Некретичность

mush

Client
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
0
Подскажите как работает функция некритичность?
Когда ее лучше всего применять?
И как ее применять?
Искал в факе информацию, поподробнее об этом, но что то не нашел.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Например когда признак может появляться или не появляться на странице.
Или когда работаете над чем-то универсальным.
Когда понадобиться-поймёте.
Применять двойным щелчком пкм по красному кружку.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Обычно если какой-то элемент на странице не найден, то шаблон завершается с ошибкой. Некритичность позволяет пропустить ненайденный элемент и продолжить выполнение шаблона.
 

mush

Client
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
0
Ага, спасибо, теперь понятно.
А можете еще подсказать:
1) Какая разница между паузой, и таймаут загрузки страницы?
2) Если в качестве проверки успешной регистрации использовать регулярное выражение по проверки определенных слов, из исходного текста, то лучше выбирать проверку исходного текста, или дот-текста, надо что бы быстрее происходила проверка?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Ага, спасибо, теперь понятно.
А можете еще подсказать:
1) Какая разница между паузой, и таймаут загрузки страницы?
2) Если в качестве проверки успешной регистрации использовать регулярное выражение по проверки определенных слов, из исходного текста, то лучше выбирать проверку исходного текста, или дот-текста, надо что бы быстрее происходила проверка?
1. Паузу можно вставить в любом месте шаблона. Она не позволяет шаблону выполняться дальше, пока не истечет время паузы. Таймаут загрузки страницы это ограничение на время загрузки страницы.
2. Я думаю нету разницы что проверять - дом-текс или исходный.
 

mush

Client
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
0
Спасибо, теперь более понятно.
И наверное самый проблемный для меня вопрос.
Стоит задача, после того как заполняю все поля жму регистрацию, требуется на странице с зарегистрированным аккаунтом, проверить успешность регистрации, в исходном тексте должно встречаться слово "Выход".
Я для этого создал новое web-действие, и сделал get - webrouser, в имени параметра сделал взять Dom-текст в параметры что писать, регулярное выражение? В моём случаи это "Выход.*" или что?
И так же что такое удачный выход и не удачный выход, надо ли их заполнять?
В следующий ветке я сделал, set-логическая операция, в поле выражение (js) писать результат функции webrouser? и так же что писать в этой ветке в поля успешная регистрация и не успешная регистрация?
К сожалению не нашел этой инфы в хелпе.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Спасибо, теперь более понятно.
И наверное самый проблемный для меня вопрос.
Стоит задача, после того как заполняю все поля жму регистрацию, требуется на странице с зарегистрированным аккаунтом, проверить успешность регистрации, в исходном тексте должно встречаться слово "Выход".
Я для этого создал новое web-действие, и сделал get - webrouser, в имени параметра сделал взять Dom-текст в параметры что писать, регулярное выражение? В моём случаи это "Выход.*" или что?
И так же что такое удачный выход и не удачный выход, надо ли их заполнять?
В следующий ветке я сделал, set-логическая операция, в поле выражение (js) писать результат функции webrouser? и так же что писать в этой ветке в поля успешная регистрация и не успешная регистрация?
К сожалению не нашел этой инфы в хелпе.
Хелп по проверки успешности - http://help.zennolab.com/ru/v3/zennoposter/validation.htm
 

mush

Client
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
0
Да я уже его проштудировал несколько раз =).
Все понятно, с построением ветки.
Я не понял, как должен выглядеть регулярное выражение, по проверке на слово Выход, вот так " Выход.* " ?
И куда вставлять результат предыдущей ветки в логической операции?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Да я уже его проштудировал несколько раз =).
Все понятно, с построением ветки.
Я не понял, как должен выглядеть регулярное выражение, по проверке на слово Выход, вот так " Выход.* " ?
И куда вставлять результат предыдущей ветки в логической операции?
Можно Выход.*? или просто Выход
Главное иметь ввиду, что сайт может иметь региональный интерфейс в зависимости от IP пользователя. И при работе через прокси выход может писаться, например, как exit.
В логической ветке вставлять нужно в выражение (JS)
Например, 'макрос-ссылка' == ''
 

mush

Client
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
0
Спасибо, теперь все понятно.
А подскажите еще, вот таймаут, после того как сделан таймаут на прогрузку страницы, после этого что происходит? страница перестаёт загружаться и начинается заполнение формы на странице?
 

ustas

Client
Регистрация
29.12.2010
Сообщения
260
Благодарностей
19
Баллы
18
Таймаут задается для всего шаба (ставлю в самом начале его). Так же его можно задать в самих настройках зенно (если не ошибаюсь, по дэфолту стоит 4 сек.) Если страница не загрузилась за это время, попытка выполнения шаба уходит в эрор, и шаб начинается с начала.
т.е. заполнение форм не начнется в вашем случае.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)