Немного об автоматизации в дорвеях, или как зарабатывать работая по пару часов в день

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Всем привет, сегодня я решил поделиться небольшой инструкцией по созданию дорвеев в крупных масштабах на фрихостах. На втором конкурсе статей по Зеннопостеру я описал как можно сделать дорвеи на одном из фрихостов (webnode.ru), но так как этот метод имеет один большой минус, а именно скорость создания и заливки, сейчас я поделюсь информацией о том, как можно делать дорвеи очень массово, на различных фрихостингах, которые имеют возможность заливки файлов по FTP. Использовать для этих целей мы будем программы Zennoposter (для регистрации фрихостов и загона дорвеев в индекс поисковых систем), Pandoraboxx (для генерации дорвеев), и Букварикс (для подбора ключевых слов)

Ключевые слова

Для того, чтобы создать качественный дорвей нам понадобится большое количество ключевых слов. Одно ключевое слово - одна страница дорвея. Так как наша цель создавать десятки тысяч страниц в день и мы планируем работать не один день и не одну неделю, то нам нужны миллионы ключевых слов. Для того чтобы разжиться на эти слова нам в помощь придет программа, которая появилась относительно недавно и на сегодняшний день распространяется совершенно бесплатно, скачать ее можно на официальном сайте - здесь. После того, как программа будет распакована нам нужно будет ввести слова по которым мы будем делать выборку .

page-12_1.png


Например при запосе по слову скачать как можно видеть со скриншота нашлось более 15 000 000 слов, что довольно неплохо для наших целей. Слова подбираем различные, в зависимости от тематики дорвеев. Если дорвеии download, то естественно нам нужны будут приблизительно такие ключевые слова для выборки: скачать, реферат, бланк, драйвер,отчет и так далее. Если же партнерка CPA то ключи будут нужны в зависимости от выбранной программы, например если партнерка о кредитам, то делаем выборку по словам кредит, получить займ и т. п. Чем больше ключевых слов удалось вытянуть с программы, тем лучше.


Текст для дорвеев

Текст для дорвеев можно добывать различными способами, здесь так как и с ключевыми словами, чем больше текста, тем лучше, и на большее количество дорвеев нам его хватит. Основные методы добычи текста - это парсинг схожих по тематике сайтов, парсинг снипетов поисковых систем, покупка готового текста, сканирование книг и так далее. Я для добычи текста использую встроенный в программу Пандора парсер текста и сильно не заморчиваюсь.

После того, как нашли текст , чистим его от различных ссылок и прочего мусора, такого как спец символы и все в этом роде. Для очистки текста отлично подойдет программа под названием WinTextCleaner, она бесплатная и ее можно найти через поиск.

2015-05-18-08-40-54-skrinshot-jekrana.png



Особых трудностей с ней возникнуть не должно, она сделает свою работу очень быстро и качественно. Настройки можно оставить по умолчанию (такие как на скриншоте выше), или же настроить чистку на свое усмотрение.

Площадки под дорвеи

Площадки под дорвеии я советую использовать фришные, так как их создавать можно практически бесконечно, при относительно небольших затратах (расходы на капчу при регистрации фрихостов). Как искать фрихостинги отлично описано в статье - Массовое дорвееводство на блогах, или как зарабатывать от $50 до $300 в день с ZennoPoster Pro. Для примера в конце статьи выложены пару шаблоно - регистраторов фрихостингов, который отлично подойдут под создание дорвеев. Для их регистрации нужно будет только закинуть немного деньжат на антигейт или другой подобный сервис поддерживаемый Зеннопостером. Регистраторы будут регистрировать фрихосты и добавлять их в аддурилку яндекса. Для тех кто более продвинут в плане софта и знаний можно использовать другие методы загона дорвеев в индекс, например если у вас есть сеть блогов, сателитов, аккаунты в соц. сетях или тому подобное, то можно использовать именно эти сети для входа сайтов в индекс. Со всем этим может справится на автомате Зеннопостер. Так же можете использовать дополнительные программы такие как (другой софт), Жукладочник, Алсабмиттер ...

После того как нашли несколько площадок и создали шаблоны для регистрации и загона главной страницы дорвея в индекс ставим все это на поток в Зеннопостере и пусть постоянно регистрируются наши аккаунты.

