Несколько непонятных настроек в 5.10.1.0

mr_unicorn

Client
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
65
Благодарностей
51
Баллы
18
Разбираюсь с настройками постера. Некоторые опции ставят в тупик. Если кто знает, очень прошу помочь разобраться со следующими пунктами:

1) "Выполнение" - "Размер буфера между процессами" (100 Мб по умолчанию). Что это? В каких случаях можно увеличить/уменьшить?
2) "Выполнение" - "Время выгрузки списков и таблиц". Нет ни единого упоминания ни на форуме, ни в changelog. Список/таблица продолжает находиться в памяти после завершения проекта? Зачем делать отдельный таймер выгрузки?
3) Пункты "Инстанс" - "Минимальное кол-во заданий до принудительной перезагрузки" и "Выполненных заданий до принудительной перезагрузки" противоречат друг другу. Что если "минимальное количество" будет больше чем "Выполненных заданий до принудительной"?
4) "Инстанс" - зачем нужно "Держать базы в резерве", если всё равно их нужно инициализировать?
5) "Инстанс" - "Обрабатывать все сообщения Windows, которые в данный момент находятся в очереди сообщений". За что отвечает эта настройка?
6) "Инстанс" - "Форсировать выполнение фоновых работ Firefox" - какие "работы" считаются фоновыми?
7) "Другое" - "Отслеживать состояние потоков" - как работает данная функция?
 
  • Спасибо
Реакции: Deiccide

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: mr_unicorn

mr_unicorn

Client
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
65
Благодарностей
51
Баллы
18
В справке к программе описаны настройки - http://zennolab.com/wiki/ru:general-settings
Пример:
Размер буфера обмена между процессами - позволяет задать размер буфера между процессами от 10 до 1000 Мб. Данная настройка по-умолчанию (10) не требует изменений до тех пор, пока вам напрямую не порекомендуем ее при наличии проблем. Эту настройку не нужно понимать как «максимальный размер списка или таблицы», используемые в шаблоне. Она не имеет к этому отношение.
Описание настройки нисколько не помогает в её понимании. Буфер между какими процессами? Для передачи каких данных этот буфер используется? Написано что по умолчанию буфер имеет размер 10, но у меня сразу после установки он 100.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)