллы
18
P.S Решил вопрос. Может кому-нибудь пригодится. Использовал прокси с авторизацией в браузере... даже подумать не мог, что по этой причине перестанет работать зенка :-)
 
Последнее редактирование:

Mal

Client
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
25
Благодарностей
3
Баллы
3
Сегодня была та же проблема, был прописан прокси в настройках хрома, сразу после удаления зенно заработал.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Настройки Хрома и ИЕ - по умолчанию являются системными настройками операционной системы, в том числе и прокси..
зеннопостер использует эти системные настройки для доступа к своему серверу..
 

vodogrey

Новичок
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
Появилась данная проблема на Zennobox, после того как компьютер резко выключился после отключения света.
Помогло зайти через впн, потом отключить впн, шаблон работает норм
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 647
Баллы
113
Появилась данная проблема на Zennobox, после того как компьютер резко выключился после отключения света.
Помогло зайти через впн, потом отключить впн, шаблон работает норм
Попробуйте перезагрузить устройство, через которое получаете доступ в интернет (роутер, модем).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)