Создание и заливка дорвеев

Для создания дорвеев я советую использовать программу Пандорабокс, так как она отлично синхронизируется с Зеннопостером и все можно ставить на автомат практически без вмешательства человека, нужно лишь правильно все настроить и создать шаблоны для программ. О том как создавать шаблоны для пандоры можно найти на сайте разработчика и прочесть в мануале идущем вместе с программой, здесь в этот момент углубляться не буду. Настройки выставляем на свое усмотрение и сохраняем профиль с настройками.

2015-05-18-09-39-11-skrinshot-jekrana.png


Далее переходим на вкладку пакетная генерация, жмем на кнопку "дополнительные функции" и в выпавшем списке выбираем "настройка автогенерации", у вас должно появиться такое окно как на скриншоте, устанавливаем настройки таким образом: в окне "размер пачки пакетной генерации" - ставим числ строк в файле при котором запустится автогенерация, при достижении строк в файле с удачно зарегистрированными фрихостами будут генеррироваться пачка дорвеев. Далее указывем в окне "файл с строками пакетного задания" - файл в котором будут лежать наши зарегистрированные Зеннопостером аккаунты фрихостов. Ставим точку напротив "Строки в формате: FTP HOST|FTP LOGIN|FTP PASSWORD|FTP FOLDER|УРЛ САЙТА" и выбираем профиль который мы заранее сохранили. Строки которые будут сохранятся Зеннопостером нужно устанавливать соответственно настройкам Пандоры которые мы установили "FTP HOST|FTP LOGIN|FTP PASSWORD|FTP FOLDER|УРЛ САЙТА". После указанных настроек автогенерации нажимаем "ОК". Далее в настройках Пандоры ставим галку "запуск по завершению" и нажимаем на кнопку "запуск по завершению", в открывшемся окне указываем программу для запуска "Upload manager", которая идет в комплекте с Пандорой.

После правильного создания шаблонов для Зеннопостера и правильной настройки Пандоры у нас компьютер превращается в комбайн по созданию дорвеев. Зеннопостер регистрирует фрихосты и добавляет их в индекс поисковых систем, Пандора генерирует дорвеи, а Upload manager заливает сгенеррированные дорвеи на хостинг.

Но для достижения успеха все равно нужно будет трудится и работать постоянно, так как нужны все новые и новые площадки для наших сайтов, а так же желательно чтобы наши дорвеи имели хоть немного различных дизайнов. Так что нам придется постоянно трудится для поиска новых площадок и составления новых шаблонов для обеих программ. Для примера в конце статьи я выложу по паре шаблонов для каждой из программ, с этими шаблонами можно работать на момент написания статьи, но то что выложено в пблик долго не живет, и их естественно нужно будет со временем заменить на свои. Перед тем как начать работать еще раз советую прочитать статью Массовое дорвееводство на блогах, или как зарабатывать от $50 до $300 в день с ZennoPoster Pro так как там больше рассказывается о некоторых ньюансах, которые я не уточнял, так как не вижу смысла повторяться, а в этой статье я лиш описал как все это поставить на большой поток, при помощи такой схемы можно без труда заливать десятки и даже сотни тысяч страниц в день без сильного напряга переводя по пару часов в день на мониторинг, поиск конкурентов и создание шаблонов.


Шаблоны загружу в ближайшее время, так как они требуют небольшого редактирования.
 

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Спасибо за статью. Жалко что не отражена инфа о:
1. Сколько же трафа можно получить с каждого такого дорвея.
2. Как переправлять этот траф на партнерки.
3. Нет ничего про домены. Нужны 2-го уровня (dor1.com, dor2.com) или 3-го (dor1.mysite.com, dor2.mysite.com) или вообще папками типа mysite.com/dor1, mysite.com/dor2
4. Сколько максимум доров на хост?
5. Рассказ о RU-зоне, но EN в разы прибыльнее. И Букварикс там не поможет. KeyCollector или что получше?
 
  • Спасибо
Реакции: Zmitrok62

Parkho

Client
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
131
Благодарностей
16
Баллы
18
Что-то никакой конкретики, все давно известное. Основной вопрос по поиску фрих не раскрыт. Непонятный посыл на статью про блогодоры. Подозреваю, что будет спалено пару заюзанных хостингов. Посмотрим, что за шаблоны будут.
 

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
Вот парсер фрих, на денвере стоял.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: rid636674 и Roman*

botovod

Client
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
170
Благодарностей
126
Баллы
43
Ничего конкретного, Пандорабокс программа платная, статья лишь бы участвовать.
Объективная оценка 2+
 

AlisaZ

Client
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
159
Благодарностей
173
Баллы
43
Увы и ах действительно всё то, что давно всеми мусолится на бордах - никакой конкретики и потетики, одни переводы стрелок на прошлую статью из предыдущего этапа конкурса - печально. :bn:
 

xuligan

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
156
Благодарностей
42
Баллы
28

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43

codeby

Client
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
394
Благодарностей
53
Баллы
28
Увы и ах действительно всё то, что давно всеми мусолится на бордах - никакой конкретики и потетики, одни переводы стрелок на прошлую статью из предыдущего этапа конкурса - печально. :bn:
Ничего конкретного, Пандорабокс программа платная, статья лишь бы участвовать.
Объективная оценка 2+
с нетерпением ждём ваших супер-статей
 
  • Спасибо
Реакции: twitter, movchan и seomiks

Parkho

Client
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
131
Благодарностей
16
Баллы
18
Пишущие о простоте добычи фрих сами хоть доры сейчас делают? Пар сер фрих сроком в пол года) найдите для начала хотя бы пять годных фрих, к которым подойдут прокси, которые не будут кикать хостеры за пару дней, с нормальной заливкой, ну и главное, чтоб в индекс лезли. Кстати, что там у автора про индексацию доров есть? Глянул еще статью. 10-100к страниц, это же сотка доров. Интересно посмотреть на скрины доходов от такого объема)
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Либо посмотреть хотя бы посещалку с какой-то пачки доров ))
 

movchan

Client
Регистрация
18.02.2013
Сообщения
81
Благодарностей
137
Баллы
33
Спасибо за статью. Жалко что не отражена инфа о:
1. Сколько же трафа можно получить с каждого такого дорвея.
2. Как переправлять этот траф на партнерки.
3. Нет ничего про домены. Нужны 2-го уровня (dor1.com, dor2.com) или 3-го (dor1.mysite.com, dor2.mysite.com) или вообще папками типа mysite.com/dor1, mysite.com/dor2
4. Сколько максимум доров на хост?
5. Рассказ о RU-зоне, но EN в разы прибыльнее. И Букварикс там не поможет. KeyCollector или что получше?
1. Траф зависит от многих факторов (трастовость фрихи, ключи, шаблон и т.п.)
2. Переправлять траф на партнерки лучше всего с помощью ТДС (систем распределения трафика), так как вы всегда сможете сменить ссылку на партнерку, и так же можно на базе некоторых ТДС создать клоаку, которая будет показывать ботам одно, а пользователям перешедшим на ваш дор - другое
3. В статье описано создание дорвеев на фрихах, что сама собой подразумевает домены третьего уровня.
4. 1
5. Можно использовать базу Марта

Что-то никакой конкретики, все давно известное. Основной вопрос по поиску фрих не раскрыт. Непонятный посыл на статью про блогодоры. Подозреваю, что будет спалено пару заюзанных хостингов. Посмотрим, что за шаблоны будут.
Статья описывает, как можно автоматизировать создание дорвеев с помощью Зеннопостера и Пандоры, а делать рерайт статей из прошлого конкурса я не увидел смысла и дал ссылку на статью в которой все описано.

Ничего конкретного, Пандорабокс программа платная, статья лишь бы участвовать.
Объективная оценка 2+
Кроме Пандоры по этой статье нужны еще затраты на Зеннопостер (у кого нет), антикапчу, електричество и оплату интернет соединения.
Хотелось бы прочитать статью от "botovod", о том, как заработать миллион без вложений и софта. На сегодняшний день без софта и вложений (учитывая что у вас есть компьютер или телефон с интернетом, так как вы откуда то написали пост) у вас может получиться только статьи печатать и продавать на биржах.

Пишущие о простоте добычи фрих сами хоть доры сейчас делают? Пар сер фрих сроком в пол года) найдите для начала хотя бы пять годных фрих, к которым подойдут прокси, которые не будут кикать хостеры за пару дней, с нормальной заливкой, ну и главное, чтоб в индекс лезли. Кстати, что там у автора про индексацию доров есть? Глянул еще статью. 10-100к страниц, это же сотка доров. Интересно посмотреть на скрины доходов от такого объема)
Сам доров на сегодняшний день не делаю. О том, чем занимаюсь предпочитаю не выносить на публику и тем более с подробным описанием всей последовательности действий. И я думаю, что никто не спалит темы которая действительно приносит деньги.

Либо посмотреть хотя бы посещалку с какой-то пачки доров ))
Посещалка с одной такой пачки доров будет скорее всего мизерная. Делал несколько таких около четырех месяцев назад, дошел до посещалки в 100 уников в сутки приблизительно дней за 10 и забил на это дело, так как нужно было заниматься более приоритетными делами. На данный момент трафа с тех доров нет вообще, так как их посносили.
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

botovod

Client
Регистрация
04.04.2014
Сообщения
170
Благодарностей
126
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: Virtuoz

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Тогда еще один вопрос: 100 уников посещалка - это с какой пачки доров примерно: 10, 50, 100 или 500? )
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
100 уников посещалка - это с какой пачки доров примерно: 10, 50, 100 или 500? )
Я вообще впервые сделал один дор, прогнал Хрумером по заспамленным форумам (получилось не более 50 тем) и через неделю 100-200 уников.
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
786
Благодарностей
236
Баллы
43
Я вообще впервые сделал один дор, прогнал Хрумером по заспамленным форумам (получилось не более 50 тем) и через неделю 100-200 уников.
это называется случайность (ваш кэп). Бывает стреляет легко тема на 5k $ в мес. (чисто пассив, один раз сделал за пару дней и все) а потом повторить нихуя не получается, вот такое случается (оно рифма).
 
  • Спасибо
Реакции: Zmaster, seodamage и Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
это называется случайность (ваш кэп). Бывает стреляет легко тема на 5k $ в мес. (чисто пассив, один раз сделал за пару дней и все) а потом повторить нихуя не получается, вот такое случается (оно рифма).
Согласен, и это очень напрягает, если повторить не получается ))
Спасибо за пост - поднял настроение ))
 
  • Спасибо
Реакции: Bot_Sculptor

cooberr

Client
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
31
Благодарностей
10
Баллы
8
Статья называется "как зарабатывать работая по пару часов в день"
При этом автор судя по его же словам не заработал ни копейки!
Объективная оценка статьи - 0 баллов.
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
514
Благодарностей
216
Баллы
43

neofit

Client
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
21
Благодарностей
4
Баллы
3
Не кто не зарабатывает! Ответ
Львиная доля людей --> Прочла, усвоила --> ещё меньше попробовала получилось забила --> А остальные тихо без слов зарабатывают)

PS
С меня канечно +++
Можно шаблоны сделать под дменны 2го уровня?
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
423
Благодарностей
132
Баллы
43
ТС не обижайся, но писать о том чем плотно не занимаешься просто неприлично. Вся инфа поверхностна и никакой ценности для комьюнити не представляет.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83

MoneyBuzz

Новичок
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Обидели автора, наверное
 

neofit

Client
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
21
Благодарностей
4
Баллы
3
Обидели автора, наверное
Это конкурс, кому то нравится сама тема, кому то нет, на что обижатся то)
Мне эта тема нравится, и не только мне.
Но сейчас автор выставил себя в самом хреновом свете.
 
  • Спасибо
Реакции: MoneyBuzz

apalon

Активный пользователь
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
158
Благодарностей
33
Баллы
28
A sabloni Esti ?
 

MoneyBuzz

Новичок
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Это конкурс, кому то нравится сама тема, кому то нет, на что обижатся то)
Мне эта тема нравится, и не только мне.
Но сейчас автор выставил себя в самом хреновом свете.
Согласен с вашим мнением :bt:
 
  • Спасибо
Реакции: neofit

CoCa

Client
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
9
Благодарностей
1
Баллы
3
Автор пропал или забил? Одно понятно в шапке "Немного ...", поэтому жёсткая критика не уместна. Пару моментов не совсем понятно: 1-й - это WinTextCleaner - это реальная чистилка, что-то не нахожу, если да?, то скиньте линк плиз и 2-е так что именно будут делать шаблоны Зенки в данном вопросе или эти шабы уже вряд ли появятся?
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Автор пропал или забил? Одно понятно в шапке "Немного ...", поэтому жёсткая критика не уместна. Пару моментов не совсем понятно: 1-й - это WinTextCleaner - это реальная чистилка, что-то не нахожу, если да?, то скиньте линк плиз и 2-е так что именно будут делать шаблоны Зенки в данном вопросе или эти шабы уже вряд ли появятся?
Тут Форум гарсук вроде бы что-то есть, но нужна регистрация
 

fighter

Новичок
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
8
Благодарностей
6
Баллы
3

dreamlant

Client
Регистрация
05.01.2015
Сообщения
117
Благодарностей
20
Баллы
18
убила фраза про скан из книжек.. сколько лет ей. афтар хотябы раз сканировал для доров?

ни о чем
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)